Роман Червенка: «Даю один процент на то, что в полуфинале сыграем не с Россией, а с Норвегией»

Виталий Панов 21 февраля 2018 10:07

Нападающий сборной Чехии Роман Червенка после победы над американцами (3:2 Б) в четвертьфинале Игр-2018 отметил, что второй период его команде не удался.

– Второй период сыграли плохо. Наша игра чуть сломалась, но в третьем периоде начали кататься, шансы приходили, но шайбу не забили. В серии буллитов уже повезло. У американцев был матч накануне, но они не устали, ведь это молодая команда. Нам два дня отдыха на восстановление очень помогли, – приводит слова Червенка корреспондент «Матч ТВ» Виталий Панов. – Россия, наверное, быстрее США. Смотрели их по ходу турнира. Они не очень здорово начали, но теперь выступают хорошо. Надеюсь, покажем россиянам, что мы являемся одной из самых неудобных сборных на Играх. Словаки продемонстрировали, что побеждать их можно, но будет тяжело. Может ли Норвегия оказаться в полуфинале? Даю один процент на это.

Напомним, сборные ОАР и Норвегии сыграют между собой в среду.