Норвежец Легрейд выиграл индивидуальную гонку в Контиолахти, Логинов замкнул десятку лучших

28 ноября 2020 14:39

Стурла Легрейд одержал победу в индивидуальной гонке на 20 км на первом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

23-летний норвежец не допустил на дистанции ни одного промаха и финишировал за 48.57,0 минуты. Этот результат позволил ему на 19,6 секунд опередить соотечественника Йоханнеса Бе. Тройку призеров замкнул немец Эрик Лессер.

Кубок мира. Индивидуальная гонка. Финиш Стурлы Холм Легрейда

Лучший из россиян Александр Логинов промахнулся по одному разу на первой и второй стойках и занял итоговое 10-е место, проиграв победителю более двух минут.

Кубок мира. Индивидуальная гонка. Финиш Александра Логинова

Еще один представитель России Матвей Елисеев, допустив один промах, финишировал 26-м. Петр Пащенко также с одним промахом стал 37-м, Эдуард Латыпов с 4 промахами занял 43-е место, Семен Сучилов — 50-й.

В воскресенье в Контиолахти мужчины выйдут на старт 10-километровой спринтерской гонки.

Кубок мира. 1-й этап. Контиолахти (Финляндия)