Лидерство «Падерборна», фиаско «МЮ» и Лэмпард, забивающий «Челси». Чем удивила Европа

Батраз Тигиев 22 сентября 2014 14:02

Прошедший уик-энд оказался насыщен событиями, которые в полной мере могут считаться невероятными. Об этом — в материале Sportbox.ru.

АНГЛИЯ

После уверенной победы «Манчестер Юнайтед» над «КПР» в позапрошлом туре многие сочли, что команда Луи ван Галя наконец-то встала на нужные рельсы. О поспешности такого вывода стало ясно после визита «красных дьяволов» в Лестер. Причем до поры до времени все шло вполне себе ожидаемо: после часа игры «МЮ» вел 3:1. А затем забивали только «лисы». Забивали много. Неприлично много. Столько «Юнайтед» при Ван Гале еще не пропускал.

«Лестер» — «Манчестер Юнайтед». 4:3. Джейми Вэрди

Нейтральным болельщикам потеха, а манкунианцам в очередной раз советуем набраться терпения. И валерианкой. То ли еще будет.

Ван Галь назвал матч с «Лестером» спектаклем. Вполне резонно. Эдакая трагикомедия. Действо на «Этихаде» по своей зрелищности до театра слегка недотягивало, но сценарий матча был исполнен в лучших традициях американской драмы. Гости остаются в большинстве, открывают счет и уверенно ведут дело к победе, когда на поле появляется Фрэнк Лэмпард и спустя семь минут забивает спасительный гол. Лэмпард! За «Сити»! В ворота «Челси»!!! «Остановите планету, я сойду».

«Манчестер Сити» — «Челси». 1:1. Фрэнк Лэмпард

ИТАЛИЯ

«Милану» Индзаги рановато стали петь дифирамбы. Два тура — это не дистанция. Приехал на переполненный «Сан-Сиро» туринский «Ювентус» и мигом сбил с Пиппо и его команды всю спесь.

«Милан» — «Ювентус». 0:1. Карлос Тевес

Тур был отмечен оригинальными празднованиями голов. Тевес достал из, простите, трусов соску, передавая, видимо, тем самым привет своей семье, а Алессандро Флоренци побежал на трибуну поздравлять свою великовозрастную бабушку, которые впервые пришла на футбол.

«Рома» — «Кальяри». 2:0. Алессандро Флоренци

ГЕРМАНИЯ

Взглянув на турнирную таблицу бундеслиги после четырех туров, можно подумать, что редакторы что-то напутали или просто шутят. Но нет, тройка лидеров «Падерборн», «Майнц», «Хоффенхайм» самая что ни на есть легитимная. И ведь никто не виноват перед «Баварией» в том, что она на протяжении 90 минут катала вату на «Имтех Арене», нанеся за всю игру лишь три удара по воротам «Гамбурга». И уж совершенно точно некого, кроме себя, винить дортмундцам, которые вполне могли перевернуть ход матча с «Майнцем» в свою сторону, реализуй Чиро Иммобиле пенальти.

«Майнц» — «Боруссия» Дортмунд. 2:0. Маттиас Гинтер (автогол)Уже в следующем туре «Падерборн» пройдет испытание «Баварией». Вот тогда-то и посмотрим, насколько серьезен этот дерзкий новичок.

ИСПАНИЯ

За предыдущую неделю на головы футболистов и тренеров «Реала» вылились ушаты критики, и теперь всю свою злость мадридцы выплеснули на ни в чем не повинную пару, «Базель» в Лиге чемпионов и «Депортиво» в примере. Особенно не повезло вторым. Мало того, что пропустили они многовато даже для хоккея, восемь, так еще и в родных стенах, на «Риасоре». Первым голом в примере отметился Хамес Родригес.

«Депортиво» — «Реал». 0:2. Хамес Родригес

Еще один примечательный факт состоит в том, что из восьми мячей «Реала» ни одного на свой счет не записал основной нападающий команды Карим Бензема.

«Барселона» забила чуть меньше — пять. Лионель Месси не реализовал пенальти в первом тайме, но реабилитировался во втором.

«Леванте» — «Барселона». 0:5. Лионель Месси

Голом тура, если не всего сезона, стал шедевр Пабло Эрнандеса из «Сельты». Златан Ибрагимович, думается, сей пируэт оценил.

«Атлетико» — «Сельта». Гол-красавец от Эрнандеса!

Отметился в туре и наш Денис Черышев, проведший все 90 минут в составе «Вильярреала» против «Райо Вальекано». Хозяева повторили трюк, который неделей раньше провернули сан-себастьянцы: уступая 0:2, выиграли 4:2. Отрадно, что два результативных действия на счету россиянина.

«Вильярреал» — «Райо Вальекано». 3:2. Лусиано Виетто

«Вильярреал» — «Райо Вальекано». 4:2. Лусиано Виетто

ФРАНЦИЯ

Центральный матч тура в лиге 1 завершился вничью. Для парижан она стала уже четвертой в шести матчах, а «Лион» и вовсе застрял в нижней части таблицы. Так что довольных результатом, по всей видимости, нет.

Чемпионат Франции. «ПСЖ» — «Лион». Голы

ГОЛЛАНДИЯ

Еще один супер-, по голландским меркам, матч состоялся в стране тюльпанов. Роттердамцы здорово начали встречу, уже к третьей минуте дважды проверив стойкость каркаса ворота «Аякса», но к пятой уже проигрывали. Перебив своего соперника в четыре раза (19:5), «Фейенорд» тем не менее проиграл и остался в подвале таблицы.