26.01.2014
19:30
Сток Сити

Сток-он-Трент

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Лондон, где "Челси" сегодня, в рамках 1/16 финала Кубка Англии примет "Сток Сити". Команда Жозе Моуринью должна прекрасно помнить матч со "Стоком" в рамках чемпионата: 7 декабря прошлого года "синие" потерпели поражение, уступив сопернику 2:3. На данный момент, тот проигрыш для "Челси" является последним. И думается, что футболисты лондонского клуба жаждут взять реванш, тем более, сегодня свой 51-й день рождения отмечает их наставник. В матче не сможет Фернандо Торрес, залечивающий травму, а так же Хуан Мата, покинувший лондонский клуб. У "Стока" в основу вернулся голкипер Бегович, пропустивший несколько последних недель из-за перелома пальца. Кроме него, в "лазарете" остаются Хут и Уилкинсон. Начало встречи в 19:30 по Москве. Не пропустите!
    •  00:00 Начало первого тайма. Сток Сити вводит мяч в игру.
    •  01:34 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Челси) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.  Это'О получил мяч в штрафной, убрал его от защитника и низом пробил в дальний угол! Рядом со штангой!!!
    • 04:13 Удар по воротам: Крауч Питер (Сток Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 04:39 Хозяева сходу завладели преимуществом, перейдя к наступлению. Гости пытаются отвечать хозяевам атакой на атаку, но получается это далеко не всегда.
    • 05:54 Удар по воротам: Крауч Питер (Сток Сити) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  06:30 Офсайд: Шюррле Андре (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    • 09:32 Азар с левого фланга вошел в штрафную, обыграл защитника и попытался прострелить. Оборона "Сток Сити" справилась с этой попыткой полузащитника "Челси".
    •  11:04 Угловой: Оскар (Челси) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 13:21 Азар снова прорвался в штрафную, а затем упал после единоборства с Паласиосом. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру - нарушения там не было.
    • 16:00 "Челси" убежал в контратаку, но довести дело до удара по воротам не успел. Шюррле замешкался в штрафной и был настигнут защитником.
    • 17:10 Удар по воротам: Лэмпард Фрэнк (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 21:27 Середина первого тайма: "Челси" ведет игру, однако, никак не может полностью захватить инициативу. "Сток" довольно уверенно действует в центре поля, активно применяя прессинг.
    • 25:24 Это'О получил удар по ноге метрах в 23-х от ворот. Довольно опасный штрафной назначает арбитр.
    •  26:58 Гол: Оскар (Челси) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООООООООЛ!!!!! Оскар нанес плотный удар в самый угол, поймав на противоходе Беговича! Тот сумел прыгнуть за мячом, но его не достал!
    •  28:29 Угловой: Арнаутович Марко (Сток Сити) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 30:05 Арнаутович попытался с помощью длинной передачи вывести один на один с Шварцером Крауча. Давид Луиз вовремя успел подставить ногу, прервав передачу.
    •  31:17 Наказание: Кэмерон Джефф (Сток Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). Кэмерон во второй раз за 2 минуте сбил Азара. Арбитр решил вынести предупреждение защитнику "Сток Сити".
    • 33:17 Удар по воротам: Н'Зонзи Стивен (Сток Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 35:54 Лэмпард выполнил очень опасную подачу со штрафного! Иванович чуть-чуть не дотянулся до мяча!
    • 39:48 Удар по воротам: Н'Зонзи Стивен (Сток Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 39:51 Задумчив Жозе Моуринью. Несмотря на то, что его команда ведет в счете, преимущество не выглядит слишком солидным. Одна ошибка - и лондонцам придется начинать все сначала.
    • 40:07 Удар по воротам: Айлэнд Стивен (Сток Сити) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  40:48 Удар по воротам: Оскар (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. ШТАНГА!!! Оскар ворвался в штрафную и нанес удар в ближний угол!
    •  42:15 Угловой: Лэмпард Фрэнк (Челси) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  43:03 Удар по воротам: Лэмпард Фрэнк (Челси) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Иванович на правом фланге легко обыграл защитника и сделал передачу в свободную зону на линии штрафной. Лэмпард в касание пробил по воротам, но мяч ушел выше перекладины.
    •  +00:04 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    •  +00:36 Угловой: Айлэнд Стивен (Сток Сити) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • +00:40 Удар по воротам: Кэмерон Джефф (Сток Сити) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  +01:00 Наказание: Уилсон Марк (Сток Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). Уилсон сбил набирающего ход Азара.
    •  +01:29 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:29. Перерыв..
    • Закончился первый тайм! "Челси" пока впереди, но оборона лондонского клуба позволяет сопернику подходить к своим воротам. Впрочем, ничего опасного гости создать не смогли, а вот хозяева имели несколько моментов, но реализовать смогли лишь один. Через 15 минут продолжим!
    •  45:00 Начало второго тайма. Челси вводит мяч в игру.
    • 45:58 Удар по воротам: Азар Эден (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  47:38 Удар по воротам: Шюррле Андре (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле.  Шюррле прорвался в штрафную, закончив свой рывок ударом в ближний угол! Снова каркас ворот принимает удар на себя.
    • 50:14 Удар по воротам: Уолтерс Джонатан (Сток Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 52:28  Если в первом тайме "Сток" ходил в атаку небольшим количеством игроков, то после перерыва ситуация изменилась. Сейчас на половине поля "Челси" спокойно можно увидеть 7-8 человек в форме команды Марка Хьюза.
    • 52:29 Удар по воротам: Оскар (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 53:34 Удар по воротам: Уолтерс Джонатан (Сток Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 54:35 Удар по воротам: Шюррле Андре (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 56:38 Удар по воротам: Арнаутович Марко (Сток Сити) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Арнаутович решил пробить со штрафного. Мяч пролетает метрах в двух от штанги, хотя первоначально показалось, что он прошел совсем рядом со стойкой ворот Марка Шварцера.
    • 59:13 Удар по воротам: Оскар (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  59:38 Угловой: Лэмпард Фрэнк (Челси) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 59:48 Удар по воротам: Кэхилл Гари (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  60:19 Угловой: Лэмпард Фрэнк (Челси) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
    • 62:48 Азар на левом фланге пытался выйти из-под плотной опеки защитников, но сделать ему этого не удалось.
    • 62:53 Удар по воротам: Оскар (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 64:18 Это'О сделал проникающую передачу в штрафную на Лэмпарда, который замешкался и не подобрал ногу для удара.
    • 66:10 Первую замену готовит Моуринью - в ближайшие минуты на поле появится Рамирес.
    •  69:19 Замена: Шюррле Андре (Челси) уходит. Рамирес Сантос (Челси) выходит.
    •  71:25 Замена: Паласиос Вилсон (Сток Сити) уходит. Ассаиди Уссама (Сток Сити) выходит.
    • 72:52 Это'О на входе в штрафную не сумел обыграть защитника! Похоже, подустал камерунец.
    •  74:48 Угловой: Оскар (Челси) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  75:21 Удар по воротам: Лэмпард Фрэнк (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Лэмпард пробил низом с линии штрафной! Бегович успевает сложиться!!
    •  76:26 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Челси) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Это'О!!! Как же сейчас камерунец не попал в створ?! Уже из вратарской бил форвард Челси, но мяч свалился у него с ноги и пролетел мимо ворот!
    • 79:27 Рамирес упал в чужой штрафной! Конечно, небольшой контакт с защитником был, но уж слишком артистично завалился на газон бразилец.
    •  80:59 Замена: Оскар (Челси) уходит. Виллиан (Челси) выходит.
    •  82:08 Наказание: Питерс Эрик (Сток Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). Очень опасный штрафной заработал Рамирес для своей команды! Бразилец на полном ходу рвался в штрафную, но был остановлен защитником.
    •  82:54 Замена: Арнаутович Марко (Сток Сити) уходит. Адам Чарли (Сток Сити) выходит.
    •  83:21 Удар по воротам: Давид Луиз (Челси) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Бегович в очередной раз спасает команду, реагируя на пушечный выстрел от Давида Луиза!!
    •  84:23 Замена: Это'О Самюэль (Челси) уходит. Ба Демба (Челси) выходит.
    •  84:34 Замена: Питерс Эрик (Сток Сити) уходит. Муньеса Марк (Сток Сити) выходит.
    • 85:24 Удар по воротам: Виллиан (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 89:08 Заканчивается матч. "Челси" во втором тайме очень плотно сыграл в обороне, не позволив сопернику создать ни одного момента.
    •  +00:04 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    •  +00:08 Офсайд: Ба Демба (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    • +01:30 Удар по воротам: Адам Чарли (Сток Сити) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • +02:53 Пошел на штурм ворот Шварцера "Сток". Но, нужно признать, что "штурмом" это можно назвать с большой натяжкой.
    •  +04:24 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:24. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
    • Все! "Челси" с минимальным счетом переигрывает "Сток Сити", выходя в следующий раунд Кубка Англии. Очень уверенно провели эту встречу футболисты Жозе Моуринью, победой поздравив наставника с днем рождения. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′