23:45
Наполи

Неаполь

Италия Италия

•  Всем привет! Сегодня определятся два последних участника четвертьфинальной стадии Лиги Чемпионов УЕФА нынешнего сезона. В Лондоне "Челси" постарается взять реванш у итальянского "Наполи" за поражение в первом матче 1/8 финала. Тогда итальянцы, хоть и пропустили первыми, смогли одержать уверенную победу над лондонским клубом, обыграв "синих" со счетом 3:1. Теперь клуб Романа Абрамовича права на ошибку не имеет - хозяевам для выхода в следующую стадию турнира необходимо либо победить с разницей в два мяча, при этом не пропустив в свои ворота, либо заканчивать дело разгромом неаполитанцев. Сделать это будет крайне сложно: у "Наполи" очень быстрое нападение, которое только и ждет того, что"Челси" пойдет вперед. Ловить соперника на контратаках подопечные Вальтера Маццари умеют очень хорошо. К тому же нельзя не отметить и потери хозяев поля: из-за дисквалификации не сыграет сегодня Рауль Мейрелеш, а из-за травмы (полученной, кстати говоря, в первом поединке в Неаполе) - Жозе Босингва. Тем не менее, настрой у лондонцев запредельный и рук, по словам Джона Терри, они опускать не намерены.
  •  00:00 Начало первого тайма. Наполи вводит мяч в игру.
  • 01:44 Удар по воротам: Терри Джон (Челси) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём.  Терри пробил в сторону ворот. Де Санктису не составило труда мяч забрать
  • 03:46 "Челси" держит мяч. Лондонцы стараются "раскачать" противника, да бы "нащупать" слабые места у неаполитанцев
  •  04:52 Удар по воротам: Старридж Дэниел (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Старридж принял передачу из глубины и сразу же пробил в угол ворот. Голкипер "Наполи" смог спасти свою команду
  •  05:07 Угловой: Мата Хуан (Челси) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 07:59 По-прежнему контроль мяча за хозяевами. Однако, довольно большое количества брака в передачах продвижению атаки мешает
  •  09:42 Удар по воротам: Гамшик Марек (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Гамшик "вывалился" на ударную позицию. Словак обработал мяч и нанес удар по воротам. Мяч рикошетом от ноги защитника покатился в угол ворот, но его там сумел достать Чех!!
  • 10:08 Удар по воротам: Гаргано Вальтер (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  11:10 Угловой: Лавесси Эсекьель (Наполи) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 11:16 Удар по воротам: Кавани Эдинсон (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  12:21 Удар по воротам: Кавани Эдинсон (Наполи) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Как сейчас не забил Кавани?! Мог Эдинсон открыть счет в этом матче, но промахнулся с пары метров, находясь под углом к воротам!
  •  13:45 Угловой: Мата Хуан (Челси) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  14:01 Удар по воротам: Лавесси Эсекьель (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Очередной контрвыпад "Наполи"! Лавесси оказался на правом углу штрафной и мощно пробил в ближний угол! Чех отводит угрозу!
  •  14:24 Угловой: Лавесси Эсекьель (Наполи) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  15:27 Офсайд: Старридж Дэниел (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  • 17:14 Удар по воротам: Суньига Хуан (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Суньига сместился с левого фланга в центр и "выстрелил" верхом. Выше ворот уходит мяч!
  • 19:17 Решили взять небольшую паузу команды. Уж слишком высокий темп предложили футболисты
  • 21:49 Не отсиживается в обороне итальянский клуб. Обоюдоострая игра, в которой "Наполи", пожалуй, выглядит даже предпочтительнее хозяев
  • 24:36 Удар по воротам: Кавани Эдинсон (Наполи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Эссьен потерял мяч в центре поля. "Снаряд" подобрал Кавани и пробил с левой. Очень неточно
  • 26:57 Де Санктис здорово сыграл на выходе, забрав мяч после навеса Рамиреса с правого фланга. Никак у "Челси" не получается создать голевой момент
  •  27:56 Гол: Дрогба Дидье (Челси) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Рамирес Сантос (Челси). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООЛ!!! Счет в матче открыт! Рамирес навесил с левого фланга, а Дрогба опередил защитника, вовремя подставив голову!
  •  29:07 Офсайд: Кавани Эдинсон (Наполи) оказывается в положении "вне игры".
  •  30:08 Прострел: Старридж Дэниел (Челси) простреливает правой ногой из штрафной. Мяч отражён защитой. Старридж с лицевой линии простреливает вдоль ворот, но Дрогба на дальней штанге не успевает подставить ногу. Защитник выбил на угловой!
  •  30:48 Угловой: Лэмпард Фрэнк (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 31:02 Удар по воротам: Кавани Эдинсон (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 32:35 Удар по воротам: Старридж Дэниел (Челси) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 33:52 "Наполи" после пропущенного мяча начал прижиматься к собственным воротам. "Челси" включает скорости!
  •  36:07 Замена: Маджо Кристиан (Наполи) уходит. Доссена Андреа (Наполи) выходит.
  • 36:43 Маджо, покидая поле, прихрамывал на правую ногу. Первая замена у "Наполи" получилась вынужденной
  • 37:59 Удар по воротам: Эссьен Майкл (Челси) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Эссьен получил мяч от партнера и решился на удар метров с 22-х. Рядом с правой штангой ворот Де Санктиса пролетает мяч!
  • 39:03 Удар по воротам: Лавесси Эсекьель (Наполи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
  •  39:32 Угловой: Лавесси Эсекьель (Наполи) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 40:20 На ногах Ди Маттео. Его команда близка к тому, чтобы забить второй мяч
  • 41:52 Все меньше времени до перерыва. "Челси" смотрится довольно уверенно, но не хватает, что называется, "последнего паса"
  •  42:27 Наказание: Лэмпард Фрэнк (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Лэмпард сбивает Суньига в центре поля. Совсем необязательная карточка
  • 44:14 Все больше остановок в игре - в последние минуты и те, и другие много фолят
  •  +00:24 Угловой: Лэмпард Фрэнк (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +00:33 Прострел: Давид Луиз (Челси) простреливает правой ногой из штрафной. Мяч отражён защитой. Давид Луис получает мяч на правом углу штрафной, чуть продвигается вперед и делает передачу на дальнюю штангу. Ароника успевает прервать ее!!
  •  +01:14 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:14. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! "Челси" впереди с минимальным преимуществом. В середине первого тайма точный удар нанес ивуариец Дидье Дрогба. "Наполи" неплохо выглядел первые полчаса матча, играл с хозяевами на равных, а в некоторых эпизодах команду Ди Маттео и превосходил. Но реализовать свои моменты итальянцы не смогли, за что и поплатились. "Челси", напомню, для выхода в 1/4 финала нужно забить еще один мяч. Во втором тайме увидим, смогут ли? Перерыв!
  •  45:00 Начало второго тайма. Челси вводит мяч в игру.
  •  46:52 Гол: Терри Джон (Челси) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Лэмпард Фрэнк (Челси). Счёт 2:0. ГООООООООООООООООЛ!!! Терри откликнулся на подачу Лэмпарда и с ближней штанги послал мяч в дальний угол!!!
  • 48:51 Теперь, совершенно точно, терять "Наполи" нечего. Неаполитанцам нужно идти вперед
  • 50:52 Удар по воротам: Лавесси Эсекьель (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 52:02 Удар по воротам: Лавесси Эсекьель (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Лавесси "заряжает" издали. Мяч с ноги у аргентинца свалился
  •  52:49 Наказание: Каннаваро Паоло (Наполи) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  • 53:41 Дрогба сейчас не смог обработать мяч после заброса из глубины поля. А будь ивуариец по-удачливее в этом эпизоде, мог бы выходить один на один с голкипером
  •  54:19 Гол: Инлер Гёкхан (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 2:1. ГОООООООООООООООЛ!!! "Наполи" забивает! Инлер подкараулил отскок мяча от Терри и с линии штрафной посылает мяч в угол! Чех только взглядом проводил "снаряд"!
  • 56:54 Торрес пошел разминаться. Необходимо Ди Маттео усилить атаку
  • 58:04 Сектор болельщиков "Наполи" яростно поддерживают свою команду. Пока их любимцы по итогам двух матчей впереди
  • 60:24 Удар по воротам: Старридж Дэниел (Челси) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 61:18 Удар по воротам: Инлер Гёкхан (Наполи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Еще раз зарядил свою "пушку" Инлер. На этот раз с левой пробил швейцарец. Точно в Терри
  •  62:26 Замена: Старридж Дэниел (Челси) уходит. Торрес Фернандо (Челси) выходит.
  •  63:34 Удар по воротам: Иванович Бранислав (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Торрес откатил мяч на Ивановича, который мощно пробил с острого угла. Де Санктис отбивает!
  •  64:58 Удар по воротам: Дрогба Дидье (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Де Санктис!!! Фантастический сейв после удара Дрогба!!!
  •  66:01 Угловой: Лэмпард Фрэнк (Челси) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  67:46 Наказание: Доссена Андреа (Наполи) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  68:40 Угловой: Лэмпард Фрэнк (Челси) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 69:34 Около 20 минут осталось до окончания основного времени матча. Игра у нас идет открытая, поэтому, забитые мячи, уверен, еще будут
  •  70:03 Удар по воротам: Суньига Хуан (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Суньига сыграл в стенку с Кавани и вышел на оперативный простор. Игрок "Наполи" вышел один на один с голкипером, но переиграть того не смог!
  • 71:30 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Челси) бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  • 73:23 Удар по воротам: Эссьен Майкл (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  73:37 Угловой: Лэмпард Фрэнк (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 73:39 ПЕНАЛЬТИ!!! Кто-то из футболистов "Наполи" сыграл рукой в собственной штрафной!
  •  74:21 Гол: Лэмпард Фрэнк (Челси) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 3:1. ГООООООООООООООЛ!!! Лэмпард едва не рвет сетку своим ударом!!!
  • 75:48 Вот уже болельщики "Челси" гонят вперед свою команду. Почувствовали они, что можно дожать "Наполи" еще до окончания основного времени матча!
  • 79:01 Торрес ворвался в штрафную по левому флангу, но не сумел обыграть защитника
  • 81:57 Удар по воротам: Гамшик Марек (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 84:06 Всей командой обороняется "Наполи". "Челси" очень хочет снять все вопросы о победителе в основное время матча
  • 84:53 Удар по воротам: Дрогба Дидье (Челси) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 86:26 А вот и атака гостей! Лавесси едва не дотянулся до передачи партнера с правого фланга!
  • 88:11 Удар по воротам: Гаргано Вальтер (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 88:48 Дрогба падает в чужой штрафной и показывает, что его придерживали за футболку. Арбитр нарушения не заметил
  •  +00:11 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +00:21 Офсайд: Рамирес Сантос (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  • +00:44 Удар по воротам: Инлер Гёкхан (Наполи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +01:39 Угловой: Мата Хуан (Челси) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  +01:56 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 46:56. Окончание основного времени матча.
  •  Закончился второй тайм! У нас впереди дополнительное время - два тайма по 15 минут. Напомню, что если ни одной из команд не удастся в этот отрезок времени отличиться, то нас будет ждать еще и серия пенальти.
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Наполи вводит мяч в игру.
  •  90:34 Прострел: Торрес Фернандо (Челси) простреливает правой ногой из штрафной. Мяч отражён защитой. Торрес на фланге проскочил сразу троих оппонентов и попытался прострелить вдоль ворот
  •  90:50 Удар по воротам: Иванович Бранислав (Челси) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Иванович выиграл "воздух" и пробил с отскоком от земли в дальний угол! Рядом со штангой
  •  91:40 Удар по воротам: Гамшик Марек (Наполи) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гамшика оставили одного метрах в 12-ти от ворот. Словак положил корпус и пробил с лета после передачи партнера с фланга. Выше
  • 92:39 Удар по воротам: Инлер Гёкхан (Наполи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  93:28 Офсайд: Кавани Эдинсон (Наполи) оказывается в положении "вне игры".
  •  94:31 Замена: Мата Хуан (Челси) уходит. Малуда Флоран (Челси) выходит.
  •  95:48 Угловой: Лавесси Эсекьель (Наполи) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 96:35 Босингва готовится выйти на поле. Третья замена у "Челси"
  •  97:03 Наказание: Коул Эшли (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Коул сорвал атаку итальянской команды
  •  97:22 Замена: Терри Джон (Челси) уходит. Босингва Жозе (Челси) выходит.
  •  99:06 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Де Санктис не рассчитал отскок мяча от земли. "Снаряд" перелетел через голкипера и оказался у Торреса, который не смог поразить пустые ворота!!!
  • 100:58 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Челси) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 102:46 Торрес организовал контратаку "Челси", но сам же ее и загубил, отдав неточную передачу на Дрогба
  •  104:37 Гол: Иванович Бранислав (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Дрогба Дидье (Челси). Счёт 4:1. ГОООООООООООООООООЛ!!! Рамирес на фланге ушел от защитника и выдал передачу в штрафную на Дрогба. Тот развернулся и отдал мяч на линию одиннадцатиметровой отметки, откуда в касание под перекладину "выстрелил" Иванович!!!
  •  +00:57 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 15:57.
  • Сумел забить "Челси", а это означает, что серии пенальти у нас не будет. Все решится во втором дополнительном тайме!
  •   Замена: Гамшик Марек (Наполи) уходит. Пандев Горан (Наполи) выходит.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Челси вводит мяч в игру.
  •  106:48 Офсайд: Кавани Эдинсон (Наполи) оказывается в положении "вне игры".
  • 107:11 Бросились неаполитанцы в атаку. Совсем немного у них времени, чтобы забить второй мяч. Мяч, который окажется спасительным для итальянской команды
  •  108:12 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Торрес на скорости получил мяч от Рамиреса, но сбавил ход и пробил издали. Де Санктис справляется с ударом
  •  109:43 Замена: Ароника Сальваторе (Наполи) уходит. Варгас Эдуардо (Наполи) выходит.
  •  111:31 Наказание: Инлер Гёкхан (Наполи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Инлер недозволенным приемом остановил прорыв Торреса
  • 113:07 Удар по воротам: Рамирес Сантос (Челси) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  113:52 Наказание: Кампаньяро Уго (Наполи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Кампаньяро придержал Дрогба. Опасный штрафной может получиться у "Челси"
  • 115:02 Удар по воротам: Дрогба Дидье (Челси) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 116:13 Удар по воротам: Пандев Горан (Наполи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 116:25 Давид Луис очень сильно хромает. А замены у "Челси" уже все проведены!
  • 118:02 Никак не удается итальянцам закрепиться на половине поля гостей. Будет ли финальный "штурм"?
  •  119:23 Удар по воротам: Дрогба Дидье (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Малуда перехватил мяч в центре поля, добежал до штрафной и выложил его на Дрогба. Тот бьет в касание - неточно
  •  +00:05 Офсайд: Кавани Эдинсон (Наполи) оказывается в положении "вне игры".
  •  +00:08 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +01:41 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 16:41.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:1.
  • Все! "Челси" выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА! Смогли лондонцы в дополнительное время дожать "Наполи"! Очень хорошее впечатление оставили итальянцы, но в решающие моменты они оказались слабее своего противника. Болельщиков "Челси" поздравляем с победой. Ну, а наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′