Валерий Петраков: «В 1/16 финала хотел бы сыграть со «Спартаком»

Сергей Ильёв 23 августа 2017 17:05

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков после победы в Омске над «Иртышом» (4:0) в матче 1/32 финала Кубка России рассказал, чем была обусловлена большая ротация в составе.

– Вы выполнили обе задачи: и клуб ПФЛ прошли, и группу лидеров поберегли. И все же – не рисковали, взяв в Омск всего 13 полевых игроков?

– У каждого были свои проблемы: у тех же Войделя и Иванова – со здоровьем, а Пульич отпросился по семейным обстоятельствам, – приводит слова Петракова корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Если бы не это, они были бы с нами. Да, получили бы меньше времени на поле, но в Омск поехали бы. Саная? Ему после пропуска двух матчей из-за дисквалификации нужна практика. Лучше играть в Кубке, чем тренироваться. Вообще, несмотря на счет, «Иртыш» потрепал нервы: первый мяч мы забили на 76-й минуте. Надо было адаптироваться к манежу, здесь душновато. Второй тайм провели гораздо лучше, чем первый.

– В 1/16 «Томь» ждет кого-то из топов – «Зенит», ЦСКА, «Спартак» или «Краснодар». С кем хотели бы встретиться?

– Я лично со «Спартаком» (улыбается). Для меня, как для торпедовца, это соперник что надо. О предпочтениях ребят лучше спросите у них, а для томских болельщиков праздником станет приезд любого из грандов.

Добавим, что жеребьевка 1/16 финала состоится 29 августа.