Немцы разгромили Словакию на пути в четвертьфинал

Сборная Германии уверенно переиграла команду Словакии в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

Сборная Германии по итогам группового этапа называлась многими экспертами фаворитом чемпионата Европы. Собственно, ещё до турнира немцы входили в это число, хотя было интересно посмотреть на то, что из себя представляют другие команды.

Оказалось – у многих есть проблемы. Да и сама Германия провела первые три матча очень расслаблено, хотя первое место от них никуда не делось. Другое дело – плей-офф. Здесь уже расслабляться нельзя ни на секунду. И первый тайм матча со Словакией, которая доставила столько проблем сборной России просто восхитил всех. Немецкая команда сыграла настолько уверенно и грамотно, что просто смяла соперника. Ни Гамшика, ни Вайсса с Куцкой практически видно не было. Только один момент они позволили создать нападающему, когда тот был в упор на 43-й минуте, но фантастически сыграл Нойер. На этом – все. Остальное время на поле была одна команда.

Германия - Словакия. Нойер перевел мяч на угловой

Германия давила, душила, била, теряла мяч, тут же отнимала и снова била. Это даже неё машина – это трактор. Никак не остановишь. Даже нереализованный пенальти Озилом, не сбил с ритма команду Йоахима Лёва.

Германия - Словакия. Озил не забил пенальти

Кстати, этот промах стал первым для немцев с 2010-го года в финальных турнирах. Ну а голы были просто на загляденье. На 8-й минуте свой первый мяч за сборную Германию в 63-й по счёту игре забил Жером Боатенг. Он отличился в стиле Модрича, попавшего слёта по мячу в матче с турками.

Германия - Словакия. 1:0. Жером Боатенг

Второй гол был забит под занавес тайма Марио Гомесом, который подставил ногу после идеального прохода по флангу с обыгрышем соперника Дракслера. Голкиперу немцев Мануэлю Нойеру настолько было скучно в первом тайме, что он периодически просил у мальчика за воротами мяч, чтобы постучать им о землю.

Германия - Словакия. 2:0. Марио Гомес

Второй тайм начался с опасного удара словаков, но затем все снова перешло под полный контроль немецкой команды. Похоже, их физическая готовность близка к идеальной. Об этом говорит великолепно используемый прессинг на чужой половине поля. Словаки никак не могли под него подстроиться и вынуждены были играть длинными передачи, что приводило к потере мяча. На 63-й минуте для Словакии все было кончено. После подачи углового на дальней штанге забыли про Дракслера, который ударом с полулета вогнал мяч под перекладину.

Германия - Словакия. 3:0. Юлиан Дракслер

Этот мяч для полузащитника стал также первым, но в официальных матчах. 3:0 – это уже разгром. Против такой Германии играть было бесполезно. Немецкая

команда впечатлила! Если она продолжил в том же духе и дальше, то остановить её будет не под силу ни хозяевам турнира, ни кому-либо другому. А пока пусть это попробует сделать кто-то из пары Италия – Испания.