«Барсы» загрызли «ястребов»

29 октября 2010 21:23

Казанский «Ак Барс» победил омский «Авангард» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет был открыт лишь за пять минут до окончания первого периода – защитник гостей Алексей Бондарев мощнейшим броском поразил верхний угол ворот Петри Веханена. «Барсы» смогли отыграться после первого перерыва – Марцел Хосса при участии Алексея Морозова и Нико Капанена успешно завершил раскатистую атаку хозяев.

Уже спустя три минуты Янне Песонен вывел «Ак Барс» вперед. Финский форвард замкнул прострел своего соотечественника Яркко Иммонена. Вскоре отрыв увеличил Александр Степанов, правда, гол получился несколько неочевидным – арбитры посчитали, что взятие ворот произошло с нарушением правил, но, посмотрев видеоповтор, все же изменили решение.

В третьем периоде «Авангард» был близок к тому, чтобы сравнять счет. Владимир Первушин сократил преимущество хозяева до минимума. Однако в третий раз пробить Петри Веханена гости не смогли.

«Ак Барс» продолжает погоню за магнитогорским «Металлургом» в дивизионе Харламова, «Авангард» в дивизионе Чернышева сравнялся по очкам с «Салаватом Юлаевым».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск) – 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

Голы: Хосса, 24:13. Песонен, 26:55. Степанов, 33:57. – Бондарев, 14:49. Первушин, 45:29.