Федор Малыхин: Будет приятно сыграть с родной командой, но это обычный матч

30 сентября 2016 22:48

Нападающий «Ак Барса» Федор Малыхин после победы над рижским «Динамо» (2:1) в матче регулярного чемпионата сослался на частые удаления за нарушение численного состава, а также отметил игру своей команды в обороне.

— Была очень тяжелая и нервозная игра с первых и до последних секунд, — передает слова Малыхина корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — Скажу, что недонастроя у нас не было, но первый период мы начали неважно. Соперник был очень сильно заряжен. В первом периоде мы не то, что провалились, но играли робко. Потом добавили в агрессии, движении. Удалось перехватить инициативу, выйти вперед. А третий период старались провести строже, чтобы не допустить ошибки и довести игру до победы.

— Такой ошибкой могло стать удаление в конце матча.

— Такое удаление получилось. Шайба была на другой половине поля. Не знаю, почему в этом эпизоде свистнули удаление. Но сейчас уже чего это вспоминать. Хорошо, что выстояли ребята. Все шайбы поймали на себя, просто красавцы.

— Почти в каждом матче есть удаления за нарушение численного состава. Обращаете на это внимание?

— У нас есть эта болезнь. Стараемся уделить этому внимание, напоминаем перед матчами друг другу. Но эти удаления проскакивают. В этом матче подобное удаление могло сильно повлиять на ход игры. Выстояли в меньшинстве, но нужно внимательно быть с этими глупыми удалениями.

— Следующий матч у «Ак Барса» с «Автомобилистом». Эта игра для вас все еще особенная?

— Мне будет очень приятно вернуться в Екатеринбург и сыграть с родной командой, которая очень много мне дала в этой жизни. Но это будет обычный матч чемпионата, на который я буду настраиваться как всегда.