«Салават» взобрался на вершину

14 ноября 2009 15:12

Уфимский «Салават Юлаев» на своем льду одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в центральной встрече игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Благодаря этому результату уфимцы вышли на первое место в Восточной конференции и сводной таблице лиги.

Дружина Валерия Белоусова прибыла в столицу Башкортостана после сокрушительного гостевого поражения от «Барыса» (1:7). Однако в начале встречи ничто не напоминало о фиаско в Астане, «Магнитка» открыла счет уже на седьмой минуте, благодаря точному броску Станислава Чистова. Отыграться хозяевам удалось в дебюте второй двадцатиминутки, когда Александр Радулов реализовал большинство. Но уже через несколько минут старший брат форварда российской сборной – Игорь Радулов, дальним броском направил шайбу точно в девятку ворот Виталия Колесника. И все-таки на последний перерыв команды ушли при равном счете: Александр Пережогин удачно подставил клюшку под мощный бросок Кирилла Кольцова. В заключительной трети преимущество хозяев не вызывало сомнений. Илья Прускуряков несколько раз спасал свою команду в самых невероятных ситуациях. Но даже он был не в силах справиться с Виктором Козловым, который с близкого расстояния переиграл голкипера и забросил победную шайбу.

Таким образом, «Магнитка» уступила «Салавату» место на вершине таблице. Подопечные Вячеслава Быкова довели свою победную серию уже до девяти матчей.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) – ВИДЕО!

Голы: А.Радулов, 28:11 (бол.), Пережогин, 36:14 (бол.), Козлов, 53:01 – Чистов, 6:19, И.Радулов, 28:11 (бол.)