17.01.2015
14:00
Салават Юлаев

Уфа

• Привет всем любителям спорта! Портал sportbox.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию из Новосибирска, где сегодня в одном из центральных матчей дня местная "Сибирь" принимает "Салават Юлаев"! Вряд ли кто в начале сезона ожидал такой прыти от новосибирской команды, но подопечные Андрея Скабелки не только показывают хорошую игру (13 побед в последних 15 матчах) , но и вернулись с прошлого выезда лидерами Дивизиона Чернышева, оставив за собой именитый "Авангард"!"Салават Юлаев" сейчас самая непредсказуемая команда в Лиге, уфимцы могут проиграть аутсайдеру, ведя по ходу встречи с комфортным преимуществом, а уже в следующем матче оставить без очков лидеров. Как сложится сегодняшний матч сложно предугадать, но одно мы знаем точно - будет интересно!
  • Стартовые составы команд: "Сибирь": Херсли-Алексеев; Кугрышев-Улльстрем -Энлунд; "Салават Юлаев": Бодров -Зубарев; Толпеко -Глухов-Хлыстов. На страже ворот Салак и Сохатский.  В составе хозяев отсутствует из-за болезни Ярно Коскиранта, у уфимцев вернулись защитник Зубарев и нападающий Степанов.
  • 00:01 Ну что, поехали! Сибиряки по-хозяйски оставляют стартовое вбрасывание за собой
  • 01:00 Ударно начинает первое звено "Сибири" . Сохатский удачно вступает в игру, отразив щелчок  Игоря Ожиганова от синей.
  • 02:00 Ответная атака, и Пильстрем от круга вбрасывания из-под защитника бросает в дальний угол. Размялся Салак.
  • 04:00 Пока не на самых максимальных скоростях действуют команды. Тройка Ворошило закрепилась в зоне уфимцев, долго финтила, но до броска дело так и не дошло.
  • 05:00 Сибиряки пробрасываются. Энлунд не успел за шайбой.
  • 05:00 На отложенном штрафе играют хозяева. Моня пробует на финте обокрасть соперника в чужой зоне, но отобрали у него шайбу.
  • удаление04:31 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Пильстрём Антти (Салават Юлаев) на 2 мин. У хозяев осень хорошо обстоят дела с реализацией лишнего. Будет интересно!
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Ульстрем с убойной позиции наносил бросок по воротам - Толпеко в хорошей позиции находился, и помешал шведу сделать это результативно. Сохатский накрыл шайбу!
  • 06:00 Мамашев выстреливает от синей линии - шайба не попадает в створ.
  • гол06:30 Гол: Шумаков Сергей (Сибирь). Ассистент Верещагин Иван (Сибирь). Счёт 1:0. ГООЛ!! На последней секунде большинства забивают хозяева! Массовая борьба у бортика за воротами привела к тому, что шайба отскочила в центр, откуда Иван Верещагин совершенно беспрепятственно бросил. Шумаков перед воротами подправил.
  • удаление08:08 Фол: Удар клюшкой. Удален Мамашев Ренат (Сибирь) на 2 мин.
  • гол08:45 Гол: Пильстрём Антти (Салават Юлаев). Ассистент Скачков Евгений (Салават Юлаев). Счёт 1:1. ГООЛ!! Быстро уфимцы возвращаются в игру! Небольшой провал в обороне привел к тому, что Скачков на скорости накатил на ворота, бросил, но справился Салак. Добивание Пильстрёма пришлось точно в цель!
  • 10:00 На волне успеха пробуют вновь идти вперед гости, но отбирают сибиряки шайбу у 4-го звена СЮ. Игнатович удачно сыграл у бортика.
  • гол11:21 Гол: Хартикайнен Теему (Салават Юлаев). Ассистент Кутузов Александр (Салават Юлаев). Счёт 1:2. ГООЛ!! Александр Кутузов бросил от левого круга вбрасывания, Салак отбил перед собой, а Хартикайнен первенствовал на добивании. Очень похожей на предыдущую шайба получилась.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Вот момент у "Сибири"!!! 2 в 1 Бобров и Копейкин выкатывались на ворота гостей, и удачно действует Зубарев, в падении прерывая передачу 9-го номера, и спасая свою команду .
  • 15:00 Пильстрём от лицевого переводт игровой диск на пятак, где Хлыстову не дали нанести бросок.
  • 16:00 Небольшая потасовка у ворот Салака. В очередной раз уфимцы сверхактивны на чужом пятаке.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Кольцов как заправский нападающий действует. Выскочил из-за спин защитников, и в упор расстреливал владения Салака. Выручил кипер!
  • 19:00 Хейккинен издали несильно низом набрасывает. Салак удачно действует, щитками отводя шайбу в сторону.
  • 19:00 Моня с мощного замаха прикладывается по шайбе, но бросок выходит неудачным. Тут же ответная атака, Салак отбивает шайбу плечом
  • гол19:56 Гол: Слепышев Антон (Салават Юлаев). Ассистенты: Макаров Дмитрий (Салават Юлаев), Хартикайнен Теему (Салават Юлаев). Счёт 1:3. ГООЛ!! "В раздевалку" оформляют шайбу гости! После выигранного вбрасывания Хартикайнен обогнул ворота, и выложил шайбу на пятак, точно на крюк Слепышеву.
  • Ударной получилась первая двадцатиминутка. Новосибирцам удалось открыть счет в матче, но, благодаря своей активности, уфимцы быстро сравняли, а к перерыву и вовсе повели с комфортным преимуществом.  Броски в створ ворот: 4-15
  • 21:00 После выигранного стартового вбрасывания шайба была отпасована Сохатскому, который неудачно ее принял, и накативший Улльстрём едва ее не отвоевал.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Какой момент у Копейкина! Сохатский щитками отбил бросок со средней дистанции, и практически в пустые ворота не попадает Алексей на добивании!
  • 23:00 Во второй двадцатиминутке более акцентированными на чужие ворота стали действия сибиряков.
  • 25:00 Моня у правого бортика обыграл защитника, не глядя перевел шайбу в центр, но там никого из партнеров не оказалось. Перехват за уфимцами, и Слепышев, войдя в чужую зону не стал мудрить, довольно бесхитростно бросив.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Классную смену проводит капитан СЮ. Двумя опасными бросками отметился, и удаление на себе заработал.
  • удаление25:03 Фол: Подножка. Удален Санников Степан (Сибирь) на 2 мин.
  • 26:00 Звено Семина выходит на реализацию. Пильстрем сражался на пятаке, но не сумел нанести точный бросок.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Макаров издали опасно щелкает! Впритирку с дальней девяткой пролетел игровой диск!
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Санников, выскочив со скамейки оштрафованных здорово подключился к атаке. Выкатывал он в одиночестве на ворота, но благодаря действиям Бодрова, который оттеснил новосибирца в сторону,  опасность момента свелась к нулю.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Пожарит сейчас у ворота Салака! Неплохую игру проводит третье звено уфимцев. Хартикайнен перевел на Слепышева, который, в окружении защитников, все же умудряется нанести бросок. Кипер не сплоховал.
  • 32:00 Заметно активнее в этом матче уфимцы. Пильстрем лезет на ворота - блокируют бросок защитники.
  • 34:00 Ефименко отмечается броском со средней дистанции. Сохатский удачно занял позицию в воротах, и шайба сама прилетела ему точно в ловушку.
  • удаление35:01 Фол: Степанов Александр (Салават Юлаев) нарушает правила. 2 минуты большинства для "Сибири". Неплохой шанс сократить разрыв в счете до минимума!
  • 36:00 Ожиганов отмечается броском от синей линии. Шайба точно в корпус голкиперу попадает.
  • удаление35:23 Фол: Подножка. Удален Улльстрём Давид (Сибирь) на 2 мин. В формате 4х4 продолжится игра.
  • 37:00 В зоне "Сибири" проходит игра. Пока без бросков, уфимцы спокойно контролируют шайбу, хозяева же не особо стремятся ее отобрать.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Играя в большинстве, Толпеко перевел на дальнюю штангу на Глухова, который попытался протолкнуть шайбу мимо Салака. Кипер уверенно накрыл шайбу.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Опасно! Как только уровнялись составы, пошли вперед сибиряки! Кугрышев с левого фланга делает передачу через пятак на противоположный борт, откуда Ренат Мамашев в касание замыкает! Тащит Сохатский!
  • 39:00 Копейкин из-под защитника от правого круга вбрасывания заряжает точно во вратаря, даже трафик перед воротами не смог помешать Сохатскому.
  • Не принес никаких изменений второй период. Гости продолжают смотреться чуть уверенней, но то, как провела концовку двадцатиминутки "Сибирь", не может не вселить оптимизма в местных болельщиков. Третий период обещает быть интересным! Броски в створ ворот 8-15.
  • 41:00 На старте периода очень много борьбы у нас.  Игрок с шайбой моментально попадает под жесткий прессинг.
  • 42:00 По броску нанесли команды за минуту. Оба раза вратари очень уверенно укротили шайбу .
  • 43:00 Трибуны очень бодро поддерживают свою команду, но в атаке "Салават". Кольцов финтит в опасной близости от ворот  - накрывают его защитники.
  • удаление43:29 Фол: Подножка. Удален Херсли Патрик (Сибирь) на 2 мин.
  • 45:00 Ворошило обостряет в чужой зоне в меньшинстве.  Более минуты уже сыграно в неравных составах.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Штанга! Салак щитком отразил бросок со средней дистанции,  и подоспевший на добивание игрок "Салавата Юлаева" не смог протолкнуть шайбу в ворота.
  • удаление47:13 Фол: Подножка. Удален Анкудинов Андрей (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Верещагин Иван (Сибирь).
  • 48:00 Кугрышев от синей линии с богатырского замаха заряжает по шайбе, и ... ломает клюшку.
  • 49:00 Сохатский ловушкой вылавливает шайбу после наброса Алексея Копейкина от левого круга вбрасывания. Давит "Сибирь" в большинстве.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: В полном составе "Салават", а "Сибирь" продолжает атаковать по инерции. Шумаков от лицевой линии переводит шайбу в центр, на накатывавшего Игнатовича. Максим прошел двух защитников и с метра бросил точно во вратаря.
  • 51:00 Гости проводят позиционную атаку. Скачков завершающим броском отметился - не опасно.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Вновь дают хозяева добивать с пятака. Салак спасает от четвертой шайбы, справившись сначала с броском Слепышева от круга вбрасывания, а затем и с его же добиванием.
  • 54:00 Не опускают клюшки хозяева. Ульстрем неплохо обострил, отметившись броском в нижний угол.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Играет на паузе Слепышев, после чего следует бросок от круга вбрасывания - защитник принимает эту шайбу на себя.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Салак! Спасает голкипер после прицельного щелчка Дмитрия Семина с центра зоны.
  • 57:00 3 минуты до окончания третьего периода, и пока ничего, напоминавшего бы финальный штурм мы не видим.
  • 58:00 А вот это уже похоже! Стоило диктору сообщить о том, что идет предпоследняя минута, взвинтили скорости сибиряки! Со всех возможных позиций идет обстрел владений Сохатского!
  • замена59:01 Замена вратаря: Салак Александр (Сибирь) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:23 Гол: Слепышев Антон (Салават Юлаев). Счёт 1:4. ГООЛ!!! Дубль оформляет Антон Слепышев, забрасывая шайбу в пустые ворота.
  • замена59:24 Замена вратаря: Салак Александр (Сибирь) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:4.
  • 00:00 Статистика матча: Броски: 46-55 ; Броски в створ: 21-40 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 41-33 ; Блокированные броски: 6-12 ; Силовые приемы: 7-10 ; Фол против игрока: 3-4 ; Штраф: 8-6