• Всем привет! Сегодняшний день богат на спортивные события, в частности, в борьбу за Кубок Гагарина вступают клубы Восточной конференции! За принципиальным противостоянием действующего обладателя трофея - "Металлурга" из Магнитогорска и уфимского "Салавата Юлаева" предлагаем следить вместе с нашей онлайн-трансляцией. Судьба довольно часто сводит эти два клуба в плей-офф, вот уже третий год подряд данная серия становится настоящим украшением весенней стадии Чемпионата КХЛ.
  • Несмотря на очень неоднозначный сезон, оба матча между этими командами в ходе регулярного чемпионата завершились в пользу уфимского коллектива. Каков будет исход сегодняшнего противостояния - совсем скоро узнаем!
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Стартовые пятерки команд сегодня выглядят следующим образом: "Металлург" - Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов, "Салават Юлаев" - Кольцов - Кутузов, Слепышев - Глухов - Хартикайнен. На страже ворот Кошечкин и Сохатский.
  • 01:00 Первая атака в матче за хозяевами. Мозякин в чужой зоне получил шайбу, и бросил чуть выше ворот. Да и Сохатский уверенно страховал.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Уфимцы отвечают неплохой контратакой. Шайбу из центра переводят на правый фланг, откуда Голованов, выждав небольшую паузу щелкает. Кошечкий в игре!
  • 03:00 Очень хорошие скорости демонстрируют команды в дебюте матча. Много катания, много борьбы., шайба молниеносно перемещается по площадке.
  • 04:00 Перехват в средней зоне в усполнении гостей, Слепышев входит в зону "Металлурга" и довольно опасно бросает из-под защитника
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Коварж!!! Мастерюга! Получил на синей линии шайбу, оставил не у дел Зубарева, и с кистей бросал по воротам. Немного не хватило расстояния до ворот, Сохатский выручает!
  • 05:00 Хабаров дважды мощно прикладывается по игровому диску от синей линии.
  • 06:00 Зубарев набрасывает с дальней дистанции - Кошечкин справляется, но отбивает шайбу в борьбу. Степанов отчаянно сражается за шайбу - не выходит добить.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Коварж опасно бросает по воротам, а Ли пытается добавить с пятачка, но не попадает канадец по скакавшей шайбе!
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Слепышев! Отличнейший момент имел Антон! Продавил защитную лиию, выждал момент для броска, и бросил... но Кошечкин сыграл на опережении, отразив шайбу клюшкой.
  • 09:00 Скачков на паузе пытается перехитрить Кошечкина, но бросок получается довольно несложным, кипер "магнитки" уверенно справляется
  • удаление09:51 Фол: Задержка клюшкой. Удален Хабаров Ярослав (Металлург) на 2 мин. Пострадал Скачков Евгений (Салават Юлаев). Половина периода позади, и у нас первое удаление. Хабаров не по правилам придержал оппонента.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Долго комбинирую гости в чужой зоне, стараясь вывести Макарова на бросок. Когда, наконец, получается это сделать, шайба после броска Дмитрия попадет в защитника.
  • 11:00 Трижды за минуту блокируют магнитогорцы броски по своим воротам. Из самых опасных - выстрел Кольцова с ползоны.
  • 12:00 Хозяева в полном составе, но гости совсем не спешат расставаться с шайбой, и продолжают свою атаку.
  • 13:00 Толпеко с партнерами проводит неплохую атаку, но пробить Кошечкина не удается, более того, Василий накрывает шайбу, исключая возможное добивание.
  • 14:00 Мерескин изловчился в падении нанести бросок - не точно.
  • 15:00 Якуценя настырно лезет на чужие ворота, но теряет шайбу. Сразу после этого Батыршин пробует от синей набросить - не доходит до вратаря шайба.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Сохатский, справившись с броском Мозякина, записывает очередной сейв на свой счет.
  • 17:00 Три минуты до окончания первого периода, и пока наш матч - единственный, где еще не открыт счет.
  • удаление17:16 Фол: Подножка. Удален Косов Ярослав (Металлург) на 2 мин. Пострадал Глухов Алексей (Салават Юлаев). Косов фолит в чужой зоне. Настолько был увлечен атакой, что не по правилам остановил у бортика оппонента.
  • 19:00 Пока очень уверенно обороняются магнитогорцы. Не дают бросать, более того, Платонову удается перехватить шайбу.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Момент у Слепышева! Прошел всю обороняющуюся четверку, и едва не поразил ближний угол ворот! Не удержался на ногах на пятаке, оттого и бросок вышел не особо акцентированным.
  • Очень равный и красивый хоккей демонстрируют команды в этом матче. Не увидели мы в первом периоде голов, тем интереснее будет больше. Броски в створ: 10-7. Отдыхаем.
  • 21:00 Поехали во второй. Коварж по-хозяйски оставляет за собой стартовое вбрасывание.
  • 22:00 Глухов опасно прорывался на пятак, но уж очень сложно было на скорости нанести прицельный бросок.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Семин с передачи Макарова от правого бортика простреливает - рикошетит шайба, и не попадает в створ ворот.
  • 23:00 Заметно активнее на старте второй двадцатиминутки смотрится "Салават", сумели настроиться игроки в перерыве.
  • 23:00 Вишневский набрасывает со входа в зону - шайба вязнет в ловушке у Кошечкина.
  • 24:00 Четвертое звено уфимцев раз за разом угрожает воротам хозяев. Заканчивается все там, что Кошечкин накрывает шайбу, разряжая тем самым игру.
  • 25:00 Небольшие проблемы у хозяев со входом в чужую зону прослеживаются. Маленьких отвечает редким в этом периоде броском от синей - блокируют защитники шайбу.
  • 26:00 Платонов простреливает через пятак, в расчете на подставление клюшки партнером, но... там никого не оказывается.
  • удаление26:27 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Степанов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин. Первое звено сталеваров выходит на первую для них реализацию "лишнего".
  • 27:00 Долго шайба ходит по зоне "юлаевцев", но пока без бросков.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Ли с ползоны щелкает - Семин блокирует, самоотверженно преграждая шайбе путь в ворота.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Осала! Вот это момент! С разворота в, казалось бы, пустой угол ворот отправлял шайбу Оскар. Но успел переместиться Сохатский.
  • удаление28:36 Фол: Подножка. Удален Бодров Денис (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Стэплтон Тим (Металлург). Быстро и второй штраф "хватают" уфимцы. Еще 2 минуты меньшинства.
  • 29:00 Рафаэль Батыршин заряжает что есть силы от синей линии, срикошетив от Степанова, шайба летит ближе к зрителям.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Простреливает Брент, и очень удачно подставляет клюшку Стэплтон на пятаке. Сохатский спасает!
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Зарипов из-под защитника, с правого края наносит бросок в ближний угол с кистей - Сохатский хорош!
  • 31:00 Якуценя набрасывает на ворота издали, в расчете на то, что кипер шайбы не видел. Поразить ворота не удается.
  • 32:00 Ой, кажется, достается Терещенко. Скачков практически в центре площадки въезжает в него коленом.
  • удаление32:38 Фол: Скачков Евгений (Салават Юлаев) нарушает правила. Максимальным штрафом "награждают" рефери уфимского игрока. 5 минут за удар каленом и 20 - дисциплинарный штраф.
  • гол33:08 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистенты: Коварж Ян (Металлург), Зарипов Данис (Металлург). Счёт 1:0. ГОООООООЛ!!! Отрывает капитан "магнитки" счет в матче! Проходит пас из-за ворот на Мозякина, и после щелчка с ползоны, и шайба прилетает точнехонько в дальнюю девятку!
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Уфимцы продолжают играть в большинстве.  Едва вторая шайба не побывала в воротах. После стремительного розыгрыша и броска Ли шайба попадает в Мозякина на пути к пустым воротам.
  • гол36:16 Гол: Стэплтон Тим (Металлург). Ассистент Брент Тим (Металлург). Счёт 2:0. ГООООООЛ!!! Стэплтон, находясь на дальней штанге, бросил с разворота в ближний от себя угол. Шайба прошла под рукой Сохатского.
  • 37:00 Терещенко вернулся на площадку, и даже отметился броском в створ ворот. С кистей от синей пристреливался.
  • удаление37:55 Фол: Грубость. Удален Коварж Ян (Металлург) на 2 мин. Пострадал Глухов Алексей (Салават Юлаев). "СЮ" в полном составе, а вот "сталеварам" предстоит поиграть в меньшинстве. Реальный шанс не то, чтобы сократить разрыв в счете!
  • удаление38:39 Фол: Толчок клюшкой. Удален Бирюков Евгений (Металлург) на 2 мин. Пострадал Хартикайнен Теему (Салават Юлаев). Еще одно удаление в концовке периода в стане "Металлурга" .
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Непросто сейчас приходится Кошечкину! Крутится как белка в колесе кипер, отражая броски, дважды выручает на последних секундах!
  • Дважды  в пятиминутном большинстве сумели отличиться игроки "Металлурга". 2:0 на табло, 18-9 по броскам в створ. Очередной перерыв.
  • 41:00 Третий период стартовал. "Юлаевцы" начинают двадцатиминутку в большинстве.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Стэплтон, воспользовавшись небольшой неразберихой в стане уфимцев, наносит бросок от левого бортика. Сохатский справляется, подбор за хозяевами.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Момееееент! Макаров отдает шайбу на пустые ворота под бросок Семину, и... Дмитрий не попадает в створ ворот! 100%-ый момент не реализован!
  • 43:00 Осала довольно неплохо простреливал вдоль ворот, но никто из партнеров не откликнулся.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Косов и Тимкин обостряют у ворот, и моментально вспыхивает потасовка.  Пильстрём вступается за вратаря, но до серьезного рукоприкладства не доходит.
  • 45:00 Проблемы с амуницией у Сохатского. Незапланированная пауза у нас образовалась.
  • 46:00 Опасно щелкает с центра зоны Металлурга Семин, шайба летина удобной высоте, и Кошечкин уверенно отражает ее блином
  • 47:00 Уфимцы не закрываются, наоборот, стремятся отыграться, и продолжают действовать первым номером, но пока без особых результатов.
  • 49:00 Батыршин совершил зрячую передачу на Якуценю, и Максим, получив свободное пространство в чужой зоне, набросил на ворота низом в ближний угол - вратарь справился.
  • 50:00 Магнитогорцы спокойно и очень уверенно обороняются. Очень много заблокированных бросков в этой встрече.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Вот этот момент! Брент прокатился с шайбой через всю зону соперника, набросил на пятак, где поджидал партнер по команде, но тому не удалось замкнуть. Хотя ворота были уже пусты.
  • 54:00 Сохатский рискованно играет, на выходе, в падении выбивая клюшкой шайба подальше от своих ворот.
  • 55:00 5 минут остается до окончания третьей двадцатиминутки. Пока никакого подобия финального штурма в исполнении уфимцев не наблюдается.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Кольцов удачно получает шайбу, находясь на дальней штанге. Бросает в упор, и сам же первенствует на подборе.
  • 58:00 Каменев отмечается броском с левого фланга, метров с 4-х. Точно в корпус голкиперу прилетает шайба.
  • замена58:40 Замена вратаря: Сохатский Владимир (Салават Юлаев) покидает ворота. Пустые ворота. После тайм-аута место на льду Сохатский уступает шестому полевому игроку
  • удаление58:49 Фол: Задержка соперника руками. Удален Бирюков Евгений (Металлург) на 2 мин. В формате 4х6 продолжится игра.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • 00:00 Финальная сирена фиксирует победу "Металлурга" в первом матче серии. Увидимся завтра. Статистика матча: Броски: 59-47 ; Броски в створ: 37-24 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 37-15 ; Блокированные броски: 16-14 ; Силовые приемы: 23-24 ; Фол против игрока: 3-5 ; Штраф: 10-29