• Физкульт-привет всем любителям хоккея! Сегодня в Магнитогорске состоится шестой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, местный "Металлург" принимает московских армейцев! Счет в главном клубном противостоянии Европы 3-2, в прошлом  матче "Металлург" одержал победу, и впервые в этой серии повел в счете, а сегодня имеет все шансы на то, чтобы при родных болельщиках завоевать желанный трофей! Каких-то 10 дней назад, сразу после первого матча команд, выигранного ЦСКА со счетом 5:1, многие эксперты прогнозировали, что серия долго не продлится, и закончится уверенной, или даже разгромной победой армейцев. Теперь же, после пятой финальной игры москвичам, чтобы завоевать Кубок Гагарина, необходимо побеждать в двух встречах подряд. Оба коллектива настроены на данный матч как на решающую битву, а вот кто из нее выйдет победителем - совсем скоро узнаем!
  • По сравнению с прошлой встречей, небольшие перестановки случились в составах команд: у "сталеваров" вместо Калетника и Потехина на площадку выйдут Кайгородов и Медведев. У ЦСКА наряду с дисквалифицированным Плэттом на площадку не выйдут Воробьев, Макаров и Ожиганов, из место займут Мамин, Панин, Сергеев и Столяров.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Стартовые пятерки привычны, и выглядят следующим образом: "Металлург" - Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов, ЦСКА - Зайцев - Денисов, Телегин - Да Коста - Радулов. На страже ворот Илья Сорокин и Василий Кошечкин!
  • 02:00 Очень лихо начинают этот матч хоккеисты обеих команд. На исходе первой минуты довольно остро сыграло звено Столярова - после наброса от синей линии Кошечкин потерял из виду шайбу.
  • 03:00 Небольшие проблемы в дебюте матча у хозяев с выходом из своей зоны, но сейчас первой тройке удается раскатить свою атаку. Коварж из центра перевел шайбу на фланг на Зарипова - накрыли Даниса.
  • гол04:33 Гол: Юньков Михаил (ЦСКА). Ассистенты: Киселевич Богдан (ЦСКА), Кутузов Александр (ЦСКА). Счёт 0:1. ГОООООООООООЛ!!! Киселевич подобрал шайбу на правом фланге, развернулся, и с кистей мягко бросил. Очень плотный трафик был перед воротами Василия Кошечкина, и шайба достигла намеченной цели, порхнув в дальний угол! Гол записали на Михаила Юнькова, именно он сумел в борьбе подправить.
  • 06:00 Активно второе звено "сталеваров"! Прошла атака сходу, бросали поочередно Семин и Филиппи, но точности не хватило форвардам.
  • 08:00 Затяжную атаку проводят хозяева, Сорокин довольно уверенно справляется с дальним хлестким броском Терещенко!
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Пока атаки гостей смотрятся чуть более острее. В очередной раз позиционно атакует ЦСКА, несколько набросов на ворота от синей следует, а после прострела Андронова Радулов опасно подставляет на пятаке клюшку - Кошечкин выручает!
  • 10:00 Александр Сёмин атакует со входа в зону - шайба блокируется Зайцевым и уходит в сторону.
  • 12:00 Поменялись ролями хоккеисты, и теперь уже Сергей Мозякин блокирует бросок Денисова с центра зоны.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Вновь бросает Семин! На этот раз после осавления Филиппи палит Александр от левого круга вбрасывания. Рикошетит шайба от защитника, мимо ворот.
  • 13:00 Очень грамотно сегодня действуют гости в обороне, стараясь не допускать шайбу к своим воротам. В очередной раз выиграл вбрасывание Филиппи в чужой зоне, и Вольски с неплохой позиции бросил - в блок!
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Панин сейчас подхватил шайбу на чужой синей линии, немного сместился вперед и мощно щелкнул в направлении дальнего угла - Кошечкин!
  • 16:00 Затяжная позиционная атака получается у "сталеваров",  в ходе которой дальний бросок Криса Ли и опасные набросы Вольски и Семина не достигают цели.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Опасно сейчас было! Андронов с средней дистанции абсолютно беспрепятственно бросает - немного не хватает точности. Повторный же выстрел на себя принял Алексей Береглазов.
  • 18:00 Киселевич пробует повторить то, что уже один раз принесло успех его команде. набрасывает с дальней дистанции на пятак, но там в борьбе Петров и Любимов не смогли отправить шайбу в ворота.
  • С минимальным преимуществом московских армейцев завершился первый период! Гости вышли на лед заряженными, и благодаря мощному стартовому натиску сумели забить быстрый гол. Ближе к экватору периода игра выровнялась, но на счете это не сказалось, 0-1 на табло, перерыв. Статистика 1-го периода: Броски: 18-20; Броски в створ: 8-8; Голы: 0-1; Вбрасывания: 12-6; Блокированные броски: 6-8; Силовые приемы: 6-8.
  • 21:00 Поехали во второй период! Коварж уверенно выигрывает стартовое вбрасывание, подтверждая превосходство на точке своей команды.
  • 22:00 Да Коста активен на пятаке - поборолся нападающий после скидки Телегина от лицевой линии, который в свою очередь получил шайбу из угла площадки от Радулова!
  • 22:00 Гости вновь хороши в игре на своей половине. В очередной раз блокируется щелчок Семина!
  • 23:00 Петров точной передачей находит на синей линии Панина, защитник ЦСКА моментально щелкнул в касание - выше ворот.
  • гол23:14 Гол: Телегин Иван (ЦСКА). Ассистент Радулов Александр (ЦСКА). Счёт 0:2. ГОООООООООЛ!!! Выиграли москвичи борьбу у борта в зоне соперника, Радулов от левого круга вбрасывания переводит шайбу чуть правее, Телегин с хода бросает точно под перекладину - Кошечкин не успевает переместиться.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: И вновь опасно у ворот "Металлурга". Тройка атаки, ведомая Александром Радуловым, создает момент! После броска низом из средней зоны удается Кошечкину зацепить шайбу щитком.
  • 27:00 Ударное звено "сталеваров" проводит полноценную атаку. Долго хозяева возили соперника по его зоне, а бросал Данис Зарипов с острого угла.
  • 28:00 Да Коста от правого круга вбрасывания хлестко бросает из-под защитника - Кошечкин не без проблем, но справляется.
  • 29:00 Осала выполнил длинный перевод на совершенно свободного Зарипова. Данис простреливает, Илья Сорокин далеко выкатывается из свои владений, но  никто из игроков "магнитки" не успевает замкнуть шайбу уже в пустые ворота.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Какой момент! Очень близок был Михаил Юньков к дублю, убежал он от Мозякина на рандеву с Кошечкиным, но в очном бою переиграть голкипера не сумел!
  • удаление30:30 Фол: Подножка. Удален Зарипов Данис (Металлург) на 2 мин. Пострадал Андронов Сергей (ЦСКА). На экваторе второго периода рефери зафиксировали первое в матче нарушение правил.
  • 32:00 Довольно быстро пролетели две минуты  игры в неравных составах. "Металлург", играя вчетвером даже чуть более активно смотрелся, всей четверкой атаковали хозяева.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Зарипов, выскочив со скамейки штрафников, по правому флангу рвется в контратаку. Бросок из-под защитника - рядом с воротами!
  • травма34:00 Травма: Коварж на льду! Получает повреждение центральный нападающий "Магнитогорска" после столкновения с Киселевичем. На повторе видно, как защитник плечом встретил нападающего, но рефери нарушения правил не усмотрели в этом моменте.
  • 35:00 Затяжную позиционную атаку проводит первая пятерка ЦСКА. Обострить у ворот в этой смене не получилось.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Мамин в скоростной контратаке убегает 1 на 1 с защитником, убирает шайбу под неудобную руку и бросает низом. Кошечкин отбил, но тут же последовало добивание!
  • драка37:00 Драка: Вышли из-под контроля эмоции, и драка вспыхивает после вбрасывания в центральной зоне. Осала сцепился с Сергеевым! Тимкин был не против выяснить отношения с Радуловым, но второй на провокацию не поддался.
  • удаление36:12 Фол: Грубость. Удален Осала Оскар (Металлург) на 4 мин.
  • удаление36:12 Фол: Грубость. Удален Сергеев Артём (ЦСКА) на 4 мин.
  • удаление36:47 Фол: Подножка. Удален Денисов Денис (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Сёмин Александр (Металлург).
  • 38:00 Хозяева расставились в чужой зоне, от синей линии завершал атаку своей команды Крис Ли - неточно.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Зарипов простреливает на пятак, а Антипин подставляет клюшку - Сорокин останавливает шайбу! Кстати, с Коваржем все в порядке, смог продолжить игру нападающий, и сейчас вышел на реализацию.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Довольно опасно заряжает по воротам с острого угла Войтек Вольски! Сорокин готов был, но шайбу вынес Пивцакин.
  • 40:00 Небольшие проблемы у Сергея Терещенко. После контакта с Пильстремом упал, и долго потом не мог подняться со льда защитник.
  • Удалось москвичам во второй двадцатиминутке удвоить свое преимущество. 0:2 после шайбы Телегина, перерыв. Статистика 2-го периода: Броски: 13-20; Броски в створ: 6-14; Голы: 0-1; Вбрасывания: 12-11; Блокированные броски: 3-5; Силовые приемы: 11-12; Фол против игрока: 1-1; Штраф: 6-6.
  • 41:00 Поехали в третий! Гости выигрывают вбрасывание на старте.
  • 42:00 Кутузов мощно щелкает от синей линии - бросался под шайбу Крис Ли, но та дошла до ворот. Кошечкин довольно уверенно справился и исключил возможное добивание.
  • 42:00 Прострел Косова через пятак остается без подправления, а уже через мгновенье Сорокин ловушкой укрощает шайбу после наброса Осалы.
  • 43:00 Перешла игра в зону "Металлурга". Жарков с неудобной руки набрасывает на ворота с разворота - не точно.
  • 44:00 Филиппи из центра площадки отправляет шайбу в сторону ворот, а на добивание спешит Семин. Сорокин накрывает шайбу, останавливая игру.
  • удаление46:19 Фол: Нарушение численного состава. Удален Любимов Роман (ЦСКА) на 2 мин. Гости ошиблись на смене, и последующие 2 минуты проведут в меньшинстве
  • 47:00 Мозякин мощно бросает по воротам сразу после выигранного вбрасывания - не точно...
  • опасный момент48:00 Опасный момент: После передачи Мозякина опасно из круга вбрасывания бросал Антипин в ближний угол ворот от себя - шайба попала в сетку, но только с внешней стороны!
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Вольский выкатился на пятак и попробовал в упор с разворота "распечатать" Сорокина - не в этот раз!
  • удаление48:27 Фол: Подножка. Удален Хьялмарссон Симон (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Сёмин Александр (Металлург). Недолго команды провели в равных составах,  Хьялмарссон цепляет в центре зоны Семина, который выкатывался на опасную позицию
  • опасный момент49:00 Опасный момент: После скидки Мозякина практически в упор расстреливает ворота Данис Зарипов! Удачно в рамке играет Сорокин, задевает он шайбу, меняя ее направление.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Момент! Как только сравнялись составы, ЦСКА тут же переводит игру в чужую зону. Да Коста после передачи Хьялмарссона с пары метров расстреливает ворота - Кошечкин!
  • 52:00 Александр Радулов выкатился из-за ворот, и защитники дали ему бросить с неудобной руки, вратарь "сталеваров" играет сверхнадежно!
  • 54:00 Александр Сёмин едва ли не самый активный игрок в стане хозяев сегодня. С кистей из-под защитника бросает он сейчас - выше ворот прошла шайба.
  • гол54:31 Гол: Ли Крис (Металлург). Ассистенты: Мозякин Сергей (Металлург), Вольски Войтек (Металлург). Счёт 1:2. ГООООООООООЛ!!! Крис Ли возрождает интригу в сегодняшнем матче! Проходит из-за ворот передача от Сергея Мозякина, и Крис Ли в касание метров с четырех вколачивает шайбу в сетку!
  • 55:00 На кураже атакуют хозяева. После передачи из-за ворот в касание метров с 4-х бросает Бирюков - Сорокин надежно закрывает ближний угол!
  • удаление55:33 Фол: Панин Григорий (ЦСКА) нарушает правила. Панин удаляется за выброс шайбы. Кажется, в этой серии мы это уже видели.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Отличная возможность у Вольски - с пятачка переправляет он шайбу после передачи Зарипова. Сорокин выручает!
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Сорокин пару просто потрясающих сейвов совершает! Сначала Мозякин от круга вбрасывания палил, а после после Зарипов после скидки от капитана бросает впритирку со штангой - успевает переместиться кипер!
  • 58:00 Отбились! Гости в полном составе! А незадолго до этого после броска Зарипова был опаснейший рикошет. Сорокин в прыжке накрыл шайбу!
  • 58:00 Осала в одном моменте сумел в силовой манере сыграть против Да Косты и Кутузова. Последнему сильно досталось.
  • замена58:07 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол58:57 Гол: Коварж Ян (Металлург). Ассистенты: Мозякин Сергей (Металлург), Сёмин Александр (Металлург). Счёт 2:2. ГООООООООООЛ!!! Это просто фантастика! Мощно бросает по воротам Сергей Мозякин от левого бортика, и шайба, попав в скопление игроков перед воротами, от ноги Коваржа залетает в ворота! Подстраховались рефери, но видеоповтор подтвердил, что шайба была заброшена по правилам!
  • замена58:57 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) занимает место в воротах.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Ничья после окончания основного времени! Просто фантастический матч! В концовке третьего периода "Металлург" сумел нивелировать преимущество соперника в две шайбы и перевести игру в дополнительное время! Статистика 3-го периода: Броски: 30-14 ; Броски в створ: 16-9 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 17-10 ; Блокированные броски: 4-7 ; Силовые приемы: 7-3 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-6.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Коварж довольно буднично выигрывает вбрасывание на старте овертайма!
  • гол61:40 Гол: Юньков Михаил (ЦСКА). Ассистенты: Хьялмарссон Симон (ЦСКА), Мамин Максим (ЦСКА). Счёт 2:3. ГООООООООООООООООЛ!!!  Михаил Юньков оформляет дубль, и возвращает финальную серию в Москву! После борьбы у левого бортика Максим Мамин выдает передачу в центр, в свободную зону, откуда Юньков отправляет шайбу в самый угол ворот!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 Все только начинается! Одерживает ЦСКА победу в выездном матче, и сравнивает счет в серии. 3-3, 19 апреля в Москве пройдет седьмой решающий матч финала Кубка Гагарина! Статистика матча: Броски: 61-56 ; Броски в створ: 30-33 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 42-28 ; Блокированные броски: 13-20 ; Силовые приемы: 24-22 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 6-12.