• Добро пожаловать в Омск! Сегодня стартует финал Кубка Гагарина! Трудно определить фаворита противостояния «Авангарда» и московского «Динамо» - большинство специалистов и болельщиков расценивают шансы команд как 50 на 50. Обе команды досрочно завершили полуфинальные баталии и имели больше недели на подготовку к сегодняшнему поединку. Великолепные голкиперы, надежная оборона и быстрые контратаки характеризуют соперников, поэтому очень трудно предсказать характер матчей. В составе хозяев все здоровы и рвутся в бой, Олег Знарок уже давно не может рассчитывать на Кутузова, Великова и Чернова, а несколько дней назад в список травмированных был внесен один из ключевых защитников – Филипп Новак.
  • 00:00 Поехали!!! Комаров со стартового вбрасывания начинает прессинговать Иванова.
  • удаление00:26 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Комаров Лео (Динамо) на 2 мин.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Мощно начинают хозяева! Белов, Червенка и Шкоула бросают по воротам - все тащит Еременко.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: До верного пытются разыграть омичи. Аверина вывел на открытый бросок Салмела - шайба попала в Горохова.
  • 00:00 В полном составе "Динамо". Анисин с Комаровом убегали в контраатаку, но до опасного броска дело не дошло.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Попов упускают отличную возможность открыть счет. Еременко справляется с броском с с 3-х метров.
  • 00:00 С преимуществом омичей проходит начало матча. Шкоула заряжает от синей - шайба до ворот "Динамо" не доходит.
  • гол04:47 Гол: Червенка Роман (Авангард). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Счет открыт! Из под Яласваары Червенка наносит кистевой бросок в дальний верхний угол. Еременко не успел среагировать.
  • 00:00 Хорошую атаку провело первое звено гостей. Анисин не решился бросать из убойной дистанции.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Продолжают атаковать хоккеисты "Авангарда". Иванов мог удвоить преимущество, в последний момент Кокарев не дал бросить форварду.
  • 00:00 Червенка набрасывает на ворота, Пережогину чуть-чуть не хватило, чтобы подправить шайбу.
  • 00:00 Фролов из-за ворот на Калинина. С броском низом Еременко справился.
  • 00:00 Не идут пока броски у Анисина. Как только выходит первая пятерка москвичей на лед игра выравнивается.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ухххх! Соин не смог замкнуть прострел Волкова. Выше ворот полетела шайба.
  • 00:00 Скрытый бросок со входа в зону ноносит Волков. Рамо спокойно ловит.
  • 00:00 "Динамо" похоже вернулось в игру. Вишневский заряжает от синей - шайба проходит рядом со штангой.
  • 00:00 Иванов с бэкхенда в борьбе с Гороховым бросал. Еременко отбивает клюшкой.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Попов!!! Должен был забивать после великолепной передачи Червенки, Еременко успел переместиться и спасти "Динамо" от верного гола.
  • удаление12:00 Фол: Задержка клюшкой. Удален Попов Александр (Авангард) на 2 мин. Пострадал Комаров Лео (Динамо).
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Аверин убегает один в ноль в меньшинстве! Еременко выигрывает дуэль!!!
  • 00:00 Ничего не смогли создать гости. Наоборот, Калинин с Фроловым опасно атаковали. В полном составе Омск.
  • 00:00 Пережогин в одно касание щелкает верком. Вратарь на месте.
  • 00:00 Три минуты до сирены. Несколько опаснейших моментов создали омичи в первом периоде, но отличились только однажды.
  • 00:00 Квапил после паса Клепиша с близкого расстояния не смог переиграть Рамо. Появляются моменты и у бело-голубых.
  • удаление18:18 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Комаров Лео (Динамо) на 2 мин. В большинстве будут заканчивать период хозяева. Салмела атакует от синей прямо в Еременко.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • По броскам 17 - 10 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 В полном составе "Динамо".
  • 00:00 Затяжную атаку провело звено Червенки, со средней дистанции Пережогин бросал верхом - ловушкой здорово играет Еременко.
  • 00:00 Низом мощно щелкает Волков. Еременко отбивает перед собой, Фролову добить защитники не позволили.
  • 00:00 Снова первая пятерка гостей создает напряжение у ворот Рамо. Горохов бросил от синей, финский кипер отбивает блином.
  • 00:00 Очень быстро переходит "Авангард" из обороны в атаку. Пивцакина выводил Попов на пустые ворота, не смог обработать снаряд молодой защитник.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Червенка мог сделать дубль! Бросал казалось наверняка низом чех, но попал в ногу защитника.
  • удаление28:00 Фол: Подножка. Удален Толпеко Денис (Динамо) на 2 мин. Пострадал Попов Александр (Авангард).
  • 00:00 Пятерка Калинина вышла на реализацию лишнего.
  • 00:00 Минуту динамовцы спокойно отбились.
  • 00:00 Вывели Шкоулу на бросок, все видел Еременко.
  • гол30:05 Гол: Комаров Лео (Динамо). Счёт 1:1. ГОООООООООООООЛ! Комаров броском из-за линии ворот сравнивает счет! Шайба ударилась в спину Рамо и залетела в ворота. 1:1!
  • 00:00 Неожиданно динамовцы делают счет равным, хотя с преимуществом хозяев проходит и второй период.
  • 00:00 Фролов берет игру на себя, выезжает из-за ворот и бросает с неудобной руки. Еременко ближний угол закрыл полностью.
  • 00:00 Затишье на льду наступило после шайбы Комарова, больше внимания команды стали уделять обороне.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Белов подключается в атаку и дважды бросает из отличных позиций. Чуть-чуть не хватило защитнику, чтобы отличиться.
  • удаление38:06 Фол: Нарушение численного состава. Удален Курьянов Антон (Авангард) на 2 мин.
  • 00:00 В большинстве будут заканчивать период гости. Пятерка Горовикова на льду.
  • 00:00 Горовиков не смог пробить Рамо с двух метров, а затем Квапил не попал в дальний угол из убойной позиции!
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • 23 - 15 по броскам после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Активно начали период ястребы! Попов и Пережогин едва не добиваются успеха, Еременко крутится как белка в колесе!
  • 00:00 Волков от борта мощно бросает - с трудом Еременко справляется.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ответ "Динамо"! Мосалев из-за ворот отдает на Бабенко, не смог попасть в пустой угол капитан бело-голубых!
  • 00:00 Белов с нулевого угла бросает по воротам, Первушин пытается попасть по шайбе, но бьет лишь по щиткам Еременко.
  • гол43:59 Гол: Пережогин Александр (Авангард). Ассистенты: Пивцакин Никита (Авангард), Червенка Роман (Авангард). Счёт 2:1. ГООООООООЛ! Давление хозяев приносит результат! После броска от синей Пивцакина шайба попадает на пятак, где Пережогин опережает Яласваару и выводит "Авангард" вперед!
  • удаление45:06 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Волков Игорь (Авангард) на 2 мин.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Анисин не успевает добраться до шайбы, которая лежала на пятаке. Подчистили защитники.
  • 00:00 Вишневский заряжает от синей. Рамо справляется. В полном составе Омск.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Пережогин отлично переводит шайбу от одного борта на другой, где Червенка уже готов нанести разящий бросок. Шайба на этот раз летит выше ворот!
  • 00:00 Продолжает "Авангард" массировано атаковать, сегодня физически хозяева смотрятся предпочтительнее.
  • 00:00 Рамо часто покидает ворота и заставляет нервничать своих болельщиков.
  • 00:00 Горохов нарисовал отличную диагональ, Мосалев не успел замкнуть. Тут же великолепую возможность сравнять счет упускает Пестунов!
  • 00:00 Комаров после паса Анисина бросает в ближний угол. Рамо не спит.
  • 00:00 Давит уже "Динамо"! Больше минуты в чужой зоне проводят Клепиш с партнерами.
  • удаление56:10 Фол: Атака коленом. Удален Горохов Илья (Динамо) на 2 мин. Пострадал Аверин Егор (Авангард).
  • 00:00 Червенка с партнерами на льду. Без бросков провели первую минуту омичи.
  • 00:00 В полном "Динамо". Полторы минуты до сирены!
  • 00:00 Нестеров с Поповым здорово убивают время в чужой зоне!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Комаров!!! Не забивает с пятачка после отличной передачи Клепиша из-за ворот! Едва не делает дубль Лео! 10 секунд до конца 3-го периода.
  • 00:00 Тайм-аут берет Знарок.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
Стадион «Арена-Омск» (Омск) Зрителей: 10318