Второй гол россиянина Замулы в НХЛ помог «Филадельфии» обыграть «Ванкувер»

29 декабря 2023 08:41

«Филадельфия» в гостях выиграла у «Ванкувера» (4:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Вплоть до конца второго периода счет во встрече оставался не открыт, пока в большинстве на 36‑й минуте не забросил российский защитник Егор Замула — гол для 23‑летнего хоккеиста стал вторым как в сезоне, так и в его карьере НХЛ.

Затем «Флайерз» забили еще дважды в течение двух минут — авторами шайб стали Шон Уокер Джоэл Фераби. В эпизоде с третьей шайбой «Филадельфии» ошибку допустил российский защитник «Ванкувера» Никита Задоров — он пытался вывести шайбу из зоны, но потерял её под прессингом соперника.

На первой минуте третьего периода «Кэнакс» отыграли одну шайбу, забил Теодорс Блюгерс. Окончательный результат установил форвард «Филадельфии» Гарнет Хетеуэй, забивший в меньшинстве.

«Ванкувер» с 49 очками по‑прежнему лидирует в Западной конференции. «Филадельфия» выиграла впервые за три матча и идет 4‑й на Востоке, имея в активе 42 очка.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

Голы: Блюгерс, 40:25. — Замула, 35:03 (бол.). Уокер, 36:24. Фэраби, 37:09. Хетеуэй, 45:01 (мен.).