Калинин помог выиграть «Нью-Джерси», шайба Малкина не спасла «Питтсбург». Все результаты дня в НХЛ

12 декабря 2015 09:14

Шайба Сергея Калинина перевела встречу регулярного чемпионата НХЛ против «Детройта» в овертайм, где его «Нью-Джерси» оказался сильнее соперника.

Отметим, что это результативное действие позволило россиянину стать второй звездой матча.

Павел Дацюк провел на льду почти 18 минут, сделав три броска по воротам, на счету Алексея Марченко 17 минут игрового времени.

Также голом отметился форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин. Здесь можно провести некую параллель между хоккеистами: Евгений так же своей шайбой вывел коллектив в овертайм, но победитель определился лишь в серии буллитов. Успешнее был «Лос-Анджелес». Малкин признан третьей звездой матча, хотя свой буллитный бросок он смазал.

Стоит отметить, что чудеса результативности продолжает показывать форвард «Чикаго» Патрик Кейн. Его шайба в ворота «Виннипега» продлила результативную серию хоккеиста до 25 игр кряду.

Также стоит отметить 12 шайб в матче «Эдмонтона» и «Рейнджерс». «Нефтяники» забросили семь и заслуженно победили.

Валерий Ничушкин провел за «Даллас» 17 минут во встрече с «Филадельфией», за которую 18 минут отыграл Евгений Медведев, получивший показатель полезности «-1».

Виктор Тихонов провел второй матч за «Аризону», вновь не сумев отличиться за 15,5 минут.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

Голы: Северсон, 42:40. Калинин, 54:40 (бол.). Палмьери, 64:20 — Нюквист, 28:51 (бол.). Татар, 36:08 (бол.).

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Фер, 38:45. Малкин, 58:50 — Пирсон, 7:34. Маззин, 40:34.

Победный буллит: Габорик.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Виннипег Джетс» (Виннипег) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Тэйвз, 4:34 (бол.). Кейн, 30:36 (бол.).

«Даллас Старз» (Даллас) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Янмарк-Нюлен, 34:06. Руссель, 37:28. Бенн, 59:07 (п.в.) — Гостисбехер, 29:23 (бол.).

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 7:5 (3:1, 0:2, 4:2)

Голы: Корпикоски, 6:35 (бол.), 15:47, 59:22 (п.в.). Перселл, 16:57. Холл, 40:18, 58:26. Нурс, 42:40 — Цукарелло, 12:16. Крайдер, 20:53. Брассар, 28:44, 46:28. Нэш, 58:14 (бол.).

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)

Голы: Силфверберг, 54:09 — Скиннер, 16:50, 31:35, 57:36 (п.в.). Линдхольм, 36:53 (бол.). Стаал, 56:43.

«Аризона Койотис» (Финикс) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 2:1 ОТ  (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Бёдкер, 37:50, 60:34 (бол.) — Спаржон, 26:33.