«Динамо» воспользовалось нашей ошибкой» — форвард «Салавата Юлаева» Шаров

20 февраля 2024 15:46

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Шаров заявил, что команда из‑за собственной ошибки потерпела поражение от московского «Динамо» в овертайме матча Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу москвичей. Москвичи забросили победную шайбу в овертайме в пустые ворота.

— В овертайме мы сняли вратаря. У нас было много неплохих моментов, мы должны были забивать. Но соперник воспользовался нашей ошибкой и забил в пустые ворота. В овертайме было много силовых, потому что присутствовало желание выигрывать в единоборствах. Это абсолютно нормально в игре с таким соперником. То, что мы два матча до этого не могли забить, нисколько не довлело на команду.

Бывают такие игры, когда соперник очень хорошо действует в обороне. Мы понимали, что можем и умеем забивать, поэтому не думаю, что нас это волновало. Классно сегодня забили и повели в счете. Нужно было доводить дело до победы, но соперник тоже хотел выиграть, поэтому так получилось, — приводит слова Шарова «РБ Спорт».

Уфимцы потерпели третье поражение подряд и с 86 очками занимают третье место в турнирной таблице Восточной конференции.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.