Канадцы выиграли, но пропустили «привет» из КХЛ

13 февраля 2014 23:17

Сборная Канады по хоккею переиграла команду Норвегии в стартовом матче на Олимпийских играх в Сочи.

Одни из фаворитов турнира сумели открыть счет лишь во втором периоде благодаря точному броску от синей линии в исполнении защитника Ши Уэбера. А незадолго до второго перерыва Джеми Бенн удвоил преимущество своей команды.

Спустя всего 22 секунды после начала заключительного периода норвежцы усилиями форварда петербургского СКА Патрика Торесена одну шайбу отквитали, реализовав численное большинство. Однако уже через полторы минуты Дрю Даути отправил в ворота соперника третью шайбу. После этого канадцы спокойно довели встречу до победы, сэкономив силы для следующих матчей.

В пятницу сборная Канады сразится с австрийцами, а норвежцы померятся силами с финнами.

Олимпиада. Сочи (Россия)

Хоккей. Мужчины

Группа В. 1-й тур

Канада – Норвегия – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Уэбер, 26:20 (ВИДЕО). Бенн, 35:19 (ВИДЕО). Даути, 41:47 (ВИДЕО) – Торесен, 40:22 (бол., ВИДЕО)