• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Матч Кубка Америки между сборными Аргентины и Парагвая состоится 14 июня в 00:30 по московскому времени. Большинство специалистов видят в команде Херарда Мартино главного фаворита турнира. "Бело-голубые" не выигрывали Кубок с 1993 года, уступив дважды после этого в финалах. В этот раз Месси с партнерами настроены, как никогда, серьезно. От Парагваю никто много не ждет, хотя состав, особенно в атакующей линии, у команды довольно приличный. Барриос, Санта Крус, Вальдес - все приехали в Чили. 4 года назад парагвайцы под руководством Мартино смогли добраться до финала. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Аргентина вводит мяч в игру.
  • 02:27 В невосоком темпе началась игра. Многовато свистков на первых минутах. Заметен арбитр Перес.
  • 04:21 Удар по воротам: Рохо Маркос (Аргентина) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  04:50 Угловой: Месси Лионель (Аргентина) навешивает в штрафную.
  •  05:53 Удар по воротам: Отаменди Николас (Аргентина) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Как всегда опасен Отаменди в чужой штрафной. Выше перекладины пробил защитник "Валенсии" после навеса Рохо с левого фланга.
  •  07:49 Угловой: Месси Лионель (Аргентина) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Все чаще следует передачи в штрафную парагвайцев. Давление на ворота Сильвы усиливается.
  •  09:11 Угловой: Ди Мария Анхель (Аргентина) навешивает в штрафную.
  • 11:58 Вся игра на половине поля красно-белых проходит, однако острых ситуаций у ворот соперника создать никак не удается.
  •  13:06 Угловой: Ди Мария Анхель (Аргентина) навешивает в штрафную.
  •  14:19 Удар по воротам: Ди Мария Анхель (Аргентина) бьёт левой ногой с правого угла поля в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Прямым удар с углового едва не открывает счет Ди Мария! Из-под перекладины тащит мяч голкипер сборной Парагвая.
  •  14:36 Угловой: Ди Мария Анхель (Аргентина) навешивает в штрафную. Уже 5 корнеров подали аргентинцы к 15-й минуте игры.
  •  18:56 Удар по воротам: Месси Лионель (Аргентина) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ухххх... Везет Парагваю! Маскерано здорово приложился по мячу с 20-ти метров, а Месси подставлял ногу. Рикошет едва не стал голевым - в метре от первого забитого мяча были аргентинцы.
  • 21:18 Стоит отметить, что после удачного Кубка Америки 2011, парагвайцам в 19-ти матчах удалось победить всего три раза. Не самая убедительная статистика.
  • 22:41 Едва не состоялся выход один в ноль Агуэро, в последний момент в подкате здорово сыграл Самудио. Блестящую передачу на 40 метров отдавал Пасторе.
  •  24:01 Наказание: Агилар Пабло (Парагвай) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую карточку в матче получает Агилар за фол на Агуэро в центре поля.
  •  27:22 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Аргентина) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Не получился удар у Агуэро с линии штрафной из-под Касереса. Голкипер легко справился.
  •  28:24 Гол: Агуэро Серхио (Аргентина) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Грубейшую ошибку допускает Самудио. Проход Месси защитник сборной Парагвая остановил, но затем решил отдать передачу назад своему голкиперу. Агуэро только этого и ждал. Кун мяч перехватил, легко обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота!
  •  34:59 Назначен пенальти: . Перес назначает пенальти! В штрафной Самудио уронил Ди Марию. Откровенно подставился хавбек МЮ.
  •  35:20 Гол: Месси Лионель (Аргентина) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт 2:0. ГОООООООООЛ! А вот и 2:0! Месси пробил в правый от себя угол. Сильва направление удара угадал, но достать мяч не сумел. 2:0! Игра сделана?
  •  38:25 Наказание: Ортис Ричард (Парагвай) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грубят парагвайцы. Банеге досталось по ногам. Пока ничего не получается у подопечных Диаса.
  • 40:44 Падает в борьбе с Да Сильва в штрафной Месси. В этом эпизоде пенальти был бы уместнее чем в моменте с Ди Марией.
  •  40:52 Наказание: Ронкалья Факундо (Аргентина) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ронкалья отметился в протоколе игры после фола на Вальдесе.
  •  41:19 Офсайд: Бобадилья Рауль (Парагвай) оказывается в положении "вне игры".
  • 42:28 Процент владения мячом 77 на 23! Парагваю сегодня не позавидуешь.
  •  +00:12 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +01:50 Офсайд: Рохо Маркос (Аргентина) оказывается в положении "вне игры".
  •  +02:13 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:13. Перерыв..
  • Легкой прогулкой для Аргентины получается первая игра. Ничего не могут противопоставить парагвайцы главному фавориту турнира. Взаимопонимания Агуэро, Месси и Ди Марии пока не хватает, но для победы сегодня этого и не требуется. Будем надеяться, что во втором тайме подопечные Диаса хотя бы постараются активнее заиграть в атаке.
  •  45:00 Начало второго тайма. Парагвай вводит мяч в игру.
  •  45:45 Замена: Ортис Ричард (Парагвай) уходит. Гонсалес Дерлис (Парагвай) выходит. В перерыве выпустил Диас молодого таланта Гонсалеса из "Базеля".
  •  47:21 Наказание: Гонсалес Дерлис (Парагвай) получает жёлтую карточку (грубая игра). Гонсалес сразу же отметился желтой карточкой за фол на Ди Марии.
  • 49:26 Тут же едва красную не получает Гонсалес. Вот это был бы номер! Требовали аргентинцы карточку показать форварду соперника.
  •  50:13 Удар по воротам: Месси Лионель (Аргентина) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. В момент удара по воротам жестко врезался Агилар в Месси. С трудом поднимается Лео с газона.
  •  51:27 Офсайд: Бобадилья Рауль (Парагвай) оказывается в положении "вне игры".
  • 55:10 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Аргентина) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Агуэро с передачи Ронкальи едва не забивает третий мяч. Защитник встал на пути мяча.
  •  55:16 Угловой: Ди Мария Анхель (Аргентина) навешивает в штрафную.
  •  57:30 Удар по воротам: Месси Лионель (Аргентина) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Месси с Пасторе красиво комбинировали в штрафной. Сильва с ударом лучшего футболиста планеты справился ногами.
  •  59:57 Удар по воротам: Вальдес Нельсон (Парагвай) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Ромеро спасает свою команду! Санта Крус скинул головой мяч на Вальдеса, а экс-игрок "Рубина" не смог переиграть голкипера аргентинцев.
  •  60:04 Гол: Вальдес Нельсон (Парагвай) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Гонсалес Дерлис (Парагвай). Счёт 2:1. ГОООООООЛ! И все-таки Вальдес добивается своего! Красивым ударом с 25-ти метров сокращает до минимума разрыв в счете форвард парагвайцев. Бросок Ромеро был бесполезен.
  •  63:35 Удар по воротам: Месси Лионель (Аргентина) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. МЕССИ!!! Всю оборону обыграл Лео, обвел вратаря, но с острого угла не попал в дальний угол! Фантастический по красоте мог получиться голешник.
  •  65:52 Замена: Бобадилья Рауль (Парагвай) уходит. Бенитес Эдгар (Парагвай) выходит.
  •  67:31 Удар по воротам: Пасторе Хавьер (Аргентина) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. СИЛЬВА!!! Фантастический сейв голкипера после удара Пасторе мы увидели. Одного оставили хавбека ПСЖ в штрафной - выручил голкипер парагвайцев.
  •  67:37 Угловой: Ди Мария Анхель (Аргентина) навешивает в штрафную.
  • 67:52 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Аргентина) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  69:38 Угловой: Бенитес Эдгар (Парагвай) навешивает в штрафную.
  •  70:45 Угловой: Гонсалес Дерлис (Парагвай) навешивает в штрафную.
  • 72:04 Удар по воротам: Вальдес Нельсон (Парагвай) бьёт из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Уххххх... Как же прибавили парагвайцы после гола! Сейчас пяткой бил Вальдес после прострела Гонсалеса. В метре от дальней штанги проходит мяч.
  • 72:16 Удар по воротам: Месси Лионель (Аргентина) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
  •  72:29 Угловой: Ди Мария Анхель (Аргентина) навешивает в штрафную.
  • 72:42 Удар по воротам: Гонсалес Дерлис (Парагвай) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 73:37 Прострел: Ди Мария Анхель (Аргентина) простреливает. Атакой на атаку отвечают команда. Раскрылась совсем игра. Месси не хватило нескольких сантиметров, чтобы откликнуться на передачу Ди Марии и сделать дубль.
  •  73:57 Наказание: Касерес Виктор (Парагвай) получает жёлтую карточку (грубая игра). Уже 4 желтых карточки у парагвайцев.
  •  74:31 Замена: Пасторе Хавьер (Аргентина) уходит. Тевес Карлос (Аргентина) выходит.
  •  75:23 Замена: Агуэро Серхио (Аргентина) уходит. Игуаин Гонсало (Аргентина) выходит.
  •  76:58 Удар по воротам: Самудио Мигель (Парагвай) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Ромеро спасает! Самудио без сопротивления бил после скидки Санта Круса. Могли сейчас сравнять счет парагвайцы. Классный атакующий футбол во втором тайме!
  •  77:07 Угловой: Бенитес Эдгар (Парагвай) навешивает в штрафную.
  •  78:20 Удар по воротам: Ди Мария Анхель (Аргентина) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. В ближний угол мощно бил Ди Мария. Сильва переводит мяч на угловой.
  •  78:36 Замена: Санта Крус Роке (Парагвай) уходит. Барриос Лукас (Парагвай) выходит.
  •  78:51 Угловой: Ди Мария Анхель (Аргентина) навешивает в штрафную.
  •  79:43 Удар по воротам: Рохо Маркос (Аргентина) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч летит в метре над перекладиной после удара Рохо. В атаке экс-защитник "Спартака" сегодня заметен.
  •  80:02 Замена: Банега Эвер (Аргентина) уходит. Билья Лукас (Аргентина) выходит.
  •  82:33 Наказание: Отаменди Николас (Аргентина) получает жёлтую карточку (грубая игра). Барриос неплохо вошел в игру. На нем получает карточку Отаменди.
  • 86:08 Удар по воротам: Самудио Мигель (Парагвай) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 88:07 Удар по воротам: Касерес Виктор (Парагвай) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  89:05 Гол: Барриос Лукас (Парагвай) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Да Сильва Пауло (Парагвай). Счёт 2:2. ГООООООООООЛ! Вот это да! Барриос сравнивает счет на последней минуте! После подачи в штрафную Да Сильва скидывает мяч на Барриоса, а экс-форвард "Спартака" в одно касание бьет точно в ближний угол. 2:2!
  •  +00:39 Наказание: Барриос Лукас (Парагвай) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). За бурную радость наказан желтой карточкой Барриос.
  •  +00:45 Офсайд: Бенитес Эдгар (Парагвай) оказывается в положении "вне игры".
  •  +02:25 Удар по воротам: Тевес Карлос (Аргентина) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ди Мария с правого фланга навесил на Тевеса. Карлитос пробил рядом со штангой.
  •  +02:53 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:53. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:2.
  • Пока лучший матч на турнире сыграли Аргентина и Парагвай. Ничего не получалось у подопечных Диаса в первом тайме, зато после перерыва команда сумела забить дважды фавориту Кубка Америки.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′