08.03.2014
21:30
Тоттенхэм Хотспур

Лондон

• Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Sportbox.ru приглашает Вас на матч английской Премьер-Лиги, в котором встречаются "Челси" и "Тоттенхэм"! Команды из лидирующей части турнирной таблицы, "Челси" - первый, "шпоры" идут пятыми. Команды атакующие, команды интересные. Нас ждет хороший футбол! Соперники подходят к встрече в хорошем состоянии, обе победили в последних играх: "синие" победили "Фулхэм" 1:3, а "Тоттенхэм" выиграл с минимальным счетом у "Кардиффа" 1:0. Обе команды представляют столицу Англии, а значит, это будет дерби! Ждем стартовый свисток рефери, пусть победит сильнейший.
    • Команды на поле!
    •  00:00 Начало первого тайма. Тоттенхэм Хотспур вводит мяч в игру.
    •  00:33 Офсайд: Это'О Самюэль (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    •  01:09 Травма: Это'О Самюэль (Челси) получает травму. Остановка игры. Два раза за один момент ошибся судья! Не было офсайда - это во-первых, а во-вторых: сбили Это'о, надо было ставить пенальти! А пока Самуэль получил повреждение..
    • 02:27 Возобновление игры.
    •  04:05 Удар по воротам: Азар Эден (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Какой момент был у Азара! Вывели его партнеры один на один с голкипером, Эден обыграл Льориса, но пробил мимо ворот! 100%-й голевой момент!
    •  05:57 Офсайд: Сигурдссон Гюльфи (Тоттенхэм Хотспур) оказывается в положении "вне игры".
    •  07:19 Угловой: Уокер Кайл (Тоттенхэм Хотспур) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Не получился у Уокера навес на ближнюю штангу: защитник "Челси" выбил мяч из штрафной.
    •  09:00 Наказание: Бенталеб Набиль (Тоттенхэм Хотспур) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). 42-й номер "Тоттенхэма" нарушил правила против игрока "синих": рукой зацепил за футболку, сорвав атаку.
    • 12:57 Чуть больше десяти минут позади, "синие" завладевают преимуществом. Больше, чем "шпоры" контролируют мяч, да и выглядят они поувереннее. "Тоттенхэм" старается показать себя, проводя атаки, но пока все-таки игра за "Челси".
    • 13:21 Удар по воротам: Бенталеб Набиль (Тоттенхэм Хотспур) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Убелгали вчетвером игроки гостей, с мячом был Бенталеб, который вошел в штрафную и решил пробить сам, однако мяч, посланный в дальний угол, полетел мимо.
    •  16:25 Угловой: Сигурдссон Гюльфи (Тоттенхэм Хотспур) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём. Петр Чех на выходе спокойно забирает мяч в руки, а затем сразу же начинает атаку своей команды.
    • 21:09 Половина тайма почти позади, а игра идет не самая быстрая. Не забывают про оборону обе команды, делая ставку на надежность и простоту своих действий. "Тоттенхэм" пока перехватил инициативу, "Челси" в обороне сейчас.
    •  22:12 Удар по воротам: Сандро Раньери (Тоттенхэм Хотспур) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Кэхилл выбивал мяч из штрафной своей команды, но прямо на ногу Сандро, который отлично поймал мяч на ногу, пробил с лета! Чех отбил сложный удар!
    •  22:51 Угловой: Сигурдссон Гюльфи (Тоттенхэм Хотспур) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  24:43 Офсайд: Шюррле Андре (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    •  25:56 Офсайд: Шюррле Андре (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    • 26:12 Удар по воротам: Леннон Аарон (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Леннон продемонстрировал хороший контроль мяча, обойдя двух игроков соперника и пробив, вот только Матич успел блокировать удар англичанина.
    • 26:20 Удар по воротам: Бенталеб Набиль (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. И сразу пробил Бенталеб, но также полет мяча был прерван. На сей раз блокировал удар Терри.
    • 28:15 Удар по воротам: Матич Неманья (Челси) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. На дальней штанге подключался Неманья Матич, мяч туда и последовал, однако удар 21-го номера "синих" не увенчался успехом.
    •  28:20 Офсайд: Матич Неманья (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    •  29:16 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Снова голкипер "шпор" выбежал вперед и открыл ворота для удара, однако камерунский форвард "Челси" пробил мимо.
    •  31:42 Офсайд: Рамирес Сантос (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    • 33:31 Несмотря на невысокую скорость игры, футбол очень смотрится. Команды стараются создать себе моменты, футболисты идут в борьбу очень активно, не уступая ни на одном участке поля. Английский футбол в совокупности с некими итальянскими "шахматами".
    • 37:39 Чуть меньше десяти минут у команд в распоряжении в первом тайме. Нарастает напряженность у ворот "Челси", "шпоры" стараются забить гол "в раздевалку", однако отбиваются "синие" и готовы подловить соперника на контратаке.
    •  39:21 Наказание: Лэмпард Фрэнк (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Очень грубо, не в своей манере, подкатился сзади Фрэнк, за что и получил заслуженную желтую.
    •  42:03 Угловой: Лэмпард Фрэнк (Челси) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой.
    •  44:23 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
    •  +01:55 Угловой: Лэмпард Фрэнк (Челси) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  +02:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:00. Перерыв..
    • Первый тайм окончен! Нулевая ничья на табло. Футбол в Лондоне неплохой, но нужны голы! Надеюсь, что мы их увидим во второй половине встречи, а пока футболисты удалились в раздевалки услышать коррективы своих наставников. Перерыв.
    •   Замена: Лэмпард Фрэнк (Челси) уходит. Оскар (Челси) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Челси вводит мяч в игру.
    • 45:49 Удар по воротам: Вертонген Ян (Тоттенхэм Хотспур) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первый удар во второй половине встречи. Бил Вертонген, пробил игрок "шпор" выше ворот.
    •  48:24 Угловой: Сигурдссон Гюльфи (Тоттенхэм Хотспур) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 48:33 Удар по воротам: Кабуль Юнес (Тоттенхэм Хотспур) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Отличная подача углового - и Кабул из центра штрафной пробил головой, но Чех на месте. Чех надежен!
    • 51:49 Удар по воротам: Азар Эден (Челси) бьёт головой из штрафной. Удар блокирован. Опасно бил Азар, но оборонительная линия "Тоттенхэма" отразила мяч, будет угловой.
    •  51:55 Угловой: Шюррле Андре (Челси) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  52:27 Наказание: Нотон Кайл (Тоттенхэм Хотспур) получает жёлтую карточку (грубая игра). Неточно отдал пас Доусон на Нотона, и последнему пришлось сфолить, чтобы не дать Азару создать опасную контратаку.
    •  54:05 Наказание: Сандро Раньери (Тоттенхэм Хотспур) получает жёлтую карточку (грубая игра). Неоправданно грубо сфолил Сандро, влетев в ноги соперника на большой скорости.
    •  55:16 Гол: Это'О Самюэль (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООЛ! Вертонген подскользнулся и хотел сразу же в подкате отдать мяч партнеру, дабы разрядить ситуацию, однако Это'о перехватил мяч и, выйдя один на один с вратарем, послал мяч между ног голкипера, открыв счет в матче! 1:0!
    •  58:14 Назначен пенальти: . Пенальти в ворота "Тоттенхэма"! Кабуль сфолил на Это'о!
    •  58:37 Наказание: Кабуль Юнес (Тоттенхэм Хотспур) получает красную карточку (серьёзное нарушение правил игры).
    •  59:12 Гол: Азар Эден (Челси) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 2:0. ГОООООЛ! Развел по сторонам Азар мяч и вратаря - и 2:0 за 5 минут! Впереди "Челси"! Сейчас будет еще интереснее!
    •  60:21 Замена: Сигурдссон Гюльфи (Тоттенхэм Хотспур) уходит. Паулинью (Тоттенхэм Хотспур) выходит.
    •  63:36 Угловой: Шюррле Андре (Челси) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  64:45 Офсайд: Шюррле Андре (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    •  65:36 Замена: Шюррле Андре (Челси) уходит. Виллиан (Челси) выходит.
    • 69:51 Двадцать минут до конца матча, а страсти на поле нешуточные! Борьба на каждом участке поля, за каждый мяч! Будут еще голы или нет? Посмотрим, футбол очень непредсказуем. Команды борются до конца!
    •  70:34 Травма: Доусон Майкл (Тоттенхэм Хотспур) покинул поле. Доусон не сможет продолжить матч, с помощью медиков покидает поле. Получил повреждение капитан "шпор"...
    •  71:20 Замена: Доусон Майкл (Тоттенхэм Хотспур) уходит. Фрайерс Эсекьель (Тоттенхэм Хотспур) выходит.
    • 71:29 Замена капитана: Доусон Майкл (Тоттенхэм Хотспур) передает капитанскую повязку. Новый капитан Вертонген Ян (Тоттенхэм Хотспур).
    • 74:56 Виллиан исполнил великолепную передачу на Азара, который должен был бить по воротам сам, однако решил все-таки сделать пас на Самуэля, но защитник в последний момент мяч выбил!
    •  75:16 Замена: Это'О Самюэль (Челси) уходит. Ба Демба (Челси) выходит.
    •  78:15 Травма: Сандро Раньери (Тоттенхэм Хотспур) получает травму. Остановка игры. Получил повреждение Сандро в борьбе с соперником. Продолжит игру скорее всего.
    •  78:51 Травма: Сандро Раньери (Тоттенхэм Хотспур) покинул поле.
    • 80:03 Травма: Сандро Раньери (Тоттенхэм Хотспур) вернулся на поле.
    •  82:32 Удар по воротам: Оскар (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хорошую передачу сделал на Оскара Виллиан, прямо на ногу в центр штрафной. Бразилец, к сожалению, пробил гораздо выше ворот.
    •  86:23 Наказание: Аспиликуэта Сесар (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Защитник "Челси" получает желтую карточку за грубое серьезное нарушение правил.
    •  87:32 Гол: Ба Демба (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 3:0. ГООООООЛ! Еще одна ошибка защиты "шпор"! Сандро пропустил мяч между ног в простейшей ситуации! Демба Ба сразу же подобрал мяч и отправил его в сетку! 3:0!
    •  88:52 Гол: Ба Демба (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 4:0. ГООООООЛ! И еще одна катастрофичная ошибка защитников "Тоттенхэма"! Просто глупо выглядит линия обороны гостей! Защитник отдавал мяч голкиперу, а Демба Ба успел сыграть на опережение и перехватить мяч, а затем послать его в пустые ворота! 4:0!
    •  +00:15 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    • +01:57 Да уж, в концовке матча гости отняли очень много нервов у себя, своего тренера и болельщиков...Так играть в защите нельзя. Надеюсь, что это, как говорится, "несчастный случай"..
    •  +04:00 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:00. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
    • Матч окончен безоговорочной победой "Челси" со счетом 4:0! Поздравляем команду Жозе Моуриньо! Спасибо за внимание, друзья! До новых встреч на Sportbox.ru - любите футбол!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′