30.03.2014
01:00
Райо Вальекано

Мадрид

•  Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовый онлайн заключительного матча субботней программы 31-го тура в испанской "Ла Лиге", в котором сойдутся две мадридские команды: "Реал" и "Райо Вальекано"! Вывеска этого противостояния пусть и смотрится так ярко, однако, имеет под собой довольно внушительную историю. "Райо", пусть и давно уже не набирал очков в матчах против своего земляка, сегодня как обычно сверхмотивирован: все-таки дерби есть дерби. "Реал", правда, после двух поражений кряду в национальном первенстве, больше ошибок допускать не имеет права, иначе досрочно сойдет с чемпионской гонки. А посему, настрой у подопечных Карло Анчелотти находится "за гранью". После дисквалификации готовы играть Серхио Рамос и Анхель Ди Мария, которых, как мы видим, итальянский специалист поставил в состав с первых минут. "Райо" последние матчи проводит выше всяких похвал: коллектив под управлением Пако Хемеса не проигрывает уже на протяжении 5 матчей, одержав в них 4 победы и 1 поединок сведя к ничьей. Кстати, "Реал" единственная команда из первых трех, сумел забить лишь 3 мяча в ворота "пчел", "Атлетико" и "Барселона" огорчили сегодняшнего соперника "сливочных" гораздо большее количество раз. Оборона "Райо Вальекано" является, на данный момент, худшей в лиге. Сможет ли она собраться на дерби или нет, узнаем по ходу встречи, начало которой запланировано на 01:00 по московскому времени. Не пропустите!
  •  00:00 Начало первого тайма. Райо Вальекано вводит мяч в игру.
  •  02:23 Удар по воротам: Бензема Карим (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Первый момент у Бензема! Француз, находясь в штрафной, подставлял ногу под передачу партнера с фланга, однако попал в голкипера, своевременно вышедшего из ворот!
  • 02:25 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 02:29  Под довольно сильным дождем проходит игра. Действовать в таких условиях командам будет очень непросто.
  •  05:04 Угловой: Ди Мария Анхель (Реал) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 05:35 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  07:52 Угловой: Фальке Яго (Райо Вальекано) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  • 08:28 Удар по воротам: бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 08:54 "Реал" с первых минут большими силами пошел вперед, стараясь как можно быстрее открыть счет в игре.
  • 10:23 "Райо" старается не отсиживаться в обороне, пытаясь отвечать более именитому сопернику атакой на атаку.
  •  13:21 Угловой: Ди Мария Анхель (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  14:43 Гол: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Бэйл Гарет (Реал). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Криштиану Роналду забивает свой 28-й мяч в чемпионате! Бэйл выдал ему передачу на ход, а португалец, пройдя как нож сквозь масло, оборону соперника пробил мимо голкипера!
  • 16:36 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 18:59 Бэйл на фланге обыграл Фальке, по лицевой прошел в штрафную и прострелил вдоль ворот! Рубен вовремя вышел на перехват.
  •  20:31 Офсайд: Криштиану Роналду (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  • 22:46 Ого! А между тем, у "Райо" готовится замена: на поле сейчас появится Хосе Карлос.
  • 23:20 Удар по воротам: Буэно Альберто (Райо Вальекано) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  24:22 Замена: Рочина Рубен (Райо Вальекано) уходит. Хосе Карлос (Райо Вальекано) выходит.
  • 24:23 Рочина не хромал, покидая поле, соответственно, травмы у игрока "Райо" нет. Похоже, полузащитник просто "не попал" в игру.
  • 26:21 Очередная передача на ход Бензема! Француз немного замешкался и позволил опередить себя голкиперу!
  • 30:34 Удар по воротам: Рамос Серхио (Реал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  31:30 Угловой: Трасхоррас Роберто (Райо Вальекано) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 31:45 Удар по воротам: бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 34:08 Пока не слишком заметен в атаке "Райо". Подопечные Пако Хемеса большинством атакуют правым флангом, однако, довольно много ошибаются в передачах.
  • 36:10 Удар по воротам: Ларривей Хоакин (Райо Вальекано) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 36:12 Осмелели игроки "Райо", пойдя в последние минуты вперед. Они открывают зоны в обороне, а "Реалу" этого только и надо.
  • 40:08 Приближается концовка тайма: преимущество "Реала", которое по первым 15-ти минутам казалось подавляющим, сейчас таковым уже не выглядит. "Райо" удалось вывести игру в центр поля.
  • 41:28 Удар по воротам: Хосе Карлос (Райо Вальекано) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 44:53 Сегодня исполняется 28 лет капитану "Реала" Серхио Рамоса. Интересно, что сегодня подарят ему одноклубники?
  •  +00:11 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:58 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:58. Перерыв..
  • Команды уходят на перерыв! "Реал" с минимальным счетом впереди, благодаря точному удару Криштиану Роналду. Первая треть тайма проходила под полным контролем "сливочных", однако, после гола бОльшую часть времени контролировать мяч стал "Райо". "Пчелы" за весь первый тайм так и не создали ни одного по-настоящему стоящего момента у ворот Диего Лопеса, однако, смогли держать в напряжении оборону соперника. Через 15 минут продолжим!
  •  45:00 Начало второго тайма. Реал вводит мяч в игру.
  •  48:32 Угловой: Хосе Карлос (Райо Вальекано) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 48:35 Удар по воротам: Ларривей Хоакин (Райо Вальекано) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  49:32 Офсайд: Криштиану Роналду (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  • 52:06  Ларривей в борьбе с защитником упал в чужой штрафной, всем своим видом показывая, что на нем нарушали правила. Арбитр остался непреклонен, а повтор показал правильность решения рефери - фола не было.
  •  54:16 Гол: Карвахаль Даниэль (Реал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Криштиану Роналду (Реал). Счёт 2:0. ГООООООООООООООООООЛ!!! Карвахал здорово сыграл в отборе и сделал передачу на Бэйла, который прострелил в штрафную. Там мяч принял Роналду, но не стал бить в касание, предпочтя отыграть на набегающего партнера. Тот не промахнулся!!!
  •  56:12 Удар по воротам: Ларривей Хоакин (Райо Вальекано) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в штангу. После отскока мяч вылетает за пределы поля. Ларривей снова выиграл "воздух" на дальней штанге, пробив в угол! Штанга спасает ворота Диего Лопеса!!!
  • 57:17 Удар по воротам: бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  58:54 Замена: Буэно Альберто (Райо Вальекано) уходит. Виера Хонатан (Райо Вальекано) выходит.
  • 60:23 "Реал" так же готовит замену: на поле в ближайшие минуты появится Иско.
  •  61:51 Замена: Ильярраменди Асьер (Реал) уходит. Иско (Реал) выходит.
  •  62:50 Наказание: Карвахаль Даниэль (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Карвахал сбивает Виеру метрах в 23-х от собственных ворот.
  •  64:02 Удар по воротам: Виера Хонатан (Райо Вальекано) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Виера перебросил мяч через "стенку", направляя мяч в тот угол, где находился Диего Лопес. Мяч пролетает рядом со штангой!
  • 66:25 Удар по воротам: Фальке Яго (Райо Вальекано) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  67:08 Гол: Бэйл Гарет (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Ди Мария Анхель (Реал). Счёт 3:0. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Третий мяч забивает "Реал"! Ди Мария с левого фланга ворвался в штрафную и сделал передачу на дальний угол вратарской, куда набегал Бэйл!
  • 68:33 Удар по воротам: Хосе Карлос (Райо Вальекано) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  69:16 Замена: Ларривей Хоакин (Райо Вальекано) уходит. Лонго Самуэле (Райо Вальекано) выходит.
  •  69:20 Замена: Ди Мария Анхель (Реал) уходит. Каземиро (Реал) выходит.
  •  69:30 Угловой: Хосе Карлос (Райо Вальекано) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  69:43 Гол: Бэйл Гарет (Реал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Пепе (Реал). Счёт 4:0. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Это уже разгром! Бэйл оформляет "дубль", совершая рывок со своей половины поля к воротам Рубена!
  •  72:50 Замена: Бензема Карим (Реал) уходит. Мората Альваро (Реал) выходит.
  •  72:54 Угловой: Хосе Карлос (Райо Вальекано) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 74:53 Футболисты "Реала", несмотря на подавляющее преимущество в счете, не сбавляют оборотов, стараясь порадовать болельщиков забитыми мячами.
  • 75:53 Роналду ворвался в штрафную, но замедлил с ударом, позволив накрыть себя вышедшему из ворот Рубену! Мората разводит руками - он был совершенно один на линии вратарской!
  •  77:12 Гол: Мората Альваро (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Иско (Реал). Счёт 5:0. ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Пятый мяч получает "Райо"! Иско с левого угла штрафной наносит неотразимый удар в дальний! Прыжок Рубена только придал красок эпизоду!!!
  • 80:08 Удар по воротам: со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  81:30 Травма: Хосе Карлос (Райо Вальекано) покинул поле. Хосе Карлос не может продолжить игру. Игрок "Райо", очень сильно хромая, покидает поле.
  • 82:22 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  83:12 Угловой: Иско (Реал) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 83:17 Удар по воротам: Рамос Серхио (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 83:25 Удар по воротам: Пепе (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 84:03 Удар по воротам: Рамос Серхио (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Серхио Рамос с лёта пробил с линии вратарской, но ударил очень неудачно. Мяч улетает куда-то на трибуны стадиона.
  • 85:36 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  86:34 Офсайд: Коэнтрау Фабиу (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  • 87:40 Постепенно пустеют трибуны стадиона. Болельщики "Реала" сегодня сполна насладились победой над "Райо" в мадридском дерби, и теперь могут себе спокойно отправиться праздновать это событие.
  • 89:34 Несмотря на разгромный счет, преимущество "Реала" по владению мячом составляет всего 1 процент: 51 против 49. Любопытно!
  •  89:56 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  • +00:24 Удар по воротам: Виера Хонатан (Райо Вальекано) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • +01:52 Удар по воротам: Фальке Яго (Райо Вальекано) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +01:58 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 46:58. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:0.
  • Все! Малое мадридское дерби осталось за "Реалом", который разгромил "Райо Вальекано" со счетом 5:0. Благодаря этой победе команда Карло Анчелотти продолжает погоню за "Атлетико" и "Барселоной", отставая от них на 3 и 2 очка, соответственно. Болельщиков "Реала" поздравляем с победой, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид) Зрителей: 60174