12.05.2021
19:30
Фиорентина

Флоренция

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 36-го тура чемпионата Италии "Кальяри" - "Фиорентина" состоится 12 мая в 19:30 по московскому времени. В преддверии этого тура «Фиорентина» расположилась на 13-м месте, имея в «копилке» 38 очков и отрыв от зоны вылета в 7. И дабы исключить даже теоретические варианты с понижением в классе, «фиалкам» необходимо побеждать в этом матче. «Кальяри» имеет преимущество над идущим 18-м «Беневенто» в 4 очка, а значит с мотивацией в этом матче у команды также полный порядок. В прошлом туре команды одержали синхронные победы: клуб из Флоренции одержал «викторию» в домашнем матче против «Лацио» - 2:0, а представителем острова Сардиния в гостях был повержен вышеупомянутый «Беневенто» - 3:1. Сможет ли Александр Кокорин помочь своему клубу одолеть одного из прямых конкурентов за место в Серии А на будущий сезон, узнаем совсем скоро. Не пропустите трансляцию на Спортбокс!
      •  00:00 Начало первого тайма. Фиорентина вводит мяч в игру.
      • 01:55 Удар по воротам: Паволетти Леонардо (Кальяри) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После навеса с левого фланга Паволетти пробил головой из района одиннадцатиметровой отметки - мяч прошел значительно выше ворот.
      •  04:04 Травма: Дункан Альфред (Кальяри) получает травму. Остановка игры. После контакта с Куаме на газоне оказывается Дункан. Но все в порядке с игроком, сможет он продолжить игру.
      • 04:20 Возобновление игры.
      • 05:49 Защитники без проблем справляются с навесом Куаме с правого фланга.
      • 10:28 Пока преимущественно в центре поля проходит игра, без подходов к воротам.
      • 11:15 Годин очень жестко встречает на фланге Куаме. Опасный штрафной назначен на половине поля хозяев.
      •  12:25 Угловой: Пульгар Эрик (Фиорентина) с правого угла поля навешивает в штрафную.
      • 12:34 Удар по воротам: Касерес Мартин (Фиорентина) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После навеса с углового первым на мяче оказывается Касерес, но после его удара головой мяч проходит значительно далеко от рамки ворот.
      • 19:09 К сожалению, пока качество футбола соответствуют местам команд в турнирной таблице. Много борьбы, но совершенно ничего не получается в плане атакующих действий.
      • 23:46 Очень много невынужденных ошибок у обеих команд. Прошло половина тайма, а вспомнить из сегодняшнего матча нечего.
      •  26:31 Наказание: Пульгар Эрик (Фиорентина) получает жёлтую карточку (грубая игра). В жесткий стык пошел Пульгар против Наингголана и заслуженно был "награжден" желтой карточкой.
      • 28:22 Арбитр пытается успокоить Бонавентуру, который возмущен, что фол Нандеса остался без санкций со стороны судьи.
      • 31:23 Если бы ту энергию, которую игроки тратят на разговоры с арбитром, они использовали на созидание, возможно мы бы увидели больше чем два удара по воротам за 30 минут игры.
      • 33:27 Штрафной практически из центра поля пробили футболисты "фиалок", но и этот стандарт не привел к опасности у ворот хозяев. От ворот пробьет голкипер "Кальяри".
      •  34:27 Угловой: Наингголан Раджа (Кальяри) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. В район одиннадцатиметровой отметки последовал навес, а там оказался лишь защитник гостей, который выносят мяч на половину поля соперника.
      •  34:52 Наказание: Ликояннис Харалампос (Кальяри) получает жёлтую карточку (грубая игра). За срыв атаки получает "горчичник" грек.
      • 38:11 Удар по воротам: Дзаппа Габриэле (Кальяри) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  38:36 Угловой: Марин Рэзван (Кальяри) с правого угла поля навешивает в штрафную.
      • 39:02 Удар по воротам: Паволетти Леонардо (Кальяри) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пробил головой Паволетти после подачи с угла поля от Марина, но вновь не хватает точности игроку.
      •  40:02 Офсайд: Нандес Наитан (Кальяри) оказывается в положении "вне игры".
      • 43:18 Драговский спокойно забирает мяч в руки после навеса Нандеса с правого фланга.
      •  43:26 Травма: Драговский Бартоломей (Фиорентина) получает травму. Остановка игры. Драговскому понадобилась помощь врачей, видимо получил повреждение в моменте с навесом Нандеса.
      • 44:33 Возобновление игры. Все в порядке. Продолжит игру поляк.
      • +00:38 Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма.
      • +01:25 Жоаа Педро навязал борьбу Драговскому после "свечи" во вратарскую от Нандеса, но в пылу борьбы португалец нарушил правила.
      •  +01:31 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:31. Перерыв..
      • Футбол сомнительного качества мы посмотрели в первом тайме. Ничего не получается в атаке у обеих команд. Возможно уже после перерыва стоит ожидать выход на поле Кокорина.
      •  45:00 Начало второго тайма. Кальяри вводит мяч в игру.
      •  45:06 Замена: Дзаппа Габриэле (Кальяри) уходит. Карбони Андреа (Кальяри) выходит.
      •  45:20 Замена: Драговский Бартоломей (Фиорентина) уходит. Терраччано Пьетро (Фиорентина) выходит.
      • 46:23 Удар по воротам: Ликояннис Харалампос (Кальяри) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Выиграл верховую борьбу Ликояннис, но его удар не нес никакой опасности воротам вышедшего на замену Терраччиано.
      •  47:19 Травма: Пульгар Эрик (Фиорентина) получает травму. Остановка игры. Столкнулись головами Пульгар и Наингголан. Помощь врачей понадобилась обоим.
      • 48:09 Возобновление игры. Оба игрока в строю.
      • 49:45 В начале тайма зажали игроки "Кальяри" соперника на их половине поля, но пока до угроз воротам дело не дошло.
      •  50:19 Офсайд: Нандес Наитан (Кальяри) оказывается в положении "вне игры".
      • 53:36 Нандес прямой ногой пошел на Бираги, но арбитр решил не наказывать игрока хозяев.
      • 54:50 Довольно перспективный штрафной удар был назначен близко от угла штрафной "Кальяри", но не сумели использовать этот стандарт "фиалки".
      • 56:47 В контратаку убежали три игрока "Фиорентины", но в решающий момент Куаме запутался в собственных ногах.
      • 57:41 Навес во вратарскую с левого фланга и Краньо не без труда отбивает кулаками мяч.
      • 58:23 Более активно после перерыва действуют команды в атаке, но по-прежнему не хватает ударов по воротам.
      •  60:33 Офсайд: Жоао Педро (Кальяри) оказывается в положении "вне игры".
      • 61:35 Ликояннис со штрафного навесил точно в руки Терраччиано.
      •  62:35 Замена: Куаме Кристиан (Фиорентина) уходит. Кастровилли Гаэтано (Фиорентина) выходит.
      •  67:01 Наказание: Касерес Мартин (Фиорентина) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сбивает буквально в метре от линии штрафной Ликоянниса Мартин Касерес.
      • 68:07 Справляются защитник с навесом во вратарскую.
      • 68:15 Удар по воротам: Жоао Педро (Кальяри) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Опасно пробивал Жоао Педро метров с 8-ми, но защитник в падении блокирует удар португальца.
      •  69:21 Замена: Марин Рэзван (Кальяри) уходит. Дейола Алессандро (Кальяри) выходит.
      •  70:21 Замена: Бонавентура Джакомо (Фиорентина) уходит. Кальехон Хосе (Фиорентина) выходит.
      •  70:39 Замена: Касерес Мартин (Фиорентина) уходит. Венути Лоренцо (Фиорентина) выходит.
      •  73:30 Офсайд: Паволетти Леонардо (Кальяри) оказывается в положении "вне игры".
      • 77:03 Статистика: 6:1 по ударам по воротам и 0:0 удары в створ - красноречивей любых слов.
      • 78:42 Жоа Педро на газоне. Опасный штрафной назначает арбитр. Метров 30 до ворот
      • 79:27 Навешивает Наингголан - Терраччиано в красивом прыжке кулаками выбивает мяч в поле.
      • 80:14 Вышедшему на замену Калльехону достается в борьбе с Чеппителли.
      • 82:38 Особо не форсируют события в последние минуты гости, похоже ничейный результат полностью удовлетворяет "Фиорентину".
      • 84:00 Но и больший, чем в первом тайме, акцент на атаку от "Кальяри", абсолютно не приводит к каким-либо опасным моментам у ворот "фиалок".
      •  85:27 Замена: Ликояннис Харалампос (Кальяри) уходит. Черри Альберто (Кальяри) выходит.
      • 88:03 Шикарная возможность была у только что вышедшего на замену Черри пробить по воротам из убойной позиции. Оставили одного в своей штрафной в 10-ти метрах от ворот гости форварда хозяев, но подвела техника Черри при приеме мяча.
      • +00:45 Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
      • +01:51 Фолят в атаке хозяева. Нандес сбивает Бираги в борьбе за верховой мяч.
      • +02:55 Минута до конца игры. Довольно опасный штрафной удар пробьют гости.
      • +03:31 Удар по воротам: Бираги Кристиано (Фиорентина) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бираги первый на подборе, но мяч после его удара метров с 20-ти проходит значительно выше ворот.
      •  +04:24 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:24. Окончание основного времени матча.
      • Матч окончен. Итоговый счёт 0:0.
      • Унылые нули на табло полностью отражают течение этого матча. Ни одного удара в створ ворот не нанесли команды за 90 минут игры. К сожалению, даже на при полностью беззубой игре в атаке "Фиорентины", Джузеппе Якини не выпустил Кокорина хотя бы на концовку. На этом все. Смотрите футбол на Спортбокс и МатчТВ!
          0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
      • Судья на линии 1: Паганеззи Джакомо
      • Судья на линии 2: Марини Валерио
      • Резервный судья: Коларосси Валерио
      Стадион «Униполь Домус (Сарденья)» (Кальяри)