23.08.2014
00:30
Реал

Мадрид

•  Всем привет! Добро пожаловать в столицу Испании, где сегодня в ответной встрече за Суперкубок этой чудесной страны встретятся мадридские "Атлетико" и "Реал". Неделю назад команды разошлись "миром" 1:1, такой результат не устроил болельщиков "сливочных", которые по праву могли рассчитывать на победу своих любимцев. Но у тех мяч в ворота попросту не шел. Сомнения по поводу участия в этой игре португальца Криштиану Роналду вроде бы развеялись, он заявлен на матч, в отличие от Анхеля Ди Марии. Аргентинец, дни которого в "Реале", похоже, сочтены, тренерским решением в заявку не попал. Значит, скорее всего, вскоре покинет команду. Кстати, сегодня его активно сватали в "Барселону", но как утверждает испанская пресса, предложение каталонцев "Реал" отверг. А вот "Атлетико" свою летнюю трансферную кампанию завершил - "матрасники", несмотря на уход нескольких лидеров, сумели залатать дыры. Посмотрим, насколько они готовы к битве за трофеи в этом сезоне. Начало матча запланировано на 00:30 по московскому времени. Не пропустите!
  •  00:00 Начало первого тайма. Атлетико вводит мяч в игру.
  •  00:41 Угловой: Габи (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 00:57 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  01:21 Гол: Манджукич Марио (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Гризманн Антуан (Атлетико). Счёт 1:0.  ГОООООООООООООООООЛ!! "Атлетико" берет с места в карьер! Грьезманн выиграл верховую борьбу, скинув мяч на ход Манджукичу, который с линии штрафной в касание отправил мяч в левый от себя угол!!!
  • 03:45 "Реал" в некотором замешательстве. Игроки "королевского" клуба не ожидали такого начала от соперника, и пока не знают, что делать с мячом.
  • 06:49 Подопечные Карло Анчелотти сейчас пытаются наладить контроль над мячом в центре поля, но игроки "Атлетико" при отборе действуют очень четко, не позволяя сопернику пройти к штрафной.
  • 07:44 Коэнтрау подключился к атаке, закончив ее подачей с фланга в штрафную. Никого из партнеров португальца по команде там не оказалось.
  • 09:46 Очередное подключение Коэнтрау, которое заканчивается неточной подачей. Мяч уходит за лицевую, а португальцу приходится извиняться перед партнерами. Уже во второй раз за последние 2 минуты.
  • 11:40 Криштиану Роналду сейчас о чем-то очень оживленно переговаривается с Марселу. Видимо, форвард говорит о том, что именно его и не хватает "Реалу" на поле.
  • 14:25 Удар по воротам: Гризманн Антуан (Атлетико) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 14:34 Абсолютно незаметен Бензема. Центральный нападающий "Реала" находится под постоянной плотной опекой защитников и выбраться из нее, пока возможности не имеет.
  •  14:58 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  17:05 Наказание: Тьягу Кардозу (Атлетико) получает жёлтую карточку (демонстративное несогласие с решением судьи). Тьягу поспорил с арбитром, игроку "Атлетико" казалось, что на нем был фол. Рефери не согласился, а потом полез в карман за "горчичником" для полузащитника. Спорить с судьей не нужно!
  •  17:30 Угловой: Бензема Карим (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 17:33 Удар по воротам: Модрич Лука (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мощный удар Модрича издали. Мяч уходит выше перекладины!
  • 20:01 Какой неожиданный розыгрыш штрафного! Миранда откликнулся на заброс в штрафную и пытался перекинуть мяч на дальнюю, где открывался партнер. Неточная передача.
  • 22:13 Градус игры стремительно растет. Нарушений правил с каждой минутой становится все больше, и арбитру приходится подолгу беседовать с футболистами на тему того, что так играть нельзя.
  •  22:16 Травма: Хуанфран (Атлетико) получает травму. Остановка игры. Хуанфран пошел в подкат и получил коленом по подбородку от Коэнтрау.
  • 23:20 Возобновление игры.
  •  23:45 Угловой: Модрич Лука (Реал) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  24:14 Удар по воротам: Родригес Хамес (Реал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Родригес сыграл в "стеночку" с Карвахалем, ворвался с фланга в штрафную, и низом направил мяч в дальний угол! Мойя выручает!!!
  • 26:08 Так, похоже, эмоции опять подвели Диего Симеоне. Главный тренер "Атлетико" сейчас эмоционально поговорил с лайнсменом и получил наказание от главного арбитра. Матч он будет досматривать из раздевалки!
  •  26:46 Офсайд: Бензема Карим (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  •  29:37 Угловой: Модрич Лука (Реал) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  31:01 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 31:14 "Атлетико" впервые за последние несколько минут перешел центр поля, в попытке выбраться на ударную позицию. Попытка оказалась неудачной.
  • 33:10 Удар по воротам: Модрич Лука (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  33:26 Угловой: Родригес Хамес (Реал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 35:43 Удар по воротам: Родригес Хамес (Реал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 35:55 Игровое преимущество никуда от "Реала" и не уходило. "Атлетико" пытается действовать на контратаках, но шансов у "матрасников" не так уж и много.
  •  37:56 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Партнеры вывели Бэйла на ударную позицию. Валлиец оказался с мячом в штрафной, но его метров с 15-ти оказался неточным. Мяч уходит немного правее штанги!
  • 38:16 "Атлетико" обороняется практически все командой, лишь Манджукич постоянно находится в центральном круге, ожидая, когда партнеры смогут отправить его к воротам соперника.
  • 39:16 Удар по воротам: Манджукич Марио (Атлетико) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 40:05 Удар по воротам: Варан Рафаэль (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 43:02 Близится перерыв. "Атлетико" в последние минуты старается подержать мяч, тем самым, минимизируя риск атак на свои ворота.
  • 43:15 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  43:46 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  44:16 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 44:18 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетико) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Рауль Гарсия сейчас выскочил как черт из табакерки, опередив у мяча защитника "Реала", и пробив под перекладину! Выше!!
  • +00:19 Удар по воротам: Родригес Хамес (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +01:02 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:02. Перерыв..
  • Команды отправляются на перерыв! Шикарный футбол в Мадриде: обе команды настроены на борьбу и спешат показать болельщикам все, на что способны. "Атлетико" начал очень мощно, уже на второй минуте матча добившись успеха. Затем команда Диего Симеоне предпочла отдать инициативу, в первую очередь, следя за обороной. Тактика сработала, на перерыв "матрасники" уходят ведя в счете. Через 15 минут продолжим!
  •   Замена: Кроос Тони (Реал) уходит. Криштиану Роналду (Реал) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Реал вводит мяч в игру.
  • 46:49 Диего Симеоне из подтрибунного помещения переместился на трибуну, откуда и будет досматривать игру. Это, конечно, лучше чем смотреть матч своей команды по телевизору в раздевалке.
  •  47:31 Наказание: Модрич Лука (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Модрич рукой оттолкнул от мяча Сикейру, который мог уйти в прорыв по флангу.
  •  48:14 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетико) после розыгрыша штрафного бьёт левой ногой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Мяч отбит вратарем (сэйв). ПЕРЕКЛАДИНА!!! Рауль Гарсия после подачи штрафного Коке, выиграл борьбу у Серхио Рамоса, оттеснив того от мяча. Игрок "Атлетико" успел подставить ногу под мяч, отправив его по дуге в дальний угол. Но перекладина сыграла за "Реал", приняв на себя удар игрока команды Диего Симеоне!!
  •  50:01 Наказание: Коке (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Явный срыв атаки - фол в центральном круге на Модриче.
  •  51:28 Угловой: Родригес Хамес (Реал) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  51:50 Наказание: Хаби Алонсо (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хаби Алонсо заблокировал возможный прорыв Рауля Гарсии.
  • 53:01 "Атлетико" организовал образцово-показательную контратаку, уйдя 4 в 4. Но последняя передача у "матрасников" не вышла - тут очень грамотно сыграл Карвахаль, подстраховавший своих партнеров.
  •  56:20 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Рауль Гарсия пробил с угла штрафной после скидки подключившегося в атаку Хуанфрана! Мяч разминулся в дальней штангой всего на каких-то полметра!!!
  •  58:38 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 59:34 Рамос сейчас едва не потерял мяч в своей штрафной - повезло, что мяч отскочил в направлении собственного голкипера!
  • 60:11 Удар по воротам: Варан Рафаэль (Реал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 61:11 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Криштиану начинает пристрелку. Первый его удар приходится точно по центру ворот, где и расположился Мойя.
  • 62:44 УХ! Бэйл очень эффектно ушел сразу от троих соперников, но на входе в штрафную мяч потерял!
  • 64:08 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  64:31 Угловой: Модрич Лука (Реал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  64:54 Замена: Родригес Хамес (Реал) уходит. Иско (Реал) выходит.
  • 66:29 А после перерыва мяч у "Атлетико" держится значительно лучше. Это если говорить о позиционных атаках.
  • 67:18 Бензема заработал очень опасный штрафной для своей команды. Пока это все, чем запомнился форвард "Реала".
  •  67:36 Наказание: Гризманн Антуан (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грьезманн как раз и сбил Бензема.
  • 68:48 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Роналду не смог перекинуть "стенку".
  •  69:37 Замена: Коэнтрау Фабиу (Реал) уходит. Марсело (Реал) выходит.
  •  70:32 Удар по воротам: Коке (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Коке бьет с дальней дистанции! Касильяс взлетает в воздух, но мяч не достает. Тот проходит выше!
  •  71:12 Удар по воротам: Гризманн Антуан (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Оборона "Реала" начинает давать сбои! Грьезманн с правого угла штрафной катнул мяч в дальний - неточно!
  •  72:49 Замена: Гризманн Антуан (Атлетико) уходит. Хименес Рауль (Атлетико) выходит.
  •  73:20 Наказание: Гарсия Рауль (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Гарсия пытался сбить с ног Модрича - но тот устоял. Все же от "горчичника" игрок "Атлетико" не ушел.
  •  75:22 Угловой: Модрич Лука (Реал) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 76:27 Команды в последние 10-15 минут попросту забыли, что такое центр поля, очень быстро проходя его, и устремляясь к воротам. Болельщики от такой игры должны быть в восторге, а вот тренерскому штабу приходится несладко!
  •  77:20 Наказание: Иско (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Иско слишком активно пошел в борьбу, ударив по ногам Хименеса.
  • 80:34 Владение мячом после перерыва в пользу "Реала", но уже не такое существенное, как было в первом тайме. Сейчас показатели такие: 46% против 54% в пользу "сливочных", а в первые 45 было 37% - 63%.
  • 82:33 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  84:51 Замена: Манджукич Марио (Атлетико) уходит. Родригес Кристиан (Атлетико) выходит.
  • 86:37 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 86:46 "Реал" продолжает на огромной скорости мчаться к воротам "Атлетико", пытаясь забить ответный мяч. А времени-то не так уж и много!
  • 87:26 Карло Анчелотти выглядит совсем растерянным. Главному тренеру "Реала" есть над чем задуматься - его команда никак не может взломать оборону соперника.
  •  88:08 Наказание: Рамос Серхио (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Рамос жестко встретил Рауля Гарсию.
  •  89:17 Замена: Гарсия Рауль (Атлетико) уходит. Сауль Ньигес (Атлетико) выходит.
  • 89:46 Удар по воротам: Годин Диего (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +00:09 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +00:28 Наказание: Модрич Лука (Реал) получает вторую желтую карточку (удаление). Модрич смотрел на мяч и не видел соперника, который подобрался слишком близко. Хорват от души ударил того по ногам. Совершенно справедливая карточка, которая для полузащитника становится второй!!
  • +02:59 Удар по воротам: Коке (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +03:44 Угловой: Иско (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Касильяс идет в штрафную!
  •  +03:45 Наказание: Криштиану Роналду (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Роналду фолит в чужой штрафной. Карточка за слишком активную борьбу против Година.
  •  +04:33 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:33. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
  • Все! Мадридский "Атлетико" берет верх над "Реалом" в ответном матче за Суперкубок Испании, завоевывая почетный трофей! Команда Диего Симеоне сегодня сумела отстоять свои ворота, хоть это было и нелегко. Болельщиков "Атлетико" поздравляем с победой, любителей испанского футбола - со стартом сезона, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Висенте Кальдерон» (Мадрид) Зрителей: 53800