25.09.2012
22:45
Астон Вилла

Бирмингем

•  Добрый вечер! Sportbox.ru предлагает вашему самому пристальному вниманию матч 1/16 финала Кубка английской лиги, в котором действующий чемпион страны "Манчестер Сити" сойдется с "Астон Виллой"! У английских грандов, к коим теперь, безусловно, относятся и хозяева, есть старая традиция: на ранних стадиях национальных кубков, особенно "младшего" из них, давать шанс своей молодежи. Почти наверняка большая часть лидеров "горожан" сегодня получит возможность отдохнуть, а на поле выйдут малоизвестные в широких кругах, но успевшие уже впечатлить многих специалистов Гвидетти и Разак, новички команды Настасич и Синклейр, а место в воротах наверняка займет Пантилимон. И это неплохой шанс для "Астон Виллы", трижды вылетавшей уже в третьем раунде Кубка лиги в его последних пяти розыгрышах, продвинуться дальше по турнирной сетке. А заодно полностью загладить свою вину перед болельщикам за недавний унизительный разгром от "Саутгемптона" в АПЛ.
  •  00:00 Начало первого тайма. Астон Вилла вводит мяч в игру.
  • 00:16 В составе "Сити" произошла срочная замена. Родуэлл получил травму на разминке и не смог выйти на поле.
  • 04:35 Команды достаточно активно начали матч. "Горожане" на правах хозяев завладели мячом и пытаются поддавливать соперника.
  • 05:10 Удар по воротам: Вайманн Андреас (Астон Вилла) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  06:03 Угловой: Н'Зогбия Шарль (Астон Вилла) левой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  07:04 Офсайд: Коларов Александар (Манчестер Сити) оказывается в положении "вне игры".
  •  09:59 Удар по воротам: Агбонлахор Габриэл (Астон Вилла) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  10:01 Удар по воротам: Н'Зогбия Шарль (Астон Вилла) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот и первый момент! Агбонлахор проверил бдительность голкипера "Сити" со средней дистанции. Пантилимон парировал его удар, а на добивании Н'Зогбия мог вывести свою команду вперед, но толком не попал по мячу.
  • 11:26 Удар по воротам: Тевес Карлос (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 12:42 Удар по воротам: Агбонлахор Габриэл (Астон Вилла) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  12:55 Удар по воротам: Бентеке Кристиан (Астон Вилла) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. И еще один момент! Форвард "Виллы" головой замыкал неплохую подачу с левого фланга, но пробил выше ворот.
  • 15:50 В последние минут пять-семь гости перехватили инициативу и явно доминируют. "Вилла" активно использует фланги и неплохо прессингует соперника. А вот "горожане" как будто еще не вошли в игру. Хозяевам срочно нужно собраться.
  • 15:58 Удар по воротам: Эль-Ахмади Карим (Астон Вилла) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 16:23 Удар по воротам: Джеко Эдин (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  16:45 Угловой: Тевес Карлос (Манчестер Сити) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 19:04 Болельщики обеих команд поднялись на ноги и устроили минутную стоячую овацию в честь бывшего капитана "Виллы" Стилиана Петрова.
  • 21:49 Между тем у подопечных Манчини по-прежнему совершенно не клеится игра в атаке. Тевес и Балотелли играют фактически без мяча. А гости продолжают прессинговать. Сейчас игра находится под полным контролем "львов".
  • 22:11 Беннетт уложил Милнера на газон на правом фланге. Но и со стандартов у хозяев пока ничего не получается.
  •  26:06 Гол: Балотелли Марио (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Милнер Джеймс (Манчестер Сити). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООЛ!!! Вот так, доминировали гости, а счет открыли "горожане". Милнер прошел по своему флангу и вырезал отличную передачу в штрафную, а Супер Марио, опередив опекунов, с близкого расстояния расстрелял Гивена. "Сити" выходит вперед!
  • 30:40 Просто потрясающую реализацию продемонстрировали нам игроки "Сити", реализовав свой единственны момент за первые полчаса игры. А "львы" теперь выглядят немного растерянными. Ничего ведь не предвещало такого развития событий.
  • 31:55 Кстати, этот гол стал шестым для Супер Марио в четырех играх против "Виллы". Похоже, команда Пола Ламберта стала настоящим "клиентом" итальянского форварда.
  •  33:12 Офсайд: Бентеке Кристиан (Астон Вилла) оказывается в положении "вне игры".
  • 36:55 Гости быстро оправились и вернули себе инициативу. "Вилла" продолжает прессинговать "горожан", но до действительно опасных моментов дело так и не доходит. Игра фактически замерла в центре поля.
  • 38:28 Очень много фолов стало в матче, игра постепенно рассыпается на отдельные эпизоды.
  • 41:51 Как-то совсем поскучнела у нас игра к перерыву, кроме фолов и падений ничего не происходит.
  •  42:02 Угловой: Агбонлахор Габриэл (Астон Вилла) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  42:11 Удар по воротам: Бентеке Кристиан (Астон Вилла) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очень неплохой момент упускают гости! Коларов вынес мяч после подачи с углового. Его подхватил Н'Зогбия и тут же навесил обратно в штрафную, а Бенетке, выпрыгнув выше всех, пробил в дальний, но метров с семи не попал в створ.
  •  +00:20 Наказание: Делф Фабиан (Астон Вилла) получает жёлтую карточку (грубая игра). Молодой полузащитник "Виллы" в грубоватом подкате срубил в центре поля Балотелли и схлопотал первый в этом матче "горчичник".
  •  +00:58 Наказание: Тевес Карлос (Манчестер Сити) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). А Тевес схлопотал карточку за разговоры. Аргентинец был слишком недоволен игрой Делфа в предыдущем эпизоде.
  •  +01:03 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:03. Перерыв..
  • "Астон Вилла" владела преимуществом и доминировала на протяжении большей части первого тайма, но на перерыв отправляется, уступая в счете. "Горожане" очень организованно оборонялись, не позволив практически ничего создать у своих ворот. А в тех редких моментах, когда что-то все же удавалось, "львов" подводила реализация. Подопечные Пола Ламберта имеют все причины злиться на себя, уходя в раздевалку. Секундная потеря концентрации при в целом неплохой игре может дорого обойтись им. Посмотрим, какие выводы гости сделают в перерыве. А пока отдохнем.
  •  45:00 Начало второго тайма. Манчестер Сити вводит мяч в игру.
  • 47:17 Никаких замен в перерыве произведено не было. Хочется надеяться, что даже в тех же составах команды все-таки смогут показать футбол более высокого уровня, чем это было в первом тайме.
  • 48:25 Тевес на скрости ворвался в чужую штрафную и упал на газон. Аргентинец требует пенальти, Дауд безучастен.
  •  49:33 Угловой: Суарес Денис (Манчестер Сити) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  50:56 Угловой: Коларов Александар (Манчестер Сити) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  52:49 Офсайд: Лоутон Мэттью (Астон Вилла) оказывается в положении "вне игры".
  • 53:40 Пантилимон так удачно вынес мяч со своей половины поля, что чуть было не вывел Тевеса на рандеву со своим визави. Но передача оказалась слишком сильной, чтобы аргентинец смог догнать мяч.
  • 55:42 Хозяева заметно прибавили в активности после перерыва и в первые минут пять заперли "львов" на их половине поля. В начале второго тайма инициатива уже находится в руках "горожан". Вот только воспользоваться этим у них не очень получается - моментов по-прежнему очень мало.
  • 58:51 Кстати, любопытный факт статистики. "Вилла" за свою историю выигрывала Кубок лиги пять раз. Чаще "львов" этот трофей поднимали над собой только игроки "Ливерпуля".
  •  58:58 Автогол: Барри Гарет (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГОООООООООООООООООЛ!!! "Горожане" долго не могли выбить мяч из своей штрафной, и в итоге в общей сутолоке Барри срезал его в свои ворота. Не самое приятное возвращение после долгой травмы для игрока сборной Англии. Счет равный!
  • 59:30 Удар по воротам: Балотелли Марио (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  • 60:12 Удар по воротам: Тевес Карлос (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  60:36 Угловой: Барри Гарет (Манчестер Сити) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  60:56 Угловой: Коларов Александар (Манчестер Сити) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  61:06 Удар по воротам: Лескотт Джолеон (Манчестер Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Защитник "Сити" выиграл верховую борьбу в чужой штрафной, но с линии вратарской пробил выше ворот.
  •  61:51 Замена: Суарес Денис (Манчестер Сити) уходит. Синклейр Скотт (Манчестер Сити) выходит.
  •  62:54 Наказание: Влар Рон (Астон Вилла) получает жёлтую карточку (грубая игра). Голландский защитник укладывает на газон Балотелли на самой линии штрафной. Карточка, и "Сити" получает право на очень опасный стандарт!
  •  63:36 Гол: Коларов Александар (Манчестер Сити) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 2:1. ГООООООООООООООООЛ!!! Бить доверили, конечно же, сербу, и он не подвел, закрутив мяч точно в правую от вратаря девятку. "Сити" возвращает себе лидерство!
  •  65:57 Замена: Вайманн Андреас (Астон Вилла) уходит. Олбрайтон Марк (Астон Вилла) выходит.
  •  69:49 Гол: Агбонлахор Габриэл (Астон Вилла) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Бентеке Кристиан (Астон Вилла). Счёт 2:2. ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Недолго радовались болельщики хозяев. Агбонлахору позволили принять мяч в районе одиннадцатиметровой и пробить. Форвард "Виллы" такое не прощает - и счет снова равный!
  •  71:42 Замена: Эль-Ахмади Карим (Астон Вилла) уходит. Херд Крис (Астон Вилла) выходит.
  • 72:36 Удар по воротам: Н'Зогбия Шарль (Астон Вилла) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв).
  •  72:43 Угловой: Н'Зогбия Шарль (Астон Вилла) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  73:54 Замена: Лескотт Джолеон (Манчестер Сити) уходит. Джеко Эдин (Манчестер Сити) выходит. Манчини решает рискнуть. Интересный ход итальянского специалиста.
  •  77:12 Удар по воротам: Разак Абдул (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неплохой момент у "Сити"! Тевес сделал хорошую скидку под удар Разаку, но молодой полузащитник с линии штрафной пробил рядом со штангой.
  • 77:25 Чем ближе к концовке, тем больше команды заводятся. Скорости очень сильно возросли, сейчас мяч практически не задерживается в центре поля надолго. И соперники продолжают искать счастья в атаке, что радует. Похоже, нас ждет увлекательная развязка.
  •  77:58 Удар по воротам: Херд Крис (Астон Вилла) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. А теперь уже вышедший на замену игрок "Виллы" пробил со средней дистанции, получив мяч с фланга от Олбрайтона. Немного неточно.
  •  82:26 Удар по воротам: Тевес Карлос (Манчестер Сити) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  84:02 Удар по воротам: Синклейр Скотт (Манчестер Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Какой момент упускают хозяева! Балотелли, сместившись на фланг, отлично навесил в штрафную, но Синклейр буквально с четырех метров не попал в створ. "Горожане" всерьез осадили штрафную гостей в эти минуты.
  •  85:09 Замена: Беннетт Джозеф (Астон Вилла) уходит. Лихай Эрик (Астон Вилла) выходит.
  •  86:13 Удар по воротам: Балотелли Марио (Манчестер Сити) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). А теперь уже сам Супер Марио замыкал подачу партнера, но Гивен кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой.
  •  86:20 Угловой: Тевес Карлос (Манчестер Сити) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  87:59 Наказание: Олбрайтон Марк (Астон Вилла) получает жёлтую карточку (грубая игра). Полузащитник "Виллы" срубил Джеко в паре метров от своей штрафной. "Сити" получает право на еще один опасный стандарт.
  •  89:20 Удар по воротам: Тевес Карлос (Манчестер Сити) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Перекладина! В этот раз бить решил Тевес, аргентинец почти закрутил мяч в ближнюю девятку, но в дело вмешался каркас ворот Гивена.
  •  +01:19 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  • +04:56 Молодой игрок "Сити" грубым приемом уложил на газон Делфа в центре поля.
  •  +05:24 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:24. Окончание основного времени матча.
  • "Горожане" отчаянно старались, но так и не смогли дожать в концовке севшего почти всей команду в оборону соперника. И это значит, что нас ждет еще как минимум полчаса напряженной игры. Которая возобновится после небольшого перерыва.
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Астон Вилла вводит мяч в игру.
  • 90:44 Удар по воротам: Синклейр Скотт (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  91:21 Наказание: Разак Абдул (Манчестер Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  94:50 Удар по воротам: Тевес Карлос (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Джеко неплохо прострелил с фланга в штрафную, но Тевес в касание послал мяч рядом с дальней штангой.
  • 95:14 Удар по воротам: Агбонлахор Габриэл (Астон Вилла) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  95:24 Удар по воротам: Агбонлахор Габриэл (Астон Вилла) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв).
  •  95:26 Гол: Н'Зогбия Шарль (Астон Вилла) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:3. ГОООООООООООООООООООЛ!!! И в ответной атаке гости выходят вперед! Бентеке сделал скидку головой под удар Агбонлахору, Пантилимон вытащил мяч из дальнего нижнего угла, но подоспевший Н'Зогбия переправил снаряд в сетку уже пустых ворот.
  •  97:09 Угловой: Коларов Александар (Манчестер Сити) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарем (сэйв).
  •  97:38 Удар по воротам: Балотелли Марио (Манчестер Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Супер Марио выиграл верховую борьбу в чужой штрафной после подачи Коларова, но послал мяч рядом с дальней девяткой.
  • 104:56 Удар по воротам: Балотелли Марио (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +00:14 Угловой: Тевес Карлос (Манчестер Сити) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • +01:04 Удар по воротам: Барри Гарет (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +01:10 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 16:10.
  • Хозяева бросились отыгрываться после пропущенного гола, но "львы" очень грамотно обороняются. Похоже, следующие 15 минут "горожане" будут отчаянно штурмовать владения Гивена. Нас ждет очень увлекательная концовка.
  •   Замена: Разак Абдул (Манчестер Сити) уходит. Элан Жереми (Манчестер Сити) выходит.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Манчестер Сити вводит мяч в игру.
  •  107:37 Наказание: Туре Коло (Манчестер Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ивуариец, вышедший на этот матч с капитанской повязкой, получает карточку за слишком активное использование локтей в верховой борьбе с Н'Зогбия.
  •  109:53 Удар по воротам: Коларов Александар (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Серб зарядил из своей пушки со средней дистанции, но мяч на считанные сантиметры разминулся с ближней девяткой.
  • 111:47 "Сити" сейчас и не задумывается об обороне. Одна удачная контратака гостей может решить ход всего матча.
  •  112:19 Гол: Агбонлахор Габриэл (Астон Вилла) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Ассистент Олбрайтон Марк (Астон Вилла). Счёт 2:4. ГООООООООООООООООООООЛ!!! О чем мы и говорили. Олбрайтон прошел по флангу и прострелил в штрафную. Агбонлахор пробил вторым касанием, мяч предательски срикошетил от кого-то из защитников "Сити" и влетел за шиворот беспомощному Пантилимону. Теперь, пожалуй, все решено.
  •  114:36 Угловой: Тевес Карлос (Манчестер Сити) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  114:37 Удар по воротам: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Полузащитник "Сити" оказался первым на подборе после подачи углового, но мяч после его удара прошел над перекладиной.
  •  116:06 Наказание: Н'Зогбия Шарль (Астон Вилла) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры).
  •  117:34 Наказание: Коларов Александар (Манчестер Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). И в концовке Коларов становится третьим игроком "Сити", заработавшем карточку на Н'Зогбия.
  • 118:24 Удар по воротам: Н'Зогбия Шарль (Астон Вилла) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +01:06 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 16:06.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:4.
  • Вот и все! "Манчестер Сити" в драматичной развязке пропускает сразу два гола от "Астон Виллы" в добавленное и вылетает из Кубка лиги. Самое время злорадствовать всем ненавистникам команды Роберто Манчини. А "львы", продемонстрировав добротный футбол, выходят в 1/8 финала, с чем мы их и поздравляем. Кажется, замыслы Пола Ламберта начали доходить до его игроков. И на этом наша трансляция завершается. Для вас сегодня работал Егор Поздняков, до новых встреч!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′