• Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Sportbox.ru рад приветствовать Вас на ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА, который состоится на стадионе "Драгау", где "Порту" принимает швейцарский "Базель"! Первая встреча закончилась вничью, 1:1 - через 11 минут после начала матча отличился Дерлис Гонсалес, а за 11 минут до конца встречи сравнял счет защитник "драконов" Данило точным ударом с пенальти. Некоторое преимущество сейчас за португальской командой - конечно же, гол на выезде позволяет чувствовать себя гораздо увереннее, но это Лига Чемпионов, где может быть абсолютно все, тем более, что это турнир Лучших команд: "Базель" имеет все шансы пройти дальше, надо лишь провести эти 90 минут лучше, чем соперник! Нас ждет очень любопытный поединок, который, я уверен, не оставит никого равнодушным! Желаем удачи соперникам, пусть победит сильнейший! Ждем стартовый свисток судьи.
  •  00:00 Начало первого тайма. Базель вводит мяч в игру.
  •  03:35 Офсайд: Абубакар Венсан (Порту) оказывается в положении "вне игры".
  • 07:25 Первые минуты матча проходят в достаточно равной игре: "Базель" завладел мячом после стартового свистка, попытался развить свою атаку и прижать соперника к штрафной, однако "Порту" играет уверенно и слаженно. Ждем моменты.
  • 09:46 Первый момент у ворот "Базеля": не удар, а падение в штрафной Ясина Браими. Упал после малейшего контакта с защитником, рефери велел подниматься и устно предупредил - в следующий раз будет показана карточка за симуляцию.
  •  13:01 Гол: Браими Ясин (Порту) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООООООООЛ! Вальтер Самуэль сфолил в метре от штрафной "Базеля", и Ясин Браими первым ударом в матче отправляет мяч в ближний верхний угол, красиво перебросив стенку! У Вацлика не было шансов!
  •  14:37 Удар по воротам: Каземиро (Порту) бьёт правой ногой с левого фланга. Мяч летит мимо ворот. Дальний удар, метров с 30-32, в расчете на ошибку Томаша Вацлика, который чуть вышел из ворот. Мяч летит выше перекладины.
  •  17:03 Травма: Фабиано (Порту) получает травму. Остановка игры. Голкипер "Порту" получает повреждение, которое может поставить вопрос о дальнейшем его участии в матче. Медики оказывают помощь.
  •  17:30 Травма: Данило (Порту) получает травму. Остановка игры. Фабиано столкнулся с Данило во время выхода на мяч, что и причинило им обоим повреждение. Защитник "Порту", похоже, закончит игру - даже сознание нечеткое у футболиста...Врачи пытаются сделать все возможное, чтобы вернуть игрока в нормальное состояние.
  •  21:06 Травма: Данило (Порту) покинул поле. Данило увозят на носилках, на шее - фиксатор. Похоже, повреждение позвоночника или шейного отдела головы. Здоровья футболисту!
  •  21:25 Замена: Данило (Порту) уходит. Мартинш Бруну (Порту) выходит.
  • 21:58 Возобновление игры. Данило, похоже, сейчас увезут в госпиталь. С Фабиано, слава Богу, все в порядке.
  • 23:22 Замена капитана: Данило (Порту) передает капитанскую повязку. Новый капитан Роке Майкон (Порту). Стоит отметить, что капитанская повязка теперь на руке у Майкона.
  •  25:32 Угловой: Тельо Кристиан (Порту) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 25:53 Удар по воротам: Эррера Эктор (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Эррера пробил с левого края в ближний угол. Там был голкипер швейцарской команды.
  •  29:38 Наказание: Гаши Шкелзен (Базель) получает жёлтую карточку (грубая игра). Очень строго высказывает замечание Шкелзену Гаши главный арбитр матча - все верно, ведь футболист гостей ударил локтем соперника в лицо. Можно и красную было показать.
  • 30:37 Удар по воротам: Каземиро (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Второй раз бьет 6-й номер "Порту" издалека. Вновь мимо.
  •  31:16 Удар по воротам: Штреллер Марко (Базель) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очень красиво пытался закрутить мяч в дальнюю "девятку", но тот летит на два метра выше!
  •  33:11 Удар по воротам: Абубакар Венсан (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Попади Абубакар в створ - был бы великолепный гол: после удара с лета, по красивой траектории. Но нет, не хватило удачи.
  •  34:06 Офсайд: Тельо Кристиан (Порту) оказывается в положении "вне игры".
  •  37:54 Наказание: Гонсалес Дерлис (Базель) получает жёлтую карточку (грубая игра). И еще одна "оранжевая" карточка. Гонсалес очень грязно сыграл: уже мяч полетел от Браими к партнеру, и Ясин получил шипами в ахилл. Откровенно грубо. Карточка заслуженная.
  • 39:53 Эррера сделал великолепный проникающий пас в штрафную на Тельо, который тут же отправил мяч в центр штрафной, чтобы Абубакар замкнул передачу, забив второй гол - в последний момент Самуэль успел разрядить ситуацию, выбив мяч!
  • 41:04 Удар по воротам: Гонсалес Дерлис (Базель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Фабиано на месте, сыграл уверенно.
  •  42:17 Удар по воротам: Тельо Кристиан (Порту) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Удар Кристиана не получился акцентированным, и в итоге мяч у Вацлика в руках.
  •  42:57 Удар по воротам: Штреллер Марко (Базель) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Бил в дальний угол, рикошет мог сыграть злую шутку с "Порту", однако все-таки мяч летит мимо. Вместо корнера рефери назначил удар от ворот.
  •  +00:05 Компенсированное время тайма — 5 минут.
  • +02:59 Стараются команды скорее не допустить ошибки в своих действиях под занавес тайма, нежели провести опасную атаку. Гол "в раздевалку" повернет события матча очень сильно.
  •  +04:55 Угловой: Тельо Кристиан (Порту) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • +05:19 Удар по воротам: Эррера Эктор (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дальний удар, заканчивающий атаку "Порту" и первую половину встречи. Неточно.
  •  +05:22 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 50:22. Перерыв..
  • Первая половина встречи подошла к концу! "Порту" к перерыву ведет со счетом 1:0 после быстрого гола со штрафного от Ясина Браими. В целом, хороший футбол на "Драгау", гости из Швейцарии также показали немало, но и недостаточно много, чтобы наиграть на гол. Первый тайм омрачен травмой Данило после столкновения с Фабиано, желаем футболисту здоровья! Скоро продолжим, перерыв.
  •  45:00 Начало второго тайма. Порту вводит мяч в игру.
  •  46:37 Гол: Эррера Эктор (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Браими Ясин (Порту). Счёт 2:0. ГООООООООООООЛ! "Базель" получает мяч "из раздевалки"! Эррера получил мяч у линии штрафной, чуть левее радиуса, и великолепно закрутил снаряд в дальний угол в обвод голкипера соперника! Красивый гол!
  •  48:25 Наказание: Самуэль Вальтер (Базель) получает жёлтую карточку (грубая игра). Срыв атаки "Порту" грубым фолом. Еще одна карточка в матче.
  • 49:14 Удар по воротам: Тельо Кристиан (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Фабиан Шер принял удар Тельо на себя.
  • 53:05 На поле стычка после фола Фабиана Фрая на Кристиане Тельо. Почти вся бригада арбитров в центре поля разнимает футболистов. Страсти накаляются.
  •  54:21 Наказание: Маркано Иван (Порту) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  54:29 Наказание: Сафари Бехранг (Базель) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Оба футболиста предупреждены из-за слишком бушевавших эмоций.
  •  55:44 Гол: Каземиро (Порту) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 3:0. ГОООООООООООООЛ! Какой гол забивает Каземиро! Пробил метров с 28-30 со штрафного - и мяч, посланный очень мощно и смертоносно точно, влетает в "девятку"! Браво, очень красивый гол!
  •  57:07 Замена: Шер Фабиан (Базель) уходит. Эмболо Брель (Базель) выходит.
  •  60:27 Удар по воротам: Дзуффи Лука (Базель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Опасно пробил Лука, но Фабиано не теряет концентрации!
  •  61:43 Угловой: Тельо Кристиан (Порту) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  63:07 Замена: Фрай Фабиан (Базель) уходит. Какитани Йоитиро (Базель) выходит.
  • 67:46 Можно было сейчас сказать, что матч вступает в решающую стадию, однако "Порту" решил уже, похоже, все проблемы с выходом в четвертьфинал. Очень хороши сегодня хозяева, "Базель" не плох, однако три гола не случатся, скорее всего, в эти 25 минут.
  •  68:04 Офсайд: Тельо Кристиан (Порту) оказывается в положении "вне игры".
  •  69:49 Офсайд: Абубакар Венсан (Порту) оказывается в положении "вне игры".
  •  73:00 Замена: Браими Ясин (Порту) уходит. Невеш Рубен (Порту) выходит.
  •  75:46 Гол: Абубакар Венсан (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 4:0. ГООООООООЛ! Венсан Абубакар забивает четвертый мяч в ворота "Базеля"! Прошел к штрафной площади соперника и мощно пробил в дальнюю "девятку"! Голы сегодня просто великолепные!
  •  76:17 Офсайд: Тельо Кристиан (Порту) оказывается в положении "вне игры".
  •  76:47 Замена: Гаши Шкелзен (Базель) уходит. Калла Давиде (Базель) выходит.
  •  78:44 Замена: Эвандро Губел (Порту) уходит. Куарежма Рикарду (Порту) выходит.
  • 82:04 Движется к концу наша встреча, скорости снижаются, "Порту" сейчас уверенно контролирует развитие событий, однако "Базель" и не думает останавливаться. Борются до конца, похвально. Это Лига Чемпионов.
  •  82:39 Угловой: Дзуффи Лука (Базель) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 86:24 Много фолов сегодня в матче, грубостей было немало. Сейчас вновь жесткий стык, и Каземиро захромал. Но продолжит игру, осталось совсем ничего сыграть.
  • 87:47 Удар по воротам: Эль-Ненни Мохамед (Базель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  89:31 Удар по воротам: Штреллер Марко (Базель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Чуть выше перекладины летит мяч!
  •  +00:13 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +00:51 Наказание: Самуэль Вальтер (Базель) получает вторую желтую карточку (удаление). Второй грубый фол Самуэля - на вторую карточку. Заслуженное удаление.
  •  +02:03 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:03. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
  • Матч окончен безоговорочной победой "Порту" со счетом 4:0! Спасибо "Базелю" за этот розыгрыш Лиги Чемпионов, было интересно! Удачи португальской команде дальше! Спасибо вам, друзья, за внимание - до новых встреч на Sportbox.ru
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Класениус Матиас (Швеция)
  • Судья на линии 2: Вернмарк Даниэль (Швеция)
  • Резервный судья: Кулум Мехмет (Швеция)
Стадион «Драгау» (Порту) Зрителей: 40000