22:00
Лион

Лион

Франция Франция

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вам текстовую трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов "Бенфика" - "Лион", который состоится 23 октября в 22:00 по московскому времени. "Орлы" неожиданно для многих потерпели 2 поражения на старте и сегодня должны играть только на победу, если хотят сохранить шансы на выход из группы. Интересно, что в своем чемпионате "Бенфика" находится среди лидеров, тогда как французский клуб старт сезона провалил в Лиги 1, что повлекло увольнение главного тренера Силвинью. В Лиге чемпионов все наоборот: в прошлом утре "Лион" очень уверенно в гостях переиграл крепкий "Лейпциг", а до этого был близок к победе над "Зенитом" дома. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Лион вводит мяч в игру.
  • 01:20 Активно начинают французы. Сразу же забрали мяч под свой контроль гости.
  •  02:57 Травма: Дюбуа Лео (Лион) получает травму. Остановка игры. Гримальдо на бровке жестко атакует Дюбуа. В первый раз арбитр не наказывает грубияна желтой карточкой.
  •  03:59 Гол: Рафа Силва (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Черви Франко (Бенфика). Счёт 1:0. ГОООООЛ! "Бенфика" открывает счет в самом дебюте! Одного оставили на линии штрафной Рафаэлю Силву. В дальний угол низом точно пробил атакующий хавбек португальцев. 1:0!
  • 06:24 Удар по воротам: Рафа Силва (Бенфика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. В следующей атаке вновь Рафа Силва угрожает воротам Лопеша. По такой игре много голов мы должны увидеть сегодня.
  •  09:41 Наказание: Марсело (Лион) получает жёлтую карточку (грубая игра). В центре поля Марсело сзади жестко атаковал Сеферовича. После недолгих раздумий арбитр показывает желтую защитнику "Лиона".
  •  11:57 Угловой: Корне Максвелл (Лион) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Корне заработал первый корнер в матче и сам его исполнил.
  •  16:25 Травма: Рафа Силва (Бенфика) получает травму. Остановка игры. Рафа Силва получает повреждение и, возможно, не сможет продолжить встречу.
  • 19:18 Удар по воротам: Денайер Джейсон (Лион) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Вернулся на поле автор гола, а "Лион" неплохо разыграл штрафной. Денайер не смог как следует замкнуть навес с правого фланга.
  •  19:32 Удар по воротам: Сеферович Харис (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч отбит вратарем. По левому флангу ворвался в штрафную Сеферович и метил в дальний угол. Мимо!
  •  19:43 Замена: Рафа Силва (Бенфика) уходит. Пицци (Бенфика) выходит. И все-таки уходит с поля Рафа. Пицци игру вряд ли ослабит - сезон 21-й номер начал здорово.
  •  21:12 Офсайд: Террье Мартен (Лион) оказывается в положении "вне игры".
  •  22:27 Угловой: Корне Максвелл (Лион) левой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  25:53 Наказание: Дембеле Мусса (Лион) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вторая карточка у нас. Дембеле на чужой половине поля "срубил" Диаша.
  • 27:50 Упали скорости у нас к середине тайма. "Бенфика" сознательно отдала сопернику инициативу, рассчитывая на контратаки.
  •  30:19 Удар по воротам: Корне Максвелл (Лион) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Корне упускает отличную возможность сравнять счет! Гримальдо в подкате сумел заблокировать голевой удар француза. По центру провалилась оборона "орлов".
  •  30:37 Угловой: Депай Мемфис (Лион) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  35:11 Офсайд: Дембеле Мусса (Лион) оказывается в положении "вне игры". Одного во вратарской оставили Дембеле. Форвард "Лиона" замкнуть прострел не сумел, да и находился он в офсайде.
  •  37:16 Удар по воротам: Сеферович Харис (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сеферович в одно касание замыкал прострел с правого фланга Тавареша. Мяч полетел чуть выше перекладины.
  •  37:44 Наказание: Коне Юссуф (Лион) получает жёлтую карточку (грубая игра). Коне заехал по лицу Таварешу. Пока желтые получают только гости.
  •  40:43 Наказание: Пицци (Бенфика) получает жёлтую карточку (грубая игра). Пицци сбивает Коне на чужой половине поля. Ничего криминального там не было, но Кружляк сегодня карточки не жалеет.
  •  43:17 Офсайд: Фернандеш Жедсон (Бенфика) оказывается в положении "вне игры".
  •  44:49 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +02:56 Удар по воротам: Депай Мемфис (Лион) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. В небеса зарядил Депай с дальней дистанции.
  •  +03:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 48:00. Перерыв..
  • Быстрый гол "Бенфики" так и остался единственным в первом тайме. "Лион" больше владел мячом, но контратаки хозяев опаснее. Продолжим после перерыва.
  •  45:00 Начало второго тайма. Бенфика вводит мяч в игру.
  • 48:42 Сразу несколько жестких фолов у нас на первых минутах тайма. Так и до удаления доиграть недолго.
  •  52:12 Офсайд: Фернандеш Жедсон (Бенфика) оказывается в положении "вне игры".
  •  55:15 Замена: Террье Мартен (Лион) уходит. Тьяго Мендес (Лион) выходит.
  • 57:06 Удар по воротам: Тузар Люка (Лион) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Тузар мощно пробил с 20-ти метров. Бесстрашно Гримальдо подставил голову и спас свою команду от неприятностей.
  •  58:47 Наказание: Фернандеш Жедсон (Бенфика) получает жёлтую карточку (грубая игра). Фернандеш прямой ногой сыграл против Дюбуа. Было очень грубо, за такое можно получить и прямую красную.
  •  59:07 Замена: Сеферович Харис (Бенфика) уходит. Винисиус Карлос (Бенфика) выходит.
  •  65:05 Удар по воротам: Корне Максвелл (Лион) бьёт правой ногой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Корне должен был сравнивать счет! Перекладина спасает хозяев от верного гола. После рикошета от защитника не реагировал на удар Влаходимос, но каркас ворот сыграл за "орлов".
  •  65:46 Замена: Корне Максвелл (Лион) уходит. Траоре Бертран (Лион) выходит.
  •  70:00 Гол: Депай Мемфис (Лион) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Дюбуа Лео (Лион). Счёт 1:1. ГОООООООЛ! Сравнивает счет "Лион"! Депай замыкает с линии вратарской прострел Дюбуа с правого фланга. После использования ВАР арбитр засчитывает взятие ворот! 1:1.
  • 74:46 Дембеле падает в штрафной в борьбе с Ферро. Арбитр не стал обращаться за просьбой к видеоассистентам.
  • 75:56 "Бенфика" слишком рано стала играть на удержание счета и теперь вновь бросилась в атаку. Ничья сегодня явно не устраивает хозяев.
  •  76:56 Замена: Черви Франко (Бенфика) уходит де Томас Рауль (Бенфика) выходит.
  •  79:57 Удар по воротам: Депай Мемфис (Лион) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Депай едва не оформляет дубль! Из угла штрафной в дальний угол отправлял мяч голландец - Влаходимос из девятки потащил мяч в красивом прыжке.
  • 80:25 Удар по воротам: Тьяго Мендес (Лион) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. "Лион" во втором тайме создал куда больше, чем соперник. "Бенфика" даже не била по воротам после перерыва.
  • 82:20 Удар по воротам: Ауар Уссем (Лион) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ауар с позиции Депая решил пробить низом в ближний угол. Не попал.
  •  85:01 Удар по воротам: Пицци (Бенфика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. А вот и момент для хозяев! Пицци получает мяч в 25-ти метрах от ворот и классно бьет в дальний угол. ШТАНГА спасает "Лион"!
  •  85:21 Гол: Пицци (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:1. ГООООООЛ! Вот это да! Лопеш решил подарить победу соотечественникам? Руками выбросил мяч точно на ногу Пицци, который не промахнулся мимо пустых ворот. Фантастическая ошибка вратаря! 2:1.
  •  87:13 Замена: Ауар Уссем (Лион) уходит. Рен-Аделед Жефф (Лион) выходит.
  •  89:41 Компенсированное время тайма — 5 минут.
  •  +01:57 Угловой: Траоре Бертран (Лион) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +02:10 Угловой: Депай Мемфис (Лион) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • +03:15 Удар по воротам: Марсело (Лион) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Совсем мало времени остается у "Лиона" на спасение. Марсело не попадает в дальний угол после навеса с левого фланга, а Тузар не успевает спасти мяч.
  •  +04:55 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:55. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • Важнейшую для себя победу одерживает "Бенфика". "Лион" не заслуживал поражения, но грубейшая ошибка Лопеша в концовке не позволила гостям заработать очки.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′