• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Интернет-портал Sportbox.ru приглашает вас на матч 1/8 финала Кубка России, в котором встречаются "Зенит" и "Арсенал". Сегодня играют команды с первой и последней строчек РФПЛ. Для коллектива Дмитрия Аленичева это шанс хоть как-то побороться за трофей в этом сезоне. "Зенит" же будет идти к тому, чтобы остаться в гонке за двумя титулами за сезон. Посмотрим, что нам покажут соперники. Ждем стартового свистка.
  •  00:00 Начало первого тайма. Арсенал вводит мяч в игру. Поехали!
  • 02:58 Пока "Зенит" просто контролирует мяч, гости же пытаются завладеть им, но бегают впустую.
  • 04:57 Вот "Зенит" добрался до ворот, навес Родича, Шатов в центре штрафной, на ударной позиции, но промахнулся по мячу, Филимонов забрал мяч. Первый момент, хоть и без удара.
  •  07:23 Угловой: Аршавин Андрей (Зенит) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой.
  •  08:30 Травма: Тесак Лукаш (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Кержаков боролся за мяч, зацепив жестко Тесака, сделав "накладку" .Так можно и желтую получить.
  • 09:21 Возобновление игры.
  •  11:53 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  12:23 Удар по воротам: Аршавин Андрей (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Выкатывал на центр штрафной Родич Аршавину. Андрей сильно приложился, выше ворот.
  • 14:45 Катает снова мяч "Зенит", комбинируют на чужой половине поля хозяева.
  • 16:45 Снова отличный момент и снова без удара по воротам. Халк подавал штрафной, серия рикошетов , и Филимонов накрывает собой мяч.
  •  19:37 Гол: Аршавин Андрей (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Кержаков Александр (Зенит). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Защитники не разобрались с выносом мяча из штрафной, их обокрал Кержаков и выкатил на набегающего Аршавина.
  • 22:47 Появились скорости в игре, после забитого мяча, забегали обе команды.
  •  24:19 Удар по воротам: Халк (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  26:10 Травма: Шатов Олег (Зенит) покинул поле. Потянул мышцу Олег, не сможет продолжить матч.
  •  26:32 Замена: Шатов Олег (Зенит) уходит. Рязанцев Александр (Зенит) выходит.
  •  26:48 Наказание: Нету Луиш (Зенит) получает жёлтую карточку (игра рукой). Умышленно играл рукой португалец
  •  27:22 Удар по воротам: Кашчелан Младен (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  29:20 Угловой: Аршавин Андрей (Зенит) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  32:15 Удар по воротам: Рязанцев Александр (Зенит) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Навес Анюкова, но Рязанцев пробил выше ворот.
  •  32:52 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  33:00 Угловой: Лях Андрей (Арсенал) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  34:07 Удар по воротам: Халк (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  35:11 Угловой: Аршавин Андрей (Зенит) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 37:38 Пока по моментам, владению мячом, преимущество полностью за "Зенитом". Гости же убегали пару раз в "острые" контратаки.
  •  39:07 Удар по воротам: Кашчелан Младен (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Защитники "Зенита" поиграли через центр, на опережение сыграл Кашчелан и сразу пробил. Рядом со штангой прошел мяч. Гости могли сейчас и сравнять счет.
  • 41:43 Удар по воротам: Кержаков Александр (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  41:57 Угловой: Халк (Зенит) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  42:21 Угловой: Халк (Зенит) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой.
  •  43:41 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Снова попустительство защитников, Кутьин пробрался с мячом в штрафную, и закрутил в направлении дальней "девятки".
  •  +00:58 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:58. Перерыв..
  • Отправляет арбитр на перерыв команды. Первый тайм полностью прошел по сценарию "Зенита", хозяева больше владели мячом, больше били. На удивление, "Арсенал" неплохо действовал в контратаках. Были пара-тройка опасных моментов у ворот Малафеева. "Зениту" надо дорабатывать в защите, иначе, хозяева пропустят. Ждем второй тайм.
  •  45:00 Начало второго тайма. Зенит вводит мяч в игру.
  • 48:29 Начался второй тайм спокойно, также контроль мяча со стороны "Зенита", только гости стали чаще фолить.
  •  50:28 Офсайд: Кутьин Александр (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  53:00 Удар по воротам: Рязанцев Александр (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Из под защитника бил Рязанцев, но Филимонов потащил из дальнего угла!
  • 55:26 Позиционно атакует "Зенит" по метру подходят к воротам туляков.
  • 57:41 Кто-то из команды гостей скоро получит предупреждение, потому что фол на фоле.
  •  59:09 Удар по воротам: Кержаков Александр (Зенит) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Заброс Аршавина в штрафную, Кержаков бьет головой, но Филимонов забирает мяч.
  •  61:23 Офсайд: Смирнов Дмитрий Ал. (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  62:18 Удар по воротам: Рязанцев Александр (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Простреливал Кержаков на центр штрафной, набегающий Рязанцев опять пробил выше ворот.
  • 63:39 Удар по воротам: Халк (Зенит) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Где-то в сорока метрах от ворот, назначил судья штрафной удар. Халк пробил неточно.
  •  65:04 Замена: Аршавин Андрей (Зенит) уходит. Рондон Саломон (Зенит) выходит.
  •  65:25 Угловой: Халк (Зенит) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  68:11 Замена: Кузнецов Сергей (Арсенал) уходит. Малоян Артур (Арсенал) выходит.
  •  69:05 Наказание: Родич Милан (Зенит) получает жёлтую карточку (грубая игра). За подкат сзади, серб получил желтую карточку.
  •  70:30 Гол: Родич Милан (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Халк (Зенит). Счёт 2:0. ГОООООООЛ! В стенку с Халком сыграл Родич на левом фланге, серб ворвался в штрафную с мячом, добежал почти до лицевой и пробил с очень острого угла.
  •  74:29 Замена: Витсель Аксель (Зенит) уходит. Могилевец Павел (Зенит) выходит.
  •  76:37 Замена: Кутьин Александр (Арсенал) уходит. Рыжков Владислав (Арсенал) выходит.
  •  79:00 Замена: Лях Андрей (Арсенал) уходит. Зотов Александр (Арсенал) выходит.
  •  79:39 Угловой: Тесак Лукаш (Арсенал) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  80:13 Гол: Калешин Игорь (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Зотов Александр (Арсенал). Счёт 2:1. ГОООООООЛ! Разыграли угловой гости, Зотов "ковырнул" мяч на дальнюю штангу, где стоял открытый Калешин.
  •  81:50 Удар по воротам: Тесак Лукаш (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Вот это концовка! Тесак мог сравнивать счет! Малафеев не видел момент удара и проводил мяч взглядом. Штанга сыграла за "Зенит".
  •  84:05 Угловой: Халк (Зенит) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  85:37 Офсайд: Малоян Артур (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  87:15 Удар по воротам: Малоян Артур (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Снова убежали гости в контратаку, 3 в 2 убегали, поторопился Малоян, решил пробить, мимо.
  •  88:08 Удар по воротам: Рондон Саломон (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  89:03 Удар по воротам: Кержаков Александр (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. "Ножницами" бил Кержаков после навеса Рондона. Очень эффектно! Но не эффективно.
  •  +00:27 Гол: Смирнов Дмитрий Ал. (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Васильев Андрей (Арсенал). Счёт 2:2. ГОООООЛ! Навес в штрафную с левого фланга, Васильев скидывает Смирнову и тот, коленом отправляет мяч в ворота.
  •  +02:32 Угловой: Халк (Зенит) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +03:00 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:00. Окончание основного времени матча.
  • Нас ждет дополнительное время! "Арсенал" собрался и отыграл 2 мяча за 15 минут! В "полноги" играл "Зенит" во втором тайме, хоть и забил, но расслабился после второго мяча, поэтому и получил два в свои. Воля к победе у гостей впечатляет. Сейчас небольшой перерыв и продолжаем!
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Зенит вводит мяч в игру.
  •  95:25 Травма: Калешин Игорь (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Отмахнулся Кержаков от Калешина, рукой попал в челюсть.
  • 96:27 Возобновление игры.
  • 99:20 Агрессивно начал играть "Зенит", но теперь "Арсенал" стал внимательней играть в защите.
  •  102:09 Удар по воротам: Анюков Александр (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  103:45 Гол: Малоян Артур (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Тесак Лукаш (Арсенал). Счёт 2:3. ГОООООЛ! Тесак обокрал Анюкова на фланге, отдает вперед, мяч подбирает Малоян, режет угол в штрафной и бьет прямо над Малафеевым, под перекладину! Классный гол!
  •  +00:27 Удар по воротам: Кержаков Александр (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Над перекладиной пролетает мяч. Катил Анюков с фланга.
  •  +00:47 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 15:47.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Арсенал вводит мяч в игру.
  •  106:07 Удар по воротам: Халк (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  108:00 Удар по воротам: Кержаков Александр (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  108:54 Угловой: Тесак Лукаш (Арсенал) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
  •  113:57 Удар по воротам: Кашчелан Младен (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Совсем высоко, "по птицам" удар.
  • 117:13 Всеми силами идет в атаку "Зенит", поэтому снова пропускают контратаки "Арсенала".
  •  +00:26 Удар по воротам: Рязанцев Александр (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Рядом со штангой проходит мяч.
  •  +01:34 Удар по воротам: Рондон Саломон (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч вылетает за пределы поля.
  •  +02:22 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 17:22.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • Вот и все! "Арсенал" оставляет "Зенит" без одного трофея в этом сезоне, и выходит в 1/4 финала Кубка России! Невероятный матч выдали подопечные Дмитрия Аленичева. Отыграть 2 мяча за 15 минут до конца основного времени, а потом и забить победный в дополнительное время - все это смогла последняя команда РФПЛ в игре против лидера чемпионата. 5/8 игрового времени матча прошла за тульским "Арсеналом". "Зенит" много бил и транжирил моменты, а гости все использовали, что могли. Еще раз поздравим Дмитрия Аленичева и его команду! Трансляцию для вас вел Иван Макаров. Спасибо, что были на Sportbox.ru. До свидания!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′
  • Судья на линии 1: Колосков Дмитрий
  • Судья на линии 2: Кулалаев Павел