03.03.2015
18:00
Оренбург

Оренбург

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию матч 1/4 финала Кубка России "Арсенал" – "Газовик"!     "Арсенал" и "Газовик" сегодня разыграют путевку в полуфинал Кубка. Тульская команда ведет борьбу за сохранение прописки в Премьер- Лиге, но для амбициозного Аленичева это не должно стать преградой для желания, как можно лучше выступить в Кубке. Без сомнения, хозяева будут максимально мотивированы и приложат все свои силы для достижения победы. Для команды из Оренбурга уже сам выход в четвертьфинал является значимым событием. Но и гости, понимая, что возможно продвинуться и дальше по сетке, не преминут этим воспользоваться. Вот только участие в Кубке ФНЛ, прошедшем не так давно в Турции, наводит на мысль, что с готовностью у "Газовика" не все в порядке. Команда выступила там откровенно плохо. В прошлом сезоне соперники встречались в рамках первенства ФНЛ и тогда "Арсенал" добился домашней победы, а в гостях сыграл вничью. За ходом сегодняшнего поединка мы сможем наблюдать посредством текстовой трансляции, которая начнется в 18:00 по московскому времени.
  •  00:00 Начало первого тайма. Оренбург вводит мяч в игру.
  • 01:56 В первые минуты игры футболистам приходится привыкать к не самому лучшему состоянию газона. Играть в короткий пас на поле с большим количеством проплешин очень сложно, а то и невозможно совсем.
  • 05:18 Гости немного больше владеют мячом в первые минуты, но внятной атаки не удается провести ни "Газовику", ни "Арсеналу".
  • 07:24 Кутьин, получив передачу из глубины поля, стремился ворваться в штрафную, но ведя силовую борьбу с защитником, сам же нарушил правила.
  • 07:54 Тесак подключился в атаку по флангу, но его подача в штрафную опасности воротам гостей в себе не несла.
  • 09:02 Парняков ответил своим фланговым проходом, но его прострел в штрафную никак нельзя назвать опасным и мяч перехватывается защитниками.
  •  09:40 Травма: Андреев Дмитрий (Оренбург) получает травму. Остановка игры.
  •  09:41 Травма: Хагуш Анри (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Хагуш и Андреев столкнулись на половине поля "Арсенала". Об футболиста некоторое время находились на газоне и смогли подняться на ноги только после получения медицинской помощи.
  • 10:30 Возобновление игры.
  • 12:24 Лях проникает в чужую штрафную, но после подката кого-то из защитников слишком далеко отпускает от себя мяч и тот оказывается в руках у Абакумова.
  •  13:49 Травма: Андреев Дмитрий (Оренбург) покинул поле. Андреев все-таки не может продолжить игру и, отдав свою капитанскую повязку, покидает пределы поля.
  •  14:31 Замена: Андреев Дмитрий (Оренбург) уходит. Друзин Алексей (Оренбург) выходит.
  • 16:35 Показалось, что Хагуща подтолкнули в спину в момент верхового единоборства в чужой, но арбитр находился рядом и нарушения правил не зафиксировал.
  •  17:54 Угловой: Тесак Лукаш (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 18:03 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 21:06 Удалось футболистам "Арсенала" взять центр поля под свой контроль и преимущество в игре перешло к хозяевам.
  •  21:17 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Кутьин врывается в штрафную и сильным ударом направляет мяч под перекладину ворот! Абакумов реагирует и кулаком переводит его на угловой.
  •  21:42 Угловой: Тесак Лукаш (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  21:46 Удар по воротам: Осипов Евгений (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасно пробил головой Осипов, опередив соперников в борьбе на "втором этаже", но мяч пролетает чуть выше перекладины ворот.
  • 24:52 Оренбуржцы провели свою атаку правым флангом, но после подачи в штрафную Парняков не может добраться до мяча и пробить.
  •  25:19 Угловой: Тесак Лукаш (Арсенал) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  25:23 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кутьин на ближнем углу вратарской играет на опережение, но мяч после его опасного удара пролетает в непосредственной близости от ворот.
  • 28:18 Тесак, получая передачу на ход, не обрабатывая мяч, выполняет опасный прострел, но Кутьин, как не старался, добраться до него и пробить не может.
  • 29:12 На правом фланге атаки "канониры" получают право на стандарт. На этот раз подача опасной у Тесака не получается и мяч, полетев по высокой траектории, оказывается за пределами поля.
  • 30:27 С большим преимуществом "Арсенала" проходит игра в последние минуты. Достаточно сильное давление оказывается на ворота гостей.
  • 31:51 Тесак в центре поля перехватывает мяч, стремительно проходит по флангу, но на подступах к штрафной не может точно отдать проникающий пас на Кутьина, который может оказаться один на один с вратарем.
  • 33:13 58% на 42% - таково преимущество по владению мячом футболистов "Арсенала" на данную минуту игры.
  • 34:31 Удар по воротам: Ойеволе Адессойе (Оренбург) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Розыгрыш стандартов, едва ли, не единственный шанс гостей. В данной случае Ойеволе первым оказывается на мяче, но точно пробить головой ему не удается.
  • 36:45 Ослабили свое давление на ворота "Газовику" футболисты тульской команды и уже гости идут вперед, создавая напряженность в чужой штрафной.
  •  37:36 Офсайд: Аппаев Хызыр (Оренбург) оказывается в положении "вне игры".
  •  39:23 Удар по воротам: Парняков Владимир (Оренбург) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Воробьев на дриблинге прошел до линии чужой штрафной, но там отпускает от себя мяч, который оказывается у Воробьева, а тот под углом один на один с Филимоновым, но удар 9-го номера точным не получается.
  • 42:28 Позиционная атака "Арсенала" после продолжительного розыгрыша мяча на чужой половине завершается фолом в нападении со стороны Кузнецова.
  • 44:10 Хагуш проявляет свою активность на правом фланге атаки, вынуждая, опекавшего его Парянкова, нарушить правила.
  • 44:34 Тесак выполнил подачу со стандарта, но опасности у ворот гостей тулякам создать не удается.
  • 44:47 Аппаев устремляется в контратаку, но все тот же Хагуш успевает вернуться в оборону и уже в пределах штрафной успевает вынудить соперника совершить потерю.
  •  +00:01 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:05 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:05. Перерыв..
  • Не открыт счет после первого тайма. "Арсенал" был ближе к голу, имея достаточно большое преимущество в середине первой половины. Гости вначале матча стремились играть на равных, но долго так действовать им не удалось. Уходим на перерыв в надежде на то, чтобы увидеть забитые мячи во втором тайме.
  •  45:00 Начало второго тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  • 45:26 Удар по воротам: Калешин Игорь (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хозяева начинают тайм своей атакой, но мяч после удара с линии штрафной летит выше перекладины ворот.
  •  47:02 Удар по воротам: Лях Андрей (Арсенал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Зотов, подхватив мяч на правом фланге, вошел в штрафную и выполнил сильный прострел, который ударом головой завершал Лях, но с близкого расстояния не смог попасть в створ ворот!
  •  48:15 Удар по воротам: Аппаев Хызыр (Оренбург) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гости провели стремительную контратаку и Аппаев ворвался в штрафную, а по центру его прорыв поддерживал Коронова, который находился в одиночестве, но нападающий решает нанести удар сам, а не делиться мячом с партнером. Получается сильно, но неточно. А второго такого шанса может и не быть!
  •  50:47 Травма: Воробьев Роман (Оренбург) получает травму. Остановка игры. В центре поля жестко сыграно против Воробьева и тот, неудачно упав на спину, оказывается на газоне.
  • 51:54 Возобновление игры.
  •  52:21 Травма: Хагуш Анри (Арсенал) получает травму. Остановка игры.
  •  52:22 Травма: Васиев Фарход (Оренбург) получает травму. Остановка игры. Хагуш и Васиев столкнулись на углу штрафной площади гостей и оба игрока находятся на газоне, пересиливая боль.
  • 53:07 Возобновление игры.
  • 53:43 Удар по воротам: Зотов Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  53:51 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 55:23 Хагуш и Васиев вновь сошлись в единоборстве за мяч на правом фланге атаки хозяев. 26-й номер гостей нарушает правила.
  •  55:33 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Удар блокирован. Тесак выполняет подачу со стандарта, а Кутьин наносит опасный удар головой с близкого расстояния, но мяч не долетает до ворот, попадая в голову кому-то из соперников.
  •  57:36 Угловой: Тесак Лукаш (Арсенал) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 57:46 Удар по воротам: Тесак Лукаш (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  58:19 Угловой: Тесак Лукаш (Арсенал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 60:04 Большими силами атакует "Арсенал", вынуждая своих соперников всей командой отойти в оборону.
  • 60:15 Удар по воротам: Кузнецов Сергей (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С дальней дистанции последовал удар. Рикошет снижает скорость полета мяча и тот оказывается в руках у Абакумова.
  • 63:52 Владея большим территориальным преимуществом футболистам тульской команды никак не удается сыграть нестандартно в завершающей стадии атаки. Пока все их действия предсказуемы и читаются защитными порядками соперников.
  •  64:01 Удар по воротам: Тесак Лукаш (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Тесак ворвался в штрафную и наносил удар, стремясь направить мяч в ближний угол ворот!
  • 64:10 Удар по воротам: Хагуш Анри (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 64:44 Удар по воротам: Лях Андрей (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 65:43 Удар по воротам: Осипов Евгений (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  67:42 Замена: Кузнецов Сергей (Арсенал) уходит. Смирнов Дмитрий Ал. (Арсенал) выходит.
  • 68:17 Удар по воротам: Осипов Евгений (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  •  69:20 Замена: Шогенов Марат (Оренбург) уходит. Бреев Сергей (Оренбург) выходит.
  • 70:02 "Арсенал" стремится не доводить дело до дополнительного времени и забить гол в основное, а гости, создается впечатление, будут не против даже и серии пенальти.
  • 71:12 Васиев в очередной раз фолит на левом фланге атаки, грубо сзади атакуя Хагуша. Странно, что арбитр не решается вынести предупреждение.
  •  71:29 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Кутьин мог забить, мощно пробил метров с 12-и! Но Абакумов продемонстрировал отличную реакцию и перевел мяч на угловой!
  •  73:13 Травма: Васиев Фарход (Оренбург) покинул поле. Васиева вновь потревожила травма носа, которую он получил чуть ранее в единоборстве с Хагушем.
  •  74:19 Удар по воротам: Хагуш Анри (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хагуш оказался в одиночестве перед открытым углом ворот но засуетился и не смог пробить точно из выгодной позиции!
  • 75:57 Удар по воротам: Воробьев Роман (Оренбург) бьёт правой ногой. Мяч летит мимо ворот.
  •  76:22 Замена: Васиев Фарход (Оренбург) уходит. Кобялко Антон (Оренбург) выходит. Коронов уже сместился на место покинувшего поле из-за травмы Васиева, а Кобялко выходит в линию атаки.
  • 76:49 Удар по воротам: Кашчелан Младен (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 79:25 Длинная передача на ход Аппаеву, но того плотно опекает Калешин и, оттеснив от мяча, не позволяет завладеть им нападающему.
  • 80:32 Гости неожиданно прибавили в своей активности и уже они достаточно большими силами идут вперед, стремясь забить гол.
  • 80:42 Удар по воротам: Коронов Игорь (Оренбург) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Коронов решается на дальний удар, но мяч сходит у него с ноги и летит не то, чтобы просто в сторону от ворот, а значительно в сторону, уходя за боковую линию.
  •  81:43 Офсайд: Кутьин Александр (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  • 84:22 Без особого для себя успеха атакуют гости. Впрочем, то, что игру они отодвигают от своих ворот - это уже успех.
  • 85:04 Значительно возрастает цена ошибки. По всей видимости, судьбу матча решит один забитый гол.
  • 87:50 Вязнет игра в центральной части поля. Атакующие действия у хозяев совсем разладились, а гости, пытаясь атаковать, не часто доходят до чужой штрафной.
  • 89:12 Кутьин подаче с левого фланга в штрафную, но Смирнову совсем немного не хватает сантиметров, чтобы добраться до мяча и пробить головой. Следом, Хагуш падает в пределах штрафной, но его падение выглядит картинным...
  • 89:48 Потасовка возникает на поле на половине "Арсенала". Нервы у футболистов на пределе, но в эпизод во время вмешиваются арбитры и гасят напряженность.
  •  +00:02 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +02:32 Кутьин врывается в штрафную, но пробить ему не позволяют защитники, выбивая мяч за боковую линию!
  • +03:05 Хагуш навешивает в штрафную, у ворот гостей возникает паника, но нанести удар по воротам не удается.
  •  +03:17 Угловой: Тесак Лукаш (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  +03:21 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:21. Окончание основного времени матча.
  • Не открыт счет по истечению основного времени матча. "Арсенал" был ближе к этому, но свои моменты хозяева не реализовали. Гости большую часть второго тайма провели в обороне и своего добились - ничья их в полной мере устраивает. Теперь судьбу противостояния решит дополнительное время, а если и в нем не будет забито голов, то серия пенальти.
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Оренбург вводит мяч в игру.
  •  90:25 Удар по воротам: Аппаев Хызыр (Оренбург) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 90:50 Первые минуты первого дополнительного тайма проходят с преимуществом гостей.
  •  91:45 Травма: Хагуш Анри (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Хагуш в центре поля оказывается на газоне. Свело у него ногу и потребовалось время для того, чтобы он вновь был готов продолжить игру.
  • 92:30 Возобновление игры.
  • 92:48 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Кутьину не позволяют нанести удар без сопротивления с линии штрафной защитники и мяч после рикошета медленно катится в руки вратарю.
  • 93:31 Удар по воротам: Тесак Лукаш (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Тесак сместился с фланга к углу штрафной и пробил с правой.
  • 94:51 Вновь в атаке Тесак. На углу штрафной его жестко встречает защитник гостей, но арбитр не усматривает нарушения правил в этом эпизоде.
  • 95:48 Аппаев пытается убежать в контратаку по правому флангу, но его опережает Тесак, вынуждая развернуться и выполнить передачу назад.
  • 95:57 Удар по воротам: Воробьев Роман (Оренбург) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 97:33 Кобылко атакует по левому флангу, но в пылу борьбы не замечает, что упускает мяч за боковую линию.
  •  98:17 Офсайд: Кутьин Александр (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  99:42 Замена: Хагуш Анри (Арсенал) уходит. Маслов Сергей (Арсенал) выходит.
  • 100:39 Удар по воротам: Полуяхтов Владимир (Оренбург) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Полуяхтов наносит удар с дальней дистанции, направляя мяч значительно выше перекладины ворот.
  • 102:38 Полуяхтов выполняет подачу в штрафную, Филимонов, играя на выходе, ошибается и не модет зафиксировать мяч в своих руках, но хозяевам везет, что никто из соперников не успевает сыграть на подборе!
  • 103:00 Удар по воротам: Осипов Евгений (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  104:27 Угловой: Коронов Игорь (Оренбург) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  105:00 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 15:00.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Арсенал вводит мяч в игру.
  • 108:07 Максимально плотно стремятся действовать футболисты обеих команд, лишая свободного пространства соперников. На поле больше борьбы, нежели созидательных действий.
  •  109:35 Травма: Лях Андрей (Арсенал) получает травму. Остановка игры. И у Ляха сводит ноги. Тут же необходимую помощь оказывает ему партнер.
  • 110:08 Возобновление игры.
  • 110:53 Удар по воротам: Полуяхтов Владимир (Оренбург) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  111:13 Гол: Коронов Игорь (Оренбург) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Аппаев Хызыр (Оренбург). Счёт 0:1. ГООООООООООЛ! Последовал заброс в штрафную со стандарта, назначенного на левом фланге атаки, где Аппаев грудью обрабатывает мяч, скидывая его под удар Коронову, а тот мощно бьет, поражая ближний верхний угол ворот!
  • 114:03 Естественно, футболисты "Арсенала" большими силами стремятся атаковать, времени для того, чтобы отыграться, у них уже нет. Но спешат хозяева и совершают невынужденные ошибки.
  •  114:09 Наказание: Зотов Александр (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). На чужой половине поля Зотов играет в опасном подкате, попадая по ногам Шогенову.
  •  114:10 Травма: Шогенов Марат (Оренбург) получает травму. Остановка игры. Шогенову больно и требуется медицинская помощь.
  • 115:09 Возобновление игры.
  • 119:20 Осипов пытается выиграть верховое единоборство в чужой штрафной, но не удается ему добраться до мяча, а сам футболист оказывается на газоне, смотрит выразительно на арбитра, но тот никак не обращает внимания на эпизод, считая, что все было по правилам.
  •  +00:32 Удар по воротам: Аппаев Хызыр (Оренбург) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Заброс в штрафную на удачу, но Аппаев опережает защитника и хлестким ударов направляет мяч в стойку ворот!
  •  +01:09 Наказание: Кобялко Антон (Оренбург) получает жёлтую карточку (грубая игра). Кобялко фолит в центре поля, срывая атаку соперников.
  •  +01:22 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 16:22.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
  • "Газовик" одерживает историческую для себя победу, забив мяч в дополнительное время. Гости большую часть игры оборонялись, не позволив тульской команде забить, а сами свой шанс уже в дополнительное время использовали.Спасибо за внимание. Трансляцию провел Максимов Михаил. До новых встреч на футболе!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′