01.11.2018
20:00
Анжи

Махачкала

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 1/8 финала Кубка России "Спартак" - "Анжи" состоится 1 ноября в 20:00 по московскому времени. После скандальной отставки Карреры москвичи провели две игры, в которых были зафиксированы ничьи. Если 1 очко в Глазго было расценено как неплохой результат, то упущенная в дополнительное время победа над "Рубином" вновь заставила говорить о многочисленных проблемах в стане красно-белых. "Анжи" продолжает скорее думать о существовании, чем о каком-либо результате, но игра сегодня должна быть упорной. В этом сезоне команды уже встречались в чемпионате: тогда махачкалинцы доигрывали матч вдевятером и уступили 0:1. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  • Интересный состав выставил на игру Рауль Рианчо. На позиции форварда выйдет Ханни, который заменит Попова. Адриано, Зе Луиш и Фернандо по-прежнему остаются вне заявки. Возвращается в состав Глушаков, которого вряд ли дружелюбно встретит болельщики "Спартака". Место в воротах займет Ребров.
  •  00:00 Начало первого тайма. Спартак вводит мяч в игру.
  • 01:17 Поехали! Не вызвала игра большой ажиотаж среди болельщиков, к сожалению. И первая кричалка фанатов "Спартака" была адресована Глушакову.
  •  04:11 Удар по воротам: Ханни Софьян (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ханни едва не открывает счет в самом дебюте игры! Сработал высокий прессинг хозяев. Бил новый форвард "Спартака" с десяти метров - мяч прошел чуть выше цели.
  • 05:27 Еременко в центре поля грубо сбил Кулика. Не стал сразу арбитр показывать желтую карточку, хотя фол этого был достоин.
  • 05:56 Свист в адрес Глушакова раздается при каждом его касании мяча.
  • 08:01 Дисквалифицирована фанатская трибуна "Спартака" на этот матч, однако поддержка у хозяев неплохая на первых минутах.
  •  11:28 Угловой: Самедов Александр (Спартак) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Самедов и Ханни решили разыграть первый корнер в матче.
  •  12:10 Удар по воротам: Глушаков Денис (Спартак) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Глушаков с 25-ти метров бил без помех. Мяч прошел в паре метрах от штанги. И снова раздается дикий свист. Гол капитана явно не будут праздновать фанаты "Спартака".
  • 13:39 Пяткой Еременко выводил Ханни на рандеву с вратарем. Не прочитал алжирец отскока от газона - Дюпин был первым на мяче.
  • 16:36 Прострел: Самедов Александр (Спартак) простреливает правой ногой с правого угла поля. Всей командой обороняется "Анжи". Не прошел прострел Самедова вдоль ворот. Второй угловой исполнят москвичи.
  •  16:51 Угловой: Самедов Александр (Спартак) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  17:23 Угловой: Самедов Александр (Спартак) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Пока в своей штрафной воздух снимают махачкалинцы.
  •  19:38 Гол: Ханни Софьян (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Мельгарехо Лоренсо (Спартак). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Открывают счет москвичи! Ломовицкий и Мельгарехо разыграли мяч на левом фланге. Парагваец прострел точно на Ханни, который опередил Удалого и с линии вратарской в одно касание переиграл вратаря. 1:0!
  •  22:35 Удар по воротам: Ломовицкий Александр (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Тут же едва второй мяч не забивает "Спартак"! Кутепов передачей на 40 метров находит в штрафной Ломовицкого. Ногами парировал Дюпин удар хавбека "Спартака" в упор!
  • 25:14 Продолжает "Спартак" контролировать ход игры. Ничего "Анжи" не показал к середине первого тайма.
  • 26:59 Удар по воротам: Глушаков Денис (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Если слышен твист с трибун - значит Глушаков с мячом. Мяч после дальнего удара капитана летит сильно выше перекладины.
  •  30:49 Угловой: Самедов Александр (Спартак) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Очередной угловой зарабатывает Ломовицкий. Самедов навесил на Глушакова - Денис по мячу не попал и едва не организовал контратаку соперника.
  • 37:28 Удар по воротам: Кулик Владислав (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Кулик решился на удар с 30-ти метров. Из под перекладины на угловой переводит мяч голкипер.
  •  37:34 Угловой: Гиголаев Роланд (Анжи) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 38:26 Удар по воротам: Чансельор Джон (Анжи) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Чансельор бил по воротам в борьбе с двумя защитниками. Мяч прошел рядом со штангой. Наконец, что-то в атаке смогли показать махачкалинцы.
  •  39:32 Наказание: Чансельор Джон (Анжи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую желтую карточку в матче получает Чансельор. Руками прихватил защитник Ломовицкого. Всё по делу.
  •  43:01 Офсайд: Понсе Андрес (Анжи) оказывается в положении "вне игры". Понсе едва ли не впервые встретился с мячом, принимая передачу из глубины поля в офсайде.
  • +00:17 Удар по воротам: Джикия Георгий (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Совсем не получился удар у Джикии с дальней дистанции.
  •  +00:22 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:22. Перерыв..
  • В одни ворота футбол в первом тайме мы увидели. "Спартак" даже не в лучшем состоянии полностью контролировал ход поединка. Продолжим после перерыва.
  •  45:00 Начало второго тайма. Анжи вводит мяч в игру.
  • 48:24 Рассказов и Еременко создали момент для Самедова. Не смог на входе во вратарскую обработать мяч хавбек "Спартака".
  • 51:17 Осторожнее начал второй тайм "Спартак". Не рано ли успокоились хозяева? По счету москвичи играть умеют плохо.
  •  53:26 Удар по воротам: Понсе Андрес (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Понсе едва не сравнивает счет! По центру прошла атака "Анжи". Кулик вывел форварда один на один с Ребровым - не смог он в створ попасть из убойной позиции! Первый голевой момент в матче создали сейчас гости.
  • 55:01 Удар по воротам: Джикия Георгий (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Подключился Джикия в атаку и пробил низом с 25-ти метров. Уверенно справился Дюпин, не дав сыграть на добивании Ханни.
  • 59:20 Удар по воротам: Чансельор Джон (Анжи) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Чансельор второй раз угрожает воротам Реброва. С передачи Кулика не лучшим образом пробил защитник.
  •  61:34 Замена: Еременко Роман (Спартак) уходит. Игнатов Михаил (Спартак) выходит.
  • 65:49 Во втором тайме игра у нас перевернулась. "Анжи" уже атакует куда больше и опаснее, а хозяева ничего не могут создать у ворот Дюпина.
  • 66:51 Удар по воротам: Мельгарехо Лоренсо (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пытаются до верного разыграть мяч хозяева. Не получился удар с дальней дистанции у Мельгарехо.
  •  70:10 Удар по воротам: Ломовицкий Александр (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ломовицкий из убойной позиции не смог попасть в ворота после классной передачи Самедова! Никто не мешал молодому спартаковцу забивать, но толком даже не смог пробить Александр.
  •  70:19 Замена: Чайковский Игорь (Анжи) уходит. Кацаев Адлан (Анжи) выходит.
  •  72:22 Замена: Самедов Александр (Спартак) уходит. Ташаев Александр (Спартак) выходит.
  • 74:10 Ужасную передачу на Ташаева отдал Игнатов при выходе на ворота Дюпина. С численным большинством атаковали хозяева, но плохое решение принял молодой полузащитник.
  •  76:31 Травма: Гиголаев Роланд (Анжи) получает травму. Остановка игры. Досталось Гиголаеву от Рассказова. Арбитр не усмотрел серьезной грубости, не показав желтую защитнику "Спартака".
  • 77:09 Удар по воротам: Ханни Софьян (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Удалый в последний момент сумел заблокировать удар Ханни с десяти метров. Рабиу придержал немного Софьяна в этом эпизоде.
  • 77:18 Удар по воротам: Игнатов Михаил (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неудачно вошел в игру Игнатов. Вот и сейчас мяч после его удара полетел в сторону углового флажка.
  •  80:43 Удар по воротам: Ломовицкий Александр (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Отличная позиционная атака прошла у хозяев. Ломовицкий со входа в штрафную пробил в дальний угол - в красивом прыжке перевел мяч на угловой вратарь.
  •  81:01 Угловой: Ханни Софьян (Спартак) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  •  82:51 Замена: Глебов Данил (Анжи) уходит. Хамдамов Достонбек (Анжи) выходит.
  •  84:12 Офсайд: Ломовицкий Александр (Спартак) оказывается в положении "вне игры".
  •  84:13 Замена: Рабиу Мохаммед (Анжи) уходит. Ондуа Гаэль (Анжи) выходит.
  •  86:33 Наказание: Тимофеев Артем (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Тимофеев в жесткий подкат пошел против Понсе. Сравнивается счет по карточкам.
  •  87:13 Замена: Глушаков Денис (Спартак) уходит. Попов Ивелин (Спартак) выходит.
  •  89:21 Удар по воротам: Ондуа Гаэль (Анжи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ухххх... Ондуа фактически не первым касанием едва не сравнивает счет в матче! В сантиметрах от штанги просвистел мяч после мощного выстрела хавбека "Анжи".
  •  +00:22 Наказание: Хамдамов Достонбек (Анжи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хамдамов сфолил на чужой половине поля. Совсем мало времени остается на спасение у "Анжи".
  •  +00:28 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +01:10 Наказание: Кутепов Илья (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Пошли у нас карточки в концовке. Кацаева сбил сзади Кутепов.
  •  +04:39 Травма: Тимофеев Артем (Спартак) получает травму. Остановка игры. Очень долго оказывали помощь медики Тимофееву. Больше 4-х минут добавит рефери.
  •  +05:03 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:03. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
  • С трудом "Спартак" переигрывает "Анжи" и выходит в следующий раунд Кубка России. В первом тайме хозяева владели полным преимуществом, а после перерыва уже гости смотрелись активнее и упустили пару верных возможностей счет сравнять.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Петросян Арам (Бронницы)
  • Судья на линии 2: Болховитин Егор (Ленинградская область)
  • Резервный судья: Мешков Виталий (Дмитров)
Стадион «Лукойл Арена» (Москва) Зрителей: 15848