13.06.2012
22:45
Германия

Германия Германия

•  Всем привет! Sportbox.ru продолжает самым внимательным образом наблюдать за Чемпионатом Европы по футболу. Сегодня нас с вами ждет увлекательное зрелище, пожалуй, центральный матч второго тура на всем турнире: Голландия встречается с Германией!
  • Команды в первом туре с одинаковым счетом закончили свои матчи: вот только немцы выиграли у Португалии 1:0, а голландцы неожиданно оступились в поединке против Дании. Тем самым коллектив Берта ван Марвейка поставил себя в очень непростое положение: сегодня им, во чтобы то ни стало, необходимо побеждать. Даже ничейный результат может аукнуться голландцам при подсчете очков после третьего тура. А вот сборная Германии может по окончании встречи оформить путевку в четвертьфинал. Для этого, правда, придется приложить немало усилий!
  •  00:00 Начало первого тайма. Нидерланды вводит мяч в игру.
  • 01:17  Снейдер выполнил проникающую передачу в штрафную на ван Перси, который запутался в собственных ногах и упал. Никакого нарушения в этом эпизоде не было
  • 03:53 В центре поля ведут борьбу команды. Голландцы больше владеют мячом, но пока к воротам Нойера подойти не могут
  •  06:07 Удар по воротам: ван Перси Робин (Нидерланды) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Ван Перси открылся под передачу партнера из глубины поля. Форвард сумел пробить в касание, но удар пришелся прямиком в Нойера.
  • 07:58 Удар по воротам: Озил Месут (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 10:14 Удар по воротам: ван Перси Робин (Нидерланды) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еще один момент у ван Перси! Робин бил с линии штрафной - неточно
  • 12:09 Очень много ошибок в передачах у обеих команд. "Благодаря" такому количеству брака быстрые атаки не проходят
  • 13:01 Эзил прокинул мяч в штрафную мимо Матейсена и рухнул на газон. Свисток арбитра, к неудовольствию болельщиков немецкой сборной, молчит
  •  13:34 Угловой: Снейдер Уэсли (Нидерланды) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  16:12 Угловой: Снейдер Уэсли (Нидерланды) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  • 17:32 Удар по воротам: Подольски Лукас (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 17:47 Пошла открытая игра. Не задерживается мяч в центре поля. Только что мы наблюдали за ударом по воротам Стекеленбурга, а теперь уже Афеллай выполнял опасный прострел с фланга. Защитник в подкате подстраховал партнеров
  •  20:02 Травма: Роббен Арьен (Нидерланды) получает травму. Остановка игры. Роббен столкнулся головой в воздухе с Бадштубером. Небольшое рассечение у голландца
  • 20:28 Возобновление игры.
  • 21:03 Травма: Роббен Арьен (Нидерланды) вернулся на поле. Возвращается Роббен в игру. Сумели врачи остановить кровотечение у игрока "оранжевых"
  •  23:14 Гол: Гомес Марио (Германия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Швайнштайгер Бастиан (Германия). Счёт 0:1. ГОООООООООООЛ!!! Немцы открывают счет в матче! Швайнштайгер заметил открывание Гомеса в чужой штрафной и выложил ему мяч. Форвард "бундестим" первым касанием мяч обработал, а вторым отправил его в сетку!!!
  • 25:44 Удар по воротам: Роббен Арьен (Нидерланды) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  26:19 Офсайд: Роббен Арьен (Нидерланды) оказывается в положении "вне игры".
  • 27:23 Обескуражен таким положением дел Берт ван Марвейк. Его команде сегодня проигрывать нельзя. В этом случае, "оранжевые" завершат выступления на групповом этапе!
  •  27:53 Офсайд: Гомес Марио (Германия) оказывается в положении "вне игры".
  • 29:25 Удар по воротам: Роббен Арьен (Нидерланды) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 31:18 Мюллер проскочил по правому флангу и сделал передачу вдоль ворот. Там Гомес едва не добрался до мяча - Хейтинга не дал прорваться сопернику!
  •  32:25 Офсайд: Гомес Марио (Германия) оказывается в положении "вне игры".
  • 34:11 С грустным видом наблюдает за игрой на скамейке запасных Клас-Ян Хунтелар. Лучший бомбардир своей сборной в Отборочном турнире, скорее всего, во втором тайме появится на поле. Например, вместо Афеллая. Тот совсем растворился на поле
  •  36:30 Удар по воротам: Бадштубер Хольгер (Германия) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Стекеленбург!!!! Великолепный сейв голкипера голландской команды, который среагировал на удар Бадштубера в упор!!!
  •  37:35 Гол: Гомес Марио (Германия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Швайнштайгер Бастиан (Германия). Счёт 0:2. ГООООООООООЛ!!! Марио Гомес оформляет "дубль"! Снова Швайнштайгер в ассистентах у своего партнера по "Баварии"! Гомес получил мяч на правом углу штрафной, чуть продвинулся вглубь и "выстрелил" верхом! Стекеленбург не дотянулся!
  •  40:35 Угловой: Снейдер Уэсли (Нидерланды) правой ногой с левого угла поля простреливает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 40:47 Удар по воротам: Боатенг Жером (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 42:54  Пошли разминаться Хунтелар и ван дер Варт. В перерыве, думается, ван Марвейк хотя бы одну замену, да проведет. Выбора у него нет!
  •  +00:05 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:30 Удар по воротам: Швайнштайгер Бастиан (Германия) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Швайнштайгер закручивает мяч, подавая со штрафного с левого фланга. Мяч попадает в голову Роббену и едва не залетает в дальний угол! Стекеленбург вытащил!!!
  •  +01:33 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:33. Перерыв..
  • Отправляет арбитр отдыхать футболистов! После первого тайма сборная Германии уверенно обыгрывает Голландию со счетом 2:0. Немцы выдержали стартовый натиск "оранжевых", а затем плавно приступили к осаде ворот Стекеленбурга. Результат не заставил себя ждать! В середине первого тайма Марио Гомес открыл счет в матче, а за семь минут до перерыва он же удвоил преимущество своей команды. Через 15 минут продолжим!
  •   Замена: Афеллай Ибрахим (Нидерланды) уходит. Хюнтелар Клас-Ян (Нидерланды) выходит.
  •   Замена: ван Боммел Марк (Нидерланды) уходит ван дер Варт Рафаэль (Нидерланды) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Германия вводит мяч в игру.
  •  46:23 Угловой: Швайнштайгер Бастиан (Германия) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  46:48 Офсайд: Мюллер Томас (Германия) оказывается в положении "вне игры".
  •  48:05 Травма: Гомес Марио (Германия) получает травму. Остановка игры. Гомесу досталось от Хейтинги. Арбитр этот эпизод проморгал
  • 48:56 Возобновление игры.
  • 49:25 Прихрамывает Швайнштангер, держась за бедро. Неужели успел где-то потянуть мышцу?
  •  51:43 Удар по воротам: Озил Месут (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Фантастический прорыв Эзила к чужой штрафной! Никто не мешал пройти и пробить во воротам полузащитнику "бундестим". Стекеленбург отбивает!!!
  •  51:45 Удар по воротам: Озил Месут (Германия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). На добивании снова действует Эзил! И вновь удается достать мяч из угла Стекеленбургу!!! Высказывает сейчас голкипер своим защитникам. Они ничем не пытались помочь своему вратарю!
  •  52:19 Угловой: Озил Месут (Германия) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 55:17 Первая замена готовится у сборной Германии. Переодевается Крос
  •  55:36 Офсайд: Озил Месут (Германия) оказывается в положении "вне игры".
  • 55:58 Удар по воротам: Роббен Арьен (Нидерланды) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  56:29 Угловой: Снейдер Уэсли (Нидерланды) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 56:31 Удар по воротам: Матейсен Йорис (Нидерланды) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  57:22 Удар по воротам: ван Перси Робин (Нидерланды) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Ван Перси откликнулся на передачу партнера с фланга и пробил с лета! Нойер сложился и вытащил мяч!!!
  • 59:06 Удар по воротам: Лам Филипп (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 61:06 Хедира забросил мяч в штрафную на ход Гомесу. Того на мгновение опередил голкипер, вовремя выйдя из ворот!
  •  61:39 Удар по воротам: Снейдер Уэсли (Нидерланды) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Снейдер с левого фланга немного сместился в центр, вышел на оперативный простор и мощно приложился к мячу! Тот едва не влетел в дальний угол! Сантиметры отделили полузащитника голландской сборной от гола!
  •  64:04 Угловой: Озил Месут (Германия) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 66:53 Не торопится Йоахим Лев проводить замены. Крос уже успел одеть манишку обратно, то же самое проделывает и Шюррле
  • 68:23 Удар по воротам: Роббен Арьен (Нидерланды) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Роббен принял мяч спиной к воротам, развернулся и пробил. Не получился удар у Арьена
  • 69:07 Удар по воротам: Гомес Марио (Германия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гомес получил мяч под довольно острым углом к воротам, но, тем не менее, все же решил пробить. Неточно
  •  70:24 Удар по воротам: Снейдер Уэсли (Нидерланды) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Роббен прошел двоих на правом фланге и выдал передачу на Снейдера! Тот вложил всю мощь в удар, под который бросился Боатенг
  •  71:58 Замена: Гомес Марио (Германия) уходит. Клозе Мирослав (Германия) выходит.
  •  72:27 Гол: ван Перси Робин (Нидерланды) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Снейдер Уэсли (Нидерланды). Счёт 1:2. ГООООООООООЛ!!! Не сдаются голландцы! Ван Перси подхватил мяч недалеко от штрафной, приблизился к линии и "выстрелил" в дальний!!! Нойер не дотянулся!
  • 76:15 Чуть более 15 минут у голландской сборной для того, чтобы "вытащить" этот матч! Давление на ворота Нойера растет!
  • 78:18 Удар по воротам: Виллемс Етро (Нидерланды) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 79:22 Удар по воротам: Озил Месут (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  80:00 Наказание: де Йонг Найджел (Нидерланды) получает жёлтую карточку (грубая игра). Де Йонг прерывает проход Лама недозволенным приемом
  •  80:42 Замена: Озил Месут (Германия) уходит. Кроос Тони (Германия) выходит.
  •  81:45 Травма: Швайнштайгер Бастиан (Германия) получает травму. Остановка игры. Швайнштайгер получил по шее от Хунтелара. С трудом, но все же поднимается немец
  •  82:12 Замена: Роббен Арьен (Нидерланды) уходит. Кейт Дирк (Нидерланды) выходит.
  • 82:17 Возобновление игры.
  • 84:54 Удар по воротам: ван дер Варт Рафаэль (Нидерланды) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 85:54 Держат мяч немцы. Стараются не рисковать игроки "бундестим" -  время сейчас работает на них
  •  86:40 Наказание: Боатенг Жером (Германия) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). Боатенг слишком долго пытался ввести мяч в игру из аута
  •  87:20 Угловой: Кроос Тони (Германия) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 88:58 Стекеленбург едва не организовал третий мяч в свои ворота! Замешкался кипер, вводя мяч в игру, позволив заблокировать удар Мирославу Клозе. Для голландцев в этом эпизоде все обошлось
  •  +00:07 Наказание: Виллемс Етро (Нидерланды) получает жёлтую карточку (грубая игра). Виллемс на фланге сбил Мюллера
  •  +01:12 Замена: Мюллер Томас (Германия) уходит. Бендер Ларс (Германия) выходит.
  • +02:07 Меньше минуты осталось играть командам. Сборная Германии контролирует мяч, не давая голландцам шанса провести последнюю атаку!
  •  +03:27 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:27. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • Все! Сборная Германии обеспечивает себе путевку в четвертьфинал, обыгрывая национальную команду Голландии! Победу в этой встрече ей принесли голы Марио Гомеса! А вот голландцы практически лишаются всех шансов на попадание в плейофф. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Виттберг Штефан (Швеция)
  • Судья на линии 2: Класениус Матиас (Швеция)
  • Резервный судья: Хаген Том-Харальд (Норвегия)
Стадион «Металлист» (Харьков) Зрителей: 37750