21:00
Ливерпуль

Ливерпуль

Англия Англия

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра группового этапа Лиги Европы между "Рубином" и "Ливерпулем" состоится 5 ноября в 21:00 по московскому времени. Российский клуб две недели назад героически удержал ничейный счет вдесятером на "Энфилде". Станет ли возвращение на "Казань-Арену" триумфальным, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! Обе команды будут играть на победу. Неожиданный лидер группы "Сьон" может сегодня практически обеспечить себе путевку в плей-офф, победив дома "Бордо". Из-за дисквалификации не поможет хозяевам капитан Кузьмин, травмирован Портнягин. Лазарет англичан и вовсе переполнен: Гомес, Ингс, Старридж, Флэнаган, Хендерсон, Рэндалл не сыграют в Казани.
  •  00:00 Начало первого тайма. Рубин вводит мяч в игру.
  • 01:54 Поехали! Великолепная атмосфера на трибунах "Казань-Арены"! Наконец-то "Рубин" вернулся на этот замечательный стадион.
  • 03:38 Удар по воротам: Джан Эмре (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Эмре Джан наносит первый удар по воротам. Мяч летит далековато от ворот. Отметим, что не самый высокий темп на первых минутах.
  • 04:29 Удар по воротам: Фирмино Роберто (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  06:32 Удар по воротам: Милнер Джеймс (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной в перекладину. Уххххх... ПЕРЕКЛАДИНА спасает российский клуб. Фирмино нашел в штрафной Милнера, а Джеймс мощно пробил с семи метров. Каркас ворот пришел на помощь Рыжикову. Начало за гостями.
  •  07:00 Угловой: Айб Джордон (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  • 08:05 Удар по воротам: Милнер Джеймс (Ливерпуль) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Второй удар Милнера получился неопасным. Возможно, слишком волнуются россияне. В Ливерпуле "Рубин" первые минуты проводил увереннее.
  • 09:54 Прострел: Клайн Натаниэл (Ливерпуль) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Давит "Ливерпуль"! Клайн опасно простреливал на Бентеке. Буквально с головы бельгийца выносит мяч Кверквелия.
  • 10:58 Удар по воротам: Бентеке Кристиан (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Из-под Кверквелия бьет Бентеке мимо цели. "Ливерпуль" всерьез взялся за дело. Мяч у игроков "Рубина" совсем не держится.
  • 13:51 Прострел: Канунников Максим (Рубин) простреливает правой ногой из штрафной. Первую атаку казанцев прерывает Сахо. Неплохо по правому флангу проходил Канунников.
  • 14:26 Удар по воротам: Набиуллин Эльмир (Рубин) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Совсем не получился удар у Набиуллина с дальней дистанции.
  • 17:37 В последние минуты смогли выровнять игру хозяева. "Рубин" играет вторым номером, но моментов у ворот Рыжикова нет.
  •  18:49 Удар по воротам: Фирмино Роберто (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Со входа в штрафную бил по воротам Фирмино. Не успевал бразильцу помешать Кисляк. На наше счастье, мяч прошел в метре от ближней штанги.
  • 19:40 Удар по воротам: Фирмино Роберто (Ливерпуль) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. При любой возможности бьет по воротам Роберто Фирмино.
  •  21:48 Удар по воротам: Морено Альберто (Ливерпуль) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Заработал Бентеке штрафной в 25-ти метрах от ворот. Морено попал в стенку.
  • 25:44 Всей командой обороняется "Рубин" на своей половине поля. Это странно, нашу команду ничья не совсем устраивает.
  •  26:49 Удар по воротам: Фирмино Роберто (Ливерпуль) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. С передачи Милнера бил головой все тот же Фирмино. Выделяется экс-хавбек "Хоффенхайма" сегодня - достойная замена Коутинью.
  • 29:19 Волна уже пошла на трибунах. Соскучилась Казань по большому футболу. Такие соперники как "Ливерпуль" редко посещают столицу Татарстана. Хотелось бы, чтобы эмоции зрителей передались игрокам.
  • 31:26 Удар по воротам: Айб Джордон (Ливерпуль) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 37:13 Паника и давка регулярно возникают в штрафной Рыжикова. Не дают защитники российского клуба пробить Бентеке и Фирмино. "Ливерпуль" продолжает атаковать.
  • 40:32 В параллельной игре в Сьоне счет также не открыт. Такая ситуация на руку прежде всего швейцарцам.
  • 41:45 Удар по воротам: Джан Эмре (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Удар Эмре Джана с 25-ти метров заблокировал Кверквелия. Опасно смещался немец в центр с левого фланга.
  •  43:09 Травма: Георгиев Благой (Рубин) получает травму. Остановка игры. Досталось от Эмре Джана болгарскому хавбеку "Рубина".
  •  +00:47 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  • +00:52 РЫЖИКОВ!!! Чудесным образом спасает наш голкипер! Кверквелия срезал мяч в свои ворота. Казалось, что уже мяч в сетке... Перерыв!
  •  +00:57 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:57. Перерыв..
  • Ничего не смог "Рубин" создать за 45 минут игры, однако счет пока равный. "Ливерпуль" здорово начал поединок, а в концовке Кверквелия едва не срезал мяч в свои ворота. Будем надеяться, что после перерыва наша команда прибавит.
  •   Замена: Карлос Эдуардо (Рубин) уходит. Оздоев Магомед (Рубин) выходит. Первый тайм бразилец откровенно провалил. Просто без мяч оставили Эдуардо.
  •  45:00 Начало второго тайма. Ливерпуль вводит мяч в игру.
  •  46:26 Удар по воротам: Морено Альберто (Ливерпуль) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. В ближний угол опасно бил Морено. Второй тайм вновь начинается с атак англичан.
  •  46:34 Угловой: Морено Альберто (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  • 50:54 Многовато нарушений в последние минуты, однако арбитр пока обходится без предупреждений.
  • 51:25 Удар по воротам: Бентеке Кристиан (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  51:37 Гол: Айб Джордон (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Фирмино Роберто (Ливерпуль). Счёт 0:1. ГОЛ! Увы, открывают счет гости. По центру спокойно дали пройти Айбу. С 15-ти метров пробил хавбек "Ливерпуля в нижний левый угол, мяч от штанги попадает в ворота. 0:1!
  •  53:20 Угловой: Айб Джордон (Ливерпуль) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 54:09 Теперь остается только атаковать "Рубину". Пока "Ливерпуль" ничего не дает хозяевам создать у своих ворот. На "Энфилде" был совсем другой футбол.
  •  55:51 Удар по воротам: Милнер Джеймс (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Очередную опасную атаку заканчивает ударом под перекладину Милнер. Рыжиков на месте.
  • 57:43 В штрафной падает Эмре Джан после контакта с Камболовым. Не решается арбитр поставить на точку.
  •  57:57 Угловой: Айб Джордон (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  •  59:19 Удар по воротам: Джан Эмре (Ливерпуль) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Уххххх... На самой ленточке накрывает мяч Рыжиков! Эмре Джану дали спокойно пробить головой с 10-ти метров.
  •  60:08 Замена: Милнер Джеймс (Ливерпуль) уходит. Лаллана Адам (Ливерпуль) выходит.
  •  62:12 Угловой: Айб Джордон (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  •  63:15 Удар по воротам: Джан Эмре (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. И вновь Эмре Джан бьет по воротам после подачи с угла поля! Грамотно выбирает позицию наш голкипер.
  • 66:59 При таком раскладе шансов на выход в плей-офф у "Рубина" практически не остается. Нужно забивать, однако ничего не дает "Ливерпуль" создать у своих ворот.
  •  67:10 Угловой: Оздоев Магомед (Рубин) навешивает в штрафную.
  •  68:37 Удар по воротам: Айб Джордон (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Продолжает спасать Рыжиков! Теперь не дает Сергей сделать дубль Айбу. Ногами справился с ударом хавбека с 15-ти метров.
  •  69:19 Угловой: Айб Джордон (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  •  69:30 Замена: Кисляк Сергей (Рубин) уходит. Ахметов Ильзат (Рубин) выходит.
  • 74:42 Прострел: Георгиев Благой (Рубин) простреливает. Георгиев забрасывал мяч на Карадениза. Немного не хватило турецкому хавбеку, чтобы добраться до мяча.
  •  75:05 Наказание: Ловрен Деян (Ливерпуль) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую карточку в матче получает Ловрен за фол на Девиче. Перспективный штрафной для хозяев.
  •  76:59 Удар по воротам: Камболов Руслан (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мощно бьет Камболов... Мяч летит сильно выше ворот. Такими моментами нужно дорожить. С игры создать ничего не удается "Рубину".
  • 78:13 Удар по воротам: Канунников Максим (Рубин) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 79:44 Удар по воротам: Бентеке Кристиан (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Через себя красиво бил Бентеке с передачи Айба, а должен был бельгиец пропускать мяч на одинокого Фирмино.
  • 79:58 Удар по воротам: Камболов Руслан (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  80:20 Замена: Фирмино Роберто (Ливерпуль) уходит. Лукас Лейва (Ливерпуль) выходит.
  •  80:32 Замена: Котуньо Гильермо (Рубин) уходит. Устинов Виталий (Рубин) выходит.
  • 84:16 Удар по воротам: Устинов Виталий (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 85:01 Удар по воротам: Девич Марко (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Стараются бить из любых позиций хозяева, но Миньоле в игру не вступает. 5 минут остается играть.
  • 87:00 Удар по воротам: Айб Джордон (Ливерпуль) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  89:37 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +00:37 Офсайд: Айб Джордон (Ливерпуль) оказывается в положении "вне игры".
  •  +01:35 Замена: Джан Эмре (Ливерпуль) уходит. Шкртел Мартин (Ливерпуль) выходит.
  •  +01:44 Угловой: Айб Джордон (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  •  +03:28 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:28. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
  • "Ливерпуль" одерживает первую победу в Лиге Европы и заметно улучшает шансы на выход в плей-офф. Ничего не смогли противопоставить сегодня казанцы именитому сопернику. "Сьон" в параллельной игры вырвал ничью в матче с "Бордо".
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′