21:00
Марибор

Марибор

Словения Словения

• Всем привет! Sportbox.ru приглашает Вас в Казань, где в 21:00 по московскому времени, в поединке 5-го тура Лиги Европы УЕФА, сойдутся "Рубин" и словенский "Марибор"! Для подопечных Курбана Бердыева эта игра не имеет большого турнирного значения: в плей-офф казанцы уже вышли, однако, первого места они себе еще не гарантировали, и до него в оставшихся 2-х матчах осталось набрать всего 1 очко. Конечно, намного приятнее сделать это дома, тем более, что встреча станет последней домашней игрой команды на групповой стадии этого розыгрыша турнира. Первый матч между этими командами завершился "градом" голов - "Рубин" одержал победу со счетом 5:2. Уже вернулся в общую группу Саломон Рондон, поэтому мы вправе рассчитывать на "продолжение банкета"!
  •  00:00 Начало первого тайма. Марибор вводит мяч в игру.
  • 02:26 В спокойном темпе начался матч. Пока вся борьба за мяч сосредоточена в центре поля.
  • 03:43 Натхо забросил мяч в штрафную, где за него попытался зацепиться Прудников. Неудачно.
  • 05:20 Рязанцев оказался с мячом в штрафной, но не смог продвинуться для удара. Защитники "Марибора" пока действуют уверенно, спокойно охраняя свои владения.
  • 06:33 Первая атака гостей закончилась метрах в 35-ти от ворот Рыжикова. Брака в передачах у словенцев пока многовато.
  •  06:52 Офсайд: Торбинский Дмитрий (Рубин) оказывается в положении "вне игры".
  •  08:37 Удар по воротам: Еременко Роман (Рубин) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Еременко с острого угла попытался низом протолкнуть мяч мимо Хандановича. Голкипер успел подставить ногу.
  •  09:30 Офсайд: Файич Нусмир (Марибор) оказывается в положении "вне игры".
  • 10:35 10 минут отыграли команды. Пока мы увидели всего один удар по воротам, который нанесли наши футболисты, а вот "Марибор" не запомнился ничем.
  • 12:05 Рязанцева сбивают в метре от штрафной площади. Это хороший шанс для "Рубина"!
  • 12:59 Удар по воротам: Натхо Бибрас (Рубин) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Натхо даже не смог обвести "стенку" из игроков словенского клуба.
  • 13:01 Удар по воротам: Торбинский Дмитрий (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 15:41 Удар по воротам: Файич Нусмир (Марибор) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Файичу не смогли помешать пробить головой после подачи из глубины поля.
  • 17:26 Пока можно отметить, что погода в Казани морозная, и болельщики, да бы не замерзнуть, активно поддерживают "Рубин".
  • 17:45 Удар по воротам: Еременко Роман (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 19:23 Удар по воротам: Филипович Желько (Марибор) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 21:05 Практически половину первого тайма отыграли команды. У "Рубина" есть небольшое преимущество по владению мячом, однако, никакой выгоды из этого для себя извлечь не удается.
  • 23:49 Казанцы довольно часто пытаются забросить мяч за спины защитников соперника, в надежде вывести Прудникова один на один с Хандановичем. Пока все попытки успеха не приносят.
  •  24:47 Травма: Файич Нусмир (Марибор) получает травму. Остановка игры. Файич получил травму в верховом единоборстве с Маркано. Помощь врачей не потребуется, босниец показывает, что продолжит игру.
  • 25:20 Возобновление игры.
  • 26:41 Удар по воротам: Мавинга Крис (Рубин) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 28:36 Курбан Бердыев вышел к бровке, чтобы дать указания кому-то из своих футболистов. Главного тренера "Рубина" смущает тот факт, что казанцы не торопятся идти вперед.
  • 29:02 Удар по воротам: Рязанцев Александр (Рубин) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  30:18 Офсайд: Бохар Дамьян (Марибор) оказывается в положении "вне игры".
  •  31:04 Наказание: Маркано Иван (Рубин) получает жёлтую карточку (грубая игра). Маркано в подкате промахнулся мимо мяча, ударив по ногам Мезга.
  • 31:55 Удар по воротам: Вилер Митя (Марибор) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  32:14 Угловой: Мезга Деян (Марибор) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 32:18 Удар по воротам: Дервишевич Амир (Марибор) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 33:37 Удар по воротам: Вилер Митя (Марибор) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 34:08 Последние несколько минут за гостями, которые организовали несколько атак, которые завершили ударами по воротам.
  • 35:05 10 минут до перерыва. "Рубин" сбавил итак невысокий темп, отдав мяч сопернику. Курбан Бердыев не доволен таким решением футболистов.
  •  36:20 Наказание: Дервишевич Амир (Марибор) получает жёлтую карточку (грубая игра). Дервишевич на фланге нарушил правила на Мавинге.
  • 39:34 Удар по воротам: Дервишевич Амир (Марибор) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  40:01 Угловой: Вилер Митя (Марибор) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  41:14 Офсайд: Рязанцев Александр (Рубин) оказывается в положении "вне игры".
  •  42:28 Гол: Натхо Бибрас (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООЛ!!! Торбинский на фланге эффектно ушел от защитника и с линии штрафной сделал передачу в район одиннадцатиметровой. Защитники "Марибора" мяч оттуда выбили, но прямо на ногу Натхо, который обводящим ударом отправил мяч в угол!!!
  •  +00:48 Угловой: Мезга Деян (Марибор) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +00:51 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:51. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! Игру, пожалуй, можно назвать равной, но "Рубину" под конец тайма все же удалось реализовать свой момент и повести в счете, благодаря точному удару Натхо. Через 15 минут продолжим!
  •  45:00 Начало второго тайма. Рубин вводит мяч в игру.
  • 46:45 "Марибор" довольно активно начал второй тайм. Видно, что разговор в раздевалке у словенцев был очень серьезным.
  • 48:31 Удар по воротам: Бохар Дамьян (Марибор) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 48:42 Удар по воротам: Аргус Соареш (Марибор) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  49:17 Офсайд: Прудников Александр (Рубин) оказывается в положении "вне игры".
  •  50:37 Удар по воротам: Файич Нусмир (Марибор) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После навеса с левого фланга на дальней штанге "забыли" Файича, который едва не попал в дальний угол!!
  •  53:14 Наказание: Натхо Бибрас (Рубин) получает жёлтую карточку (грубая игра). Натхо сорвал атаку соперника, "завалив" футболиста словенского клуба в центре поля.
  • 55:14 Еременко делал проникающую передачу на Прудникова, который по замыслу Романа должен был открываться во фланг. Александр задумку партнера не понял.
  •  56:59 Угловой: Кулик Владислав (Рубин) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 57:45 Первую замену готовит наставник "Рубина" - переодевается Рондон.
  •  58:32 Офсайд: Файич Нусмир (Марибор) оказывается в положении "вне игры".
  •  59:58 Замена: Рязанцев Александр (Рубин) уходит. Рондон Саломон (Рубин) выходит.
  •  60:27 Замена: Прудников Александр (Рубин) уходит. Мухаметшин Руслан (Рубин) выходит.
  •  61:51 Удар по воротам: Рондон Саломон (Рубин) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Кулик протолкнул мяч на Рондона, который стоял на линии вратарской! Венесуэлец смог нанести удар в падении, но Хандановичу удалось спасти команду!!!
  •  62:18 Угловой: Торбинский Дмитрий (Рубин) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  62:23 Удар по воротам: Еременко Роман (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еременко пробил издали! Мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги ворот "Марибора"! Повтор показал, что Ханданович, хоть и бросился к мячу, но не успевал спасти свою команду!!!
  • 63:34 Удар по воротам: Кисляк Сергей (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  63:56 Замена: Дервишевич Амир (Марибор) уходит. выходит.
  •  66:35 Офсайд: Файич Нусмир (Марибор) оказывается в положении "вне игры".
  • 67:13 Как и в первом тайме, была у нас "пятиминутка" активности "Марибора", но сейчас казанцам удалось перевести игру на чужую половину поля.
  •  69:46 Офсайд: Рондон Саломон (Рубин) оказывается в положении "вне игры".
  •  70:53 Угловой: Натхо Бибрас (Рубин) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 70:55 Удар по воротам: Кисляк Сергей (Рубин) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  71:33 Офсайд: Файич Нусмир (Марибор) оказывается в положении "вне игры".
  • 72:39 Несмотря на скользкий счет, "Рубин" дает играть сопернику. Причем, намного больше, нежели в первом тайме. Как бы это не аукнулось казанцам!
  •  73:23 Замена: Еременко Роман (Рубин) уходит. М'Вила Янн (Рубин) выходит.
  •  74:59 Удар по воротам: Кулик Владислав (Рубин) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  75:18 Угловой: Торбинский Дмитрий (Рубин) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 75:25 Удар по воротам: Маркано Иван (Рубин) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  75:41 Наказание: Кулик Владислав (Рубин) получает жёлтую карточку (грубая игра). Кулик сорвал атаку, возвращаясь в оборону.
  •  76:24 Замена: Мертель Алеш (Марибор) уходит. Цвиянович Горан (Марибор) выходит.
  • 78:30 Скорости в игре упали, а вот нарушений стало намного больше.
  •  82:21 Замена: Бохар Дамьян (Марибор) уходит. Захович Лука (Марибор) выходит.
  •  83:10 Офсайд: Рондон Саломон (Рубин) оказывается в положении "вне игры". Рондон забивает второй мяч, откликнувшись на передачу из глубины поля! Однако, боковой уже поднял флажок - положение "вне игры".
  • 83:51 Удар по воротам: Натхо Бибрас (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 85:36 Удар по воротам: Цвиянович Горан (Марибор) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  85:40 Гол: Мезга Деян (Марибор) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГОЛ! Первый удар словенцев в створ ворот оказался голевым! После отскока мяча от защитника, Мезга нанес точный удар низом, попав в самый угол. Отчаянный прыжок Рыжикова, к сожалению, не помог!
  • 88:19 Болельщики казанского клуба очень недовольны тем, что их любимцы пропустили. Они рассчитывали на победу "Рубина"!
  •  +00:02 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  • +00:54 Удар по воротам: Рондон Саломон (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  +01:16 Угловой: Кулик Владислав (Рубин) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +01:59 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 46:59. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Все! Казанский "Рубин" в домашнем матче не смог переиграть словенский "Марибор", но тем не менее, гарантировал себе первое место в группе! Казанцы весь матч спокойно контролировали развитие событий, а расслабившись лишь на секунду, пропустили. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′