16.07.2015
19:00
Греция (U-19)

Греция Греция

• Всем привет! Полуфинал чемпионата Европы между сборными России и Греции состоится 16 июля, начало в 19:00 по Москве. Наша команда стала первой в "группе смерти", и теперь россиянам предстоит матч с хозяевами турнира за право сразиться в главном поединке. Большинство специалистов называют команду Дмитрию Хомуха фаворитом, однако соперник производит благоприятное впечатление на турнире. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
    •  00:00 Начало первого тайма. Греция (U-19) вводит мяч в игру.
    • 01:53 Очень жарко сейчас в Греции - 35 градусов. Возможно, поэтому в невысоком темпе начали матч команды.
    • 04:15 В центре поля проходят первые минуты. Греки очень внимательно действуют в обороне. Вторым номером на контратаках против хозяев сыграть будет нельзя.
    •  04:34 Офсайд: Цимикас Костас (Греция (U-19)) оказывается в положении "вне игры".
    • 05:50 Прострел: Якуба Денис (Россия (U-19)) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Первый момент в матче создают россияне после прохода Якубы по левому флангу. Защитник греков не смог прервать передачу, но и Шейдаев до мяча не добрался.
    • 12:13 Вряд ли мы увидим много голов сегодня. Греки не забивали уже 2 матча, да и сегодня атакуют малыми силами. Россиянам же всегда тяжело взламывать насыщенную оборону.
    •  12:29 Угловой: Головин Александр (Россия (U-19)) навешивает в штрафную.
    •  13:14 Офсайд: Безденежных Игорь (Россия (U-19)) оказывается в положении "вне игры". Шейдаев скидывал мяч головой на Безденежных. Увы, хавбек "Уфы" забрался в очевидный офсайд.
    •  14:01 Удар по воротам: Гулиев Аяз (Россия (U-19)) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гулиев со входа в штрафную в борьбе с защитником пробил выше цели. Был рикошет, однако арбитры его не усмотрели.
    •  14:14 Угловой: Цимикас Костас (Греция (U-19)) навешивает в штрафную.
    •  16:10 Травма: Вергос Никос (Греция (U-19)) получает травму. Остановка игры. Получил повреждение в центре поля Вергос. Требуется помощь одному из лидеров сборной Греции.
    •  18:09 Травма: Салиакас Манолис (Греция (U-19)) получает травму. Остановка игры. В борьбе с Бариновым досталось защитнику греков. Южане всегда не против поваляться на травке.
    •  19:26 Угловой: Головин Александр (Россия (U-19)) навешивает в штрафную.
    •  23:02 Удар по воротам: Вергос Никос (Греция (U-19)) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасно у наших ворот! Первую реальную возможность открыть счет упускает Вергос! Форвард "Олимпиакоса" замыкал на ближней штанге прострел Салиакаса.
    • 25:04 С преимуществом греков проходят последние минуты. Видимо, проще нашей команде играть против фаворитов.
    • 25:38 Удар по воротам: Гасилин Алексей (Россия (U-19)) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гасилин бил с десяти метров. Два защитника висели на нем - удар получился очень неточным.
    •  27:10 Угловой: Головин Александр (Россия (U-19)) навешивает в штрафную.
    • 28:46 Удар по воротам: Гулиев Аяз (Россия (U-19)) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Не прошла домашняя заготовка россиян. Гулиев не смог сильно пробить после передачи Головина с углового. Мяч завис в воздухе, а потом Баринов опасно сыграл против Целепидиса.
    • 29:51 Прострел: Гасилин Алексей (Россия (U-19)) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Неплохо навешивал Гасилин с левого фланга. Голкипер на выходе сыграть не сумел, но никто из наших игроков до мяча добраться также не смог.
    •  29:58 Угловой: Салиакас Манолис (Греция (U-19)) навешивает в штрафную.
    •  32:15 Удар по воротам: Кулурис Эфтимис (Греция (U-19)) бьёт правой ногой из штрафной в перекладину. После отскока мяч вылетает за пределы поля. УХХХХ... Должны были хозяева сейчас открывать счет! Кулурис с передачи Салиакиса бил в упор с линии вратарской. Повезло нам, что мяч задев перекладину, ушел за пределы поля! Якуба упустил своего оппонента, а Митрюшкин не стал играть на выходе.
    •  35:40 Удар по воротам: Кулурис Эфтимис (Греция (U-19)) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Воздух сегодня полностью проигрываем сопернику. Второй раз подряд Кулурис угрожал нашим воротам. На этот раз удар у капитана греков акцентированным не получился.
    • 36:27 Удар по воротам: Баринов Дмитрий (Россия (U-19)) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С 25-ти метров в дальний угол бьет Баринов. Ничего опасного.
    •  39:48 Офсайд: Гасилин Алексей (Россия (U-19)) оказывается в положении "вне игры". Гасилин бьет неточно после навеса со штрафного Головина. При этом наш полузащитник забрался раннее в офсайд.
    •  44:35 Удар по воротам: Безденежных Игорь (Россия (U-19)) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. А теперь не везет уже России! Безденежных замыкал передачу с левого фланга. Никто не успевал помешать нашему игроку, но в падении Игорь пробил прямо в руки голкиперу!
    •  +00:08 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
    •  +02:07 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:07. Перерыв..
    • Не самый зрелищный, но очень нервный первый тайм мы с вами посмотрели. Греки быстрее приспособились к жаре - их игра смотрится более организованной. Команды создали минимум голевых моментов за 45 минут. Продолжим после перерыва!
    •   Замена: Безденежных Игорь (Россия (U-19)) уходит. Зуев Александр (Россия (U-19)) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Россия (U-19) вводит мяч в игру.
    •  47:44 Удар по воротам: Вергос Никос (Греция (U-19)) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Первый момент после перерыва создают греки. Все тот-же Вергос бил с 23-х метров в угол. Митрюшкин перевел мяч на угловой.
    •  47:54 Угловой: Цимикас Костас (Греция (U-19)) навешивает в штрафную.
    • 48:14 Удар по воротам: Цимикас Костас (Греция (U-19)) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  49:48 Угловой: Головин Александр (Россия (U-19)) навешивает в штрафную.
    •  49:58 Гол: Чернов Никита (Россия (U-19)) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Головин Александр (Россия (U-19)). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Открывает счет сборная России! Чернов после навеса с углового неотразимо бросил головой! 1:0!
    •  51:07 Гол: Гасилин Алексей (Россия (U-19)) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Шейдаев Рамиль (Россия (U-19)). Счёт 2:0. ГООООООООЛ! И тут же россияне забивают второй! Быстрая контратака удалась нашим ребятам. Перехватил мяч Гулиев, а Шейдаев вывел Гасилина на рандеву с вратарем. В ближнем бою Алексей уверенно переиграл Коцариса. 2:0!
    • 54:34 Удар по воротам: Стаикос Пасхалис (Греция (U-19)) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Митрюшкин действует блестяще! С непростым ударом Стаикоса справляется голкипер "Спартака".
    • 55:11 Удар по воротам: Якуба Денис (Россия (U-19)) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Из угла штрафной в дальний угол бил Якуба. Мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.
    • 57:22 Удар по воротам: Зуев Александр (Россия (U-19)) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  57:34 Замена: Головин Александр (Россия (U-19)) уходит. Мелкадзе Георгий (Россия (U-19)) выходит.
    • 61:18 2 быстрых мяча стали шоком для хозяев. Грекам надо атаковать, но с этим у подопечных Гумаса проблемы на протяжении всего турнира.
    •  62:03 Замена: Салиакас Манолис (Греция (U-19)) уходит. Орфанидис Петрос (Греция (U-19)) выходит.
    •  64:00 Назначен пенальти: . Мелкадзе зарабатывает пенальти! Руссос явно сфолил на молодом спартаковце в штрафной.
    •  64:09 Наказание: Руссос Алберт (Греция (U-19)) получает жёлтую карточку (грубая игра).
    •  64:19 Гол: Шейдаев Рамиль (Россия (U-19)) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 3:0. ГООООООООЛ! Реализует пенальти Шейдаев! Мощно по центру пробил форвард "Зенита", Коарис до мяча достал, но спасти свою команду не сумел.
    •  67:12 Наказание: Баринов Дмитрий (Россия (U-19)) получает жёлтую карточку (грубая игра). В центре поля Орфанидиса руками хватает Баринов.
    •  67:57 Наказание: Целепидис Тимос (Греция (U-19)) получает красную карточку (фол последней надежды). От центральной линии убегает Шейдаев на рандеву с голкипером. В линии от штрафной его сбивает Целепидис. Красная карточка!
    •  69:45 Удар по воротам: Гулиев Аяз (Россия (U-19)) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Обвел стенку Гулиев, но силы удару не хватило. Коцарис мяч уверенно поймал.
    •  70:45 Удар по воротам: Шейдаев Рамиль (Россия (U-19)) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Мелкадзе и Шейдаев рвут оборону соперника во втором тайме. Рамиль упускает возможность отличиться сегодня и с игры.
    •  71:01 Замена: Баринов Дмитрий (Россия (U-19)) уходит. Черов Василий (Россия (U-19)) выходит.
    •  71:44 Замена: Кулурис Эфтимис (Греция (U-19)) уходит. Васайтис Никос (Греция (U-19)) выходит.
    •  73:21 Офсайд: Гасилин Алексей (Россия (U-19)) оказывается в положении "вне игры".
    • 77:12 15 минут остается до конца матча. Уже можно сказать, что 19-го числа наша команда сыграет в финале. Соперник определится в поединке испанцев и французов.
    •  77:33 Наказание: Васайтис Никос (Греция (U-19)) получает жёлтую карточку (грубая игра). Васайтис грубо на фланге встретил Зуева.
    •  78:12 Гол: Чернов Никита (Россия (U-19)) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Мелкадзе Георгий (Россия (U-19)). Счёт 4:0. ГООООООООЛ! Чернов делает дубль! Мелкадзе здорово навесил со штрафного, а недавний дебютант первой сборной России легко переигрывает Коцариса. 4:0! Фантастика!
    •  84:07 Удар по воротам: Мелкадзе Георгий (Россия (U-19)) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Коцарис справляется с непростым ударом Мелкадзе со штрафного. На исполнение бил Георгий.
    •  84:39 Замена: Коцарис Костас (Греция (U-19)) уходит. Теодоракис Христос (Греция (U-19)) выходит.
    • 88:04 Трудно было предсказать такой итог после первого тайма. Но в этом и есть весь молодежный футбол. Здесь все может поменяться очень быстро. 2 быстрых мяча Чернова и Гасилина решили судьбу поединка.
    •  +00:08 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    •  +00:55 Удар по воротам: Гасилин Алексей (Россия (U-19)) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гасилин едва не оформляет дубль. Отличную передачу вновь исполнял Мелкадзе. Пробить нового голкипера не удалось.
    • +01:23 Удар по воротам: Кирьякопулос Георгос (Греция (U-19)) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +02:57 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:57. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
    • Сборная России уверенно выходит в финал чемпионата Европы, разгромив хозяев турнира. Не все получалось у нас в первом тайме, зато после перерыва подопечные Хомухи камня на камне не оставили от неуступчивого соперника. 4:0!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′