17.06.2018
15:00
Сербия

Сербия Сербия

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового турнира финальной стадии чемпионата мира между сборными Коста-Рики и Сербии состоится 17 июня в 15:00 по московскому времени. Многие в нашей стране наверняка будут поддерживать команду Младена Крстаича на этом турнире. Балканская команда давно не играла на мундиалях, но сейчас готова очень неплохо и будет бороться за выход из группы. В свою очередь, "тикос" слабо провели последние контрольные игры, уступив Англии и Бельгии. Впрочем, международного опыта костариканцам не занимать, а это очень важно для чемпионатов мира. Не пропустите онлайн-трансляции первого матча воскресенья на sportbox.ru!
    •  00:00 Начало первого тайма. Сербия вводит мяч в игру.
    • 00:52 Поехали! Великолепная атмосфера на стадионе в Самаре. Сразу же при поддержке трибун сербы бросились вперед.
    •  01:38 Угловой: Ляйич Адем (Сербия) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Подключение Ивановича в атаку привело к первому угловому.
    • 02:14 Удар по воротам: Митрович Александар (Сербия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован. Настоящая паника в штрафной костариканцев. С трудом выносят мяч защитники.
    •  02:58 Удар по воротам: Уренья Маркос (Коста-Рика) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. И тут же отвечает Коста-Рика. Уренья с острого угла выходил на ударную позицию. Стойкович перевел мяч на угловой.
    •  03:14 Угловой: Гузман Давид (Коста-Рика) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  04:00 Удар по воротам: Гонсалес Джанкарло (Коста-Рика) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Снова вступает в игру Стойкович! Гонсалес бил с десяти метров - грамотно выбрал позицию голкипер. Веселый футбол на первых минутах.
    •  04:39 Угловой: Ляйич Адем (Сербия) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную. На этот раз Митрович не смог добраться до мяча.
    • 07:40 Удар по воротам: Коларов Александар (Сербия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Быструю атаку по центру сербов завершает плотным ударом низом Коларов. Мяч прошел далековато от штанги.
    •  11:40 Угловой: Гузман Давид (Коста-Рика) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Активный Венегас заработал второй корнер для своей команды.
    •  12:38 Удар по воротам: Гонсалес Джанкарло (Коста-Рика) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Уххх... Гонсалеса забыли одного перед воротами! Не смог защитник пробить как следует, мяч полетел сильно выше цели. У сербов таких моментов еще не было.
    • 13:47 Удар по воротам: Митрович Александар (Сербия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Успел защитник подставить ногу под удар Митровича со входа в штрафную. Мяч прилетел прямо в руки Навасу.
    • 15:44 Уренья едва не выскакивает один на один с вратарем. Вряд ли кто ожидал такой активной игры от команды Рамиреса. В ответной атаке опасно Иванович простреливал вдоль ворот - Навас все прочитал.
    •  21:26 Наказание: Кальво Франсиско (Коста-Рика) получает жёлтую карточку (грубая игра). Кальво на чужой половине поля жестко подкатился под Тадича. Первая карточка в нашей игре.
    • 24:58 Очень неплохое впечатление производит сборная Коста-Рики по первому тайму. Сейчас команда отдала инициативу сопернику, но при первой возможности готова убежать в контратаку большими силами.
    • 26:49 Митрович раз за разом в чужой штрафной принимает мяч, однако партнеры очень мало помогают своему единственному форварду.
    •  27:48 Офсайд: Милинкович-Савич Сергей (Сербия) оказывается в положении "вне игры". По центру провалилась оборона сборной Коста-Рики. Милинкович-Савич принял мяч хорошо, а вот пробить толком не сумел. Мяч прикатился в руки Навасу. Впрочем, благодаря видео арбитрам судьи разглядели офсайд у хавбека "Лацио".
    • 34:41 Успокоилась игра в последние минуты. Сербы владеют инициативой, но атакуют слишком прямолинейно. Тадич, Ляйич и Милинкович-Савич не могут наладить комбинационную игру в середине поля.
    • 36:38 Прострел: Коларов Александар (Сербия) со штрафного простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отбит вратарем. Коларов с левого фланга мощно прострелил - великолепно на выходе действует Навас. Тяжело будет пробить вратаря "Реала" сербам.
    •  37:14 Травма: Тошич Душко (Сербия) получает травму. Остановка игры. Тошич в борьбе с Акостой пострадал. Должны оба футболиста продолжить игру.
    • 39:15 Удар по воротам: Уренья Маркос (Коста-Рика) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ошибся Тошич на ровном месте. Мяч отскочил к Уреньи, который пробил с 20-ти метров сильно выше ворот.
    •  40:18 Угловой: Гузман Давид (Коста-Рика) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Кальво заработал очередной корнер. С подачей Гузмана сербы справились легко.
    • 41:58 Вторая половина тайма получается не такой веселой. Сейчас мяч практически не покидает середину поля и зрители начинают посвистывать.
    •  42:42 Удар по воротам: Кальво Франсиско (Коста-Рика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасно смещается в центр Кальво и бьет из-под Миливоевича в ближний угол. Мяч проходит в метре от штанги.
    •  44:19 Офсайд: Милинкович-Савич Сергей (Сербия) оказывается в положении "вне игры". Милинкович-Савич через себя здорово пробил по воротам, однако лайнсмен поднял флажок. Повтор показывает, что арбитр грубо ошибся - никакого офсайда там и близко не было.
    •  +00:23 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
    •  +02:08 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:08. Перерыв..
    • Не увидели мы забитых мячей в первом тайме. В хорошем темпе начали игру команды, но в дальнейшем все было не так весело. Продолжим после перерыва.
    •  45:00 Начало второго тайма. Коста-Рика вводит мяч в игру.
    • 47:46 Очень важно по такой игре забить. Очевидно, что сербам очень непросто действовать первым номером.
    •  51:08 Удар по воротам: Митрович Александар (Сербия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Митрович чудом не открывает счет! Милинкович-Савич вывел партнера один на один в вратарем. В ближнем бою Навас переиграл форварда! Отличный шанс отличиться упустили сербы.
    •  51:20 Угловой: Ляйич Адем (Сербия) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  54:01 Угловой: Ляйич Адем (Сербия) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Очередной кросс в штрафную Коларова приводит к угловому удару. Пока стандарты не удаются Ляйичу.
    • 54:53 Удар по воротам: Митрович Александар (Сербия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Митрович в борьбе с Дуарте смог пробить по воротам. Мяч полетел в сторону углового флажка.
    •  55:22 Наказание: Гузман Давид (Коста-Рика) получает жёлтую карточку (грубая игра). Гузман руками останавливает проход Митровича. Вторая карточка в нашей игре.
    •  56:05 Гол: Коларов Александар (Сербия) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГОООООООООООЛ! Потрясающий удар с 27-ми метров наносит Коларов! Мяч влетает точно в ближний угол - бросок Наваса был бесполезен. Красота!
    • 59:04 Удар по воротам: Руис Брайан (Коста-Рика) бьёт. Удар блокирован. Теперь уже Коста-Рике придется действовать первым номером. Команда была не хуже, но стандарт от Коларова - это всегда опасно.
    •  59:13 Наказание: Иванович Бранислав (Сербия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Иванович на бровке жестко пошел в подкат против Венегаса. Первая карточка для сербов.
    •  59:53 Замена: Венегас Йохан (Коста-Рика) уходит. Боланьос Кристиан (Коста-Рика) выходит.
    • 61:21 Прострел: Боланьос Кристиан (Коста-Рика) со штрафного простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отражён защитой. Сразу же к мячу пошел Баланьос и опасно навесил в штрафную. Уренья слишком долго возился с мячом и не смог пробить из отличной позиции.
    • 65:56 Удар по воротам: Милинкович-Савич Сергей (Сербия) бьёт головой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Милинкович-Савич не лучшим образом замыкает навес с правого фланга. Мяч уходит за пределы поля.
    •  66:09 Замена: Уренья Маркос (Коста-Рика) уходит. Кэмпбелл Хоэль (Коста-Рика) выходит.
    • 68:44 После пропущенного гола перехватили инициативу североамериканцы. Впрочем, сербы отходят назад сознательно. Их сейчас все устраивает.
    •  69:44 Замена: Ляйич Адем (Сербия) уходит. Костич Филип (Сербия) выходит.
    •  72:37 Угловой: Боланьос Кристиан (Коста-Рика) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Кэмпбелл выходил на ударную позицию, но замешкался и смог заработать только угловой.
    •  72:51 Замена: Гузман Давид (Коста-Рика) уходит. Колиндрес Даниэль (Коста-Рика) выходит.
    • 75:02 15 минут остается до конца игры, а после перерыва опасных моментов у ворот Стойковича мы не видели.
    • 76:09 Удар по воротам: Милинкович-Савич Сергей (Сербия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Милинкович-Савич с 25-ти метров пробил сильно, но очень неточно. Второй мяч все в этом матче закончит.
    • 77:06 Прострел: Тадич Душан (Сербия) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Начинают уставать костариканцы. Костич не смог замкнуть прострел Тадича на гол.
    • 78:00 Удар по воротам: Матич Неманья (Сербия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Мощный удар низом Матича блокируют защитники. В последние минуты сербы мяч забрали и перевели игру на чужую половину поля.
    • 78:56 Удар по воротам: Кэмпбелл Хоэль (Коста-Рика) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 79:26 Удар по воротам: Борхес Сельсо (Коста-Рика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Очень плотно в обороне действуют сербы. Мяч просто не долетает до Стойковича.
    •  81:37 Замена: Тадич Душан (Сербия) уходит. Рукавина Антонио (Сербия) выходит. Еще больше усиливает оборону Крстаич.
    •  84:50 Офсайд: Митрович Александар (Сербия) оказывается в положении "вне игры".
    • 85:54 Удар по воротам: Гамбоа Кристиан (Коста-Рика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Ничего не получается в последние минуты у Коста-Рики. В первом тайме команда смотрелась куда лучше. Сербы очень грамотно в своем стиле убивают время.
    • 87:14 Митрович вновь выходит один на один после передачи Милинковича и... Падает в борьбе с Гонсалесом. Арбитр справедливо оставляет эпизод без внимания. Очевидно, что сам искал контакт форвард.
    •  88:40 Замена: Митрович Александар (Сербия) уходит. Прийович Александар (Сербия) выходит.
    • +00:36 Удар по воротам: Костич Филип (Сербия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С линии штрафной мощно стреляет Костич. Сильно выше перекладины летит мяч. Вновь Милинкович-Савич создал момент для партнера.
    •  +00:39 Компенсированное время тайма — 5 минут.
    • +01:51 Удар по воротам: Гамбоа Кристиан (Коста-Рика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Гамбоа бьет с 30-ти метров низом по центру. Стойкович справялется уверенно. Коста-Рика ничего не может интересного придумать в атаке.
    •  +02:36 Угловой: Боланьос Кристиан (Коста-Рика) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • +03:17 Костич убегал в контратаку с численным преимуществом и просто подарил мяч вратарю. Странная ошибка.
    • +04:34 Накаляются страсти в концовке! Матич пытался забрать мяч у помощника тренера сборной Коста-Рики - соперникам это очень не понравилось. Арбитр не стал наказывать никого.
    •  +05:32 Офсайд: Боланьос Кристиан (Коста-Рика) оказывается в положении "вне игры". Боланьос не попадает в створ с пяти метров... Впрочем, в офсайде принимал мяч хавбек.
    • +07:26 Прийович откровенно отмахивается от Акосты. Требуется видеопросмотр арбитру, чтобы принять решение.
    •  +07:41 Наказание: Прийович Александар (Сербия) получает жёлтую карточку (грубая игра). В итоге показана желтая форварду сербов, хотя за такое можно было и удалять.
    •  +07:49 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 52:49. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
    • Минимальную победу одерживает сборная Сербии. Все решил великолепный штрафной удар в исполнении Коларова. "Лос Тикос" также понравились - команда еще поборется на турнире.
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′