• Добро пожаловать в Хельсинки! Сборная России после уверенной победы над хозявами турнира встречается с командой Швеции. "Тре Крунур" в вынесенном матче в Чехии уступили 3:6. Наша молодая команда порадовала и игрой, и результатом в четверг - очень интересно будет посмотреть был ли тот успех разовым случаем, или россияне смогут побороться за победу на "Кубке Карьяла". Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Место в воротах нашей команды займет Игорь Шестёркин. Состав сборной России по звеньям: 1)Виктор Антипин — Игорь Ожиганов, Александр Барабанов — Николай Прохоркин — Никита Гусев;2) Алексей Береглазов — Илья Любушкин, Валерий Ничушкин – Андрей Светлаков — Анатолий Голышев; 3) Андрей Миронов – Артём Зуб, Сергей Шумаков – Владимир Ткачёв – Степан Санников; 4) Рушан Рафиков; Вячеслав Лещенко – Павел Красковский – Егор Коршков; Константин Окулов. Из-за болезни не сыграет Богдан Киселевич.
  • 00:00 Поехали! Вратари сегодня: Сведберг - Шестёркин.
  • 01:00 Первый бросок в матче наносит Бергстрём. Шестеркин был закрыт. Активно начинают поединок шведы.
  • 01:00 Ткачев пробует атаковать из-под защитника. Быстрые смены производит наш тренерский штаб.
  • 02:00 После паса из-за ворот Прохоркин не попадает в створ. В ответной атаке Гюнге бросал без сопротивления из убойной позиции - Шестеркин шайбу ловит.
  • 04:00 В своем стиле шведы берут шайбу под контроль, а наша команда рассчитывает на быстрые и острые контратаки.
  • 05:00 Вантаймер Гусева из круга вбрасывания был очень опасным. Сведбергу в маску попадает шайба.
  • удаление07:10 Фол: Атака коленом. Удален Бергстрем Александер (Швеция) на 2 мин. Пострадал Лещенко Вячеслав (Россия). В средней зоне Лещенко зарабатывает первое большинство для нашей команды.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Должны были россияне счет открывать. Сначала Прохоркин не смог переиграть Сведберга. а затем уже передачу на гол отдавал Гусеву. По-прежнему 0:0.
  • 10:00 Активный Гюнге имел второй момент забить. С броском в дальний угол уверенно справился наш голкипер.
  • 12:00 Барабанов из-под Кронвалля атаковал верхом. Сведберг на месте.
  • 13:00 Сборная России очень неплохо смотрится во втором матче в Хельсинки. Не стоит забывать, что соперники привезли на турнир куда более опытный состав, а средней возраст нашей команды меньше 22-х лет.
  • 15:00 Питерское звено постоянно переводит игру в зону шведов. Любушкин бросал от синей, а Прохоркин подставлял на пятаке. Мимо!
  • 17:00 Перехват в чужой зоне приводит к опасному броску верхом Лещенко. По моментам у нас преимущество в первом периоде.
  • 19:00 Последняя минута первого периода.
  • гол19:35 Гол: Рафиков Рушан (Россия). Ассистенты: Ткачев Владимир А. (Россия), Шумаков Сергей (Россия). Счёт 0:1. ГООООООООЛ! Заслуженно открывает счет сборная России. Санников начал атаку, продолжил Шумаков, а Ткачев подключит классной передачей Рафикова. Защитник "Локомотив" с кистей поражает ближний угол.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Очень приятное впечатление оставила наша сборная в первом периоде. Шведы больше владели шайбой, но моментов у ворот Шестёркина практически не создавали. В свою очередь, россияне контратаковали куда опаснее, а в самой концовке периода счет открыли. Броски: 7-5.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Обмениваются голевыми моментами команды. Светлаков не реализует выход один в ноль, а затем Петтерсон не смог переиграть на пятаке Шестёркина.
  • 23:00 Возросли заметно скорости у нас. И вновь россияне ближе к успеху. Лещенко с передачи Коршкова бросает в девятку - Сведберг спасает.
  • 24:00 Эверберг со входа в зону бросает низом. Шестёркин на месте.
  • гол23:52 Гол: Барабанов Александр (Россия). Ассистент Гусев Никита (Россия). Счёт 0:2. ГООООООООЛ! Классную шайбу забрасывает Барабанов! Смело на двух защитников пошел форвард СКА и в падении протолкнул шайбу в "домик" Сведбергу! 2:0!
  • удаление24:01 Фол: Подножка. Удален Рафиков Рушан (Россия) на 2 мин.
  • гол24:44 Гол: Гюнге Рихард (Швеция). Ассистенты: Бергстрем Александер (Швеция), Тёммернес Хенрик (Швеция). Счёт 1:2. ГОЛ! Быстро сокращают разрыв в счет шведы, реализуя большинство. Дальний бросок Гюнге не смог парировать Шестеркин. Здорово под перекладину бросил нападающий "Нефтехимика".
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Раз за разом проваливается Швеция в обороне. Миронов великолпеной передачей выводит Гусева один на один с вратарем. Не смог Никита переиграть Сведберга.
  • 27:00 Звено Светлакова пока не так заметно, а вот питерцы продолжают создавать момент за моментом.
  • 29:00 Ткачев в борьбе с двумя защитниками бросает прямо в Сведберга. Наши ребята во втором периоде шведов явно переигрывают.
  • удаление29:16 Фол: Задержка клюшкой. Удален Шёгрен Маттиас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Лещенко Вячеслав (Россия). Второе большинство для нашей команды зарабатывает Лещенко.
  • 31:00 Хорошо ходит шайба у звена Прохоркина - хотим до верного разыграть. Выходит Шёгрен на лед.
  • 35:00 Еще один голевой момент у первого звена. С передачи Миронова бросает мимо ворот Прохоркин.
  • 38:00 Несколько минут наши ребята возят соперника в их зоне. Шведы никак не могут смениться. Вынужден брать тайм-аут Грёнберг после проброса.
  • 39:00 Последняя минута периода. Редко наша сборная играет против шведов с таким преимуществом. Обидно, что разрыв в счете минимальный.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Обменялись команды голами во втором периоде, хотя преимущество нашей сборной было очевидном. Очень неплохой матч проводит Сведберг - несколько раз голкипер "Салавата" по-настоящему спасал свою команду. Броски: 16-16.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Ничушкин в своем стиле выезжал из-за ворот. Защитник успел подставить клюшку под бросок.
  • удаление43:06 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Андерсен Никлас (Швеция) на 2 мин.
  • 44:00 Не смогли за минуту наши ребята закрепиться в зоне.
  • 44:00 Ткачев с передачи Зуба не может с убойной дистанции переиграть Сведберга. Очень нужен гол в большинстве!
  • 45:00 В третий раз отбились шведы в меньшинстве.
  • 46:00 Рафиков бросал от синей, а добавить Коршков и Красковский не смогли. Один из лучших матчей в сезоне проводит Сведберг. В ответной атаке Кемпе с партнерами едва счет не сравнивают.
  • удаление47:58 Фол: Грубость. Удален Шумаков Сергей (Россия) на 2 мин.
  • гол48:19 Гол: Ничушкин Валерий (Россия). Ассистент Светлаков Андрей (Россия). Счёт 1:3. ГООООООООЛ! В большинстве ошибается на синей линии Теммернес и Светлаков убегает один в ноль. Сведбергу выигрывает дуэль у нашего нападающего, но на подборе был первым Ничушкин. 1:3!
  • гол49:19 Гол: Клингберг Карл (Швеция). Ассистенты: Петтерссон Фредрик (Швеция), Хультстрём Линус (Швеция). Счёт 2:3. ГОЛ! И второе большинство реализуют шведы. Петтерссон щелкает от синей, а Клингберг на пятаке подставляют клюшку. 2:3!
  • опасный момент50:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает шведов после броска Шумакова. Никак не может наша команда надолго оторваться в счете. Санников отобрал шайбу для партнера. Увы, с трех метров не  смог попасть в дальний угол форвард "Сибири".
  • удаление51:46 Фол: Задержка клюшкой. Удален Гусев Никита (Россия) на 2 мин. В средней зоне фолит Гусев. Нельзя нам больше пропускать!
  • 53:00 Ухххх... Без сопротивления бросает Класен из круга вбрасывания. На наше счастье, мимо ворот летит шайба.
  • 54:00 В полном составе Россия. 6 минут остается до сирены.
  • 55:00 Прибавили шведы в последние минуты. Кемпе имел возможность счет сравнять.
  • удаление54:53 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Береглазов Алексей (Россия) на 2 мин. Пострадал Петтерссон Фредрик (Швеция). И вновь меньшинство у нас. Глупое удаление зарабатывает в нашей зоне Береглазов. Соперник заметно прибавил - непросто нам будет.
  • 56:00 Класен с партнерами создают момент за моментом. В большинстве соперник действует куда опаснее.
  • 57:00 Сумели наши ребята отбиться. Очень нервная концовка нас ждет. Физически россияне заметно подсели к концу игры. 3 минуты до сирены остается.
  • удаление57:19 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Андерссон Нильс (Швеция) на 2 мин.
  • удаление58:52 Фол: Удар клюшкой. Удален Селин Патрик (Швеция) на 2 мин. Пострадал Прохоркин Николай (Россия). В чужой зоне Селин фолит. Втроем остается Швеция.
  • замена59:30 Замена вратаря: Сведберг Никлас (Швеция) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:30 В пустые ворота не забивает Гусев! Кронвалль ногой шайбу отбивает.
  • удаление60:00 Фол: Грубость. Удален Хультстрём Линус (Швеция) на 2 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 В концовке заставили наши ребята понервничать, но в целом Россия сегодня была сильнее.  Завтра подопечные Знарка сразятся с чехами.