1 : 4
09.02.2013
20:30
Россия

• Приветствуем всех любителей спорта! Сегодня вечером в городке Мальме сборная России проведет свой второй матч в рамках шведского этапа Евротура.  Матч обещает быть трудным, ведь противостоять дружине Зинэтулы Билялетдинова будут хозяева льда - шведы, проигравшие всухую свой стартовый матч, и жаждущие реабилитироваться перед своими болельщиками. За развитием событий в этой встрече можно будет следить на портале sportbox.ru вместе с текстовой онлайн-трансляцией!
  • Как и предполагалось ранее, место в воротах сборной России займет игрок череповецкой "Северстали" - Василий Кошечкин! У шведов же - замена. На последнем рубеже у наших соперников сегодня Густафссон Юхан.
  • Стартовые пятерки. Швеция: Виклунд - Скогс,  Петтерссон - Лундквист - Перссон. Россия: Бирюков - Никулин, Мозякин - Шипачев - Радулов!
  • Звучат государственные гимны Российской Федерации и Швеции. Скоро начинаем!
  • 00:00 Поехали!!! Выигрывает стартовое вбрасывание игрок шведской команды.
  • 00:00 На высоких скоростях начали матч команды. Пара атак в обе стороны удалось провести, но до бросков по воротам дело пока не доходит
  • 00:00 Андерсон после неприятного прохода по нашей зоне изловчился и бросил, но в створ ворот не попал.
  • 00:00 Очень четко контролируют шайбу шведы на первых минутах матча, особенно в своей зоне
  • 00:00 Кошечкин вступает в игру. После броска 44-го номера соперника надежно фиксирует шайбу Василий!
  • 00:00 Выиграли вбрасывание наши игроки в своей зоне, и вот уже что-то похожее на полноценную атаку удалось изобразить.
  • 00:00 Кузнецов обыграл одного, и собирался прокинуть шайбу еще мимо двух соперников. В итоге - потеря...
  • 00:00 Шведский защитник неспешно переправлял шайбу через свой пяточек. Немного не хватило Плотникову, чтобы отобрать ее.
  • удаление08:02 Фол: Подножка. Удален Арлбрандт Пер (Швеция) на 2 мин.
  • удаление08:02 Фол: Грубость. Удален Радулов Александр (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 4х4 две минуты проведут команды. Пер Арбландт грубо сыграл против Шипачева, и увидевший это Александр Радулов решил наказать нарушителя по-своему.
  • 00:00 Выходят оштрафованные игроки со скамейки. Спокойно провели эти две минуты команды на льду.
  • 00:00 Чудинов отправлял шайбу вперед, но не успел никто из наших игроков поддержать этот атакующий порыв.
  • 00:00 А тем временем больше половины первого периода уже позади.  Медведев на входе в нашу зону жестко остановил соперника. Не ожидал такого равития событий шведский нападающий.
  • 00:00 Широков попадает под силовой прием прямо у края заградительного стекла. Хорошо, что без травмы...
  • гол15:00 Гол: Никулин Илья (Россия). Ассистенты: Бирюков Евгений (Россия), Радулов Александр (Россия). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ!!! Радулов от правого борта прикатил с шайбой на пятак, пас на синюю, где Никулин без помех отправляет шайбу в уже пустые ворота
  • удаление16:13 Фол: Грубость. Удален Кузнецов Евгений (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 Впервые численное преимущество в матче получают шведы.
  • замена16:13 Замена вратаря: Густафссон Юхан (Швеция) покидает ворота. Новый вратарь Эрикссон Йоаким (Швеция). Похоже, получил вратарь "золотой" шведской молодежки травму в эпизоде с пропущенным голом.
  • гол17:01 Гол: Сёдерберг Карл (Швеция). Ассистент Хьялмарссон Симон (Швеция). Счёт 1:1. ГОЛ! Реализуют большинство хозяева! Далеко выкатился из ворот Василий Кошечкин. И если с первым броском он справился блестяще, то второй отбить не смог. С пятака левый угол расстреливает Сёдерберг.
  • 00:00 Последняя минута первого периода. Сергей Широков из выгодной позиции бросал, но сходит с крюка шайба у нашего нападающего.
  • удаление19:58 Фол: Задержка клюшкой. Удален Сёдерберг Карл (Швеция) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Россия). Почти две минуты большинства будет у нашей команды на старте второй двадцатиминутки.
  • Перерыв!  Что же, первый период оставил много вопросов, и о победителе данного матча в том числе. Самое главное сделано - стартовый натиск "Тре Крунур" сдержан, и теперь можно начинать гнуть свою линию. Ждем развязку матча во втором периоде!
  • 00:00 Выигрывают вбрасывание шведы, но долго повозить шайбу у них не получилось.
  • 00:00 Первая тройка нападения у нас вышла на реализацию большинства.
  • гол21:05 Гол: Мозякин Сергей (Россия). Ассистенты: Радулов Александр (Россия), Шипачев Вадим (Россия). Счёт 1:2. ГООООООООЛ!!! Прицельно, прямо под перекладину кистевым броском отправил шайбу Сергей. Просто без шансов для вратаря!
  • 00:00 Плотников очень активен. Борется на пятачке а шайбу. Хороший отрезок проводит четвертое звено у нашей команды.
  • 00:00 Никулин переправлял шайбу на совсем забытого защитниками Шипачева, но тот не смог укротить шайбу, а было бы опасно!
  • 00:00 Совсем другая игра у нас пошла. Все чаще доставляется шайба в зону соперника.
  • гол25:58 Гол: Кузнецов Евгений (Россия). Ассистент Тихонов Виктор (Россия). Счёт 1:3. ГОООООООООООЛ!!!  Кузнецов!!! Отдавал на пятак Евгений шайбу Тихонову, но та, отскочив от конька вернулась к нападающему "Трактора". Промахнуться в этом моменте Евгений себе не позволил!
  • 00:00 30-секундный тайм-аут берет тренер "Тре Крунур"
  • удаление26:36 Фол: Сёдерберг Карл (Швеция) нарушает правила.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Никулин!! От синей линии мощно выстреливает. Очень удачно действует голкипер хозяев!
  • 00:00 Три в три атаковали шведы, но шайба покидает площадку от клюшки Дениса Денисова.
  • 00:00 Уххх! Бирюков в упор расстреливает ворота шведского голкипера! Но, к сожалению, в него и попадает.
  • 00:00 Проблему у шведов со входом в нашу зону. Хорошо защищаются сейчас наши ребята.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Серьезный момент у наших ворот. Выручает голкипер! Кошечкин, не увидев броска, реагирует, и выбивает клюшкой шайбу с пятачка.
  • удаление33:08 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Чудинов Максим (Россия) на 2 мин. Пострадал Эрикссон Джимми (Швеция). Возле наших ворот нарушает правила Максим.
  • 00:00 Опасная атака! Шайба после броска попадает в угол ворот, но, к счастью, с внешней стороны ворот. И выходит уже на площадку оштрафованный игрок.
  • 00:00 Перехват на синей линии. Готов был к броску Кошечкин, но отлично справились с ситуацией наши защитники!
  • удаление36:38 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Рылов Яков (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 Активизировались шведы в концовке второго периода. Очень сложные две минуты нам предстоят!
  • 00:00 Бросоооок!!! Одного перед воротами забыли шведского нападающего наши игроки. Кошечкин тащит!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Маркос Нюгрен от синей линии заряжает. На пятачек устремляются его партнеры, но на высоте Кошечкин!
  • 00:00 В полных составах играют команды, и последняя минута второго периода у нас.
  • Закончился второй период в матче. Очень неплохо провела его наша команда. Две заброшенных шайбы обеспечили нам довольно комфортное преимущество в концовке матча.
  • 00:00 Заключительная двадцатиминутка матча стартовала.
  • 00:00 Сразу же вступает в игру наш голкипер. От синей линии последовал бросок.
  • 00:00 Приберают к рукам инициативу хозяева,  всеми силами бегут в атаку, ведь  терять им уже нечего!
  • травма00:00 Травма: В лицо попадает клюшкой Денисову швед Эрикссон. Молчат судьи.
  • 00:00 Очередное проигранное вбрасывание в нашей зоне, и выручает команду Кошечкин, своевременно выкатившись из ворот.
  • удаление42:17 Фол: Грубость. Удален Тихонов Виктор (Россия) на 2 мин. Слишком буйно вел себя после свистка наш нападающий
  • 00:02 Мощно выстреливал Арбландт от синей. Белов удачно подставился, не будь его, не успел Бы Кошечкин к шайбе!
  • 00:00 Выходит на площадку оштрафованный игрок. Отлично отоборонялась сейчас наша команда.
  • гол46:13 Гол: Казионов Дмитрий (Россия). Ассистенты: Бирюков Евгений (Россия), Плотников Сергей (Россия). Счёт 1:4. ГОООООООЛ!!! Не сильно, но очень точно щелкал Дмитрий от синей линии. Тут нужно отметить, как удачно закрыли наши игроки шведского вратаря!
  • удаление46:50 Фол: Задержка соперника руками. Удален Шипачев Вадим (Россия) на 2 мин. Пострадал Перссон Никлас (Швеция). И вновь неоправданное удаление хватают игроки нашей команды.
  • удаление48:19 Фол: Грубость. Удален Тихонов Виктор (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 Полминуты в формате 5х3 предстоит провести на площадке командам
  • 00:00 Арлбландт набрасывал шайбу на пятак, но Петтерсона  оттеснили от ворот наши защитники.
  • 00:00 Все, в полных составах играют команды, и экватор третьего периода у нас.
  • 00:00 Прострел Шипачева на подключившегося к атаке защитника Никулина. И ничего не получается у шведов, полностью контролирует шайбу наша команда!
  • 00:00 Убежав в контратаку по воротам бросал Варнаков - блокируют шайбу защитники.
  • 00:00 Но продолжают атаковать скандинавы! ВАСИЛИЙ КОШЕЧКИН!!! Который раз за матч он выручает нашу команду!
  • удаление53:35 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Денисов Денис (Россия) на 2 мин. Пострадал Хьялмарссон Симон (Швеция). Абсолютно нелепое удаление. Пробегая мимо шведа, сильно размахивал клюшкой Денис. Итог - 2 минуты на скамье для плохих парней!
  • 00:00 Страшные цифры по броскам в створ ворот : 37 - 17!
  • 00:00 В полном составе играет наша команда. Похоже смирились хозяева с исходом сегодняшнего матча.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Широков выбирался на позицию, бросил, и каков Эрикссон!!! Забирает шайбу в ловушку голкипер!
  • удаление57:31 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Сёдерберг Карл (Швеция) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (Россия). И вновь Сёдерберг! Уже третье удаление в матче зарабатывает автор единственного гола в наши ворота!
  • 00:00 Спокойно докатывают последние минуты обе команды.
  • 00:00 Мозякин!!  Будоражит кровь в концовке нападающий "магнитки"! И вновь на высоте действует голкипер скандинавов!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:4.
  • 00:00 Вот и все! В третий раз в рамках этого Евротура терпят шведы поражение от нашей команды! С пятью очками в активе россияне  выходит в лидеры "шведских игр"!