• Привет всем любителям хоккея! Сегодня в Хельсинки сборная России проведет свой заключительный матч в рамках второго этапа Еврохоккейтура - "Кубка Карьяла"! Наш соперник - сборная Чехии, команда, которая за два проведенных матча не сумела набрать ни одного очка. В вынесенном встрече чехи были биты шведами, да и как биты - разгром, 6:0, а вчера, комфортно ведя в счете умудрились в итоге проиграть и финнам. Подопечные Алоиза Гадамчика выйдут на матч против россиян мотивированными сверх меры! Сборная России, кажется по ходу турнира нашла свою игру. Начав с поражения (по счету, а не по игре) от сборной Суоми, россияне в субботнем матче разгромили викингов из "Тре крунур". Если дружине Билялетдинова удастся не повторять прошлых ошибок - все сегодня пройдет хорошо!
  • Место на последнем рубеже обороны, как и во вчерашнем матче займет Александр Ерёменко! Егор Аверин, неплохо действовавший в атаке, как оказалось после матча  получил повреждение. Его заменит вызванный из стана второй сборной Евгений Тимкин.По той же причине матч пропускает Энвер Лисин, на счету которого две заброшенный шайбы в ворота шведов.
  • Команды выстроились в центре площадки! Гимны, и начинаем!
  • 01:00 ПОЕХАЛИ!!! Оппонент Александра Ерёменко сегодня Якуб Коварж!
  • 01:00 Проигрывают стартовое вбрасывание россияне. Чехи быстро в нашу зону вкатываются
  • 02:00 Вязко пока играют хоккеисты. У бортика в борьбе почти все время находится шайба. Пока без бросков
  • удаление02:22 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Доудера Милан (Чехия) на 2+2 мин. Пострадал Каблуков Илья (Россия). Грубо сыграл защитник. До крови разбил лицо Каблукову. 4 минуты в большинстве россияне проведут
  • 05:00 Неспешно вкатываются в зону россияне. Совершенно ничего создать не получается. Зубарев бросал, но клюшкой остановил защитник шайбу. А между тем 2 минуты уже позади
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Никулин с ползоны бросает в ближний угол - щитками Коварж отбивает. На пятаке Терещенко на добивание не успевает
  • опасный момент06:00 Опасный момент: МОМЕНТ!! Медведев со входа в зону переводил шайбу на Панарина. Артемий в касание в ближний угол выстрелил - Коварж успевает переместиться
  • 07:00 Выходит на площадку Доудера. Первый блин комом вышел!
  • 08:00 От своих ворот начинаю атаку разворачивать россияне, но дальше центральной зоны нне получается пройти, плотно встречают чехи!
  • 09:00 Каблуков получил шайбу, промчался с ней метров 5, и с ползоны бросил - Коварж ловушкой парирует!
  • 10:00 Половина периода уже позади, а по-настоящему острых моментов практически и не было...
  • опасный момент11:00 Опасный момент: УХ!!! Опасно контратаковали россияне. Пережогин протащил шайбу по левому бортику, и отдал на набегавшего по центру Попова. Не точно пробил Александр...
  • 12:00 Александр Ерёменко особо не напрягается пока. Редкие атаки до него доходят. Одна из них сейчас - в ближний угол бросал нападающий, и сейвит наш кипер!
  • 13:00 Позиционно чехи атакуют. Наброс на пятак следует от синей линии, и ооочень активно там нападающие себя ведут!
  • удаление14:10 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Никулин Илья (Россия) на 2 мин. Пострадал Рахунек Иван (Чехия). Там же, на пятаке, фолит капитан российской сборной
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Якуб Накладал от синей щелкает - Еременко справляется, а защитники здорово страхуют, не давая на пятаке подправить.
  • 15:00 Выходит уже на лёд Никулин. Не плохо в меньшинстве поиграли!
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Пережогин каков! Хитрым броском из-под защитников пробовал ворота поразить, но Коварж не согласен!
  • 17:00 Плотно в нашей зоне чехи обосновались. Позиционно атакуют, но и грамотно против них наши ребята действуют
  • 19:00 Первая пятерка россиян на льду. Алексей Терещенко со входа в зону пробил - семечки для вратаря!
  • опасный момент20:00 Опасный момент: Опаснейший момент прямо перед сиреной возникает! Дальний бросок следует, с которым  справляется Ерёменко, но непосредственная близость нападающего, готового на добивание сыграть, вынудила Александра далеко выкатываться
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Впервые на этом этапе Евротура в стартовом периоде счет так и не открыт. 0:0, отдыхаем.
  • По броскам в створ мы немного впереди. Счет 11:13.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Стартовое вбрасывание во втором за россиянами остается. Терещенко постарался
  • удаление20:57 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бурмистров Александр (Россия) на 2 мин. За воротами придержал соперника Александр
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Петр Врана от левого бортика  с ползоны очень хлестко бросил . Ерёменко среагировал, вовремя перекрыв дальний верхний угол ворот.
  • 24:00 Бурмистров на льду. Одновременно с этим Глухов в одиночку протащил шайбу в зону соперника, бросил, но точным этот бросок не получился
  • 25:00 Один на пятаке Тихонов находился, но сорвалась передача Бурмистрова на него
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Коварж!!! Ян очень опасно на добивании играет - в ближний угол переправляет шайбу, и та в сантиметрах от ворот проходит
  • 26:00 Прибрали в свои руки инициативу номинальные хозяева площадки. У россиян опять проблемы в обороне вскрываются
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Ошибка!!! Как так можно!? В своей зоне под напором Петружалека ошибается защитник , и выход 1 на 1 Ерёменко нейтрализует!
  • 27:00 В ответной атаке Виктор Тихонов также имел шанс распечатать ворота.
  • удаление27:47 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Попов Александр (Россия) на 2 мин.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: КОВАРЖ! Что творит! В одиночку разобрался с нашей обороной, выкатился на пятак, и уже готовился перебросить шайбу через кипера, но Илья Никулин успевает помешать!
  • 30:00 Появляется на площадке пятый полевой у россиян
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Неплохая атака! Начинает что-то получаться у россиян. Из-за ворот получает шайбу Прохоркин, и в касание с близкой дистанции пробовал пробить
  • опасный момент32:00 Опасный момент: И сразу еще один момент! Справляется Коварж с набросом от синей линии, и шайба приходит прямо на крюк Глухову. Подработал под бросок шайбу Михаил, но успел к этому моменту сориентироваться кипер!
  • 33:33 2 в 2 убегают чехи. У Пискачека не получилось с броском, и Бурмистров у бортика присваивает себе шайбу
  • удаление33:26 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Рахунек Иван (Чехия) на 2 мин.
  • 35:00 Панарин со входа в зону атакует - уверенно справляется с броском Коварж
  • удаление34:33 Фол: Удар клюшкой. Удален Иргл Збынек (Чехия) на 2 мин. Пострадал Терещенко Алексей (Россия). Шанс неплохой! 3 на 5 поиграть предстоит!
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Череда бросков по воротам Коваржа - отбиваются пока чехи!
  • опасный момент35:00 Опасный момент: ПОПОВ!!! Ну как сейчас было не попасть в пустые? Терещенко прокинул  на партнера на левую штангу, и Александр в противоход голкиперу бросал - видно на повторе, как кончиком ловушки цепляет Коварж!
  • 36:00 Панарин по бортику прокатился, заложил вираж в центр, пробил из-под защитника, но "срезался" в итоге бросок
  • удаление36:30 Фол: Накладал Якуб (Чехия) нарушает правила. За выброс шайбы Накладал "отдыхать" отправляется. Третье подряд удаление в стане чехов
  • 38:00 Все чаще возникают моменты у ворот чехов! Давят россияне - Попов вырвался на простор, но в ближнем бою Коваржа переиграть не сумел
  • 39:00 В полном составе играют чехи. 0:0 по-прежнему на табло
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • После 40 минут игрового времени нули на табло! Немного удачи не хватило россиянам , 6 минут большинства провели впустую .
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Третий период стартовал. станет ли он заключительным?
  • 41:00 Первая смена чехов сразу отличается. Чуть было в ближний угол ворот не завезли шайбу. Выручил Еременко!
  • гол40:34 Гол: Попов Александр (Россия). Ассистент Пережогин Александр (Россия). Счёт 0:1. ГОООООООООООООЛ!!! Дождались! Пережогин от синей набрасывал, Попов поборолся на пятаке, и очень кстати подставил клюшку. Вынимайте!
  • гол41:08 Гол: Варнаков Михаил (Россия). Ассистенты: Бурмистров Александр (Россия), Панарин Артемий (Россия). Счёт 0:2. ГОООООООООООЛ!!! ПРО-РВА-ЛО!!! Как по нотам расписали атаку! Трехходовка, и Варнаков от правого бортика поражает владения Коваржа!
  • 42:00  Алоиз Гадамчик тайм-аут сразу же берет
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Попов метров с 5 Александр Пережогин атаку завершает. Получил пас из-за ворот, бросил в касание, но Коваржа обыграть не сумел
  • 45:00 Через бортик Накладал выбрасывал шайбу, но ошибся, и чуть было не привело это к третьему голу.
  • 46:00 А вообще - как-то прижались к своим воротам наши соперники после пропущенный шайб. Ну и наши никуда не спешат
  • 48:00 Никулин как заправский нападающий играет. Сам вошел в зону, сам пробил, и на добивании тоже сам сыграл. Коварж справляется
  • опасный момент50:00 Опасный момент: В средней зоне классно разобрались Попов и Терещенко. Выкатился на пятак Алексей, но последний пас на него не прошел
  • 51:00 Раз за разом у ворот Коваржа острые атаки вспыхивают. Тройка Бурмистрова сейчас осаду ворот вела.
  • силовой прием53:00 Силовой прием: За воротами Прохоркина жестко на лед уложил защитник. Похоже, по лицу молодому нападающему сильно досталось
  • удаление53:49 Фол: Подножка. Удален Коусал Роберт (Чехия) на 2 мин. У наших соперников и так дела шли не очень хорошо - ни одной реально острой атаки за последние минут 13, так еще и удаление подвернулось
  • 56:00 Не стремятся особо в атаку россияне. Несложный бросок от бортика - Коварж парировал.  И выходит Кусал на лед.
  • 56:00 4 минуты на то, чтобы устроить финальный штурм остается чехам. Ну а Александру Еременко 4 минуты дотерпеть, и "сухарь"
  • 58:00 Панарин И Варнаков на правом фланге соорудили атаку - бросить не получилось
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
  • удаление60:00 Фол: Секач Иржи (Чехия) нарушает правила.
  • 00:00 Победа выводит россиян на первую строчку в зачете Кубка Карьяла. Итоговое расположение команд узнаем сегодня вечером, после матча финнов со шведами!