4 : 2
25.04.2013
21:00
Россия

• Добро пожаловать в Йёнчёпинг! В вынесенном матче "Чешских игр" шведы принимают сборную России. Перед последним этапом в общей таблице Евротура наша команда лидирует с 18 очками, опережая на 3 пункта финнов и чехов. "Тре Крунур" имеет всего 6 очков, но легкой прогулки сегодня ждать не стоит. Команды готовятся к чемпионату мира, а игроки хозяев борются за место в составе на домашнем турнире. Из-за болезни этап пропускает лидер команды Александр Радулов, также не попали в заявку на матч Рылов, Казионов и Кокарев. Накануне поединка со шведами сборная России тренировалась в следующих сочетаниях: Медведев — Бирюков, Кузнецов — Шипачёв — Мозякин, Никулин — Рясенский, Попов — Пережогин — Аверин, Корнеев — Зайцев, Соин — Плотников — Свитов, Белов — Денисов, Тихонов — Терещенко — Петров. Место в воротах займет Барулин.
  • 00:00 Первыми на лед у нас выходят "омичи": Аверин - Попов - Пережогин с защитниками Никулиным и Рясенским.
  • 00:00 Первый бросок в матче наносит "торпедовец" Тернберг. Барулин не без труда справляется.
  • удаление00:47 Фол: Нарушение численного состава. Удален Арлбрандт Пер (Швеция) на 2 мин.
  • 00:00 Пятерка Шипачева выходит на реализацию лишнего. Не смогли за первую минуту большинства закрепиться в зоне.
  • 00:00 Петров и Терещенко "с мясом" пытались вогнать шайбу в сетку. Бэклунд выручает хозяев. В полном составе Тре Крунур.
  • 00:00 Никулин опасно набрасывал от синей, не смог подправить шайбу Попов - снаряд прошел в сантиметрах от штанги.
  • 00:00 Перссон бросал со средней дистанции после оставления Тернберга, на себя принял шайбу Денисов.
  • 00:00 При отличной поддержке своих болельщиков шведы смотрятся активнее в первые минуты матча, но голевых моментов пока не было.
  • удаление08:26 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Шипачев Вадим (Россия) на 2 мин. Пострадал Хьялмарссон Симон (Швеция).
  • 00:00 Пятерка Ямтина вышла у шведов на большинство.
  • гол09:50 Гол: Даниэльсcон Никлас (Швеция). Ассистент Франссон Юхан (Швеция). Счёт 1:0. ГОЛ! Даниэльссон вошел в зону по правому борту и мощно бросил в ближнюю девятку. Барулин не выручил. Заслуженно выходят шведы вперед, благодаря голу форварда "Лева".
  • 00:00 Ямтин выезжает на пятак после падения Белова и в ближнем бою едва не переигрывает Барулина. На этот раз голкипер "Ак Барса" на месте.
  • удаление12:52 Фол: Подножка. Удален Арлбрандт Пер (Швеция) на 2 мин. Пострадал Попов Александр (Россия).
  • 00:00 Первая пятерка Попова на льду. Никулин трижды подряд бросает с дальней дистанции! Слишком просто играют наши ребята.
  • 00:00 После перевода Тихонова Белов щелкает от синей, на добивании не удалось сыграть Терещенко.
  • 00:00 В полном составе Швеция.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: КУЗНЕЦОВ!!! Два голевых шанса было у форварда "Трактора", слишком изящно хотел сыграть Женя.
  • удаление16:00 Фол: Задержка клюшкой. Удален Плотников Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Андерссон Юнас (Швеция).
  • 00:00 Одного защитника Кронвалля и четырех форвардов выпускает на лед Мортс. Хорошо ходит шайба у шведов.
  • 00:00 Перссон опасно с разворота бросал, Барулин в последний момент щитком справляется. Плотников возвращается на лед.
  • удаление18:53 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кузнецов Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Арлбрандт Пер (Швеция). В меньшинстве будем заканчивать период.
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски: 11-7 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 40 секунд будем еще играть в меньшинстве. Свитов и Соин у нас обороняются.
  • гол20:18 Гол: Перссон Никлас (Швеция). Ассистенты: Кронвалль Стаффан (Швеция), Росен Роберт (Швеция). Счёт 2:0. ГОЛ! Перссон подправляет шайбу на пятаке после броска Кронвалля от синей линии. Реализует большинство нападающий ЦСКА.
  • 00:00 Петров выезжал из-за ворот и с бэкхенда бросал низом. Вратарь на месте. Нужно прибавлять нашей команде.
  • 00:00 Звено Соина провело неплохой отрезок в зоне соперника. До бросков по воротам дело не дошло.
  • гол24:49 Гол: Аксельссон Дик (Швеция). Счёт 3:0. ГОЛ! После ошибки Рясенского и Никулина Аксельссон убежал на рандеву с Барулиным. Никулин сбил оппонента и сам завез шайбу в ворота.
  • травма00:00 Травма: В момент взятия ворот Аксельссон врезался в борт и с помощью партнеров отправился в раздевалку.
  • 00:00 Кузнецов один из самых активных сегодня в составе сборной России. Очередной голевой шанс упускает лидер "Трактора". Никак не удается пробить Бэклунда.
  • 00:00 Слишком примитивно играет наша команда. Вошли в зону и сразу бросать. Шведы тоже ничего выдающегося не показывают, но ведут в счете уже 3:0.
  • гол28:28 Гол: Умарк Линус (Швеция). Ассистент Кронвалль Стаффан (Швеция). Счёт 4:0. ГОЛ! Не хотят россияне сегодня играть. Продавил Шипачева экс-форвард "Динамо" и легко переиграл Барулина. Тайм-аут берет Билялетдинов.
  • 00:00 Разминается Кошечкин. Барулин сегодня не выручил - из 14 бросков Костя парировал только 10.
  • замена28:28 Замена вратаря: Барулин Константин (Россия) покидает ворота. Новый вратарь Кошечкин Василий (Россия).
  • удаление30:49 Фол: Задержка клюшкой. Удален Фелс Элиас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Соин Сергей (Россия).
  • 00:00 ШТАНГА спасает хозяев после броска Пережогина с трех метров! Еще и не везет нам.
  • гол32:42 Гол: Мозякин Сергей (Россия). Ассистенты: Бирюков Евгений (Россия), Петров Кирилл (Россия). Счёт 4:1. ГОООООЛ! Петров подправлял шайбу после броска Бирюкова, Бэклунд справился, но отбил прямо на Мозякина. Лучший бомбардир регулярного сезона КХЛ забивал уже в пустые ворота.
  • удаление33:19 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Андерсен Никлас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Россия).
  • 00:00 Необходимо сейчас забивать, чтобы вернуться в игру. Петров в пустые не попадает после отличной передачи Мозякина!
  • 00:00 В полном составе Тре Крунур.
  • гол35:32 Гол: Свитов Александр (Россия). Ассистенты: Соин Сергей (Россия), Мозякин Сергей (Россия). Счёт 4:2. ГОООООЛ Свитов забивает после отличной передачи Соина. Снова Мозякин принял активное участие в атаке. С кем только сегодня не играет форвард "Металлурга".
  • 00:00 Теперь уже шведы обескуражены, поздновато только проснулись наши ребята. Умарк в контратаке опасно бросал из-под Рясенского. Кошечкин впервые по-настоящему вступает в игру.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Броски: 21-18 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 В спокойном ритме начался 3-й период. Шведы стараются отодвинуть игру от своих ворот.
  • 00:00 3 в 2 убегали шведы. Умарк не использовал отличную передачу Класена.
  • удаление42:44 Фол: Задержка соперника руками. Удален Корнеев Константин (Россия) на 2 мин. Пострадал Андерссон Юнас (Швеция).
  • 00:00 Даниэльссон со вбрасывания щелкает низом. Мимо.
  • 00:00 Снова Кронвалль и четыре форварда на льду. Как и в "Локомотиве" очень много игрового времени получает защитник.
  • 00:00 В меньшинстве неплохо Плотников убивает время. В полном составе сборная России.
  • 00:00 В 3-м периоде до ворот Бэклунда мы пока не доходим. Так игру не спасти.
  • 00:00 2 в 1 выходили Пережогин и Попов, не смог 24-й номер гостей попасть по шайбе. Хороший был момент, чтобы сократить разрыв до минимума.
  • удаление48:26 Фол: Задержка соперника руками. Удален Нильссон Том (Швеция) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Россия).
  • 00:00 Первая пятерка снова на льду выходит в большинстве, значит будут выводить на бросок Никулина.
  • 00:00 Рясенский в большинстве очевидно выглядит слабым звеном, но Билялетдинов доверяет армейцу.
  • 00:00 БЭКЛУНД!!! Суперсейв голкипера после броска Петрова! В фактически пустой угол бросал форвард "Ак Барса" - ловушкой сыграл Бэклунд. В полном составе Швеция.
  • удаление51:01 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Рахими Даниэль (Швеция) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (Россия).
  • 00:00 На этот раз первая пятерка, только Свитов вместо Аверина появляется на льду.
  • 00:00 Белов с ходу здорово щелкал - вратарь на месте. В полном составе Тре Крунур, 7 минут играть еще в 3-м периоде.
  • 00:00 Не хватает агрессии нашим ребятам. Практически без силовой борьбы проходит матч, а в техничном хоккее шведы смотрятся предпочтительнее.
  • удаление54:45 Фол: Задержка соперника руками. Удален Попов Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Кронвалль Стаффан (Швеция). Очень строго судят сегодня финские арбитры.
  • 00:00 Время сейчас играет за хозяев, в большинстве спокойно держат шайбу шведы.
  • 00:00 До верного пытаются разыграть шайбу скандинавы, Перссону бросить с пятака не дали. В полном составе сборная России. Менее трех минут еще играть.
  • 00:00 Уверенно до победы доводят матч шведы. После победы Чехии над Финляндией в общем зачете Евротура дружина Алоиза Гадамчика догнала нашу команду.
  • замена59:02 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 00:00 За 15 секунд до сирены вбрасывание в зоне сборной Швеции.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:2.