20:00
Швеция

Швеция Швеция

• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  •  Добро пожаловать в Москву! Сборная России в стартовом матче на российском этапе Евротура встречается с командой Швеции. Стоит напомнить, что месяц назад наша сборная уступила "Тре Крунур" на Кубке Карьяла. Смогут ли подопечные Вячеслава Быкова взять реванш вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! Обе команды не произвели больших перестановок в составе по сравнению с финским этапом. Вернулись в состав Данис Зарипов, Александр Радулов и Игорь Григоренко, спустя год вызваны Энвер Лисин и Александр Галимов, дебютируют в сборной Константин Барулин и Александр Калянин. Пер Мортс призвал под знамена шведов экс-нхловца защитника Штефана Кронвалла, а также форвардов Джимми Эрикссона, Никласа Даниэльссона и Патрика Закриссона.
  • Состав сборной России по звеньям: Никулин - Белов Морозов - Кайгородов - Зарипов, Куляш - Емелин Афиногенов - Горовиков - Лисин, Корнеев - Гребешков Радулов - Григоренко - Мозякин, Гуськов - Бирюков Калянин - Чурилов - Галимов.
  •  Состав сборной Швеции по звеньям: Юханссон - Петрашек Варг - Нильссон - Тёрнберг, Рундблад - Фернхольм Линдстрём - Сьогрен - Аксельссон, Экхольм - Кронвалл Эрикссон - Перссон - Закриссон, Эриксон - Бродин Крюгер - Мелин - Сильфенберг.
  •  Состоялось торжественная церемония открытия Кубка. Гимны Швеции и России звучат под сводами Мегаспорта.
  •  Ворота защищают Кошечкин - Лив.
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00 Поехали! Первый бросок нанес Петрашек из центральной зоны. Кошечкин внимателен.
  • 180:00 Активнее начали шведы. Нильссон простреливал на пятак, никто не замкнул.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Лисин отдавал на Афиногенова. Едва не переправил Безумный Макс шайбу в сетку!
  • 180:00 Ярославцы создали момент. Галимов выезжал из-за ворот, Лив с защитниками отвели угрозу.
  • 180:00 Мозякину не хватило скорости, чтобы убежать один в ноль. Молодой Рундблад оказался быстрее.
  • 180:00 Звено Горовикова провело весь отрезок в зоне шведов, но до бросков дело не дошло.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Тёрнберг на дальнем пятачке получил шайбу в одиночестве, бросать с ходу не стал и момент упустил.
  • 180:00 Тот же Тёрнберг бросает с кистей в дальний угол. Кошечкин блином парирует.
  • 180:00 Равная игра в первом периоде. Наши звенья не кажутся сыгранными. Моменты возникают только в результате быстрых контратак.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Спасает Кошечкин! Дважды подряд дали бросать шведам с пятачка. Эрикссон и Сьогрен атаковали.
  • 180:00 Мозякин на скорости вошел в зону, получил своевременный пас от Радулова и бросил в ближний угол. Лив в ловушку ловит.
  • 180:00 Куляш перехватил шайбу в чужой зоне и бросил с нулевого угла. Сэйв Лива.
  • 180:00 Емелин и Афиногенов разыграли "стеночку". Защитник "Ак Барса" зарядил от синей. Лив всё ловит уверенно.
  • 180:00 Даниэльссон едва не замкнул на дальней. Не отработали до конца наши защитники.
  • 180:00 Морозов грубо ошибся на чужой синей линии в передаче на Кайгородова. Хорошую атаку сорвал наш капитан.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Очень легко входят шведы в нашу зону. Петрашека никто не встречал, уехал за ворота "минчанин" и отдал на пятачок - едва шайба от Кошечкина не заползла в ворота.
  • удаление195:22 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Экхольм Маттиас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Галимов Александр (Россия).
  • 180:00 Первое наше звено вышло на реализацию. Никулин бросил от синей. Лив отбивает.
  • гол197:12 Гол: Мозякин Сергей (Россия). Ассистенты: Радулов Александр (Россия), Корнеев Константин (Россия). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООЛ! Быстрая атака в большинстве удалась нашим. Радулов отдал отличную передачу через всю зону на Мозякина, форвард "Атланта" фирменным кистевым броском поразил ближнюю девятку!
  • 180:00 Обменялись атаками команды. Нильссон и Морозов атаковали. После броска Алексей штанга спасает шведов. Последняя минута периода пошла.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • удаление Фол: Задержка соперника руками. Удален Горовиков Константин (Россия) на 2 мин.
  • Уже после свистка нарушил правила Горовиков. Начнем второй период в меньшинстве.
  •  По броскам 11 - 7 в пользу России после 1-го периода.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • гол200:25 Гол: Перссон Никлас (Швеция). Ассистенты: Юханссон Магнус (Швеция), Нильссон Роберт (Швеция). Счёт 1:1. ГОЛ! Быстро реализовали лишнего шведы. Юханссон бросил от синей, Кошечкин отбил перед собой и Перссон с неудобной отправил шайбу уже в пустой угол. Прозевали форварда "Нефтехимика" наши защитники.
  • 180:00 Петрашек бросил от синей. Легко справился наш вратарь.
  • гол201:48 Гол: Афиногенов Максим (Россия). Счёт 2:1. ГОООООООООООООООООООЛ! Ошибся Эксхольм на выходе из своей зоны, Афиногенов отобрал и забил!
  • гол202:13 Гол: Морозов Алексей (Россия). Ассистент Белов Николай (Россия). Счёт 3:1. ГООООООООООООООЛ! И тут же капитан делает счет 3:1! Реализует Морозов выходит один в ноль, отправляя шайбу между щитков Лива.
  • гол202:41 Гол: Фернхольм Даниэль (Швеция). Ассистенты: Мелин Бьорн (Швеция), Варг Фредрик (Швеция). Счёт 3:2. ГОЛ! Подключение Ферхольма увидел Мелин и отдал отличный пас на дальний угол. Радулов дал забил защитнику минского "Динамо". Забивают только КХЛовцы сегодня.
  • удаление203:19 Фол: Задержка соперника руками. Удален Юханссон Магнус (Швеция) на 2 мин.
  • 180:00 Звено Горовикова неплохо провело свой отрезок. Лив дважды вступил в игру. Зарипов - Кайгородов - Морозов вышли на вторую минуту большинства.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ах не забивает Морозов в падении! Отличный шанс сделать дубль упустил капитан. В полном шведы. Отлично наши действовали в большинстве!
  • 180:00 Радулов прессингует Лива. Заступаются шведы за вратаря "Сибири".
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Реактивная игра во втором периоде. Лисин с ходу атакует. С трудом Лив справляется!
  • 180:00 Зарипов из-за ворот отдавал на Кайгородова. Алексей в дальний бросал. Щитками играет вратарь.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Радулов и Григоренко на острие атаки! Должны были уже давно забивать четвертую!
  • 180:00 Тайм-аут берет наставник шведов. В последние минуты преимущество у наших хоккеистов!
  • 180:00 Снова реактивный Лисин имел хороший момент, но бросил прямо в Лива. В ответной атаке Тёрнберг не попал в створ с пятачка.
  • 180:00 Давим шведов! Суровый разговор, видимо, случился в перерыве в нашей раздевалке. Шквал бросков по воротам Лива! Надо забивать!
  • 180:00 Калянин столбил на пятаке. Не смог замкнуть прострел Галимова.
  • удаление214:20 Фол: Нарушение численного состава. Удален Лисин Энвер (Россия) на 2 мин.
  • 180:00 Отбиваемся уверенно пока. Звено Перссона у соперника.
  • 180:00 В меньшинстве Зарипов демонстрирует филигранный дриблинг. Красиво действуют наши! Россия в полном составе.
  • 180:00 Аксельссон отдавал изящно за спину на Крюгера, прочитал все Гуськов.
  • драка180:00 Драка: Кошечкин получил по щиткам от Крюгера, молодой швед словил клюшкой по спине от Гуськова.
  • удаление217:41 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Чурилов Геннадий (Россия) на 2 мин.
  • 180:00 Прибавили шведы в активности. В меньшинстве играем неплохо. Отлично Кайгородов убивает время! Последняя минута периода.
  • удаление219:35 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Перссон Никлас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Россия).
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Лучший период в сезоне провела наша сборная!
  • 24 - 18 по броскам в пользу России после двух периодов.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Не реализует Морозов выход один в ноль! Отличный пас отдал Кайгородов, сошла шайба с крюка капитана.
  • удаление221:04 Фол: Задержка клюшкой. Удален Радулов Александр (Россия) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Красотища от Мозякина!!! На пятачке элегантно обыграл Петрашека наш форвард и бросил в дальний угол. Лив спас "Тре Крунур".
  • 180:00 В большинстве шведы. Снова Перссон с партнерами вышел.
  • 180:00 Очень опасно разыгрывают шведы. Много передач проходит. Горовиков задержал Тёрнберга и спас нашу сборную от гола. Странно, что арбитры не увидели очевидного зацепа.
  • 180:00 Вышел Радулов и устремился в атаку! Его звено очень активно сегодня.
  • драка180:00 Драка: После броска Мозякина шайба улетает за стекло. После этого эпизода капитан "Атланта" опрокинул защитника шведов. Судьи не дали разгореться страстям.
  • 180:00 Кронвалл с кистей атакуют от синей. Кошечкин далеко выкатился  и спокойно отбивает. Шведы интереснее в 3-м периоде.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Петрашека вывели на бросок. Выше ворот летит шайба после мощнейшего выстрела ветерана. Прижали наших в зоне.
  • драка180:00 Драка: Едва ли не полные пятерки сошлись у ворот Кошечкина. Не "Витязь" - "Авангард", конечно, но потолкались неплохо пятерки Горовикова и Перссона.
  • удаление226:45 Фол: Грубость. Удален Никулин Илья (Россия) на 2 мин.
  • удаление226:45 Фол: Грубость. Удален Линдстрём Иоаким (Швеция) на 2 мин.
  • 180:00 4 на 4 игра. Морозов бросает со входа в зону. Лив фиксирует шайбу.
  • удаление227:08 Фол: Удар клюшкой. Удален Зарипов Данис (Россия) на 2 мин.
  • 180:00 3 на 4 почти две минуты будем играть. Шанс сравнять счет для шведов.
  • 180:00 В падении Емелин выбрасывает шайбу из зоны!
  • гол228:45 Гол: Эриксон Себастьян (Швеция). Ассистенты: Мелин Бьорн (Швеция), Рундблад Давид (Швеция). Счёт 3:3. ГОЛ! Сравняли шведы. От синей с кистей бросил Эрикссон, попал идеально - шайба от штанги попала в сетку.
  • 180:00 Что случилось с нашей сборной в 3-и периоде? Ничего не получается. Едва Джимми Эрикссон не вывел вперед гостей!
  • 180:00 Глубоко сели в оборону. Интересно было бы узнать установку на 3-й период от нашего тренерского штаба. Будто бы другая команда вышла в красных свитерах.
  • 180:00 И трибуны Мегаспорта молчат в 3-и периоде.
  • 180:00 С острого угла атакует Аксельссон. Могла и залететь в ближнюю девятку.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Снова соло Афиногенова придает кураж нашей команде! С неудобной атаковал Макс, затем Горовиков едва не попал в дальний угол.
  • гол234:51 Гол: Белов Николай (Россия). Ассистенты: Морозов Алексей (Россия), Кайгородов Алексей (Россия). Счёт 4:3. ГООООООООООООООЛ! Отлично разыграли! Морозов за спину на Кайгородова, Алексей увидел подключение Белова и отдал защитнику. Бросок с ходу в девятку без шансов для Лива!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Шведы пытаются снова отыграться! Перссон выезжал на пятачок. Кошечкин и защитники накрыли шайбу!
  • 180:00 Лисин действует а-ля Перссон. Лив клюшкой играет.
  • 180:00 Две минуты до конца периода.
  • замена238:20 Замена вратаря: покидает ворота. Пустые ворота.
  • 180:00 Выходит шайба из нашей зоны. Минута до сирены.
  • драка180:00 Драка: Емелин жестко действует против Крюгера. Сдвинуты ворота. Вбрасывание в нашей зоне.
  • гол239:54 Гол: Зарипов Данис (Россия). Ассистенты: Морозов Алексей (Россия), Кайгородов Алексей (Россия). Счёт 5:3. ГООООООООООЛ! Едва Перссон не сравнивает счет, а Морозов и Зарипов убегают вдвоем против одного защитника на пустые ворота!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:3.