• Всем привет! В последнем матче "Чешских хоккейных игр" сборные России и Чехии в личном противостоянии определят победителя Евротура. У россиян в сводной таблице - 18 очков, у наших соперников - 17. Также 18 очков набрали финны после успеха над шведами, тем самым сборная Финляндии досрочно обеспечила себе победу на турнире в Брно.
  • 00:00 С нулевого угла неожиданно бросил Жердев. Коварж успел положить щиток на лед.
  • 00:00 Жесткая игра с первых минут. Наконец, матч в Евротуре имеет серьезное турнирное значение.
  • 00:00 Никулин бросил от синей - в последний момент среагировал голкипер.
  • 00:00 Дважды опасно бросает Тарасенко. В первый раз шайба летит выше, а во втором случае уже Коварж спасает хозяев.
  • 00:00 С преимуществом сборной России проходит первый период, чехи в основном расчитывают на контратаки.
  • 00:00 Плеканец из-под нашего защитника бросал в одной из таких контратак - Барулин среагировал.
  • 00:00 Повезло нам после прохода Гемски. Вондрку оставили одного перед пустым углом - не смог попасть форвард "Славии" по шайбе после отличной передачи партнера.
  • 00:00 Сами себе привозим моменты. Винкуру просто подарили шайбу в своей зоне. Барулин спасает россиян.
  • 00:00 Кулемин из-за ворот отдает на подключившегося Никулина - Коварж отвечает своему коллеге!
  • удаление12:08 Фол: Удар клюшкой. Удален Недвед Петр (Чехия) на 2 мин. Пострадал Широков Сергей (Россия).
  • 00:00 Первая пятерка на льду у нас. Никулин дважды заряжает от синей - слишком предсказуемо.
  • 00:00 В полном составе Чехия.
  • 00:00 Много бросков нанесли наши ребята в первом периоде, пока Коварж стоит так же здорово как на "Шведских играх", когда чехи нас победили 4:0.
  • удаление15:00 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Бурмистров Александр (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 Пятерка Недведа на большинство вышла у хозяев, первую минуту "убили" наши здорово.
  • 00:00 В полном составе Россия. 2 минуты с небольшим до сирены.
  • 00:00 КОВАРЖ!!! Суперсейв после броска Зарипова - как успел вратарь среагировать после броска Даниса в одно касание после перевода Шипачева?!
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • По броскам 7 - 13 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Корнеев наносит первый бросок в периоде. Не без труда спасает голкипер.
  • гол23:11 Гол: Кетов Евгений (Россия). Ассистент Зарипов Данис (Россия). Счёт 0:1. ГООООООООЛ! КЕТООООВ!!! Один в ноль на бешенной скорости выскакивает форвард "Северстали", объезжает ворота и завозит шайбу в дальний угол. Не успел Коварж переместиться.
  • удаление23:57 Фол: Задержка клюшкой. Удален Часлава Петр (Чехия) на 2 мин. Пострадал Терещенко Алексей (Россия).
  • 00:00 Калинин после оставления Кузнецова бросает от синей. Вратарь на месте.
  • 00:00 Здорово разыгрывали шайбу, но Коварж спасает раз за разом. В полном составе чехи.
  • 00:00 Продолжает атаковать Россия. Во втором периоде заметно прибавили наши ребята.
  • драка00:00 Драка: Страсти вспыхнули на пятаке чехов. Особенно активны были Крайичек и Бурдасов.
  • удаление27:53 Фол: Грубость. Удален Никулин Илья (Россия) на 2 мин. Пострадал Фролик Михаэл (Чехия).
  • 00:00 Свитов и Широков неплохо защищаются в меньшинстве.
  • драка00:00 Драка: Поехали! Накладал и Медведев, упал защитник "Салавата" слишком быстро на лед.
  • удаление28:37 Фол: Грубость. Удален Накладал Якуб (Чехия) на 2+2 мин.
  • удаление28:37 Фол: Грубость. Удален Медведев Евгений (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 4 на 4 продолжается игра.
  • 00:00 Кетов и Шипачев активны в чужой зоне, хорошую игру проводит дуэт из "Северстали".
  • 00:00 В полных составах команды.
  • 00:00 Убежал со скамейки штрафников Накладал, но не смог реализовать выход один на один с Барулиным.
  • удаление31:06 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Кулёмин Николай (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 Откровенно грубый характер принял матч. Как в старые добрые времена, когда соперничество России и Чехии проходило в такой жесткой манере.
  • 00:00 ШИРОКОВ!!! Никто не мешал армейцу забивать с дальнего пятака. Выше ворот бросил 52-й номер россиян. В этой же атаке Широков еще имел две возможности открыть свой лицевой счет на турнире.
  • 00:00 Какие-то проблемы со льдом, период решили закончить судьи на 4 минуты раньше.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Бросил Кулемин после передачи Жердева, шайбу не удержал Коварж в ловушке - успел Накладал выбросить шайбу с пятачка.
  • гол37:37 Гол: Петружалек Якуб (Чехия). Ассистенты: Кашпар Лукаш (Чехия), Новотны Иржи (Чехия). Счёт 1:1. ГОЛ! Проходит передача от борта Кашпара на пятак, где оставили одного Петружалека. Форвард "Амура" переиграл Барулина в ближнем бою.
  • удаление38:16 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Шипачев Вадим (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 В перекладину попал Шипачев кистевым броском и тут же заработал удаление.
  • гол38:54 Гол: Недвед Петр (Чехия). Ассистент . Счёт 2:1. ГОЛ! Быстро повели чехи. Прострел Плеканеца замыкает ветеран хозяев Недвед. Корнеев упустил своего игрока в этом эпизоде.
  • 00:00 Не пошел перерыв нам на пользу. Резко прибавили в скорости чехи - в итоге по окончанию двух периодов мы уже проигрываем 2:1.
  • 00:00 Неожиданно попала шайба к Шипачеву из-за ворот, но вместо броска последовала неточная передача на защитника.
  • удаление42:26 Фол: Грубость. Удален Немец Ондржей (Чехия) на 2 мин.
  • 00:00 Кузнецов атакует из-за ворот, шайба отскакивает к Калинину - бросок в упор не получился.
  • удаление44:45 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кашпар Лукаш (Чехия) на 2 мин. Пострадал Кетов Евгений (Россия).
  • 00:00 Надо наказывать чехов за грубость. Шипачев с партнерами на льду.
  • 00:00 Большие проблемы со входом в зону у нас.
  • удаление45:58 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Кулёмин Николай (Россия) на 2 мин. Пострадал Коварж Якуб (Чехия). Один в ноль выскакивает Кулемин. Кутлак толкает нашего игрока на вратаря - арбитры удаляют Кулемина!
  • 00:00 Поинтереснее хозяева в большинстве смотрелись. В полных составах команды.
  • 00:00 Грубо ошибается Калинин в своей зоне, Петружалек выходит один в ноль, но не может переиграть Барулина! Красавец, Костя!
  • удаление52:48 Фол: Задержка клюшкой. Удален Рясенский Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Коукал Петр (Чехия).
  • удаление53:43 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Никулин Илья (Россия) на 2 мин. Пострадал Недвед Петр (Чехия).
  • 00:00 Минуту будет играть 5 на 3! Тайм-аут взял Гадамчик.
  • 00:00 Денисов - Медведев - Свитов на льду. Отбились!
  • 00:00 Не реализовывают чехи свои шансы. В полном составе Россия.
  • 00:00 Три минуты до сирены.
  • 00:00 Совсем разладилась игра у нас после перерыва.
  • удаление58:30 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Широков Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Пруха Петр (Чехия).
  • 00:00 Широков практически не оставляет шансы нашим на спасение.
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • 00:00 Впервые с 1998 года чехи выигрывают Евротур.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.