«Нет личной вражды». Галимов прокомментировал драку с Порядиным

03 марта 2020 00:10

Нападающий казанского «Ак Барса» Эмиль Галимов после победы над «Нефтехимиком» (4:1) в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина рассказал о своей драке с Павлом Порядиным.

Отметим, что во втором периоде Галимов подрался с Порядиным, из-за чего оба получили по четыре минуты штрафа за грубость.

— Тяжелая игра была, — передает слова Галимова корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — «Нефтехимик» хорошо играл. Повезло, что мы первыми забили. Игра для нас удачно сложилась.

— Как прокомментируете вашу драку с Порядиным?

− Эмоции захлестнули, тут ни у кого нет личной вражды. Никаких вопросов друг к другу нет. Я с ним играл два года. У меня вообще первая драка, зрителей повеселили.

— Показалось, что соперник пытался вас задеть после вашего гола.

— Не только со мной так играли — со всеми ребятами. Упорный матч, первая игра в плей-офф. Очень важно было повести в серии, чтобы получить психологическое преимущество.

— Можно сказать, вы теневой лидер «Ак Барса».

— Просто работаем от матча к матчу. У нас все ребята выкладываются, нет такого, что кто-то тянет одеяло на себя. Все играем на команду, стараемся, работаем.

— Как вам в тройке с Артемом Лукояновым и Михаилом Глуховым?

— Мы с ними давно уже играем. Выбирать не приходится — с кем поставили тренеры, с тем и играем. Тут никто не жалуется. Выходим, играем, бьемся и не смотрим на фамилии друг друга.

— В моменте с голом был хороший старт ногами.

— Там Артем Лукоянов здорово поборолся, воткнулся в игрока. Шайба отскочила ко мне, удалось доработать ногами, полез на ворота. Удачно получилось — забил.

Второй матч в серии до четырех побед пройдет в Казани 4 марта.

Ак Барс — Нефтехимик — 4:1. Голы и лучшие моменты