Егор Мартынов: Спад «Авангарда» был неизбежен

01 октября 2016 18:24

Защитник омского «Авангарда» Егор Мартынов после победы над челябинским «Трактором» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил причины невнятной игры своей команды в последних матчах.

— В Челябинске я ранее отыграл пару замечательных лет, — приводит слова Мартынова корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Кунгурцев — Был рад встретить своих друзей и приятелей. Хотя на льду конечно же никакой дружбы быть не может, и мне вдвойне приятнее было их побеждать.

— «Трактор» чем-то удивил?

— Они удивили своей активностью и явно выглядели свежее нас. Хорошо, что нам удалось выстоять. Где-то выручил вратарь Фурх. Соперник удивил прежде всего своим движением.

— Закрепощённости после трёх поражений не было?

— Нет. Хотя эти поражения конечно немного давлели, и нам хотелось прервать эту серию, что получилось.

— Третий период по броскам вы полностью проиграли. Из-за накопившейся усталости?

— Да, это сказывается. Команда провела 11 игр с интервалом практически через день. С Магнитогорском даже два дня подряд встречались. Усталость накапливалась, тяжело провести все игры на одном высоком уровне. Спад был неизбежен.

— Как в данный момент оцените физическое состояние команды?

— Нормальное. Но этого недостаточно, чтобы играть стабильно хорошо. Сейчас небольшой перерывчик — передохнём, и с новыми силами в бой!

— Один раз вы так уже отдохнули дней пять или шесть, и потом проиграли. Нет опасений, что ситуация повторится?

— Для игрового ритма этот перерыв конечно не на пользу. А вот для восстановления физических и моральных кондиций в самый раз.

— Много неожиданных результатов. «Кузня» обыграла «Магнитку», например. Почему так происходит?

— Я бы посоветовал не списывать «Кузню» со счетов, там все ребята выходят биться. Всем известно, что дисциплина бьёт класс. По-моему, четыре шайбы они пропустили, но и забили на одну больше.

— Чего ждать от матча с принципиальным соперником «Сибирью»?

— Только победы. Немножко передохнём, разберём соперника, подготовимся и будем выходить с настроем только на победу. Думаю, будем поживее в плане движения