04.11.2014
17:00
Салават Юлаев

Уфа

• Всем привет! В 17:00 состоится один из центральных матчей сегодняшнего игрового дня: столичное "Динамо" принимает уфимский "Салават Юлаев". Обе команды, на данный момент, хоть и располагаются довольно высоко (на 4 местах в своих конференциях), показывают очень нестабильную игру. Бело-голубые на протяжении 6 матчей чередуют победные игры с поражениями, и если верить этой тенденции, сегодня маятник судьбы должен быть на стороне москвичей. Уфимцы в прошлой игре против "Лады" прервали свою пятиматчевую серию поражений, сумев в самой концовке повернуть ход матча в свою сторону. Если смотреть смотреть на вещи объективно - сегодняшнее противостояние команд будет интересным и непредсказуемым. Оставайтесь в курсе событий вместе с нашим онлайном из "Лужников".
    • 00:01 Ну что, поехали!!! Стартовые пятерки” “Динамо” - Робинсон-Яласваара, Даугавиньш-Горовиков-Пестушко. “Салават Юлаев” - Зубарев-Кутузов, Толпенко-Макаров -Хлыстов. На страже ворот Еременко - Сохатский.
    • 01:00 Даугавиньш отличается первым броском в створ в сегодняшнем в матче.  У закругления отвоевал шайбу, и с разворота набросил - не очень опасно.
    • гол00:48 Гол: Робинсон Мэт (Динамо). Счёт 1:0. ГООООООЛ!!!! Первая же затяжная атака бело-голубых становится результативной! Дальний щелчок защитника, и шайба залетает точно под перекладину!
    • 02:00 Продолжают атаковать динамовцы - Сохатский больше шибок не совершает.
    • 02:00 Будкин от синей линии мощнейшим образом заряжает - рязминулась шайба с воротами.
    • 03:00 Никак не вкатятся в игру юлаевцы. Продолжают хозяева уверенно контролировать шайбу в средней зоне и зоне соперника.
    • опасный момент04:00 Опасный момент: Пестушко вблизи от ворот активен. Собирался отдать шайбу на партнера, но в итоге бросил сам. Сохатский блином отводит угрозу от своих владений.
    • удаление05:20 Фол: Грубость. Удален Бабенко Юрий (Динамо) на 2 мин. Выпадает шанс "Салавату" подравнять игру, а может и вовсе сравнять счет в матче.
    • 06:20 Пытаются уфимцы закрепиться в чужой зоне, но пока безуспешно. Половину меньшинства "убили" динамовцы .
    • опасный момент07:00 Опасный момент: Момееент! "Срезалась" шайба у защитника "Динамо", прямо на крюк Макарову. Но не ожидал этого Макаров, и моментом распорядиться не смог.  Не хватило времени и места перед воротами, и Еременко спокойно укротил шайбу.
    • удаление08:16 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Степанов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин. Травмоопасная игра у нас сегодня. Степанов подтолкнул Бабенко на борт, и помощь потребовалась бело-голубым. Несколькими минутами ранее помощь также оказывалась Соловьеву, которому шайба попала в лицо.
    • гол09:43 Гол: Пестушко Максим (Динамо). Ассистент Даугавиньш Каспарс (Динамо). Счёт 2:0. ГООООООЛ!!! Реализуют большинство бело-голубые! Пестушко от правого борта перевёл шайбу в центр на Даугавиньша, и сам же замкнул обратную передачу Каспарса!
    • удаление10:32 Фол: Подножка. Удален Кулда Артурс (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Глазачев Константин (Динамо). Кулда не успел за своим оппонентом, и ничего не оставалось, как фолить.
    • опасный момент12:00 Опасный момент: Ваааау! Чуть было третья не побывала в воротах гостей! Осипов с убойной позиции выстреливал - попал в защитника, но шайбу не потерял, отпасовал на Терещенко, который хлестко замыкал! Немного не хватило точности!
    • удаление13:38 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Корягин Глеб (Динамо) на 2 мин. Пострадал Макаров Дмитрий (Салават Юлаев). Корягин за воротами придерживает Макарова. Второй большинство в матче для гостей.
    • опасный момент15:00 Опасный момент: Всей пятеркой атакует "Салават". Наброс на ворота Хлыстова, и никак с пятака не удается гостям шайбу добить. Отбрасывают динамовцы шайбы подальше от своей зоны.
    • 16:00 Атака "Динамо" уже в равных составах. Горовиков своевременно перевел шайбу на Пестушко. Дубровский успевает вернуться к своим воротам, и помешать Максиму бросить.
    • гол17:52 Гол: Соин Сергей (Динамо). Счёт 3:0. ГОООООЛ!!! Немного курьезная шайба залетает в ворота "Салавата". Сергей Соин с дальней дистанции от бортика бросил - Сохатский шайбу отбил,  но та по-предательски перелетела через кипера, и очутилась точно в воротах.
    • замена17:53 Замена вратаря: Сохатский Владимир (Салават Юлаев) покидает ворота. Новый вратарь Ирвинг Леланд (Салават Юлаев).  После трех пропущенных меняет Юрзинов голкипера своей команды.
    • 19:00 Остаток периода довольно спокойно проходит. "Динамо", сделав результат просто контролирует шайбу, а у "Салавата", кажется, совсем опустились руки.
    • Очень неоднозначное  начало матча.  Предполагалось, что "Динамо" сегодня будет действовать первым номером, но такого счета после первого периода вряд ли кто мог ожидать. По броскам в створ ворот 9-8.
    • 21:00 Довольно активно команды начинают второй период. Но полноценную атаку пока что никому провести не удается.
    • силовой прием22:00 Силовой прием: Яласваара очередной красивый силовой прием записывает на свой счет. В средней зоне у бортика Хлыстова "поймал".
    • удаление21:23 Фол: Степанов Александр (Салават Юлаев) нарушает правила. За удар локтем Степанов уже во второй раз присаживается на скамейку для "плохих парней".
    • гол21:52 Гол: Робинсон Мэт (Динамо). Ассистент Бабенко Юрий (Динамо). Счёт 4:0. ГООООООЛ!!! Робинсон, как и в предыдущей двадцатиминутке, забивает в самом дебюте периода! Красиво разыгрывало "Динамо", и Мэт броском от бортика "распечатывает" Ирвинга.
    • удаление22:39 Фол: Подножка. Удален Зубарев Андрей (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Мосалёв Денис (Динамо). Продолжают удаляться игроки"Салавата".
    • опасный момент24:00 Опасный момент: Красивый сейв оформляет Ирвинг! Даугавиньш отличную передачу выдал на Пестушко, и не проходит бросок Максима в касание!
    • 26:00 Толчея перед воротами Еременко. Шайба после наброса Кольцова буквально вязнет в коньках игроков, дезориентируя голкипера.
    • 27:00 Неплохую позиционную затяжную атаку проводят уфимцы, едва ли не первую за сегодняшний матч. Не хватило завершающего броска.
    • опасный момент29:00 Опасный момент: Динамовцы, воспользовавшись тем, что увлеклись атакой гости, устроили скоростной контвыпад. Цветков и Карпов убегали на ворота, Карпов низом бросил с убойной позиции - мимо ворот!
    • 30:00 К экватору подходит сегодняшняя встреча, и пока непонятно, как уфимцы смогут вернуться в эту игру. Не только в счете уступают гости, но и по скорости заметно проигрывают.
    • опасный момент32:00 Опасный момент: Момент! Игроки "Динамо" 3 в 1 выходили на чужие ворота! Грамотно сыграл защитник уфимцев, сумев подставить клюшку под передачу Пестушко.
    • удаление32:54 Фол: Подножка. Удален Бабенко Юрий (Динамо) на 2 мин. Пострадал Хлыстов Денис (Салават Юлаев).
    • 34:00 Грамотно действуют в меньшинстве хозяева. Горовиков едва не сносит чужие ворота, в меньшинстве убежав в контратаку.
    • 35:00 Издали пробуют пробить Еременко гости. Кутузов и Хлыстов от синей атакуют - безрезультатно.
    • опасный момент36:00 Опасный момент: Еременко перехватывает передачу Кайгородова через пятак, но все-равно получается опасно! Подоспевший Пильстем бросает в упор - справился кипер.
    • удаление36:27 Фол: Удар клюшкой. Удален Панков Александр (Салават Юлаев) на 2 мин. Очередное удаление в матче. Панков с помощью клюшки останавливает Терещенко.
    • 38:00 Позиционно атакуют бело-голубые. Не сказать, что у Ирвинга в этом меньшинстве было очень много работы.
    • опасный момент38:00 Опасный момент: Дугин от правого круга вбрасывания хлестко бросает. То ли Ирвинг грамотно позицию занял, то ли немного не хватило точности - шайба приходит точно во вратаря!
    • 39:00 Доигрывают период в равных составах команды.
    • Не возродилась интрига во втором периоде. 4:0, и кажется, это нокаут. Остается надеяться, что в третьем периоде нас ждет красивый хоккей в исполнении обеих команд!
    • 41:00 Много борьбы на первых минутах периода. Ни у одной команды пока что не держится шайба.
    • 43:00 Панков неплохо поборолся за шайбу в чужой зоне. Отвоевал шайбу, перевел на синюю под бросок партнеру, но шайба была послана мимо ворот.
    • опасный момент44:00 Опасный момент: Неплохую позиционную атаку провели гости. Долго шайба ходила в зоне "Динамо", Еременко выручил после броска новичка СЮ Митрофанова.
    • 45:00 Что сегодня хорошо получается у игроков "Динамо" - это игра в средней зоне. Очень много сил тратят уфимцы, чтобы ее преодолеть.
    • гол46:38 Гол: Волков Константин (Динамо). Ассистент Осипов Александр (Динамо). Счёт 5:0. ГОООООООЛ!!!! Этапять! Константин Волков, подобрав отскок после броска Осипова, с неудобной руки доводит счет до неприличного!
    • 48:00 Не успокаиваются бело-голубые. Цветков настырно лезет на пятак, и обратной стороной клюшки проталкивает шайбу в ворота. Если уж и такое пропускать... Ирвинг в порядке!
    • гол50:49 Гол: Горовиков Константин (Динамо). Ассистенты: Пестушко Максим (Динамо), Яласваара Янне (Динамо). Счёт 6:0. ГООООООЛ!!! Пестушко поборолся за воротами с Бодровым, перевел на Яласваару, который в свою очередь отдал под бросок Горовикову. Двое защитников бросались под шайбу, но преградить ей путь в ворота так и не смогли.
    • замена50:50 Замена вратаря: Ирвинг Леланд (Салават Юлаев) покидает ворота. Новый вратарь Сохатский Владимир (Салават Юлаев). Обратная замена вратарей. Место в рамке занимает отдохнувший Сохатский.
    • 53:00 И вновь в атаке "Динамо". Уверенно хозяева контролируют шайбу в чужой зоне, не совершая бросков.
    • 55:00 Сергей Соин, вслед за Соловьевым покидает площадку. Гол+передача у нападающего в сегодняшней встрече.
    • 55:00 Пестушко с близкого расстояния атакует - Сохатский неплохо вошел в игру!
    • 57:00 Команды уже откровенно докатывают время. Кажется, основная задача у "Салавата" сейчас - не пропустить еще.
    • опасный момент58:00 Опасный момент: Ух ты! Момент у уфимцев! Хлесткий бросок от синей линии Еременко парировал, а для того, чтобы справиться с добиванием киперу пришлось перемещаться в рамке, шайба едва не зашла в ворота от Юрия Бабенко!
    • Матч окончен. Итоговый счёт 6:0.
    • 00:00 Статистика матча: Броски: 47-36 ; Броски в створ: 23-21 ; Голы: 6-0 ; Вбрасывания: 26-21 ; Блокированные броски: 6-9 ; Силовые приемы: 21-14 ; Фол против игрока: 6-3 ; Штраф: 6-10