• 3015 Коварж (Бол)
    /Зарипов, Ли/
  • 4657 Коварж
    /Платонов, Зарипов/
  • Всем привет! В заключительном матче игрового дня новичку КХЛ, финскому "Йокериту" предстоит пройти серьезную проверку! В Хельсинки едет...чемпион,  а если точнее - действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург"! Финны провели отличную выездную серию, сумев набрать 10 из 12 возможных очков, где уступили только ХК "Сочи". "Йокерит" - единственный клуб, получивший небольшой перерыв в играх, связанный с этапом Евротура, и уйти на него финны, конечно, хотят с победой, и в хорошем расположении духа. Подопечные Кинэна после потери Сергея Мозякина долго не могли найти свою игру: первое звено перестало привычно много забивать, и как следствие команда стала недобирать очки. Насколько "сталевары" смогли придти в себя, и что противопоставят неуступчивым финнам - совсем скоро узнаем!
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Первая встреча в истории этих двух команд стартовала!
  • 01:00 На страже ворот сегодня Хенрик Карлссон и Василий Кошечкин. В тройке с Коваржем и Зариповым заявлен Осала, но играет Платонов.
  • 02:00 По первым минутам четкое преимущество какой-либо из команд отдать очень трудно. Поочередно владеют шайбой команды, пока без бросков.
  • 03:00 Вступает игру Кошечкин, вылавливая с пятака ловушкой шайбу, исключая добивание.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Опасно! 2 в 2 разворачивали атаку хозяева, но очень уверенно сыграла оборона "магнитки"
  • 05:00 5 минут позади. Пытаются атаковать магнитогорцы, но безуспешно. Финны хороши в обороне. Вообще очень много сейчас силовой борьбы на площадке., и совсем отсутствуют броски.
  • 06:00 Паре отвоевал в чужой зоне шайбу, перевел ее на Юнькова, и сразу потеря последовала.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Тимкин вошел в зону, поборолся на правом фланге за шайбу, и подключил к этой атаке Платонова. Бросок Дениса сходу - Карлссон выручает!
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Абсолютно равная игра, и на атаку Платонова мгновенно отвечают хозяева. Нико Капанен с острого угла бросает - Кошечкин стена!
  • 09:00 Умарк в окружении 2-х защитников долго подрабатывал себе под бросок шайбу, и как итог - взяли верх оборонцы в этом противостоянии.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Атте Охтамаа со входа в зону набросил шайбу на пятак. Подоспевший на добивание Мяки очень опасно действует.  Кошечкин спасает!
  • удаление10:00 Фол: Подножка. Удален Тимкин Евгений (Металлург) на 2 мин.
  • 11:00 Пока не очень понятно, какая именно из команд играет в большинстве. Прессингует в чужой зоне "магнитка"
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Два подряд опаснейших броска нейтрализует Кошечкин! Самый опасный из эпизодов в меньшинстве  - подставление клюшки ААлтонена.
  • 13:00 При игре уже в равных составах на позиции защитника отрабатывает Якуб Коварж. Красивый силовой прием проводит чех, прерывая позиционную атаку в зоне своей команды.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Каменев берет игру на себя, и сходу из-под защитника заряжает верхом в дальний угол. Очень неплохо получилось, Карлссон блином спасает!
  • гол14:57 Гол: Ли Крис (Металлург). Ассистенты: Коварж Ян (Металлург), Зарипов Данис (Металлург). Счёт 0:1. ГООООООЛ!!! Открывают счет в матче магнитогорцы! Крис Ли прицельным броском от синей линии застает голкипера "Йокерита" врасплох!
  • опасный момент16:00 Опасный момент: На волне успеха продолжает атаковать "магнитка"! Юньков с острейшего угла бросает точно во вратаря.
  • 17:00 Опасными атаками обмениваются команды. Сначала Бен-Амор носле прострела не успевает на пятаке подставить клюшку, а мгновеньем позже Каменев заряжает с кистей. Владислав - немного не точен.
  • гол17:45 Гол: Антипин Виктор (Металлург). Ассистенты: Коварж Ян (Металлург), Зарипов Данис (Металлург). Счёт 0:2. ГОООООЛ!!! Не зафиксировал шайбу Карлссон, и это ему вышло боком. Коварж поборолся, и из-за ворот перевел на Антипина, который в касание отправляет шайбу в пустой угол ворот!
  • 19:00 Если на старте матча инициатива была на стороне команды-хозяйки, то вторая половина периода полностью за "Металлургом"!
  • Ударно проводит первый период "Металлург". Две шайбы против такого соперника может быть очень серьезным подспорьем! По броскам в створ ворот счет равный 9:9!
  • 21:00 Пытаются с самого начала оказывать давление на вратаря финны. Лаюнен от синей линии набрасывает на ворота - семечки для Кошечкина!
  • 22:00 Неплохая атака гостей.  Наброс от синей линии проходит, и стремился на добивании сыграть Тим Брент. Самую малость не дотягивается до шайбы.
  • удаление22:20 Фол: Задержка соперника руками. Удален Хабаров Ярослав (Металлург) на 2 мин. Пострадал Коукал Петр (Йокерит). Фолит за воротами Хабаров, во второй раз в матче оставляя в меньшинстве свою команду.
  • 24:00 Гундерсон с синей перевел шайбу на правый фланг под бросок Капанену. Щелкает Нико - Кошечкин уверенно укротил шайбу.
  • 25:00 Мозес слаломный проход совершает в чужой зоне. Перед самыми воротами настырного нападающего приостанавливает Брент.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Момееент! Томи Мяки дважды за несколько секунд мог отличиться, но оба раза бросил довольно бесхитростно.
  • 27:00 Как и в первой двадцатиминутке, хозяева в первой половине игрового отрезка смотрятся гораздо активнее.
  • удаление27:04 Фол: Удар клюшкой. Удален Осала Оскар (Металлург) на 2 мин. Пострадал Умарк Линус (Йокерит).
  • 28:00 Удается отброситься гостям, более того, Брент даже успел в чужую зону сбегать, попрессинговать оппонента. Минута игры в неравных составах позади.
  • удаление29:14 Фол: Удар клюшкой. Удален Каралахти Йере (Йокерит) на 2 мин. Не испытали "сталевары" проблем в меньшинстве, и сейчас выдался шанс увелисить разницу в счете.
  • гол30:15 Гол: Коварж Ян (Металлург). Ассистенты: Зарипов Данис (Металлург), Ли Крис (Металлург). Счёт 0:3. ГООООООЛ!!! Чуть более минуты понадобилось магнитогорцам на реализацию лишнего! Зарипов исполнил поперечную передачу на Коваржа, Ян подработал шайбу, и результативно бросил!
  • гол31:44 Гол: Умарк Линус (Йокерит). Ассистент Мозес Стив (Йокерит). Счёт 1:3. ГООООООЛ!!! Оставили совсем одного Умарка в центре зоны магнитогорцы. Прицельный бросок после скидки из-за ворот, и шайба влетает точно в ближний угол!
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Контратака финнов. Йере Саллинен вкатил в чужую зону, и мощно низом бросил из-под защитника. Кошечкин успел  выставить щиток.
  • удаление33:13 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Платонов Денис (Металлург) на 2 мин.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: В штангу попадает шайба после мощнейшего броска от синей линии Райана Гундерсона. Откровенно повезло гостям сейчас.
  • 36:00 Магнитогорцы в полном составе. Из всех розыгрышей лишнего этот получился самым опасным.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Коварж финтит вблизи чужих ворот! Потрясающий слаломный проход Яна, но бросок в дальний угол откровенно не получился.
  • 38:00 Удачно играет финский страж ворот, отбивая шайбу после броска Каменева.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Мозес не оставляет попыток поразить ворота. На неудобной  для голкипера высоте посылает он шайбу - Кошечкин стена!
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Классный перехват совершают "сталевары" в чужой зоне! Коварж сближается с воротами, но переиграть в ближнем бою Карлссона не выходит.
  • 40:00 Очень напряженной выдается последняя минута. Каралахти со входа в зону неплохо бросает, и целая череда вбрасываний в зоне гостей.
  • Обменялись заброшенными шайбами во втором периоде команды. 1:3 на табло, перерыв! Счет по броскам в створ ворот 9-9.
  • 41:00 Бирюков в простой ситуации ошибается в своей зоне, в следствии чего магнитогорцам приходится попросту отбрасываться. Финны вновь включают прессинг с первых секунд периода.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Паре с ходу бросает из-под защитника, и сразу же еще один бросок на ворота Карлссона следует. Кипер справляется!
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Момееент! Береглазов немного не доработал перед своими воротами, и Рику Халь, переложив под бросок шайбу, метров с 5 верхом бросил. Фантастический сейв Кошечкина!
  • 44:00 Нисколько не спадают скорости в матче. Много движения сегодня на льду!
  • удаление44:51 Фол: Задержка клюшкой. Удален Тодд Дайне (Йокерит) на 2 мин. Пострадал Коварж Ян (Металлург). Тодд клюшкой притормаживал Коваржа, который вырывался на оперативный простор перед воротами.
  • 46:00 Недовольно гудят трибуны - команда из Магнитогорска в позиционной атаке.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Антипин очень хорошо открылся на пятаке. Проходит передача Зарипова, но не попадает защитник в створ ворот!
  • гол46:57 Гол: Коварж Ян (Металлург). Ассистенты: Платонов Денис (Металлург), Зарипов Данис (Металлург). Счёт 1:4. ГООООООЛ!!! Дубль Коваржа! Не успел завершиться момент с броском Антипина, как Ян Коварж выкатился из-за лицевой, и от точки вбрасывания поразил ворота!
  • удаление48:08 Фол: Задержка клюшкой. Удален Каменев Владислав (Металлург) на 2 мин. Пострадал Хухтала Томми (Йокерит). Фолит Каменев, мешая быстроногому Томи Хухтала убежать 1 на 1.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Раз за разом очень опасно атакует "Йокерит". Второй раз за матч штанга ворот магнитогорцев встает на пути шайбы.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Кошечкин!!! Что творит Василий! Мозес дважды из убойных позиций бросает - кипер, уже лежа на льду чудом дотягивается до шайбы!
  • 52:00 Проводят рядовую атаку магнитогорцы. Юньков зашел в чужую зону, и с кистей бросил. Карлссон в деле!
  • 54:00 Умарк после выигранного вбрасывания бросает по воротам. После сейвов несколькими минутами ранее этот бросок - семечки для вратаря.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Юхаматти Аалтонен на скорости ушел сразу от двоих защитников, и наверняка, в упор наносил бросок.  Шайба пошла низом, и поймавший кураж Кошечкин ее с легкостью укротил!
  • 56:00 4 минуты до окончания периода. Пока ничего не меняется. "Йокерит" идет вперед, пытаясь сократить разрыв в счете, а "Металлург" очень хорош в контратаках.
  • 57:00 Платонов жестко встречает Мозеса на синей линии.
  • 58:00 Скоростная атака хозяев, и не попадает в створ ворот с убойной дистанции Нико Капанен.
  • удаление58:49 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Береглазов Алексей (Металлург) на 2 мин. Концовку периода в меньшинстве проведут гости.
  • замена59:25 Замена вратаря: Карлссон Хенрик (Йокерит) покидает ворота. Пустые ворота. Не теряют надежд финны.  формате 6х4 играют команды.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:4.
  • 00:00 Первая в истории встреча команд в КХЛ  на наш взгляд удалась! Статистика матча: Броски: 50-48 ; Броски в створ:  30-27 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 26-23 ; Блокированные броски:6-7 ; Силовые приемы: 11-16 ; Фол против игрока: 6-2 ; Штраф: 4-12