• 5430 Плэтт (Бол)
    /Новотны, Коньков/
  • 5937 Плэтт
    /Плотников, Горохов/
  • Привет всем любителям спорта! Сегодня посмотрим один из центральных матчей большого игрового дня КХЛ, противостояние соперников по дивизиону Тарасова - столичных армейцев и ярославского "Локомотива"! Обе команды на данный момент располагаются в зоне плей-офф. У ЦСКА с этим дела обстоят чуть более удачно - подопечные Квартальнова идут вторыми на Западе, и в случае сегодняшней победы могут вплотную подобраться к лидерам чемпионата, питерским одноклубникам, которым сегодня предстоит провести очень непростой матч со столичным "Динамо". Железнодорожники постепенно находит свою игру, и чем славится дружина Дэйва Кинга, так это умением должным образом настроиться на серьезных соперников. Кто сегодня окажется сильнее - совсем скоро узнаем!
  • Стартовые пятерки: ЦСКА - Зайцев - Денисов, Григоренко - Прохоркин - Радулов. "Локомотив" - Кронвалль - Яковлев, Плотников - Новотны - Тернберг. На страже ворот Галимов и Сэнфорд.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Армейцы по-хозяйски выигрывают стартовое вбрасывание.
  • 02:00 Удалось игрокам ЦСКА закрепиться с шайбой в чужой зоне. Хьялмарссон из-под защитника с ползоны набрасывает на ворот - не точно.
  • удаление01:45 Фол: Задержка клюшкой. Удален Стась Андрей (ЦСКА) на 2 мин. Стась в самом дебюте матча схлопотал в средней зоне удаление.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Холёс с кистей хлестко посылает шайбу в сторону ворот с дальней дистанции. Точно в корпус голкиперу попадает игровой диск.
  • 04:00 Вновь выводят на бросок Холёса. Заряжает что есть силы норвежец, и попадает в полевого игрока  команды соперника.
  • 04:00 Выходит пятый полевой у ЦСКА. Здорово "убил" время Жарков, сумев протащить шайбу в чужую зону.
  • 06:00 Артюхин длинную передачу под чужую синюю отдавал - Плэтт вмешивается, прибирая шайбу к своим рукам. Очень живой хоккей показывают команды.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Сэнфорд! Потрясающий сейв оформляет кипер железнодорожников, укрощая шайбу ловушкой. Это Жарков и Стась нарушали спокойствие.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Джефф Плэтт после перевода партнера из-за ворот бросает от левого круга вбрасывания. Перед самыми воротами защитник подставляется под шайбу.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Отличную смену проводит звено Муршака. Бросок низом от синей линии следует в завершении атаки - Сэнфорд не спит.
  • 10:00 Радулов отдал шайбу Зайцеву, но дальний наброс защитнику не удается. Не идет в створ шайба, на подборе вновь армейцы первые.
  • удаление10:52 Фол: Удар клюшкой. Удален Радулов Александр (ЦСКА) на 5+20 мин. Пострадал Плэтт Джефф (Локомотив). Ваааау... Радулов на экваторе периода дает волю эмоциям, и судьи сполна наказывают армейского капитана. 5+20, и сегодня на льду мы его уже не увидим.
  • удаление10:52 Фол: Удар клюшкой. Удален Плэтт Джефф (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (ЦСКА).
  • удаление10:52 Фол: Удар клюшкой. Удален Радулов Александр (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Плэтт Джефф (Локомотив). Отправившегося на скамейку запасных после проведенной смены Плэтта догнал Радулов, после чего между игроками завязалась потасовка.
  • 12:00 Шансище на то, чтобы повести в счете предоставляется гостям, но пока ярославцы очень невыразительны в атаке.
  • 13:00 Уверенно обороняется четверка ЦСКА, и за три минуты игры в неравных составах до Галимова шайба так и не доходит.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Мощнейший щелчок из-под защитника в исполнении Егора Аверина. Галимов блином отбивает шайбу, на подборе защитники оказываются первыми.
  • 16:00 Плэтт отмечается щелчком от синей линии с паса Аверина. Галимов уверенно парирует.
  • 16:00 Выстояли! Появляется пятый полевой у хозяев. В первой смене вместе с Григоренко и Прохоркиным на лед вышел Артюхин.
  • 18:00 Телегин в одиночку совершает рейд в чужую зону. С финтом пробросил шайбу себе на ход, и вместо того, чтобы бросить самому отдал шайбу на дальнюю штангу, в расчете на подключение партнера, которого не произошло.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Грачев с очень неплохой позиции бросает в дальнюю девятку. Эффектно ловушкой забирает шайбу Галимов.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: После достаточно безобидного броска шайба отскочила от бортика прямо на клюшку Плотникова. Опасный бросок с острого угла - Галимов не намерен пропускать в "раздевалку".
  • Уходят команды на перерыв после очень живого и богатого на события периода, а на табло унылые нули. По броскам в створ ворот счет 3-9.
  • 21:00 На старт второй двадцатиминутки вместо Радулова в первом звене выходит Телегин.
  • 22:00 Артюхин двумя бросками в одной атаке отмечается - Сэнфорд спасает.
  • 23:00 Любимов у чужой синей линии проводит очередной силовой прием, затрудняя сопернику выход из зоны. Вообще изобилует силовыми сегодняшняя встреча!
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Хорошая смена армейцев! Кузьменко, номинальный 13-ый нападающий ЦСКА получил на синей линии шайбу, прорвался на ворота, но в ближнем бою кипера железнодорожников переиграть не сумел.
  • 25:00 По-прежнему высокий игровой темп демонстрируют команды.
  • гол24:41 Гол: Любимов Роман (ЦСКА). Ассистент Андронов Сергей (ЦСКА). Счёт 1:0. ГООООЛ!!! Атаку начал Андронов. Прошел по правому флангу, сместился в центр, и бросил из-под защитника. Сэнфорд с броском Сергея справился, а с добиванием Романа Любимова уже не совладал.
  • гол25:57 Гол: Жафяров Дамир (ЦСКА). Ассистенты: Егоршев Станислав (ЦСКА), Жарков Владимир (ЦСКА). Счёт 2:0. ГООООЛ!!! Быстро закрепляют свой успех армейцы! Вновь защитники "Локомотива" оставляют свой пятак - Егоршев набрасывает от синей линии, а Жафяров расторопно играет на добивании!
  • удаление27:05 Фол: Неправильная атака. Удален Тёрнберг Мартин (Локомотив) на 5+20 мин. Пострадал Панин Григорий (ЦСКА). Второй матч-штраф в матче. На этот раз в стане ярославцев. Лучшие бомбардиры команд сегодня удаляются. Тёрнберг за воротами грубо "впечатывает" в бортик Панина. Защитник ЦСКА с чужой помощью покидает площадку.
  • 28:00 Могут армейцы снять вопросы о победителе в сегодняшнем матче уже сейчас. 5 минут игры в большинстве предстоит.
  • 30:00 Несмотря на не самую лучшую статистику железнодорожников по игре в меньшинстве, пока держатся подопечные Кинга.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Биллинс от левого круга вбрасывания заряжает верхом. Шайба летит точно под перекладину, но встречает на своем пути Сэнфорда. На пятаке очень активен Артюхин.
  • 31:00 Защитники в деле. Сначала Зайцев мощно заряжает от синей линии, следом Денисов делает то же самое. Отбиваются гости.
  • 32:00 В полном составе ярославцы. Но не долго играли в равенстве команды. Фиксируют судьи удар клюшкой в исполнении Биллинса.
  • удаление32:11 Фол: Удар клюшкой. Удален Биллинс Чад (ЦСКА) на 2 мин.
  • 33:00 От левого круга вбрасывания выстреливает Кронвалль - Галимов ловушкой останавливает шайбу.
  • 35:00 ЦСКА в полном составе. А в перерыве показывают столкновение Денисова и Конькова перед воротами Галимова. Колено в колено, травмоопасно.
  • 36:00 На встречных курсах пошла игра. Вратарям ни на секунду не дают расслабиться.
  • удаление37:04 Фол: Толчок клюшкой. Удален Апальков Даниил (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Жарков Владимир (ЦСКА).
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Долго разыгрывают шайбу в чужой зоне армейцы. Муршак от синей линии хлестко заряжает - уверенно тащит Сэнфорд!
  • удаление39:06 Фол: Горохов Илья (Локомотив) нарушает правила. Пострадал Жарков Владимир (ЦСКА). Продолжают удаляться гости. Активен Жарков, зарабатывает Владимир второе подряд на себе удаление.
  • Не менее интересной выдалась вторая двадцатиминутка. В течении минуты с небольшим две шайбы удалось организовать армейцам. "Железнодорожники" достойно ответить не смогли, большую часть оставшегося времени проведя в меньшинстве. По броскам 17-4.
  • 41:00 В большинстве начинают хозяева третий период. Ярославцы выигрывают стартовое вбрасывание, и сразу выбрасывают шайбу из своей зоны.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Перехват шайбы, и Егоршев опасным прицельным броском в дальний угол отмечается. На неудобной для голкипера высоте летит шайба, но в створ ворот не попадает. Считанных сантиметров не хватило.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Момееент! Эмиль Галимов броском с правого фланга дважды мог сокращать разрыв в счете! Подводит точность нападающего!
  • 45:00 Заметно прибавили в активности железнодорожники, многое в атаке стало получаться у гостей.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Не собираются игроки ЦСКА отсиживаться в обороне. Андронов успешно поборолся за шайбу за воротами, перевел ее на пятак, где Жафярову не дают в полной мере развернуться.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Скоростная контратака хозяев. Телегин подобрал шайбу на своей синей, перевел на Григоренко, который не сумел как следует бросить. В щиток Сэнфорду попадает шайба.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Перехватывают инициативы игроки ЦСКА. Денисов, подключившийся к атаке отмечается щелчком от круга вбрасывания . Выручает Сэнфорд.
  • 50:00 Миновал экватор периода. Продолжают обоюдоострый хоккей демонстрировать команды. Пока все что происходит на площадке идет полностью на пользу армейцам.
  • 51:00 Очень цепко сегодня действуют хозяева, много единоборств выигрывают.
  • 53:00 Мишарин отмечается штатным броском от синей линии. Сэнфорд легко забирает шайбу, исключая возможное добивание набегавшего Телегина.
  • удаление53:03 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Андронов Сергей (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Сэнфорд Кёртис (Локомотив).
  • гол54:30 Гол: Плэтт Джефф (Локомотив). Ассистенты: Новотны Иржи (Локомотив), Коньков Сергей (Локомотив). Счёт 2:1. ГОООЛ!!! Реализуют "лишнего" ярославцы, сокращая отставание в счете! Коньков от лицевой линии переводит шайбу на дальний пятак, откуда Джефф Плэтт  посылает игровой диск точно в ворота.
  • удаление55:28 Фол: Грубость. Удален Григоренко Игорь (ЦСКА) на 4 мин. Очередная стремительная атака "Локо" заканчивается массовой потасовкой.
  • удаление55:28 Фол: Грубость. Удален Аверин Егор (Локомотив) на 4 мин. Удается успокоить Артюхина, а то бы многим могло не поздоровиться. Команды отделались обоюдным удалением Аверина и Григоренко.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Галимов - стена! Справляется кипер с острым броском Эмиля Галимова, и с последующим добиванием Картаева.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Организует Жафяров выход 1 в 0 на ворота. Угол для броска был очень острыми, и Сэнфорд с легкостью выручил.
  • замена59:26 Замена вратаря: Сэнфорд Кёртис (Локомотив) покидает ворота. Пустые ворота. Сэнфорд уступает место шестому полевому. Плэтт выходит.
  • гол59:37 Гол: Плэтт Джефф (Локомотив). Ассистенты: Плотников Сергей (Локомотив), Горохов Илья (Локомотив). Счёт 2:2. ГООООООЛ!!! Фантастическое спасение ярославцев за 23 секунды до конца матча! Плотников с острого угла бросил - в плечо голкиперу попал, а на добивании здорово сыграл Джефф Плэтт, оформивший дубль!
  • замена59:37 Замена вратаря: Сэнфорд Кёртис (Локомотив) занимает место в воротах.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 В формате 4х4 выходят команды на овертайм.
  • 62:00 С оглядкой на оборону играют команды. Две минуты дополнительного времени уже позади, а вратари в игру пока еще не вступали.
  • 62:00 Никита Зайцев на скорости проходит по флангу, и слева, из-под защитника бросает. Сэнфорд такие броски как семечки щелкает!
  • 63:00 Муршак мешает бросить Яковлеву от сине линии.
  • опасный момент64:00 Опасный момент: ШТАНГА! Каркас ворот играет за ЦСКА! Плэтт завез шайбу в чужую зону, перевел на Холёса, который мощно щелкает по воротам!
  • конец65:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 05:00.
  • Основное, и дополнительное время матча победителя так и не выявили . Что может быть лучше послематчевых буллитов в матче достойных соперников? Пожалуй, ничего. После небольшой паузы и начнем.
  • замена Замена вратаря: Сэнфорд Кёртис (Локомотив) покидает ворота. Новый вратарь Колесник Виталий (Локомотив).
  • Начало послематчевой серии буллитов.
  • Начинают послематчевую серию бросков ярославцы. Плэтт не пеопасно бросает.
  • Хьялмарссон также не переигрывает своего оппонента. Колесник здорово играет клюшкой.
  • Кронвалль не сумел поднять шайбу, и спасает Галимов в шпагате!
  • Ян Муршак не пробивает "свежего" Колесника.
  • Галимов здорово играет ловушкой, нейтрализуя бросок Аверина.
  • гол Гол: Любимов Роман (ЦСКА). Счёт в серии послематчевых пенальти 1:0. ГОООЛ!!! Роман Любимов -единственный, кому удается отличиться в послематчевых бросках. Уложил кипера на лед, и протолкнул шайбу в просвет между щитком и стойкой ворот.