• Добро пожаловать в Магнитогорск! Второй матч одной из самых интересных серий 1/8 финала в онлайн-трансляции на sportbox.ru! Вчера в равной игре сильнее были хозяева. Много разговоров было о большом штрафе Скачкова, который стал решающим моментом игры. Сегодня и форвард "Салавата", и пострадавший в столкновении с ним Терещенко в составе. "Металлург": Кошечкин; 1) Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов; 2) Ли - Батыршин, Осала - Косов - Платонов; 3) Хабаров - Маленьких, Тимкин - Брент - Стэплтон; 4) Береглазов - Терещенко, Каменев - Юньков - Якуценя. СЮ: Сохатский; 1) Вишневский - Кулда, Толпеко-Сёмин-Хлыстов; 2) Зубарев-Хейккинен, Слепышев-Макаров-Хартикайнен; 3) Кольцов-Кутузов, Пильстрём-Кайгородов-Скачков; 4) Бодров, Анкундинов-Глухов-Степанов.
  • 00:00 Поехали! Вратари Кошечкин - Сохатский. Не стал Юрзинов менять голкипера, хотя многие ожидали выхода Ирвинга.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Активно начинают команды! Зарипов бросал из убойной позиции, в ответной атаке был шанс у Семина.
  • удаление01:00 Фол: Удар клюшкой. Удален Толпеко Денис (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Коварж Ян (Металлург). Брент с партнерами выходит на большинство.
  • удаление01:24 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Степанов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин. Вот так начало! 5 на 3 будут почти две минуты иметь хозяева. Степанов неудачно выбросил шайбу из своей зоны.
  • 02:00 Мозякин щелкает со своей любимой позиции - в маску Сохатского попадает шайба.
  • 03:00 Неудачно разыгрывают большое преимущество хозяева. А вот при игре 5 на 4 могли отличиться магнитогорцы. Выстояли подопечные Юрзинова.
  • удаление03:39 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Хартикайнен Теему (Салават Юлаев) на 2 мин. Продолжают удаляться уфимцы. В безобидной ситуации Хартикайнен зарабатывает две минуты.
  • 05:00 Прямолинейно действуют магнитогорцы. Дважды Ли выводили на бросок, до Сохатского шайба не доходит. В полном составе "Салават".
  • гол06:07 Гол: Хартикайнен Теему (Салават Юлаев). Ассистент Слепышев Антон (Салават Юлаев). Счёт 0:1. ГООООООООООЛ! Открывают счет гости! Слепышев совершил вираж за воротами и с неудобной руки прострелил вдоль ворот на Хартикайнена, финн в пустой угол не промахнулся!
  • 07:00 Бросились отыгрываться хозяева. Тимкин угрожал воротам Сохатского. Партнеры не поддержали.
  • 08:00 Равная игра в первом периоде. Не отходят назад уфимцы, и при любой возможности пытаются угрожать воротам соперника. Такое ощущение, что голов мы сегодня увидим много.
  • 11:00 Гораздо агрессивнее сегодня действуют команды. Вчера играли в более осторожный хоккей. Очень нужно побеждать Уфе, с 0:2 отыграться против чемпиона прошлого сезона будет очень тяжело.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Нет гола! Было движение коньком у Коваржа. Счет по-прежнему 0:1. Потребовался видеопросмотр арбитрам, чтобы не засчитать взятие ворот Сохатского.
  • 15:00 Прибавили в последние минуты хозяева. Все чаще шайба задерживается в зоне Сохатского. Всего два броска за период нанесли уфимцы.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Жарко у ворот "Салавата". Трижды подряд справляется Сохатский с бросками Мозякина, Каменева и Береглазова! Все ближе и ближе к голу обладатели Кубка Гагарина.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Мозякин выводит Коваржа один в ноль, с неудобной не попадает в дальний угол чех. Первое звено как всегда выделяется на льду.
  • 19:00 Под занавес периода чаще стали атаковать гости. Степанов из-за ворот выводил на бросок Бодрова. Последняя минута периода.
  • Не реализовали большинство магнитогорцы в дебюте игры, и сразу были наказаны за это соперником. Сохатский несколько раз выручил "Салават", позволив команде уйти на перерыв при счет 0:1. Броски: 18-8.
  • 22:00 Сразу несколько неплохих атак провели юлаевцы на первой минут второго периода. Особенно опасен был проход Слепышева.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Бодров не смог попасть в створ броском из круга вбрасывания. Классную передачу на защитника от борта отдавал Глухов!
  • 23:00 Тимкин смело выезжал на ворота и оказался в них. В ответной атаке 2 в 1 выходят Макаров и Слепышев, решает бросать сам Дмитрий - прямо во вратаря летит шайба.
  • 25:00 Стэплтон простреливал вдоль ворот, Осала с пятака не смог попасть по шайбе.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает "Металлург"! Скачков имел хороший шанс реабилитироваться за вчерашнее удаление. Повезло хозяевам. Во втором периоде чаще воротам Кошечкина стали угрожать юлаевцы.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Хартикайнен выходит едва ли не один на один. В последний момент сумел Терещенко помешать финну. Удивительно, что по такой игре всего один гол мы с вами увидели.
  • 28:00 Мозякин мощно заряжал от синей линии. Хороший трафик создавали перед Сохатским. В сантиметрах от штанги летит шайба.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Береглазов был близок к голу. Классный перевод на дальнюю штангу исполнял Каменев - выше ворот пошла шайба.
  • 31:00 Грубо ошибается в своей зоне Бирюков, не смог Пильстрем наказать броском с бэкхенда.
  • удаление33:23 Фол: Задержка клюшкой. Удален Глухов Алексей (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Брент Тим (Металлург). Первое удаление во второе периоде. Брент с партнерами остаются на льду.
  • удаление33:28 Фол: Задержка соперника руками. Удален Стэплтон Тим (Металлург) на 2 мин. Пострадал Зубарев Андрей (Салават Юлаев). За воротами Сохатского Стэплтон фолит, почти 2 минуты будут играть 4 на 4.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: КОШЕЧКИН!!! Два в один выходили Кольцов и Пильстрем. Вася с броском самого результативного защитника в истории нашего хоккея справился ловушкой!
  • 36:00 Не вывела из равновесия Кошечкина быстрая шайба соперника. В плей-офф голкипер сборной России напоминает себя прошлогоднего.
  • удаление36:55 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Маленьких Владимир (Металлург) на 2 мин. Пострадал Кутузов Александр (Салават Юлаев).
  • 38:00 В меньшинстве "Магнитка" как обычно великолепна. Без бросков прошли две минуты.
  • 39:00 Последняя минута второго периода. Шайба Хартикайнена так до сих пор и остается единственной.
  • Второй период прошел уже с преимуществом уфимцев. Заметно перебросали гости соперника. После 40 минут игры по броскам счет 22-18. Все самое интересное впереди!
  • 41:00 Осторожно начинают третий период команды. Сейчас нельзя глубоко садиться Уфе.
  • 42:00 Чудесным образом едва не оказалась шайба в воротах Уфы. Платонов мог воспользоваться рикошетом от борта.
  • удаление42:36 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Юньков Михаил (Металлург) на 2 мин. Пострадал Скачков Евгений (Салават Юлаев).
  • 44:00 Разные сочетания использует в большинстве Юрзинов, но результата это не приносит. Второй раз подряд без опасных бросков проходят две минуты. Юньков уже на льду.
  • 46:00 Куча-мала перед воротами Сохатского. Всей пятеркой самоотверженно обороняются гости.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Шайба в воротах "Металлурга"! Но Гусев показывает, что Хлыстов играл высокоподнятой клюшкой... Скорее всего так и было. Ждем вердикта видеосудьи. Нет гола!
  • 48:00 Лишили судьи Коваржа и Хлысова голов, но все справедливо. По правилам сегодня забивал только Хартикайнен.
  • 50:00 Половина третьего периода позади. давненько Кошечкин не вступал в игру, сейчас все внимание гостей к обороне собственных владений.
  • гол50:06 Гол: Зарипов Данис (Металлург). Ассистент Антипин Виктор (Металлург). Счёт 1:1. ГООООООООЛ! Сравнивает счет "Магнитка"! С броском Антипина справился Сохатский, но на добивании был Зарипов. Все только начинается!
  • 51:00 Все-таки рановато отказались от активной игры впереди гости. Трудно было поверить, что оборона "Салавата" сможет сдержать Мозякина и Зарипова.
  • 52:00 Скачков опасно бросал из-под Ли со входа в зону. Кошечкин шайбу ловит.
  • гол54:29 Гол: Пильстрём Антти (Салават Юлаев). Ассистенты: Хартикайнен Теему (Салават Юлаев), Макаров Дмитрий (Салават Юлаев). Счёт 1:2. ГОООООООЛ! Выходит вперед "Салават"! Хартикайнен из-за ворот отдал на пятак, где Пильстрем в борьбе с Коваржем переиграл Кошечкина.
  • 56:00 4 минуты остается на спасение у "Магнитки", а Хартикайнен с партнерами продолжают атаковать. Отличный матч проводит форвард сборной Финляндии.
  • удаление57:22 Фол: Задержка клюшкой. Удален Степанов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Металлург). Берет игру на себя Мозякин и зарабатывает удаление. 2:30 до сирены - кульминация матча! Берет Кинэн тайм-аут.
  • замена59:00 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 00:00 Не смогли вырвать ничью хозяева в самой концовке. Сохатский с партнерами не позволили забить Мозякину с партнерами. Счет в серии сравнялся.