16:30
Счет в серии: 1:4
Сибирь

Новосибирская область

• Добро пожаловать в Магнитогорск! Действующие обладатели Кубка Гагарина дважды уступили в Новосибирске, поставив себя в непростое положение. Сегодня команда Майка Кинэна должна обязательно побеждать - отыграться с 0:3 в серии практически нереально. Всего 2 шайбы за 2 матча сумела организовать звездная атака "Магнитки". Сможет ли Мозякин, наконец, огорчить Салака, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! Стартовые составы. "Металлург": Кошечкин, Антипин-Бирюков, Мозякин-Коварж-Зарипов. "Сибирь": Салак, Херсли - Ожиганов, Энлунд - Улльстрем - Моня. Отметим возвращение в строй Мони, в первом звене он заменит Шалунова.
  • гол01:07 Гол: Стэплтон Тим (Металлург). Ассистенты: Брент Тим (Металлург), Маленьких Владимир (Металлург). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Вот так начало! Брент из-за ворот отдал передачу Стэплтону, и американец в борьбе с защитником бросил точно в ближний угол! 1:0!
  • 02:00 Отметим, что отличилось не первое звено "Магнитки". Это важно для хозяев - в двух предыдущих играх только звено Коваржа было заметно на льду.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Продолжают атаковать металлурги. Осала опасно бросал со средней дистанции. Нельзя "Сибири" сейчас пропускать вторую.
  • силовой прием04:00 Силовой прием: Тимкин в чужой зоне жестко встречает Верещагина. Чемпион настроен серьезно!
  • 07:00 Вся игра в зоне гостей проходит. Как будто в большинстве постоянно играют магнитогорцы. Нужно просыпаться "Сибири". Конечно, поражение сегодня трагедией не станет, но дать бой подопечные Скабелки обязаны.
  • удаление07:09 Фол: Грубость. Удален Игнатович Максим (Сибирь) на 2 мин.
  • удаление07:09 Фол: Грубость. Удален Платонов Денис (Металлург) на 2 мин.
  • удаление07:19 Фол: Грубость. Удален Улльстрём Давид (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Коварж Ян (Металлург). Не сдержался Улльстрем, ударив после свистка Коваржа.
  • гол08:15 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистент Ли Крис (Металлург). Счёт 2:0. ГООООООЛ! Реализует большинство "Магнитка"! Мозякин забивает первую шайбу в полуфинале конференции, неотразимо бросив из круга вбрасывания. Все по игре.
  • драка09:00 Драка: Кипят страсти с первых минут! Салак жестко обошелся с Якуценей на пятаке. Чех отправляется в раздевалку.
  • удаление09:05 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Салак Александр (Сибирь) на 5+20 мин. Пострадал Якуценя Максим (Металлург).
  • удаление09:05 Фол: Грубость. Удален Якуценя Максим (Металлург) на 2+2 мин. Пострадал Салак Александр (Сибирь). 4 минуты будут играть команды в равных составах.
  • замена09:05 Замена вратаря: Салак Александр (Сибирь) покидает ворота. Новый вратарь Беспалов Никита (Сибирь).
  • 10:00 Дебютирует в серии Беспалов. Напомним, что Никита защищал ворота "Сибири" в первом матче с "Трактором". Сейчас для гостей важно, чтобы чешского голкипера не дисквалифицировали на следующую игру.
  • 11:00 Начинает "Сибирь" угрожать воротам соперника. Ожиганов бросал от синей линии - Кошечкин красиво ловушкой фиксирует.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Верещагин классно выезжал на ворота, с неудобной руки переиграть Кошечкина не удалось. Будем надеяться, что борьбу в матче мы еще увидим.
  • удаление12:39 Фол: Подножка. Удален Тимкин Евгений (Металлург) на 2 мин. Пострадал Белов Вячеслав (Сибирь).
  • 14:00 Даже в меньшинстве атакует "Магнитка". Зарипов устраивает шоу в зоне Беспалова. В полных составах играют команды.
  • удаление15:19 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Игнатович Максим (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Каменев Владислав (Металлург). Игнатович зачем-то толкает соперника на свои ворота и организует еще одно меньшинство для своей команды.
  • гол15:35 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистенты: Зарипов Данис (Металлург), Антипин Виктор (Металлург). Счёт 3:0. ГОООООООЛ! Сегодня всё ясно? Дубль делает Мозякина с передачи Зарипова. 3:0 - такое против "Магнитки" вряд ли отыгрывается.
  • 17:00 Мозякин долго молчал в серии с "Салаватом", а потом в ключевой четвертой игре сделал хет-трик. Сегодня история может повториться.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Коварж с классной передачи Мозякина едва не забивает четвертую. В сантиметрах от дальнего угла проходит шайба. Разрывает первое звено оборону "Сибири".
  • Броски: 12-10.  Нужно принимать титанические силы "Сибири", чтобы вернуться в эту игру.
  • 22:00 Активно начинает период "Сибирь". С характером у гостей всегда было в порядке.
  • удаление21:07 Фол: Задержка соперника руками. Удален Брент Тим (Металлург) на 2 мин. Пострадал Копейкин Алексей (Сибирь).
  • гол21:32 Гол: Улльстрём Давид (Сибирь). Счёт 3:1. ГООООООЛ! Классный бросок получился у Улльстрема. Неотразимо в дальнюю девятку с кистей попал шведский форвард. Интрига жива!
  • гол22:14 Гол: Брент Тим (Металлург). Ассистенты: Осала Оскар (Металлург), Ли Крис (Металлург). Счёт 4:1. ГООООООЛ! Быстро Брент исправляется. Беспалов не справился с резким броском в ближний угол. 4:1!
  • 23:00 Не долго жила у нас интрига. Стоило хозяевам пропустить, так сразу прибавили подопечные Кинэна.
  • травма24:00 Травма: Получил повреждение Коварж. В чужой зоне чеха жестко атаковал защитник.
  • удаление26:49 Фол: Задержка клюшкой. Удален Белов Вячеслав (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Каменев Владислав (Металлург). Проход на ворота Каменева остановил защитник "Сибири". Шанс сделать хет-трик у Мозякина.
  • 28:00 До верного пытаются разыграть шайбу Коварж с партнерами. Почти все сегодня получается у хозяев.
  • 30:00 Упали скорости в матче. Сейчас сибиряки понимают, что нужно копить силы на завтрашний поединок.
  • 31:00 Мозякин имел неплохую возможно забить, выезжая смело на ворота. Затем у Брента не получился бросок с пятака. В свое удовольствие играет "Металлург".
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Губин и Санников выезжали на ворота. Не повезло Губину - в сантиметрах от гола были сейчас гости.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Первая пятерка вновь закрывает соперника в зоне. Антипин и Зарипов прощают "Сибирь". В первых двух играх так вольготно действовать лидерам "Магнитки" не давали.
  • удаление35:49 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Осала Оскар (Металлург) на 2 мин. Пострадал Херсли Патрик (Сибирь).
  • 36:00 Заряжают от синей по очереди Ожиганов и Херсли. Шайба до голкипера не доходит.
  • Обменялись заброшенными шайбами команды во втором периоде. Броски: 24-17.
  • 41:00 Мозякин из-за ворот отдавал на пятак - Коваржу добраться до шайбы защитники не дали.
  • удаление41:59 Фол: Грубость. Удален Санников Степан (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Хабаров Ярослав (Металлург).
  • удаление41:59 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Хабаров Ярослав (Металлург) на 2+10 мин. Пострадал Санников Степан (Сибирь). В формате 4 на 4 продолжится игра.
  • 44:00 Без моментов проходит третий период. Будем надеяться, что команды еще чем-то нас порадуют.
  • удаление46:13 Фол: Подножка. Удален Бирюков Евгений (Металлург) на 2 мин. Пострадал Энлунд Йонас (Сибирь).
  • удаление46:48 Фол: Удар клюшкой. Удален Ли Крис (Металлург) на 2 мин. Минуту будут 5 на 3 иметь гости.
  • 47:00 Бесхитростно атакуют сибиряки. Ожиганов и Копейкин щелкают из не самых удобных позиций.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Не везет гостям! Моня добивал после выстрела Херсли от синей. Кошечкин каким-то чудом успевает среагировать. Возможно, это был последний шанс зацепиться за игру сегодня.
  • 49:00 В полном составе играет "Металлург". 10 минут остается до сирены. Параллельна игра в Омске уже закончилась - "Ак Барс" победил "Авангард" со счетом 2:0.
  • 52:00 Для "Сибири" сейчас важно, чтобы Салак не подвергся дисквалификации. Все-таки с Беспаловым в воротах шансов против грозного соперника будет меньше.
  • 53:00 Энлунд завершает быструю атаку кистевым бросок прямо в Кошечкина. 24 спасения на счету вратаря "Магнитки" на эту минуту.
  • удаление53:03 Фол: Грубость. Удален Коварж Ян (Металлург) на 2 мин.
  • гол53:11 Гол: Моня Дмитрий (Сибирь). Ассистенты: Херсли Патрик (Сибирь), Энлунд Йонас (Сибирь). Счёт 4:2. ГООООООЛ! Быстро реализуют лишнего гости. Херсли набросил от синей, а Моня был первым на добивании. Рановато бросили играть хоккеисты "Металлурга".
  • гол53:31 Гол: Коварж Ян (Металлург). Ассистент Мозякин Сергей (Металлург). Счёт 5:2. ГООООООЛ! И вновь быстро отвечает "Магнитка"! Коваржа оставили одного на пятаке, и чех легко переправил прострел Мозякина в ворота. 5:2!
  • 58:00 Последние 2 минуты периода. В атаках хозяев проходит концовка матча.
  • удаление58:46 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Шалунов Максим (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Осала Оскар (Металлург).
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:2.