• Всем привет! Посетителей портала sportbox.ru приглашаем посмотреть вместе с нами матч серии 1/2 финала Восточной конференции между казанским "Ак Барсом" и омским "Авангардом".  Меньше суток прошло с момента первой встречи эти команд. Тогда для выявления сильнейшего не хватило основного времени матча, и игрокам пришлось провести на льду практически два полных овертайма. Автором победной шайбы на 98-ой минуте стал оформивший дубль Сергей Широков! В том, что сегодняшнее противостояние станет таким же интересным нет никаких сомнений, а вот кто выйдет из него победителем - скоро узнаем.
  • Стартовые пятерки на эту встречу выглядят следующим образом: "Ак Барс" -  Медведев-Денисов, Глухов-Врана-Костицын, "Авангард" - Густафссон-Кулик, Пережогин-Попов-Коларик. На страже ворот Нильссон и Костин. Матч пропустит Александр Бурмистров, дисквалифицированный за вчерашний силовой прием на Блатяке.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Гости активнее на старте матча, вбрасывание за ними.
  • 01:00 Вторые звенья команд на льду. Мирнов с острого угла набрасывает - довольно опасно могло быть, но не попадает Игорь в створ ворот.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Опасноооо! Первый по-настоящему острый момент у ворот Костина! Илья Никулин от синей линии набрасывает на ворота, кипер отбивает перед собой точно на клюшку Азеведо! Канадец в касание в ближний угол добивает - в сетку ворот с внешней стороны попадает шайба.
  • гол02:23 Гол: Кольцов Константин (Ак Барс). Ассистенты: Свитов Александр (Ак Барс), Никулин Илья (Ак Барс). Счёт 1:0. ГООООООЛ!!! Активно начинают встречу хозяева, штурмуя ворота соперника, и добиваются успеха! Кольцов оказывается первым на добивании. А набрасывал от синей линии опять же Никулин.
  • удаление03:37 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Глухов Николай (Авангард) на 2 мин. Первое удаление в матче. Отвернулась фортуна у гостей в дебюте матча.
  • 05:00 Попов в меньшинстве разминает дальним выстрелом Нильссона. Точно в ловушку бросает.
  • 06:00 Довольно спокойно действуют обе команды, не форсируя. В полном составе "Авангард" .
  • удаление06:45 Фол: Задержка клюшкой. Удален Широков Сергей (Авангард) на 2 мин. Пострадал Свитов Александр (Ак Барс). Второе подряд удаление в стане омичей. До того, как прозвучал свисток у Захарчука в момент броска сломалась клюшка.
  • 08:00 Меллер мощно щелкает от левого круга вбрасывания - Костин уверенно действует, успев переместиться и поймав шайбу.
  • 09:00 Очередная атака на владения Костина - нап из-под двоих игроков наносил бросок. Омичи в полном составе.
  • 10:00 Мусатов низом набрасывает со входа в зону - Нильссон принимает на себя бросок и накрывает шайбу.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: К экватору периода активизировались гости. Приходится голкиперу в ближнем бою выручать, накрывая шайбу на пятаке, исключая добивание со стороны Коларика.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Опасно! Азеведо используя конек подрабатывает передачу, и Мёллер с близкого расстояния бросает. Не летит игровой снаряд в створ ворот.
  • удаление15:07 Фол: Захарчук Степан (Ак Барс) нарушает правила. Пострадал Широков Сергей (Авангард). Первое удаление в стане казанцев, и шанс для гостей! На реализацию выходят Попов-Пережогин-Коларик.
  • 16:00 Пока затишье на площадке. Хозяева уверенно обороняются, а омичи имеют проблемы со входом в чужую зону.
  • 17:00 Позиционную атаку развернули "ястребы", но ничего полезного из нее извлечь не смогли. Нильссон даже в игру не вступил.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Костин играючи справляется с очень непростым броском Враны! В ближнюю девятку летела шайба после броска чеха.
  • гол18:37 Гол: Захарчук Степан (Ак Барс). Ассистенты: Лукоянов Артём (Ак Барс), Кольцов Константин (Ак Барс). Счёт 2:0. ГООООООЛ!!! Захарчук под занавес периода реабилитируется за свое недавнее удаление. Сумасшедшим по силе и точности получается щелчок в его исполнении от синей линии.
  • 2:0 на табло после первого игрового отрезка. "Ак Барс" сумел воспользоваться своими моментами у чужих ворот, благодаря чему уверенно ведет в счете. Броски в створ: 13-6
  • 21:00 Стартовал второй период, вбрасывание за хозяевами.
  • 22:00 Оооой. Широкову достается шайбой по затылку. Кулик не очень удачно вбросил каучуковый диск в чужую зону.  Не травма, но определенно не приятно.
  • 23:00 Провели размен атаками команды. В обоих случаях шайба до вратаря не доходит.
  • 24:00 Атака 3 в 2 проходила у "Авангарда" Коларик в центр на партнера отдавал шайбу - защитник успевает перехватить.
  • удаление24:20 Фол: Подножка. Удален Азеведо Джастин (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Бердников Роман (Авангард). Очень кстати это большинство для гостей. Заметно активнее они выглядят во второй двадцатиминутке.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Опасно! Шютц атакует после скоростного прохода по левому флангу - Нильссон вытаскивает этот бросок. Мусатов с пятака добивает - шайба летит немного выше ворот!
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Момент в равных составах возникает у ворот Костина! Архипов метров с трех в касание переправляет шайбу в ворота - тащит вратарь!
  • 28:00 Никулин отмечается очередным броском после выигранного вбрасывания. Костин уверенно справляется.
  • 29:00 Азеведо с правого фланга пробует пробить вратаря - не удается.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Рассказов действует на острие атаки своей команды! Из выгодной позиции бросил он по воротам -  Нильссону только со второй попытки удается накрыть шайбу на пятаке.
  • 30:00 Нильссон не угадал с отскоком от лицевого бортика, далеко вышел из ворот, но защитники подстраховали!
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Хорошая затяжная атака в исполнении 4-го звена казанцев. Архипов из-за ворот перевел шайбу на пятак, откуда партнер по команде проталкивает ее точно в щитки вратарю.
  • 32:00 Меллер оформил перехват, по центру убежал от защитников и бросил с кистей метров с 5. Костин далеко выкатился из ворот, сузив угол обстрела и уверенно справился с броском.
  • 34:00 Артем Волков отмечается броском. На скорости подобрал шайбу на чужой половине площадки, и с разворота набросил - вратарь.
  • удаление32:39 Фол: Удар клюшкой. Удален Коларик Чад (Авангард) на 2 мин. Пострадал Нильссон Андерс (Ак Барс). Омский форвард по ловушке ударил голкиперу, за что и отправился в штраф-бокс.
  • гол33:14 Гол: Мирнов Игорь (Ак Барс). Ассистенты: Никулин Илья (Ак Барс), Азеведо Джастин (Ак Барс). Счёт 3:0. ГОООООООЛ!!! Никулин выстреливает от синей линии, но в створ ворот не попадает. Шайба, срикошетив от лицевого бортика, отскочила на пятак, точно на клюшку Мирнову. Попасть в пустой угол ворот было делом несложным.
  • 35:00 Нильссон выручает, вытаскивая шайбу из ближней угла. Это Широков атаковал по флангу.
  • 36:00 Коларик с отрицательного угла пробует доставить шайбу на пятак - не выходит.
  • 37:00 Немного успокоилась игра. Шютц отмечается броском из средней зоны, на подступах к синей линии. Семечки для Нильссона.
  • 38:00 Врана с неудобной руки из-под защитника набрасывает , в следующей атаке мощно палит Никулин.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Вот момент у Семенова! После рикошета от лицевого бортика шайбу приходит на крюк 94-го номера. Бросок в ближний пустой угол ворот - Рылов самоотверженно бросается под шайбу.
  • Кажется, начинает сказываться усталость на гостевой команде. Упрочивают казанцы свое преимущество во втором периоде. 3:0 на табло, прервемся.  Броски в створ: 12-16
  • 41:00 Гости выигрывают вбрасывание, и третий период начинается.
  • 42:00 Довольно спокойно начинают команды. Азеведо метров с 10 отмечается броском - Костин парирует и отбивает шайбу в сторону.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Глухов Михаил на скорости по центру убегал на ворота . Бросок с кистей впритирку с дальней стойкой ворот отбивает Костин.
  • 44:00 Игорь Волков бросает с фланга - Нильссон очень уверенно забирает шайбу ловушкой.
  • 44:00 Азеведу из-под защитника атакует от бортика низом - Костин успевает опуститься на щитки.
  • 46:00 В тренировочной режиме проводят третий игровой отрезок команды. Мирнов от синей бросает - вратарь останавливает шайбу.  Омичей же вообще давно не было видно у чужих ворот.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: А вот сейчас неплохо! Гости проводят затяжную позиционную атаку. Фищенко завершает хлестким броском с фланга - Нильссон отражает перед собой.
  • удаление49:47 Фол: Толчок на борт. Удален Лукоянов Артём (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Густафссон Эрик (Авангард). Долго проиграли на отложенном штрафе хозяева. Лукоянов грубо подтолкнул своего оппонента на ограждение
  • 50:00 Включились в последние минуты гости в игру, и это большинство может быть им очень полезно!
  • 51:00 Широков от левой точки вбрасывания бросает - Нильссон не намерен пропускать.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Куляш разряжает свою "царь-пушку", но после щелчка шайба летит мимо створа.
  • 52:00 Не пошло большинство. Хозяева в полном составе и 8 минут до окончания третьей двадцатиминутки.
  • гол53:25 Гол: Лукоянов Артём (Ак Барс). Ассистенты: Рылов Яков (Ак Барс), Свитов Александр (Ак Барс). Счёт 4:0. ГООООООЛ!!! Яков Рылов находит передачей с правого фланга на пятаке свободного Лукоянова, который в касание подправляет шайбу в сетку ворот!
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Коларик от левого круга вбрасывания после оставления Попова заряжает в ближний угол ворот - немного не хватает точности!
  • 56:00 Пропускают гости контратаку с численным перевесом на свои ворота. Кольцов пожадничал с передачей, и не смог нанести брсоок.
  • 57:00 Никулин остро переводил шайбу на пятак, под подставление Меллера. Шведский форвард толком не дотягивается до шайбы.
  • 59:00 Минута до окончания матча. Без ворот игра, но много борьбы  на площадке.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Вот момент! На последних секундах могли "размочить счет" омичи. Денисов выступает в роли спасителя и сохраняет Нильссону "сухарь"!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
  • 00:00 Казанцы отвечают на вчерашнюю неудачу уверенной победой! 4:0 в матче, 1-1 в серии! Статистика матча: Броски: 52-58 ; Броски в створ: 30-33 ; Вбрасывания: 31-25 ; Блокированные броски: 14-5 ; Силовые приемы: 18-15 ; Фол против игрока: 2-4 ; Штраф: 6-6