05.09.2015
14:30
Авангард

Омск

• Всем привет! Очередной матч "регулярки" КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и омским "Авангардом" если и не станет ключевым на повестке сегодняшнего дня, то точно не затеряется во всем многообразии спортивных событий! Предлагаем всем посетителям портала sportbox.ru скоротать время в нашей компании, а также насладиться отменным хоккеем в исполнении именитых команд!
  • Несмотря на совсем недавно стартовавший сезон,  команды уже успели провести очную встречу. Так, 27 августа на "Арене-Омск" победу по буллитам отпраздновали магнитогорцы. Решающий бросок тогда на свой счет записал Данис Зарипов, который, если верить стартовым протоколам, проведет сегодняшний матч во второй тройке нападения, в компании с Косовым и Захаровым. Стартовые сочетания команд выглядят сегодня следующим образом: "Металлург" - Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Вольский, "Авангард" - Ахнелёв - Куляш, Попов - Зубов - Пережогин. На последнем рубеже обороны Василий Кошечкин и Доминик Фурх.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Гости выигрывают стартовое вбрасывание - Зубов постарался.
  • 02:00 Разменялись команды атаками. Ахнелёв с передачи Попова в касание выстреливает, а в ответной атаке вторая смена магнитогорцев неплохой момент создала у ворот Фурха. Завершающего броска не хватило.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Долгий розыгрыш проводят гости. Несколько возможностей для броска имели Попов и Куляш, но в итоге атаку завершал Пережогин от правого бортика. Кошечкин справляется!
  • 05:00 Омичи поактивнее на старте матча смотрятся.
  • гол04:57 Гол: Лемтюгов Николай (Авангард). Ассистенты: Александров Юрий (Авангард), Кемпны Михал (Авангард). Счёт 0:1. ГОООООЛ!!! Вот это красота! Король предсезонки - Николай Лемтюгов потрясающий слаломный проход  по чужой зоне оформляет, и с неудобной руки поражает владения Кошечкина!
  • опасный момент06:00 Опасный момент: "Магнитка" спешит отыграться. Коварж очень мягко отдает шайбу на подключившегося Антипина, и Виктор бросает точно в голкипера!
  • 07:00 Что не может не радовать сегодня - обе команды играют под девизом "лучшая оборона - это атака".  Фантастические скорости!
  • 08:00 Тимкин со входа в зону поперечную передачу на Филиппи делает, но бросок у чеха откровенно не получается. Фурх с легкостью парировал
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Неплохо! После небольшой рекламной паузы Зубов простреливает через пятак, где сразу несколько партнеров по команде подставляло клюшки в расчете на подправление.
  • удаление08:50 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Батыршин Рафаэль (Металлург) на 2 мин. Пострадал Куляш Денис (Авангард). Куляш провел силовой на Батыршине, за что Рафаэль поспешил ответить. Первое удаление в матче!
  • 10:00 Первая минута игры в неравных составах без моментов проходит. Хозяевам удается в чужую зону перевести игру.
  • 10:50 В равных составах команды. Вторая минута по большому счету неприятностей тоже хозяевам не приносит.
  • 12:00 Коварж мощным броском от левого круга вбрасывания выбивает у кого-то из оппонентов клюшку, а шайба тем временем прилетает на пятак, где дежурит Антипин. Фурх хорош!
  • опасный момент13:00 Опасный момент: И вновь сейв от Фурха - Мозякин с чистого льда с убойной дистанции палит - корпусом голкипер отражает шайбу.
  • 14:00 Жесткое столкновение, и вновь Батыршин виновник ему.  На этот раз рефери нарушения не усмотрели.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Кошечкин дважды удачно вступает в игру, отводя угрозу от ворот. Это Кемпны опасно подключался.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Мозякин с передачи Вольского из-за ворот пытается с острого угла протолкнуть шайбу в сетку. Фурх успел опуститься на щиток, и преградить игровому диску путь в ворота.
  • 17:00 С минуту в средней зоне, и совсем без ворот проходит игра. Понемногу стали "вязать" команды друг друга.
  • 18:00 Четвертое звено "Авангарда" всю смену провело в чужой зоне, и Алексей Глухов в завершении атаки низом посылал шайбу в направлении ворот. Кошечкин на месте!
  • 19:00 За минуту с небольшим на арене затянулась пауза. Лишний повод восстановить силы хоккеистам.
  • 20:00 Батыршин вдоль синей линии переводит шайбу на Береглазова, который в касание бросает - Фурх отбивает шайбу.
  • опасный момент20:00 Опасный момент: Опасно! Продолжается атака, и после броска Зарипова с ползоны шайба отскакивает на пятак, где с трудом, но кипер все же накрывает ее.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Треть матча позади - 0:1. Довольно равную игру на протяжении всей двадцатиминутки показывали команды, но благодаря шайбе Лемтюгова гости отправляются на перерыв в ранге выигрывающей команды.  Немного статистики: броски: 18-12 ; броски в створ: 10-6 ; голы: 0-1 ; вбрасывания: 9-8 ; блокированные броски: 3-4 ; силовые приемы: 12-10.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Поехали во второй! Коварж выигрывает вбрасывание на старте периода.
  • 22:00 Долго магнитогорцы владели шайбой на старте периода, но "выжать" из этого полноценную атаку так и не смогли.
  • 23:00 Валентенко после выигранного вбрасывания мощно бросает по воротам Кошечкина - не точно.
  • удаление22:22 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Дервук Илья (Авангард) на 2 мин. Пострадал Тимкин Евгений (Металлург). Сразу двое мешали Тимкину прорваться за воротами, но если Лемтюгов делал это в пределах правил, то вот Дервук провинился.
  • гол23:42 Гол: Зарипов Данис (Металлург). Ассистенты: Вольски Войтек (Металлург), Коварж Ян (Металлург). Счёт 1:1. ГОООООООЛ!!! После скидки Коваржа у Вольски не получается бросок с ползоны, но шайба остается на пятаке, откуда Ахнелёв не торопится ее выносить. Наказал гостей за нерасторопность Данис Зарипов!
  • 26:00 Потехин завозит шайбу в чужую зону, и сам идет на ворота. Бросок низом не выходит очень опасным.
  • 27:00 Мозякин отмечается очередным броском со средней дистанции - Фурх удачно занял место в рамке, и плечом отбил шайбу.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Антипин пробует слаломный проход вблизи владений Фурха, но единственный оставшийся перед ним игрок - Павел Валентенко выбивает шайбу.
  • удаление30:22 Фол: Толчок на борт. Удален Анелёв Юнас (Авангард) на 2 мин. Пострадал Тимкин Евгений (Металлург). Вновь Тимкин зарабатывает удаление. На этот раз "впечатывает" в бортик его Юнас Ахнелёв .
  • 32:00 Ли с богатырского замаха щелкает по воротам - Фурх отражает шайбу перед собой. Могла случиться контратака в меньшинстве, но защитник был явно "свежее",  сумел сорвать выход.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Хозяева ловят на смене своих оппонентов. Тимкин на скорости рвется к воротам, выходит 1 на 1, и... падает. Пережогин нарушал, буллит!
  • опасный момент32:50 Опасный момент: Фурх выходит победителем из этой мини-дуэли! Как не раскачивал его Евгений Тимкин, чешский страж ворот остался непреступным!
  • 34:00 Вольски закладывал вираж, и в попытке выкатить на пятак, шайба сходит с крюка у форварда "сталеваров" .
  • 35:00 Паршин единолично закатывает в чужую зону,  метров с 10 бросает - не точно.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Числом бегут гости. Михеев на ближней штанге пробует протолкнуть шайбу в ворота - Кошечкин спасает!
  • 37:00 "Авангард" прибирает инициативу к своим рукам в концовке периода. Валентенко и Куляш поочередно издали набрасывали - Кошечкин справляется!
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Опасная контратака хозяев! Зарипов от правого бортика набрасывает шайбу на пятак, где уже дежурил Платонов. Подставление, и в ближний угол летит шайба - Фурх среагировал!
  • удаление39:13 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Тимкин Евгений (Металлург) на 2 мин.
  • опасный момент40:00 Опасный момент: Вааау! Одновременно с сиреной забивает Соботка! Будет видео-просмотр!
  • гол39:59 Гол: Соботка Владимир (Авангард). Счёт 1:2. ГООООООЛ! Самый что ни на есть "гол в раздевалку" забивают ястребы! Отменный по силе и точности щелчок удается Соботке! Шайба впритирку со штангой влетает точно в ворота!
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Обменялись команды во второй двадцатиминутке заброшенными в большинстве шайбами. Счет в матче 1-2, минимальный перевес по-прежнему на стороне омского коллектива.  Статистика 2-го периода: броски: 21-13 ; броски в створ: 13-8 ; Голы: 1-1 ; вбрасывания: 9-8 ; блокированные броски: 1-8 ; силовые приемы: 7-9
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Поехали в третий! Коварж, как и на старте второго периода, выигрывает вбрасывание.
  • гол40:28 Гол: Коварж Ян (Металлург). Ассистент Мозякин Сергей (Металлург). Счёт 2:2. ГООООООЛ!!! Сергей Мозякин на вираже за воротами Фурха убирает защитника, с острого угла бросает, и на отскоке первенствует Коварж! 2-2, быстро восстановлено равенство!
  • 42:00 Немного сейчас везет "Магнитке". Прострел через пятак не доходит до Лемтюгова, а ведь Кошечкин уже был практически отыгран.
  • 43:00 Ошибается Валентенко, что приводит к выпаду Мозякина 1 на 1 с Фурхом. Забить не удается.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Паршин с Широковым раз за разом показывают фантастическое взаимопонимание. Но не сейчас. Пас Дениса, прорвавшего через защитников, уже перед воротами до адресата не доходит.
  • 46:00 Фурх надежно ловит дальний бросок Батыршина. Небольшая пауза, и вбрасывание в зоне гостей последует.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Алексей Глухов и Фищенко на скорости убегают к воротам Кошечкина. Глухов отдавал на ход партнеру, после чего незамедлительно последовал бросок - кипер.
  • 49:00 Михеев во многом неожиданно уходит от Терещенко, выкатывает на чистый лед, и низом бросает. Кошечкин успел переместиться.
  • 50:00 Коварж в чужой зоне двоих сумел отыграть,  но до броска по воротам дело не довел.
  • 51:00 Куляша партнеры выводят на бросок. Замах "царь-пушки", и ломается клюшка у Дениса...
  • 52:00 Филиппи разворачивает атаку, переводя шайбу на противоположный бортик. Там Мозякин подключает к комбинации Батыршина, но защитнику не удается принять шайбу.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Тимкин хорошо бросал от правого бортика - попал в сетку ворот, но с внешней стороны.
  • 53:00 Мозякин простреливал через пятак - Фурх отбросил шайбу практически на клюшку Войтеку Вольски. Не удалось добить поляку.
  • 54:00 6 минут до окончания третьего периода.  "Полыхает" сейчас в зоне "Авангарда".
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Первое звено хозяев настоящую осаду ворот Фурха устроило. Коварж был близок к дублю, но после подставления на пятаке не попадает шайба в ворота.  А за секунды до этого Мозякин от левого круга вбрасывания расстреливал ворота - Лекомцев принял шайбу на себя.
  • 58:00 Валентенко от синей линии выстреливает - Бирюков удачно заблокировал.  минуты до окончания основного времени матча остается.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • В концовке могли выходить вперед хозяева, Мозякин подставлял на пятаке клюшку под наброс защитника от синей линии. Вновь, как и в первом матче поделят между собой очки команды. Небольшая пауза, после чего нас ждет 5-минутный овертайм.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 В формате 4х4 начинают дополнительное время команды.
  • опасный момент62:00 Опасный момент: Опасно щелкает Батыршин - Фурх справляется, а на добивании защитники не дают развернуться Коваржу.
  • удаление62:01 Фол: Нарушение численного состава. Удален Паршин Денис (Авангард) на 2 мин. Ошибаются на смене гости. В формате 4х3 продолжится игра.
  • 62:37 Майк Кинэн берет 30-секундный тайм-аут, чтобы дать отдохнуть своему "ударному" звену.
  • 63:00 Вольски бросает со средней дистанции - Фурх надежен, отбивает шайбу.
  • опасный момент65:00 Опасный момент: Коварж отдает назад, Зарипову под бросок - Фууурх! Добивание Мозякина из-под защитника, и шайба с рикошетом летит мимо.  Заметно притеснили "сталевары" своих соперников, однако, штурм ворот "Авангарда" не приводит ни к чему.
  • конец65:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 05:00.
  • Ну что, все опять решат буллиты в данном противостоянии. Начинает серию послематчевых бросков "Авангард".
  • Начало послематчевой серии буллитов.
  • Зубов пытался красиво обыграть Кошечкина, но не тут то было. 0-0.
  • Зарипов выходит на реализацию, и тоже не переигрывает голкипера. 0-0.
  • Паршин пытался раскачать Кошечкина - не удалось. 0-0.
  • Крис Ли бросает точно в ловушку Фурха. 0-0.
  • Соботка против Кошечкина. Вратарь win. 0-0.
  • гол Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Счёт в серии послематчевых пенальти 1:0. ГОООООЛ!!! Сергей Мозякин по-капитански последним броском решает исход матча!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:2. Счёт в серии послематчевых буллитов 1:0.