19:30
Счет в серии: 3:4
Металлург

Магнитогорск

• Привет всем любителям спорта! В первом финальном матче Кубка Гагарина столичные армейцы принимают гостей с Южного Урала! Команды перед главным клубным противостоянием года имели целую неделю отдыха, а если быть точнее – целую неделю на разбор игры соперника и выстраивание своей собственной стратегии. ЦСКА более чем уверенно выиграл регулярку данного сезона, в то время, как "Металлург" финишировал лишь четвертыми на Востоке. Однако, именно магнитогорцы, ведомые атакующим трио Мозякин-Коварж-Зарипов, забросили в регулярном сезоне наибольшее количество шайб – 180. ЦСКА в свою очередь обладают самой надежной линией обороны в Лиге, и от этого финальная серия становится еще интереснее! В плей-офф ничего принципиально не изменилось - первые три раунда ЦСКА проводил достаточно спокойно, играя с запасом, "магнитке" же пришлось столкнуться с более серьезным сопротивлением и провести на 3 встречи больше сегодняшнего соперника. Между собой в нынешнем сезоне команды встречались лишь дважды, и оба раза победу со счетом 3:1 праздновали гости. Присоединяйтесь к нашей текстовой и онлайн-трансляции, стартуем в 19:30 по Москве.
  • 00:01  Ну что, поехали!!! Одновременно со стартовым свистком хозяева выигрывают первое в матче вбрасывание.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Кошечкин в игре! Проходит скоростная атака ЦСКА, и после наброса Кутузова с пятака добивал шайбу Андронов.
  • 02:00 Армейцы на правах хозяев активнее начали встречу. По первым минутам лучше у них шайба ходит.
  • гол03:08 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистент Коварж Ян (Металлург). Счёт 0:1. ГОООООООЛ!!!  Сергей Мозякин открывает счет в первом матче финальной серии! Капитана гостей совсем одного оставили в правом круге вбрасывания, моментальная скидка из угла площадки, и "десятка" сполна реализует свой момент!
  • опасный момент04:00 Опасный момент: На волне успеха продолжают атаковать магнитогорцы. Дальний бросок в исполнении игрока второго звена - не доходит до Сорокина шайба.
  • 05:00 Очередной бросок Мозякина с правой точки вбрасывания приходится в защитника. Киселевич самоотверженно играет.
  • 07:00 Гости пробросились два раза подряд. Вбрасывание в зоне Кошечкина. Давно Василий не вступал в игру.
  • удаление08:16 Фол: Бирюков Евгений (Металлург) нарушает правила. Долго на отложенном штрафе проиграли команды. Армейцы атаковали после прохода за воротами - Кошечкин накрыл шайбу.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Капитан красно-синих здорово подключился к атаке, и дважды Денисов с пятака добивал шайбу. Каркас ворот играет за гостей!
  • 10:16 Армейцы закрепились в зоне гостей и проводят позиционную атаку. Однако, желанного результата это не принесло, Бирюков покидает штрафные боксы .
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Косов подбирает шайбу около собственных ворот, после чего напару с Оскаром Осала убегает к владениям Сорокина.  В ответ разворачивается контратка армейцев,  Петров от левого бортика бросает - Кошечкин парирует.
  • 13:00 Максим Мамин со входа в зону опасно бросает - шайба угодила в каркас ворот Кошечкина!
  • удаление13:37 Фол: Неправильная атака. Удален Радулов Александр (ЦСКА) на 2 мин. Сдвинуты ворота Кошечкина были, а игроки ЦСКА очень уж активно обращали внимание рефери на этот факт.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Гости здорово вошли в чужую зону, после чего Семин решил схитрить - покатил за ворота, стараясь пробросить шайбу на пятак, в расчете на подставление Коваржа. Не срослось.
  • удаление15:54 Фол: Удар клюшкой. Удален Сёмин Александр (Металлург) на 2 мин. Пострадал Жарков Владимир (ЦСКА). Большинство "Металлурга" плавно перетекло в большинство ЦСКА. Сёмин перегнул палку в борьбе с Жарковым .
  • 17:00 Денисов очень активен! Очередной мощнейший бросок защитника не достигает цели - Кошечкин встает стеной!
  • 19:00 Гости в полном составе, а тем временем началась последняя минута первого периода.
  • С минимальным преимуществом магнитогорского "Металлурга" завершился первый период в сегодняшнем матче.  Немного статистики: Броски: 19-18; Броски в створ: 9-8; Вбрасывания: 9-13; Блокированные броски: 6-3; Силовые приемы: 16-13; Штраф: 2-4.
  • 21:00 До этого матча второй период в нынешнем плей-офф в исполнении "магнитки" был худшим. Посмотрим, как будут развиваться события сегодня.
  • гол21:41 Гол: Андронов Сергей (ЦСКА). Ассистент Пильстрём Антти (ЦСКА). Счёт 1:1. ГООООООООЛ!!!  Сергей Андронов броском в касание со средней дистанции от левого борта сравнивает счет в матче! Кошечкин опускался на щитки, но поймать шайбу не успел.
  • 22:00 Армейцы, как и в дебюте матча, на старте периода полностью прибирают инициативу в свои руки.
  • 24:00 Разменялись атаками команды. Сначала Жарков от синей линии зарядил - шайба с рикошетом не долетела до ворот, а в ответном выпаде Мозякин издали в касание бросает - Сорокин в деле, принимает он на себя шайбу!
  • удаление25:48 Фол: Удар клюшкой. Удален Береглазов Алексей (Металлург) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (ЦСКА).
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Радулов, выкатившись из-за ворот, здорово перевел шайбу на пятак, где Телегин имел возможность добивать! Светлаков оказался в площади ворот, и арбитры сразу вынесли вбрасывание в среднюю зону.
  • 28:00 Телегин вновь активен на пятаке. Лезет на добивание Иван после наброса Денисова - защитники не дают акцентированно пробить, и Кошечкин накрывает шайбу.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Ух! Двойной рикошет сейчас случился после броска Любимова. От своего же защитника могла залететь шайба сейчас.
  • удаление28:10 Фол: Толчок клюшкой. Удален Береглазов Алексей (Металлург) на 2 мин. Пострадал Жарков Владимир (ЦСКА).
  • 29:00 Позиционно атакуют армейцы. От левого бортика в касание бросает Любимов - Кошечкин!
  • гол30:06 Гол: Радулов Александр (ЦСКА). Ассистенты: Хьялмарссон Симон (ЦСКА), Да Коста Стефан (ЦСКА). Счёт 2:1. ГОООООООЛ!!! Реализуют "лишнего" армейцы и выходят вперед в матче! Кошечкин справился с броском Хьялмарссона в упор, Да Коста подобрал шайбу, отпасовал на фланг свободному Радулову, и Александр результативно завершил атаку!
  • удаление30:27 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Мамин Максим (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Коварж Ян (Металлург).
  • 32:00 На услиление большинства вместе с первой тройкой атаки на площадку вышел Сёмин. Быстро перемещается шайба у гостей, но до броска дело пока не доходит.
  • 33:00 На исходе большинства Береглазов от синей линии щелкает - Сорокин щитками здорово играет. Сергеев и Осала без видимых на то причин решили выяснить отношения за воротами.
  • удаление33:56 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Бирюков Евгений (Металлург) на 2 мин. Пострадал Андронов Сергей (ЦСКА).
  • 34:00 Хозяева не торопятся атаковать, спокойно разыгрывают шайбу на своей трети площадки.
  • гол35:43 Гол: Ожиганов Игорь (ЦСКА). Ассистенты: Любимов Роман (ЦСКА), Радулов Александр (ЦСКА). Счёт 3:1. ГООООООООЛ!!! Армейцы реализуют очередное большинство! Радулов переводит шайбу над синюю линию, откуда мощно с ходу палит Игорь Ожиганов! Телегин на пятаке успешно закрывал обзор Кошечкину!
  • 38:00 Редкая контратака гостей во втором периоде - Сергей Мозякин со входа в зону бросает точно в Илью Сорокина.
  • 39:00 Осала сегодня очень заряжен. Совсем недавно была стычка за воротами с Сергеевым, а сейчас в центре не поделил площадку с Радуловым.
  • Ударно провели вторую двадцатиминутку хоккеисты ЦСКА, сумев трижды поразить ворота Василия Кошечкина! Статистика 2-го периода: Броски: 24-9; Броски в створ: 16-5; Голы: 3-0; Вбрасывания: 13-9; Блокированные броски: 1-3; Силовые приемы: 14-8; Штраф: 2-6.
  • 41:00 Активно начинают команды третий игровой отрезок. Пока ни одной из команд не удается провести полноценную атаку.
  • 42:00 Да Коста с правого фланга довольно остро простреливал на пятак на Хьялмарссона - чуть-чуть не прошла шайба.
  • 44:00 Опасный наброс Панина с дальней дистанции - Любимов в окружении двух защитников подправляет шайбу точно в Кошечкина.
  • 46:00 Мозякин в чужой зоне перепасовывается с Коваржем. После рикошета внешней стороной крюка Сергей добивает шайбу в ближний угол - семечки для Сорокина!
  • 47:00 Армейцы практически не выходят из чужой зоны. Позиционно атакуют красно-синие на половине гостей.
  • 49:00 Редкая атака магнитогорцев, которую завершал кистевым броском Томаш Филиппи. Сорокин останавливает шайбу и накрывает ловушкой. Вбрасывание в зоне хозяев последует.
  • силовой прием50:00 Силовой прием: Ух! Мощнейший силовой прием проводит у борта Евгений Коротков. Денис Осипов от столкновения с бортиком получает травму, защитник лишь при помощи партнёра смог отправиться на скамейку.
  • удаление49:19 Фол: Толчок на борт. Удален Коротков Евгений (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Осипов Денис (Металлург). Рефери усмотрели нарушение правил в этом моменте. Большинство для "магнитки" .
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Момеееент! Сергей Мозякин был близок к дублю в сегодняшнем матче, с пятака он дважды буквально расстреливает ворота - Сорокин сыграл просто превосходно!
  • удаление50:56 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Денисов Денис (ЦСКА) на 2 мин. 23 секунды в формате 3х5 проведут команды!
  • 52:00 Данис Зарипов мощно бросил с острого угла от правого бортика - в створ ворот не попал, и шайба покинула по борту зону ЦСКА.
  • гол53:36 Гол: Зайцев Никита (ЦСКА). Ассистенты: Да Коста Стефан (ЦСКА), Сергеев Артём (ЦСКА). Счёт 4:1. ГООООООООЛ!!! Гол-красавец забивает Никита Зайцев! Закатил в зону защитник армейцев, освободился от опеки, и с кистей зарядил точно в дальнюю "девятку".
  • замена53:37 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) покидает ворота. Новый вратарь Самсонов Илья (Металлург). Замена на последнем рубеже обороны "Металлурга"
  • удаление54:54 Фол: Грубость. Удален Хабаров Ярослав (Металлург) на 2 мин. Пострадал Жарков Владимир (ЦСКА).
  • гол55:23 Гол: Денисов Денис (ЦСКА). Ассистент Зайцев Никита (ЦСКА). Счёт 5:1. ГООООООООЛ!!! Невероятно активен в атаке был Денисов в сегодняшнем матче, и добился своего капитан! Проходит мощнейший щелчок от синей линии, и шайба влетает точно в угол ворот!
  • 57:00 Ничуть не успокаивается игра за несколько минут до финальной сирены, хозяева прессингуют своих оппонентов в их же зоне.
  • 58:00 Макаров, заложив вираж за воротами простреливает на пятак, где Жарков и Коротков могли сыграть на добивании - защита внимательна.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:1.
  • 00:00 Хозяева, с минимальным счетом уступив в первом периоде, сумели полностью переломить ход матча, и одержать уверенную победу в первом матче финальной серии Кубка Гагарина! Статистика матча: Броски: 67-38 ; Броски в створ: 38-22 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 39-30 ; Блокированные броски: 8-11 ; Силовые приемы: 38-32 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 8-12.